Перейти к содержимому


Переключение чата Чат Симбиона

Porfel : (26 дек. 2023 09:58) Немного есть :-D
Po)(yist : (23 дек. 2023 18:04) выжившие есть?
ovchar : (29 авг. 2023 07:52) Здравия, всех выживших ждём в нашей группе в Телеграмме - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (15 авг. 2023 23:20) Что как?
HorunziyA : (26 апр. 2023 21:26) Всем приветы!
ovchar : (24 дек. 2022 12:38) Здравия Всем. Сделали Группу в Телеге, Там уже Ларри с Порфелем, Артоса добавил (может подтянется). Велком - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (16 авг. 2022 03:41) Здрасьте, люди )
ovchar : (12 марта 2022 19:57) Здравия, Всем!
Porfel : (08 марта 2022 12:01) Привет! =)
CBO6OgA : (05 марта 2022 23:20) Вспомнил и ник и пароль от аккаунта... что бы казать вам Привет, ребята! Если вы помните меня ещё со времен сайта Stalker-portal. Саша "белый" на аватаре и странные рассказы о сталкерах. Чорт подери... сколько лет, сколько зим!
Porfel : (31 янв. 2022 16:41) Трям!
Lisaa : (05 июня 2021 18:49) Ёпрстблятьнахуйгдевсе?
Эт ни чо шо я по англицки ? )))
waran : (12 апр. 2021 08:09) не узнал со страху ))
waran : (12 апр. 2021 08:07) ёшкин кот !!! выругался мозгноневслух на полшаге согнутой нагой ,ёмаё ..протягивая руку для приветсвия
michey : (06 апр. 2021 23:23) *Неподалёку, за кустами, мелькнула всклокоченая борода. Над ветками орешника, на фоне брезентового бока огромного рюкзака промелькнула, в приветствии, темная ладонь.*
waran : (27 марта 2021 19:46) фиють)
waran : (26 марта 2021 21:03) Ъ ))
waran : (26 марта 2021 21:01) Larry76 мы тоже живы токо эт ( чешет за большим треугольным ухом) мутировали мы малость
tolanchi : (24 марта 2021 08:20) Привет!
Larry76 : (22 марта 2021 19:59) Я ЖИВ!! А ВЫ?
Изменить размеры окна чата

Сталкерские "байки у костра".


28 ответов в этой теме

#1 Estrujario

    Призрак зоны


  • сообщений 295
  • Имя:Хз
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:10

С лёгкой руки нашего комьюнити порешили на том что нужна тема накапливающая тексты и идеи для "баек у костра" произносимых сталкерами, лучшие из которых впоследствии могли бы быть озвучены.
А то, к примеру, конвертированнные бородатые анекдоты голосом Трахтенберга - как-то не ново и не оригинально. (Во всяком случае как по мне.)
Думаем, мечтаем, набираем и не стесняемся. Главное чтобы более-менее соответствовало сталкеровской тематике. С юмором приветствуется - не зря ведь сталкеры потом хохочут в конце.

Размещенное изображение

Интересуют предложения, пожелания и возможно требования к параметрам Юрика_из_Домодедово - автора альтернативных озвучек. (Примерная длительность произношения в секундах или кол-во знаков, итп.)

Для затравки, сегодняшнее: (Профиль новичка или бывалого сталкера. Подправлено.)

Защитил я, значит, (А попросту убёг. Задание-то автоматом зачтётся..) сталкуров на агропроме, прихожу к бармену - а он мне за это сразу ВээСэС греховский отваливает.
Я ему - Ништяк, дядя! А он только морду скривил в усмешке и молчит. Говорят ствол несчастливым бывает. Надо будет хотя бы попробовать пострелять с него, может и нормальный он. Чей он, конечно же, неизвестно, долг номера на всех своих стволах вырезает и свои метки ставит. Поэтому никто ничего и не знает, хоть ты тресни - убили ли им кого, или хозяин сам был убит. Или просто уходя из зоны пропить решил.
Фонить-то от него вроде не фонит, но мало ли. Всем известно что не суеверных в Зоне не бывает.
Митрич, что с деревень, тракторист старый, тот самый, да, рассказывал что принёс ему кто-то ствол посмотреть. Исправность, степень износа глянуть ну и профилактику сделать. С виду обычный "калаш" 74-ка. Расплатились им с клиентом говорит. И только он его на верстак положил да за крестовой пошёл, как ствол начал дрожать и подпрыгивать сам по себе. А потом вдруг прыгнул в воздух и исчез. И только туман такой зелёный на 3 секунды. Запаху никакого, но не по себе стало им обеим. Кстати, клиент евойный, он же хозяин чудо-ствола, тоже свидетелем этому был, иначе Митрич не отвертелся бы никак. Пропил - сказал бы каждый. Его страсть к бормотухе общеизвестна, оттого и заведомо припасают магарыч. Зато после этой истории седеть меньше стал, говорит. Но оружие перед осмотром тайком крестит с тех пор, сам видел.
Учёный один, по поводу этого говорил что такое может быть когда объект нарушает пространственно-временные координаты чего-то там и.. и исчезает сам по себе, так вот.
Ну пошёл я, патроны новые попробую...

Сообщение изменено: Estrujario (06 Май 2009 - 22:51)

Artos говорит поработать с гравипушкой, - так что ли?:http://www.youtube.c...xys0fYQ#t=2505s :plus_1:

#2 Дельта-1

    Сталкер


  • сообщений 55
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Группировка: Долг

Отправлено 30 Апрель 2009 - 19:30

К костру подходит Дельта-1. Садится около него и говорит:Я расскажу о монолите! Точнее о человеке который добрался до монолита.
Его звали Клыкач. В тот день он смог пробится к саркофагу. Ну где Монолит. Он пробился к кристалу и загадал: Хочу самый дорогой артефакт! Клыкача мигом свернуло в артефакт. Я назвал этот артефакт Живое сердце. Дело было так: когда я шёл в тёмную долину на меня напали демоны. Ну эти с групировки. Я ведь в групировке Долг, и они со мной воюют. Ну они меня зажали к складу. Патрон небыло. И я достал гранату. Фиг я им здамся! Разнесу их! Ну и вдруг вижу неизвесный артефакт. И тут я думаю: А вдруг повезёт, а вдруг в нём защита от пулистойкости. Ну я его повесил на пояс и вдруг рядом со мной появился призрак.
-Привет тебе сталкер, я исполню любое твоё желание.
Ну я офигел и сказал: Хочу чтобы ты уничтожил моих преследоватилей. И тут на демонов напала химера. Всех убила. А меня не тронула. А я бегом убежал. Потом я пораспрашивал других сталкеров о этом артефакте. И они мне рассказали о Клыкаче. Вот так вот.

#3 Estrujario

    Призрак зоны


  • сообщений 295
  • Имя:Хз
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 03 Май 2009 - 06:14

Байка одиночки, уже довольно бывалого сталкера:

Артефакты, шмартефакты... Вот кто мне скажет за счёт чего такой эффект достигается?
Был я как-то на радаре... Да не смейтесь сразу, вы же знаете что если на голову кастрюлю алюминиевую надеть, то можно чуть ближе к кривым деревьям подойти, хоть и не далее.
Значит, был я на подступах к радару. Думал может хабар получше найду. Хожу брожу, под ноги гляжу. Зашёл в расщелину одну тёмную, вроде как сверкнуло в ней что-то. И только зашёл - как вижу на полянку выходит сталкер, а навстречу ему другой. И что интересно, без защиты никакой, несмотря на то что у меня в глазах рябит вовсю и кастрюля на голове уж нагревается.
Первый в дорогом костюме, хоть и без шлема и без противогазов никаких, с пулемётом и кучей оружия всякого. Второй пошарпаный весь, в костюме сталкеровском в которых пол-зоны ходит. Сам налегке, только СВД за спиной.
Здоров - говорят - здоров. Как дела? То да сё. По делам гутарят, друзья видать.
Потом второй, что в драном костюме, говорит: "Слушай а зачем тебе пулемёт твой? Он же ничего не даст. Вот спорим что ты в меня всю ленту расстреляешь, а мне ничего не будет?" Поспорили, на ленту второго и связку гранат первого. Первый, что вооружён тяжело был, стал на колено и как даст очередь прямиком в товарища. Весь короб выстрелял. А тот стоит и улыбается только.
Первый-пулемётчик хмыкнул и говорит: "Да, эффективно, ничего не скажешь. Только твоя завихрялка против моей семислойки - ерунда. Вот спорим, на гранаты как раз твои, что я их в руках взорву и мне ничего не будет?"
Второй-драный согласился, только отошёл чуть далее. Первый берёт его гранаты и давай ими жонглировать ловко. И смотрю - а они уже без колец все. Бабах, бабах, аж на меня в моём укрытии камушки посыпались. Тоже стоят и улыбаются оба.
Ну, думаю, не буду ждать пока они термояд взрывать будут. Да и неизвестно ещё что на шум сюда прибежит. Тихонько улизнул и дёру оттудова.
Вот уж не знаю что даёт такую защиту, артефакты редкостные, или какое оборудование секретное. Как раны за минуту заживают я видел. Но чтобы вообще ничего не было... Эхх.. И сколько ещё в зоне чудес разных...



ЗЫ. Не изучал работу мода с байками у костра, но помню что в игре звуки всех сталкеров посортированы по папкам группировок и по рангам. Что если в следующей, более расширенной, версии сделать некоторым группировкам свои байки? Например долг: "Вот мы на той неделе отряд свободы встретили "итп. И чтобы более опытные рассказывали наиболее интересные истории, в то время как новички - преимущественно анекдоты.

Сообщение изменено: Estrujario (03 Май 2009 - 06:48)

Artos говорит поработать с гравипушкой, - так что ли?:http://www.youtube.c...xys0fYQ#t=2505s :plus_1:

#4 Дельта-1

    Сталкер


  • сообщений 55
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Группировка: Долг

Отправлено 28 Май 2009 - 16:35

А я вот видел:
Ну мне барыга Сидорович контракт на убийство одного бандита дал и я стал думать:как бы его убить. После недолгих раздумий я взял снайперскую винтовку с глушителем 2 гранаты, 2 ножа и пб. В общем снарядился я наёмником и пошёл в тёмную долину. Я засёк того бандита, выбрал подходящий холмик и прицелился в него. И чёрт двинул этим бандитом-он посмотрел в мою сторону. Я быстро выстрелил, но пуля нидостигла своей цели-бандит исчез за долю секунды. Через три секунды он стоял у меня за спиной. Ну я нервный и как вскинул нож и замахнулся на него, а он действовал со скоростью пули. Примерно через минуту я валялся в заброшеной деревне. Я поднялся, достал пб и стал искать быстрого бандюка. Он появился неожиданно:когда я проходил мимо разбитого уазика он выпрыгнул и ударил меня по руке. Я выронил пистолет и достал ножи. Происходил бой не в мою пользу. Когда он на долю секунды остановился и перебежал небольшую ямку я заметил что между нами гравиконцерт. Это такая аномалия каторая искажает пространство. Я смекнул это и кинул два ножа в бандита. Ножи попали в аномалию:один отбросило в лево, но второй полетел в бандита со сверхзвуковой скоростью и попал ему точно в глаз. Бандит скончался на месте и неудивительно. Представьте повреждение от ножа летящего со скоростью пули пулимёта. Я обыскал бандита. В его кармане был артефакт. Я его положил в карман и мои движения стали быстрыми. Артефакт досих пор лежит в моём кармане и меня стало очень трудно убить.
Вот такие вот артефакты бывают!

#5 Gersh (23)

    СуперСтарожил!


  • сообщений 351
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 30 Май 2009 - 07:45

(шуточный рассказ)
Вот что-что, а вы таково не углядели...
Идём мы через заводы, ночь, не видно не зги, а фонари как приманка для мостров.
Чую кто-то что-то грызёт. А "Шнурок" говорит: - может пойдём, может подём?
Я ему: - Да погоди ты! Не бабка же там что-то мямлит.
Подошли поближе, смотрю, а там светится что-то, и то что светится у того кто мямлит.
Говорю: - Шнура, подойдём поближе.
Подошли с другой стороны, а там кровосос пустышку вертит в руках, и своими щупальцами ещё её смакует.
"Шнурка" заорал от страха, а кровосос чуть не подавился ей, начал пыхтеть и метаться по цеху.
Мы ноги в руки и безоглядки.....
Вот интересно? И куда же эта пустышка делась?

Сообщение изменено: Gersh (23) (30 Май 2009 - 08:41)

За Веру, Царя и Отечество!

#6 Дельта-1

    Сталкер


  • сообщений 55
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Группировка: Долг

Отправлено 30 Май 2009 - 09:30

А я вот помню:
Ну идём мы один блокпост монолита зачищать. Нас было человек семь. Ржавый сел на пригорке с снайперской винтовкой, Чижик, Болт и я были основной нападающей группой. Остальные атаковали с тыла. Сначала мы кинули гранату, потом выстрелили пулимётами. Монолитовцы были уничтожены минут за пять. Проверяя блокпост мы нашли тунель и вошли в него. Там был монолитовец. Он подбежал к пульту управления и нажал какуюто кнопку. Большая стальная дверь отворилась и от туда вышел огромный кровосос. Ну мы шарахнули по нему из гранатомётов но эту тварь даже не обездвижели а всего лишь лишили кисти руки. Кровосос своей второй рукой насквозь продырявил Чижика а мы выстрелили из пулемётов. Кровосос сделал быстрый спринт и проткнул Болта, грозно посмотрел на меня и побежал в мою сторону. Но добежать ему не удалось. Вторая наша группа немедля выстрелила из гранатомётов ему в ноги. Ракеты разорвали кровососу ноги, но кислотная кровь облила нашу группу. Все погибли мгновенно. Я был в другой стороне и избежал этой участи. Немедля я всадил в эту тварь весь рожок своего пулимёта. Неудивительно что его убил. Выйдя наружу меня встретил Ржавый и мы пошли на базу.
Ах да мы прихвотили щупольса этого кровососа и теперь в баре 100 ренген весит этот большой трофей. Меня повысили до лейтенанта а Ржавый ушёл на север. Больше я его не видел.

Сообщение изменено: Дельта-1 (30 Май 2009 - 09:36)


#7 Gersh (23)

    СуперСтарожил!


  • сообщений 351
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 25 Июнь 2009 - 18:36

Вот вспомнил:
Сидим мы со Степком на болотах, жабонят ловим. А сейчас они после выбросов выросли,
с размером курицы, вот мы их и сплавляем через периметр. Мясо сочное, фиг отличишь его,
вот только при тушении оно склизкое. Ну те значит орут, а мы им в ответ кидаем куски батона смоченого жиром от плоти. Кидаем, кидаем, и вруг самая большая жаба на Степка кинулась! Тот заорал! А та ещё больше вздулась от страха. Пока Стёпка орал все жабы разбежались, а та что напала раздулась, и как буёк плавала по воде. Теперь ча Стёпик с собой гарпун берёт!
За Веру, Царя и Отечество!

#8 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:28

Еду я значит давеча на ниве по кордону, ну за желедорожным мостом, уже к КПП подьезжаю.
Настроение хорошее, сбыл Сидоровичу хабар, для того, чтобы Долговцам откупится и на территорию бара попасть, уже 40 тысяч осталось.
Только вот аномалий после последнего выброса несчесть появилось, меня грави чуть не засасал, хорошо мотор вытянул.
Ну значится все более-менее. Мысли чесс сказать даже не Серьездными стали, расслабился.
А этого брат, делать в Зоне нельзя никогда. Зона такого не любит.

Только я значит подъезжаю к КПП, как из него выходит стая слепых псов, голов энтак двадцать!
И все увидели во мне свежеприготовленный стейл.
Ну я от такого конечно прифигел, но не растерялся, быстро газу поддал и штуки три из них сразу под моими колесами успокоились.
Хотел я было автомат схватить - Он у меня всегда на пассажирском сиденье приторочен - как чувствую, машина не едет вперед. Хоть ты тресни!
Пришлось мне заместо этого рычаг брать, чтобы заднюю включить, собаки уже в двух метрах, а жить то хочется.

Только я принялся разворачиваться, как одна псина с моей стороны морду в салон просовывает и меня за плечо как хвать!
Помутилось у меня в глазах от боли, свободной рукой твари ножом в глаз ткнул, кое как.
Развернулся - с трудом, еще троих псов задавив - и вижу в 100 метрах от меня несколько охотников, ну я газу и к ним.
А в голове тяжело, перед глазами муть, так и отрубился не доехав чут чуть.

Очнулся я у костра, лежу, замотанный в тряпки какие то, по телу слабость, зуб на зуб не попадает!
Подошел ко мне охотник, дядька лет за сорок - видимо у них за главного был - и рассказал, что шли они от фермы на свалку, вдруг видят, машина едет, быстро, и прямо на них! Ну, почти все отскочить успели, только одному из них по ноге сильно досталось.
не успели опомнится, как по следам машины стая слепых псов несется.
Ну они ее конечно в 4 ствола приняли, ни один не ушел.

А машина скорость сбавила и в дерево врезалась.
И водитель за рулем без сознания был, и истикал кровью.

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#9 гадский папа

    СуперСтарожил!


  • сообщений 625
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 06:18

всем доброго утра https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/as15.gif

-Иди, доча! – Сказала мама, подавая корзинку с антирадом, и поправляя красный противогазик, - отнеси бабушке.

И, срывая на ходу псевдоодуванчики, и попивая «Казачок», Красная Противогазочка с весёлой песенкой вприпрыжку понеслась к домику бабушки Сидоровича.

Однако у перекрёстка её ждали. Серый Псевдоволк о чём-то тихо беседовал со здоровенным медведемутантом Пухом, искоса поглядывая на кабана Пятака.

Назревала драка. Противогазочка хладнокровно достала из-за пазухи трофейный «фольмер»,но тут из леса вышел Меченый, споткнулся о Дюймовочку, со злостью пнул одного из семерых гномов, выматерился, и задумчиво сказал:

-Ведь предупреждали - не ставь много модов! Конфликт будет…





Я хочу, чтобы Зона исчезла! - Попросил у Монолита сталкер.

-Да нефиг делать! Вот тебе вылет на рабочий стол! - Мысленно ответил Монолит.

Сообщение изменено: гадский папа (21 Сентябрь 2009 - 06:20)


#10 Kail

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 107
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау, Казахстан
  • Группировка: Коты баюны

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:01

Анекдота....

Приходит контроллёр к Бармену...
Слышь, дорогой, продай мне Комбез сталкерский, да тушенки, колбасы, и хлеба по ящику. Да, и ножик надо. Тушёнку открывать...
Слегка ошалевший Бармен - А деньги у тебя есть?
-Артами возьмёшь?
Поглядев и забрав арты, Бармен выносит заказ и молча наблюдает, как контроллёр подгоняет комбез и распихивает жрачку по рюкзакам...

- Одного только не пойму, как тебя долговцы на посту пропустили...
- Ха! Они такой красивой девушке ещё и сумки обещали до дома донести....


Я слышал, что бывают ездовые собаки....
Но ЕЗДОВЫЕ коты - это, мляуу - перебор! А те, кто сомневается - построиться внизу!


#11 Kail

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 107
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау, Казахстан
  • Группировка: Коты баюны

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:14

И из книги "Байки бара 10 Рентген"

Шумахер

Никто не знает, почему к одним клички липнут, как банные листы, а от других отлетают, как от стены горох. Сталкеры, встретив Николая в моём баре, после представления, долго всматривались в его лицо, пытаясь найти малейшее сходство с Михаэлем. Среднего роста, со спортивной фигурой, Николай обладал эмоционально-неустойчивым характером. Его походка, движения поражали стремительностью. Казалось, что в определенном месте у него спрятан моторчик, питающийся неиссякаемой энергией.
Ходил он в Зону в завидном одиночестве, лишь потому, что никто не мог за ним угнаться. Какой интерес иметь спешащего партнера, всё время убегающего вперёд. Так повелось, что Шумахер стал наведываться в Зону, имея в партнёрах только свои стремительные ноги. И если сталкерам на поход в Зону требовалась неделя, а то и две, то Николай укладывался за три-четыре дня.
Впрочем, тишина и покой, нарушаемые собственными шагами, не мешали Шумахеру замечать препятствия в виде аномалий и голодных животных. Так было до того дня, когда увлёкшись собственными мыслями, Шумахер не влетел в аномалию, почти невидимую из-за дневного света. Николай подумал, что попал в «Трамплин». Его приподняло в воздухе, несколько раз ожгло электрическими разрядами, оглушило грохотом, ударило об землю. Спустя какое-то время процедура измельчения сталкера повторилась.
Сколько продолжалась пытка, Шумахер определить не смог. Наверно, он бы погиб, если бы не началась гроза. Хлынувший дождь привёл в чувство человека, лежащего на земле. Вспыхнула яркая молния, хищно изогнувшись раскидистой веткой. Николая затрясло от попавшего в землю электрического разряда. Теряя последние силы он пополз в сторону. Аномалия решила напоследок сыграть со сталкером очередную шутку. Трава, по которой полз Шумахер, стала скользкой как лёд. Николай в мгновение оказался в кустарнике не успев затормозить и остановиться.
Поднявшись на ноги, Шумахер решил вернуться домой, так как сил, продолжить экспедицию у него не осталось. Вначале он двигался словно во сне, заново переживая неприятность. Затем его внимание привлек быстро изменяющийся пейзаж. Шумахер остановился, а затем сделал один шаг. Но этот шаг перенёс сталкера на десять шагов вперёд. Тогда Шумахер побежал. Побежал так, что ветер засвистел в его ушах.
Сделав десятиминутную пробежку Шумахер остановился и осмотрелся. Местность оказалась знакомой. Недалеко темнели обводы печального саркофага.
- Ого! – воскликнул Николай, подсчитав пройденное расстояние. Обычным шагом он преодолел бы его за полдня.
- Эх! – второй раз за минуту воскликнул Шумахер, пожалев, что человек не имеет встроенный спидометр. – Засечь бы, с какой максимальной скоростью я могу двигаться. Это какие же возможности открываются предо мной! Ошалеть! Меня теперь не догонит ни один кабан, ни одна слепая собака. Да и аномалии я могу пролетать мгновенно. Только надо засечь, с какой максимальной скоростью я могу двигаться. С этого места до села Старая Красница семьдесят километров. Засекаем время и вперёд!
Шумахер стартовал с неимоверной скоростью, почувствовав, что при беге нисколько не задыхается и ничуть не напрягается. Было такое ощущение, что сталкер передвигается в бесшумной машине.
- А прибавлю я скорости, - подумал Шумахер и побежал ещё быстрее. Он, возможно и установил бы мировой рекорд по бегу, но после десяти километров пробежки был остановлен контролёром и оштрафован, за превышение скорости.


Я слышал, что бывают ездовые собаки....
Но ЕЗДОВЫЕ коты - это, мляуу - перебор! А те, кто сомневается - построиться внизу!


#12 Kail

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 107
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау, Казахстан
  • Группировка: Коты баюны

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:18

И вот это с книжки..
(Улыбнуло =) )

Сегодня речь пойдёт о сталкере, попавшему в неприятную ситуацию. Не смотря на то, что он был опытным и искусным в хождениях, предчувствовал неприятности загодя, случилось так, что не почувствовал простой, но губительной ловушки. Кто-то вырыл на тайной тропке яму, глубокуюи широкую. первой добычей и стал наш сталкер, несший в рюкзаке несколько добытых артефактов. То ли на кабана яма готовилась, то ли ещё на кого, остается невыясненным, но сталкер, провалившись, почувствовал, что это приключение ему надолго запомнится. Кричать - значит, привлечь к себе ненужное внимание. Ждать - значит, обрести себя на невыносимые мучения. Опустился он на дно ямы, задумался. Затем вынул нож и принялся копать, благо земля позволяла. Несколько дней копал, делая необходимы перерывы. Выкопанную землю сбрасывал под ноги, поднимаясь всё выше и выше. Наконец наступил момент, когда можно было спокойно выбираться из ямы. За то время, что сталкер провел в яме, на поверхности произошло несколько гравитационных выбросов, изменивших поверхность Зоны. Знакомые тропинки уводили в сторону, в места ему незнакомые. Шёл он, шел, ни одной живой души. Ни бандитов, ни сталкеров, ни военных. Даже мутанты не показывались. Компас взбесился, врал безбожно. Шел сталкер, шел. Вдруг, видит он фигуру человеческую, сталкера напоминающего. Побежал сталкер навстречу, фигура незнакомца к нему. Тоже видать бедолага заблудился. Но не доходя до сталкера остановилась фигура в нерешительности, словно испугалась. - Эй, -закричал сталкер, - я без оружия. Фигура нерешительно помялась на месте, а затем стала пятится назад.. Остановился Сталкер, сделал шаг назад, намереваясь установить контакт не приближаясь. Фигура сделала несколько шагов навстречу. Сталкер сел, думая, что фигура приблизится. Но незнакомец стал пятится назад. Сталкер вскочил побежал к фигуре. незнакомец вместо того, чтобы убегать, сел на землю, затем вскочив, принялся убегать. Сталкер остановился и стал пятиться спиной. Фигура увидев перемену движения, двинулась навстречу. Так продолжалось очень долгое время. Сталкер не видел, как из ближайших к нему кустов высунулись две плоти, и одна, на своём языке, сказала другой: - "Сколько лет живу, никогда не видела, чтобы мужик так долго на себя в зеркало любовался."


Я слышал, что бывают ездовые собаки....
Но ЕЗДОВЫЕ коты - это, мляуу - перебор! А те, кто сомневается - построиться внизу!


#13 Kail

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 107
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау, Казахстан
  • Группировка: Коты баюны

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:52

Топает как то матёрый псевдопес по лесу...
И вдруг - навстечу чешет тушкан с чем то блестящим в лапах... И так увлечённо чешет, что ничего вокруг не замечает...

Охр...нел псевдопёс от такой наглости - Его, матёрого, не поприветствовали!!! И как зарычит:
- Эй! Мышь - переросток! А ну стой! Щаз догоню - на куски порву! Куда так несёшься?
- Ой! Здравствуй, Уважаемый! Извини - не заметил!
- Так куда несёшься то? И что это у тебя?- Настроение у Матёрого было неплохое после недавнего плотного перекуса.. Но любопытство - порок общий..
- Так .. это... Вот!. банку тушёнки нашёл, бегу к псевдоплоти - у неё копыта острые - откроет....
- Хм. ну давай я банку зубами открою...
- Ага! щаз! Ты - пока вскрывать будешь - половину сожрёшь, а остальное так обслюнявищь - что только выкинуть!

Сообщение изменено: Kail (23 Сентябрь 2009 - 09:53)


Я слышал, что бывают ездовые собаки....
Но ЕЗДОВЫЕ коты - это, мляуу - перебор! А те, кто сомневается - построиться внизу!


#14 Kail

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 107
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау, Казахстан
  • Группировка: Коты баюны

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:15

Заснул как то сталкер у костра..
То ли устал сильно, то ли антирада много сильно было..
Просыпается, в общем от того, что у него рюкзак из под головы выдернули....
Продрал глаза - а в его рюкзаке спиной к нему кровосос ковыряется!!!!
Онемел сталкер...
А сосыч наконец что то выудил из рюкзака, и довольно булькая - исчез...

Ну, посидел сталкер, потом шмотки собрал. Проверил - еда на месте, патроны тоже, арты в целости...
Интересно - что же он взял? С этими мыслями Сталкер в лагерь побрёл.
Пришёл, рассказал что случилось - его на смех подняли...
Только один ветеран сидит, в бороду усмехается..
Ну, молодой к нему..
-Слушай, может ты знаешь, что сосыч в рюкзаке моём искал?
-Ну, точно знать не знаю, но догадываюсь...
- И что?
- Осень скоро... А у кровососов щупальца мерзнут... скорее всего - носки он у тебя стянул - они их на щупальца одевают...

Сообщение изменено: Kail (23 Сентябрь 2009 - 10:20)


Я слышал, что бывают ездовые собаки....
Но ЕЗДОВЫЕ коты - это, мляуу - перебор! А те, кто сомневается - построиться внизу!


#15 Kail

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 107
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау, Казахстан
  • Группировка: Коты баюны

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:19

Сидит себе Сидрыч, денежку подсчитывает...
- Эй, хоззззяин, дело есть...

Поднял сидор глаза - Мать честна! Кровосос!!!
Ну, хвать за обрез, уж прицелился, но сообразил, что сосыч то до него не доберётся - решётка! Притормозил немного..
А сосыч сделал успокаивающий жест рук.. лапой, и пробулькал:

- Успокоился? Мне бокал красного вина. И с собой пару бутылок...
С этими словами тварь кинула несколько артов на прилавок..

Ну, Сидор хоть и охренел, а делать нечего - покупатель!!! собрал арты, вынес требуемое..

Сосыч со смаком выпил бокал, аккуратно поставил его на проём решётки..
Сгрёб бутылки, и уже повернувшись, пробулькал..
- Ты.. это.. Я тут неподалёку поселился, иногда заходить стану.. Ничего?
- Ну.. Если безобразничать в лагере не станешь - заходи.
- Договорились..

Как и положено, охранники возле входа в бункер сосыча в "стелсе" не заметили......

Немного отойдя от действия одного горького огородного растения, Сидор схватил рацию, вызвал Бармена...

....
- Да не брешу я, Эдик! ... Как свой калькулятор на столе его видел!... Не, ты погляди, не верит!... Да, разговаривал!... Чё? ... Что? Да трезв как стекло! Да.. Тьфу, вот на видео сниму, сам посмотришь!
......

Через неделю Бармен задумчиво тер лысинку после просмотра присланной Сидором видеокассеты......
- Этож.. Если его за прилавок поставить.. Да на таку диковину даже Монолитовцы поглазеть прибегут!!!! Во навару будет!!!!
...

В свой следующий заход к Сидору сосыч получил просьбу о встречи для делового разговора...

.....
- Я гарантирую Вам безопасность в своём баре. Всё оружие сдаётся при входе.
- Но я....
- Никаких "Но"! Если согласитесь на работу, я обеспечу полный пансион! Человечены, конечно не обещаю, но свежая говядина, свинина, и все продукты по первому желанию... Плюс, я слышал, вы любите вино? И с этим проблем не будет!
- А всё таки мне интересно..
- Также 5-дневный рабочий день. И работа будет не пыльной. Ну уж об оплате - Вы будете получать такую сумму, что за месяц работы Вы сможете купить 3 шикарных мерседеса.. Хотя к чему они вам тут. Хехех! Но это так, к слову, чтобы у Вас создалось понятие о размере..
- И всё так..
- Да, я забыл упомянуть про премиаль.....

....
И уже подписывая контракт, сосыч наконец смог пробулькать..

- Ну, всё.. Уговорили.. Хотя я ума не приложу, зачем Вам в баре нужен в штате Вэб-дизайнер...

=================================================================================================

Сидит зомби на развалинах кирпичного забора рядом с озером и периодически швыряет в воду по кирпичу...
На него обратил внимание бредущий мимо контроллёр..
- Эй! скелет ходячий! Тебе что, делать нечего? Чё воду баламутишь?
Сам конечно, тихой сапой начал его подчинять..Авось пригодится.
- Да вот, думаю.. Парадокс!
- Где тут парадокс? удивился контроллёр..
- Да вот - смотри!

С этими словами зомбяка запулил очередной кирпич в озеро...

- И где твой парадокс?? Контроллёр от любопытства аж поближе подошёл.. Даже колдовать перестал.
- Ну как где! вот смотри - кирпич - квадратный?
- Ну...
- А вот волны от (Ещё один кирпич отправился в последний полёт) него - круглые идут!

Проводив взглядом полёт кирпича, контроллёр вздохнул..
- Даааа. Действительно... ЗОНА!....

Сообщение изменено: Kail (07 Октябрь 2009 - 13:50)


Я слышал, что бывают ездовые собаки....
Но ЕЗДОВЫЕ коты - это, мляуу - перебор! А те, кто сомневается - построиться внизу!


#16 Kail

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 107
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау, Казахстан
  • Группировка: Коты баюны

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 01:39

Вот тут можно качнуть сборник анекдотов!
Кто увидит Слаера - киньте линк ему!
Хотя я щаз сам в личку скину.
Тыц!

Идут по Зоне, как водится - 2 сталкера - Старый и молодой..
Тут молодой - глаза то у него пострее, да и шёл немного впереди - замечает невдалеке толпу монстров разного калибру - от кучи тушканов до пары псевдогигантов.. Замер...
Но монстры не бегают, не дерутся - стоят!! В полной тишине!
Изредка какой нибудь монстр передвигается немного - и всё..
Вдруг одна из двух химер прыгает на кабана и тут же раздирает его в клочья. Но остальных монстрв ни сам факт, ни куча халявного мяса вроде как даже не интересуют...
- Че встал? - спросил нагнавший его старый сталкер.
- Да, Митрич - глянь! я такого никогда не видел! показал на кучу монстров молодой.
Митрич поднёс к глазам бинокль, и сразу, засуетившись, задёргал молодого за рукав..
- Пойдём, пойдём быстрее...
- Дык.. дай хоть сфоткаю! Ведь не поверит никто!
- Пойдём, я тебе сказал! Это 2 контроллёра в шахматы режутся!
============================================================================

Сидит снорк в засаде.. тихо так сидит..
Вдруг издаля послышался жалостливый плач. Всё ближе, ближе...

Высунув голову из за дерева, снорк с удивлением увидел такую картину -
Идёт контроллёр, плачет навзрыд, от обиды даже рука дёргается...

Ну - снорк с опаской к нему - вдруг какая нить уловка новая...

Подполз...
- Эй, дядька! ты ..чего это? Ну.. Перестань..Ну хватит уже! Ну обьясни, что случилось!
- Я не смог! Я потерял свои способности! На расстоянии в 10 метров я не смог взять под контроль сталкера! Контроллёр плюхнулся на землю - и снова вой, плач ...

- Ну, не плачь! обнял его снорк... Может - это блондинка была!
============================================================================
Сначала он выпил ящик палёной водки..
Потом он долго орал с моста, что Кузнецов - Козёл.
Потом дал пинка псевдогиганту...
Потом погулял по тоннелю с электрами..
Потом дернул за хвост химеру..
Потом пулял с подствольника, стараясь послать гранату строго вертикально..
И наконец, утомившись, уснул в луже "холодца"


- Ну и чего это я вчера так разощёлся? - подумал следующим утром Семецкий...

Сообщение изменено: Kail (08 Октябрь 2009 - 01:40)


Я слышал, что бывают ездовые собаки....
Но ЕЗДОВЫЕ коты - это, мляуу - перебор! А те, кто сомневается - построиться внизу!


#17 Kail

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 107
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау, Казахстан
  • Группировка: Коты баюны

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:41

Бегут два молодых псевдоволка за тушканом... Поймали, прижали.. ужо слюна с клыков..
- Не убивайте меня! взмолился тушкан.. - Я вам покажу логово псевдоплоти с детёнышами!!!
Ну - сами понимаете - тушкан и псевдоплоть - большая разница!

Показал. Волчата в нору И тут вылетает целая стая плотей...

- Ну ты и гад... прохрипел умирающий волчёнок...
- Ну, гад. Ну, надурил! Зато своей невесте на сватьбу как и обещал - два прекрасных хвоста!
==================================================================================================================================================================================
Это Слаеру не показывать..
Так, междуфорумная потасовка.. Была...

Чтоб не думали, что я про ся не смогу....
==========================================================================================
Назначили монстры ведущим "Поле чудес Зоны".. котига....

Первой играет псевдоплоть...

- И тааак! Сегодняшнее задание - группировка Зоны, у которой в башке застрял камень!!!...
- О_о ..!!

- И это правильный ответ! откройте нам две буквы "О"!
[Выбегает химерка в короткой юбчёнке... улыбнувшись,(Представили улыбку Джоконд.. Тьфу, Химеры?) шмякает лапами по табло...]

- вы получаете право на 2 шкатулки.. в одной лежит "Каменный цветок", в другой - "Грави"! Но в любом случае Ваши шансы умножатся на 2-вааааа!!!
....
- И так! Госпожа ПсеЕЕЕвдоплоть выиграла "Грави"!!! Поаплодируем этой симпатичной монстрихе! А теперь!!!!
- ПоаААадаРРРкии! в студиюЮЮЮЮ!! Учитывая выигрыш нашего игрока - ВСЕ банки "МОЛОКА" умножжжжааААЮЮюттсяЯЯ на 2-вааАА!!!!

Сообщение изменено: Kail (08 Октябрь 2009 - 13:42)


Я слышал, что бывают ездовые собаки....
Но ЕЗДОВЫЕ коты - это, мляуу - перебор! А те, кто сомневается - построиться внизу!


#18 Kail

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 107
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау, Казахстан
  • Группировка: Коты баюны

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 19:42

Навеяло тут...

Вечер... Погода неплохая..
Два долговца, как водится, старый и молодой. у костерка...
Вдалеке лают слепыши.. Метрах в 150 плоти в кустах псевдошиповник жуют.. Метрах в 30 зомби пытается вскрыть подаренную банку тушёнки...
Идилия!!!
Старик раскурил трубочку.. Глаза закрыл.. Медитирует!
- Слышь, Матвеич.. Почему ты запас не носишь?
Старик через полминуты приоткрыл глаза...
- Чё?
- Матвеич.. Почему ты запас патронов не носишь?

Отступление.. Молодой забит под завязку.. На разгрузке только - 4 полных магазина с бронебойными, 8 обойм к Вальтеру, 4 гранаты.. Ну и по мелочи - фляжка там, лопатка сапёрная...
У Матвеича - ну в автомате рожок, и пара коробочек в рюкзаке. Граната и никакого запаса для пистолета..

- А на фига? Матвеич снова пытается в транс уйти...
- Как на фига??!! А вдруг химера? Да только на неё с 2 рожка надо!!!
Матвеич глубоко затягивается..
- Кому как... Мне например - 5-6 патронов..
Молодой аж вскочил!
- Матвеич! Как её с 6 патронов вальнуть!!!!
Матвеич... обстучав трубку об сапог...
- Самый главный секрет - стреляй в монстра после молодого....


Я слышал, что бывают ездовые собаки....
Но ЕЗДОВЫЕ коты - это, мляуу - перебор! А те, кто сомневается - построиться внизу!


#19 Kail

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 107
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау, Казахстан
  • Группировка: Коты баюны

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 04:20

Приехали в Зону как то с концертом Витас и Сергей Зверев (Певцы такие, если что)..

Нуу.... Аншлаг..
Начался концерт..
За неимением цветов сталки после каждой песни выносят и дарят артистам кто что -
Кто чучело псевдособаки, кто тушкана живого в клетке....

В самом конце, когда артисты оба уже на "Бис!" вышли кланятся, поднялся на сцену ветеран знаменитый и под общие одобрительные вопли публики дарит каждому артисту по "Душе"
При этом каждому по паре слов шепнул...

тот же вечер. Бар...
- Ну, Степаныч! ну - Царский ты им подарок сделал! а что говорил то, если не секрет?
- Да жалко мужиков стало! вроде неплохие ребятки, да жизнь их покрутила.... Мда... Вот и сказал как арты ловчее юзать.. Витасу сказал - Арт на ночь между ног клади.. Звереву - под подушку.. И всё у вас, ребята, регенерирует....

Сообщение изменено: Kail (10 Октябрь 2009 - 04:45)


Я слышал, что бывают ездовые собаки....
Но ЕЗДОВЫЕ коты - это, мляуу - перебор! А те, кто сомневается - построиться внизу!


#20 Kail

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 107
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау, Казахстан
  • Группировка: Коты баюны

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 10:43

Ужинает после ходки опытный сталк в баре...
Арты сдал, затарился патронами и едой.. Одёжку в порядок привёл..
Теперь и с друзьями не грех по стопочке...

Тут в бар влетает пара новичков...

-Мужики! Такое видели! Сталкер - видать с ходки - грязный как чёрт... Скорее всего и патронов нет, и все контейнеры с артами полные.. Неплохо сходил, наверно... Так вот - этот сталк убегает от стаи тушканов и ногами катит впереди "огненный шар"! Наверно - ушёл... Мы не видели...
Но стаю ту потом до единого тушкана похерили...

Опытный встаёт, подходит к молодым... Хрясть одного под дых.. Хрясь второму в челюсть...

Поворачивается и на немой вопрос посетителей говорит..
- Это им, гадам, за мою футбольную команду!...

Сообщение изменено: Kail (10 Октябрь 2009 - 10:47)


Я слышал, что бывают ездовые собаки....
Но ЕЗДОВЫЕ коты - это, мляуу - перебор! А те, кто сомневается - построиться внизу!






2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых