Перейти к содержимому


Переключение чата Чат Симбиона

Porfel : (26 дек. 2023 09:58) Немного есть :-D
Po)(yist : (23 дек. 2023 18:04) выжившие есть?
ovchar : (29 авг. 2023 07:52) Здравия, всех выживших ждём в нашей группе в Телеграмме - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (15 авг. 2023 23:20) Что как?
HorunziyA : (26 апр. 2023 21:26) Всем приветы!
ovchar : (24 дек. 2022 12:38) Здравия Всем. Сделали Группу в Телеге, Там уже Ларри с Порфелем, Артоса добавил (может подтянется). Велком - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (16 авг. 2022 03:41) Здрасьте, люди )
ovchar : (12 марта 2022 19:57) Здравия, Всем!
Porfel : (08 марта 2022 12:01) Привет! =)
CBO6OgA : (05 марта 2022 23:20) Вспомнил и ник и пароль от аккаунта... что бы казать вам Привет, ребята! Если вы помните меня ещё со времен сайта Stalker-portal. Саша "белый" на аватаре и странные рассказы о сталкерах. Чорт подери... сколько лет, сколько зим!
Porfel : (31 янв. 2022 16:41) Трям!
Lisaa : (05 июня 2021 18:49) Ёпрстблятьнахуйгдевсе?
Эт ни чо шо я по англицки ? )))
waran : (12 апр. 2021 08:09) не узнал со страху ))
waran : (12 апр. 2021 08:07) ёшкин кот !!! выругался мозгноневслух на полшаге согнутой нагой ,ёмаё ..протягивая руку для приветсвия
michey : (06 апр. 2021 23:23) *Неподалёку, за кустами, мелькнула всклокоченая борода. Над ветками орешника, на фоне брезентового бока огромного рюкзака промелькнула, в приветствии, темная ладонь.*
waran : (27 марта 2021 19:46) фиють)
waran : (26 марта 2021 21:03) Ъ ))
waran : (26 марта 2021 21:01) Larry76 мы тоже живы токо эт ( чешет за большим треугольным ухом) мутировали мы малость
tolanchi : (24 марта 2021 08:20) Привет!
Larry76 : (22 марта 2021 19:59) Я ЖИВ!! А ВЫ?
Изменить размеры окна чата

The Elder Scrolls IV: Oblivion


121 ответов в этой теме

#1 R4SH

    Проводник


  • сообщений 147
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:In you head
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 02 Август 2008 - 17:43

The Elder Scrolls 4 Oblivion
Размещенное изображение
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: 2K Games
Локализатор в России: Акелла
Издатель в России: 1C
В продаже с 20 марта 2006 года

Эта тему посвещена самому главному конкуренту великой серии Готики,так уж получилось что мнение игроков ухудшилось и на счет Готики и Обливиона одновременно, на счет Обливиона благодоря тому что Bethesda Softworks, использовала довольно много "фальши" и пиара(В частности это касается ИИ),да и то что Bethesda Softworks сотруднича с фанатами в релизе не кажется.А на счет Готики из за горе-издателя(но не буду вдаваться в подробности так как это можно сделать в соседней ветке).
Bethesda Softworks в отличии Pluto 13 GmbH(Piranha Bytes), выпустила серию оф.плагинов и аддон "Дрожайшие Острова" которые внесли в мир игры достаточно много нового. Не так давно 1С выпустила Золотое издание Обливион-а ,которое включает в себя все аддоны(почти все), и добавляет полную русскую озвучку ,т.е. не тока перевили субтитры а еще и озвучили персонажей

Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Скачать с торрента:

Скрытый текст


Размещенное изображение
STALKER + OGSE 0.6.9.2 тест HQ

#2 Orion_gremis

    Отмычка


  • сообщений 27
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уральск
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 03 Август 2008 - 21:12

Я люблю эту игрушку, на нё много плагинов и реиграбельность по оценке 10\10 в неё играть можно практически бесконечно, и проходить можно её нелинейно

#3 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 04 Август 2008 - 22:26

Д согласен это довольно неплохая игруха. Идет даже на сравнительно слабых компах. По сравнению с Г3 графика намного лучше при меньших затратах аппаратных ресурсов. Вот только система боя у нее не проработана. А вот обширность мира приятно поражает, тут можно и по скалам полазить.
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#4 R4SH

    Проводник


  • сообщений 147
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:In you head
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 04 Август 2008 - 23:37

Да ну на максе Готика 3 рулит а Обливион хуже...как в сказке в Обливионе все..а Готика более реал)
Размещенное изображение
STALKER + OGSE 0.6.9.2 тест HQ

#5 kiborg-3d

    V.I.P


  • сообщений 410
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Группировка: Свобода

Отправлено 05 Август 2008 - 19:10

Просмотреть сообщениеR4SH (5.8.2008, 1:38):

Да ну на максе Готика 3 рулит а Обливион хуже...как в сказке в Обливионе все..а Готика более реал)
Иногда поражаюсь подобным высказываниям... :blink: Какой ты реал увидел? Ты б ещё в сказке про колобка начал реал искать... Эти игр направлены не на реальность а на создание подобия древней сказки/мифа и Oblivion передаёт это в лучшей степени нежели Готика. Хотя по сравнению с Моровинд, Обливион немного проигрывает по разнообразию... Одним из примеров являются книги. Я в Моровинд играл где-то пол года и не смог перечитать все книжки присутствующие в игре... Там библиотека была настоящим кладом, а в Обливионе сократили их колличество в разы <_<:( . Графика для того времени когда вышел Обливион была самой лучшей в мире игровой индустрии. Да и сейчас эта игра является одним из эталонов графики в сериях RPG-игр. Прокачка и улучшения за гранью фантастики. Можно делать практически всё что пожелаешь. Огромное множество возможностей, огромное множество квестов... К стати о квестах... Заданий в игре создано несчитанное множество, на любой вкус. Их можно получить чуть-ли не у каждого прохожего. Карта местности не просто поражает широтой, а приводит в лёгкий шок, когда начинаешь пешком переходить из одного города в другой. Даже верхом на лошади, чтоб добраться до соседнего города, потребуется минут 20! А то и больше.... Благо разработчики сделали возможность быстро переходить в другие города. Сколько на ней всяких мест... Множество пещер, подземелий, туннелей, горных местностей по которым естественно можно погулять... М-м-м-м https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif В общем я в полном восторге от игры. Действительно стоящая вещь.


З.Ы. Считаю что игра из ряда Mast have! Это самая настоящая классика жанра РПГ. Если кто-то ещё не играл в эту игру (хотя не думаю что такие есть), то могу написать более подробную рецензию об игре... https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
MediaZona server admin ([TS]ForZe)

#6 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 05 Август 2008 - 20:28

Просмотреть сообщениеR4SH (5.8.2008, 0:38):

Да ну на максе Готика 3 рулит а Обливион хуже...как в сказке в Обливионе все..а Готика более реал)
Странно где ты такое увидел? Лично у меня Обливион прекрасно шел на средних, а Г3 даж на низких проглючивала.
Да и красоты природы Обливиона куда лучше Готики 3.
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#7 Отшель[НИК]

    СуперСтарожил!


  • сообщений 588
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Свердловская обл., г. Качканар
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 05 Август 2008 - 21:09

Просмотреть сообщениеkiborg-3d (5.8.2008, 23:11):

Если кто-то ещё не играл в эту игру (хотя не думаю что такие есть)
Я не играл к сожалению, но судя твоему посту думаю стоит поиграть. Вот только один вопрос: чтобы полностью понять сюжет нужно играть в предыдущие части или тут новый сюжет?

#8 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 05 Август 2008 - 21:24

Просмотреть сообщениеОтшель[НИК] (5.8.2008, 22:10):

Я не играл к сожалению, но судя твоему посту думаю стоит поиграть. Вот только один вопрос: чтобы полностью понять сюжет нужно играть в предыдущие части или тут новый сюжет?
Нет сюжет идет абсолютно с нуля
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#9 kiborg-3d

    V.I.P


  • сообщений 410
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Группировка: Свобода

Отправлено 05 Август 2008 - 22:57

Просмотреть сообщениеОтшель[НИК] (5.8.2008, 23:10):

Я не играл к сожалению, но судя твоему посту думаю стоит поиграть. Вот только один вопрос: чтобы полностью понять сюжет нужно играть в предыдущие части или тут новый сюжет?
От части к части, разработчики делают сюжет полностью новый. И именно этим славиться серия The Elder Scrolls. Разработчики как будто делают игру с нуля.
MediaZona server admin ([TS]ForZe)

#10 R4SH

    Проводник


  • сообщений 147
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:In you head
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 06 Август 2008 - 15:31

Просмотреть сообщениеStarMag (5.8.2008, 22:29):

Странно где ты такое увидел? Лично у меня Обливион прекрасно шел на средних, а Г3 даж на низких проглючивала.
Да и красоты природы Обливиона куда лучше Готики 3.
Дело всего лишь в твоем железе)
Поставь железо чтоб играл на максе...и сравни пейзаж,В готике все сделану "ручками" а в Обливионе всего лишь генерировано(
К тому же в Облионе есть косяк...там при входе в любой дом начинается "лодинг" :excl:
Размещенное изображение
STALKER + OGSE 0.6.9.2 тест HQ

#11 kiborg-3d

    V.I.P


  • сообщений 410
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Группировка: Свобода

Отправлено 06 Август 2008 - 15:37

Просмотреть сообщениеR4SH (6.8.2008, 17:32):

Дело всего лишь в твоем железе)
Поставь железо чтоб играл на максе...и сравни пейзаж,В готике все сделану "ручками" а в Обливионе всего лишь генерировано(
К тому же в Облионе есть косяк...там при входе в любой дом начинается "лодинг" :excl:
Вот как раз потому что при входе в любой дом начинается "лодинг", Обливион жрёт ресурсов меньше чем Готика. И это не минус, а большой плюс ибо его можно запустить на более слабых машинах.
MediaZona server admin ([TS]ForZe)

#12 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 06 Август 2008 - 15:48

Просмотреть сообщениеR4SH (6.8.2008, 16:32):

Дело всего лишь в твоем железе)
Поставь железо чтоб играл на максе...и сравни пейзаж,В готике все сделану "ручками" а в Обливионе всего лишь генерировано(
К тому же в Облионе есть косяк...там при входе в любой дом начинается "лодинг" :excl:
Железо тут не при чем, дело в самой графике игры.
Что до лоадинга, согласен изредка накаляет.
Но ты учти какие обстановки домов в Г3 и Обливионе. В готе ж ничего практически в домах нету.
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#13 kiborg-3d

    V.I.P


  • сообщений 410
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Группировка: Свобода

Отправлено 06 Август 2008 - 15:50

Просмотреть сообщениеStarMag (6.8.2008, 17:49):

Железо тут не при чем, дело в самой графике игры.
Что до лоадинга, согласен изредка накаляет.
Но ты учти какие обстановки домов в Г3 и Обливионе. В готе ж ничего практически в домах нету.
Во-во. А в Обливионе мало того что дома полностью обставлены интерактивными вещами, так ещё и интерьер разный :)
MediaZona server admin ([TS]ForZe)

#14 Отшель[НИК]

    СуперСтарожил!


  • сообщений 588
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Свердловская обл., г. Качканар
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 06 Август 2008 - 15:51

Мда....игра похоже просто супер. Спрошу тогда вот еще что: Доспехи тут созданы как в Готике полным комплектом или каждая вещь отдельно как в Дьябле?

#15 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 06 Август 2008 - 15:57

Просмотреть сообщениеОтшель[НИК] (6.8.2008, 16:52):

Мда....игра похоже просто супер. Спрошу тогда вот еще что: Доспехи тут созданы как в Готике полным комплектом или каждая вещь отдельно как в Дьябле?
Каждая отдельно. Сапоги, шлем, латы, кираса, рукавицы.
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#16 Z3r0

    Отмычка


  • сообщений 19
  • Имя:KaIn
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 06 Август 2008 - 16:12

Жалко в обливионе как в Моровинде под латы нельзя ни чего одеть((

#17 kiborg-3d

    V.I.P


  • сообщений 410
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Группировка: Свобода

Отправлено 06 Август 2008 - 16:14

Просмотреть сообщениеОтшель[НИК] (6.8.2008, 17:52):

Мда....игра похоже просто супер. Спрошу тогда вот еще что: Доспехи тут созданы как в Готике полным комплектом или каждая вещь отдельно как в Дьябле?
Мало того что каждая вещь отельно, так ещё и комбинировать можно :) Например латы от одних доспехов, руковицы от других, кераса от третьих. А главное что разнообразие оружия/доспехов невообразима!


Просмотреть сообщениеZ3r0 (6.8.2008, 18:13):

Жалко в обливионе как в Моровинде под латы нельзя ни чего одеть((
Ну я б не назвал это недостатком. Причём одеть в принципе можно. Доспехи одеваются на майку и штанишки :)
MediaZona server admin ([TS]ForZe)

#18 Jinn

    Вновь прибывший


  • сообщений 2
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 06 Август 2008 - 16:54

Просмотреть сообщениеkiborg-3d (6.8.2008, 18:15):

Мало того, что каждая вещь отдельно, так ещё и комбинировать можно ...
Но в Море лучше было! Там еще и перчатки по отдельности были!

Про книги в море согласен полностью – это было что-то… Да и вообще морровинд имел маленько другую атмосферу… Хотя не с кажу что в обливионе её нет! Просто из-за того, что его сделали мультиплатформенным (будь они не ладны шайтан коробки :pila: ) он изменился… интерфейс поменялся, я считаю в худшую сторону…
Вообще конечно, по большей части, обливион довели до ума только модами…

Я кстати его так и не прошел еще… :(
Сейчас все не как время не могу найти (а его надо много) что бы поставить то большое количество «нужных» модов, при том чтоб они не конфликтовали и т.д. плюс найти обновы на них если появились и желательно чтоб все переведенные на русский были… А потом уже начать с удовольствием не торопясь проходить игру :)

Насчет графики... Ну и что? Играл я эту в готику 3 на полной графе - яркая цветастая графика, некрасивая трава и деревья, отвратный DEPTH OF FIELD, хотя не знаю может его конечно и отключить можно... Анимация животных и т.д. - особо не впечатлила...
А если говорить еще и про боевку, звук и ИИ... так вообще бе...
С обливионом я считаю даже не сравнить, и тем более в плане графики!

А когда-то Готика 2 была моя любимая игра… пока я не познакомился с Morrowind… https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/wink.gif

Жалко еще то что в ТЕС нету таких фишек как превращение в животных? как в готики, разве что в бладмун можно было в оборотня - может быть в пятой части разовьют эту идею… + бой на лошадях и т.д и т.п. <_<

Сообщение изменено: Jinn (07 Август 2008 - 00:54)


#19 Z3r0

    Отмычка


  • сообщений 19
  • Имя:KaIn
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 06 Август 2008 - 17:16

Бой на лошадях уже есть там модом ставится.
Да и про оборотней какой то мод был типо превращаешься.
А так есче есть типо что бы в демона , и зомби заболеть мона.

#20 Orion_gremis

    Отмычка


  • сообщений 27
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уральск
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 06 Август 2008 - 22:23

А кто вообще с какими модами играет? И какие получше? Я вот например поставил TFF Fantasy Figures от Роберта (к замене идут в основном тела - более реалистичные) так вот почему то шмотьё от того же Роберта не подходит... кто-нибудь ставил себе такие текстуро-заменяющие моды?





2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых