←  Что нас ещё интересует?

Форум Stalker Simbion Mod

»

Полезные советы.

фото SoF 30 мая 2008

Думаю у всех будут в запасе советы типа:
Я думаю что все наверняка не любят размораживать холодильник.... Для того чтобы его надо было реже размораживать, просто протри заднюю стенку вымытого холодильника уксусным расствором...Наледь ещё не скоро появится.
Вообщем кто-что знает-пишите!
Ответить

фото Призрак 01 июня 2008

По микроволновке.

Если у вас заискрила и затрещала (характерный звук электроразряда) микроволновка,
не спешите бежать в мастерскую(конечно если гарантия уже кончилась) ремонт обойдётся очень дорого. Можно попробовать поставить стакан воды и включить на 1-2 минуты.
С вероятностью 95% всё исправится. Периодично советую проводить эту процедуру
и у исправной микроволновки- это шаманство исправляет фокусировку микроволн.
У самого таким макаром микроволновка работает уже год после первого искрения.
Ответить

фото Estrujario 01 июня 2008

Гм, - а где трещит-то? Если какие-то разряды в камере - то может и не страшно, но если в рабочих блоках + дым/запах - хреново. (Хз, никогда не эксплуатировал микроволновки.)

По теме:
Знакомый мне подсказал как можно избавляться от накипи в чайнике - пищевая лимонная кислота в пакетах. Стоит копейки и довольно безобидный продукт в отличии от соляной, серной итп кислот которые могут быть во всяких "спецсредствах".
Но (!) подойдёт только для нового поколения чайников у которых нагреватель с плоским дном из нержавейки. На спиралях жрёт никелирование, щуко. (На старом тестил.)
Половину или 2/3 чайника (до уровня покрывающего большинство накипи) следует вскипятить и засыпать столовую ложку кислоты и вскипятить. Оставить на 5-10 минут затем вылить обильно смывая водой. Если накипи мало - можно меньшее кол-во.
Сообщение изменено: Estrujario (02 Июнь 2008 - 05:52)
Ответить

фото SoF 02 июня 2008

Праздничный фонарь из свечки
Для изготовления празднечного фонаря понадобиться всего лишь: пустая пивная банка и огрызок свечи 3-10 см.
Берём острый ножек и на боку банки делаем I-образный надрез вдоль, нижняя "полочка" надреза на пару сантиметров выше донышка. Образовавшееся "окошко" открывается на нужный угол разгибанием "лепестков" створок. Донышко банки дефолтно вогнуто внутрь, посему для установки свечи его желательно промять наружу. Далее тривиально - накапав свечой на донышко внутри, устанавливаем ее.
Получается фонарь достаточно интенсивного света, причем направленного, удивительно устойчивый к ветру. Его можно нести в руке, куда угодно поставить, подвесить на веревочку за "ключ", единственная проблема - ключ и вообще верх банки могут сильно нагреваться, особенно при длинной свече .
Ответить

фото Малой 04 июня 2008

Вот рецептик чистки микроволновки. Лимон порезать дольками и на блюдечке в микроволновку, сам не пробовал, но говорят, и жир и грязь отстают..
Ответить

фото Кросс 05 июня 2008

что бы удалить запахи из микроволновки надо в кружку налить воды и выдавить лимоного сока и на 10 минут в микроволновку
Ответить

фото Призрак 06 июня 2008

Хулиганство конечно, но пиво полезно со сметаной да и вкусно.
Ответить

фото kiborg-3d 07 июня 2008

Просмотреть сообщениеПризрак (6.6.2008, 22:05):

Хулиганство конечно, но пиво полезно со сметаной да и вкусно.
Извиняюсь за нескромный вопрос, но для кого полезно? Для страдающих запором? :blink:
Ответить

фото Призрак 10 июня 2008

Ну насчёт расслабления не замечал :P
А полезно во многом , в том числе и для поднятия тонуса.
:D
Ответить

фото Porfel 15 июня 2008

Просмотреть сообщениеkiborg-3d (8.6.2008, 1:13):

Извиняюсь за нескромный вопрос, но для кого полезно? Для страдающих запором? :blink:
Зря ты так.
Берешь пиво. Берешь сухарики. Берешь сметану.
Отхлебываешь пива, затем обмакиваешь сухарик в сметане и закусываешь.
Ни за что не поверю, что не пробовали ни разу! :)
Ответить

фото kiborg-3d 16 июня 2008

Просмотреть сообщениеPorfel (15.6.2008, 19:01):

Зря ты так.
Берешь пиво. Берешь сухарики. Берешь сметану.
Отхлебываешь пива, затем обмакиваешь сухарик в сметане и закусываешь.
Ни за что не поверю, что не пробовали ни разу! :)
Поверь, я на пример не пробовал... :blink: Я пиво предпочитаю или с пиццей или с шашлыком. Максимум могу с чипсами употреблять. А вообще я его в чистом виде пью, не закусывая...
Ответить

фото StarMag 17 июня 2008

Пиво с чипсами или с рыбкой копченой, вот это весчь!!!
А под шашлык идет красное вино. Ну а вот если этот шашлычок при жарке пивком полить то тут вообще слов нет!!! https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
Ответить

фото kiborg-3d 17 июня 2008

Просмотреть сообщениеStarMag (17.6.2008, 23:56):

Пиво с чипсами или с рыбкой копченой, вот это весчь!!!
А под шашлык идет красное вино. Ну а вот если этот шашлычок при жарке пивком полить то тут вообще слов нет!!! https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
О! Ты дал идею на интересную ветку... Щас создам тему с рецептами
Ответить

фото Elsigo 13 авг. 2008

А есче когда в бане паришься - весело пиввом поддавать особено хлебным....уматово))))
Ответить

фото Estrujario 19 авг. 2008

Вот все старые токаря рассказывают что трудные места лучше всего смазывать салом при обработке. Никто не пробовал? Всё-таки это дань традиции, или действительно смазочный материал с оптимальным балансом свойств? Выгорает/стирается быстро?
Ведь когда-то большинство смазочных материалов было на основе органических веществ. Должно быть и маслом растительным заливали :) и сливочным мастили.
Сам именно салом никогда не пробовал, возможно потому что я из Украины https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/wink.gif. (Хм, должно быть идеальное сочетание запахов: горячей стали и шкварок..)
Ответить

фото Lisaa 21 авг. 2008

Estrujario Как токарь пятого разряда могу сказать что сало в металлообработке вещь незаменимая! Нарезка резьбы на некоторых марках алюминевых сплавов без него не пойдёт. А при фрезерной обработке пенопласта фрезу постоянно(!!!) кисточкой смазываеш ЧИСТЫМ СПИРТОМ ! Шоб не залипало.
Ответить

фото Призрак 24 авг. 2008

Согласен с Lisaa, сало при нарезке резьбы весчь незаменимая. Сам когда-то токарил
так в обязаловку на станке присутствовал кусок сала.
А чисто в смазочных целях не советую , сейчас полно смазок на все случаи жизни.
А вот растительное вообще нельзя применять для смазки- оно полимеризуется и счистить
потом проблемно эту плёнку.
Хотя для нарезки резьбы тоже годится, но сало лучше.
Ответить

фото dima62 12 сент. 2008

для одиноких сталкеров полезная инфа 1.5 метра скачать. http://files.unn.ru/11988274041
Ответить

фото djonni 15 сент. 2008

Просмотреть сообщениеEstrujario (1.6.2008, 16:00):

Гм, - а где трещит-то? Если какие-то разряды в камере - то может и не страшно, но если в рабочих блоках + дым/запах - хреново. (Хз, никогда не эксплуатировал микроволновки.)

По теме:
Знакомый мне подсказал как можно избавляться от накипи в чайнике - пищевая лимонная кислота в пакетах. Стоит копейки и довольно безобидный продукт в отличии от соляной, серной итп кислот которые могут быть во всяких "спецсредствах".
Но (!) подойдёт только для нового поколения чайников у которых нагреватель с плоским дном из нержавейки. На спиралях жрёт никелирование, щуко. (На старом тестил.)
Половину или 2/3 чайника (до уровня покрывающего большинство накипи) следует вскипятить и засыпать столовую ложку кислоты и вскипятить. Оставить на 5-10 минут затем вылить обильно смывая водой. Если накипи мало - можно меньшее кол-во.
,

Доброе время суток!
лимонку можно, и нужно, заменить уксусом, подходит для любого типа чайников, чайная ложка уксуса на полный чайник воды, дать закипеть, после остывания монно прокипятить еще раз, потом тщательно промыть до удаления запаха!!
Ответить

фото Estrujario 15 сент. 2008

djonni
- Уксус я на дух не переношу, чувствую открытие бутылки через несколько секунд из другой комнаты с закрытыми дверьми, брр...

Ещё вопросец, который я задавал нескольким очень опытным водопроводчикам-слесарям-сантехникам-ремонтникам, и на который так и не получил ответа. Спрашивал пару чел из профильных институтов, не скажу каких, тоже не ответили. Значит, имеется некоторая система сосудов с водой, например, система отопления. Все трубы и радиаторы стальные/чугунные. Здание не высотное, всё в более-менее нормальном состоянии. Будет ли всё ржаветь меньше, если воду не сливать в тёплый период года? Думаю сам что теоретически застоявшаяся вода менее богата кислородом и ржаветь будет меньше если воду не менять. Но, в то же время, кислород может поступать через резервный бак наверху, который для перепадов давления итп. В общем, что думаете? (Совет ставить пластик/алюминий не подойдёт - так сказать, исходя из советских реалий и возможностей. Вопрос не стоит ребром, просто любопытно, так как задавался им неоднократно.)
Ответить