Перейти к содержимому


Переключение чата Чат Симбиона

Porfel : (26 дек. 2023 09:58) Немного есть :-D
Po)(yist : (23 дек. 2023 18:04) выжившие есть?
ovchar : (29 авг. 2023 07:52) Здравия, всех выживших ждём в нашей группе в Телеграмме - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (15 авг. 2023 23:20) Что как?
HorunziyA : (26 апр. 2023 21:26) Всем приветы!
ovchar : (24 дек. 2022 12:38) Здравия Всем. Сделали Группу в Телеге, Там уже Ларри с Порфелем, Артоса добавил (может подтянется). Велком - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (16 авг. 2022 03:41) Здрасьте, люди )
ovchar : (12 марта 2022 19:57) Здравия, Всем!
Porfel : (08 марта 2022 12:01) Привет! =)
CBO6OgA : (05 марта 2022 23:20) Вспомнил и ник и пароль от аккаунта... что бы казать вам Привет, ребята! Если вы помните меня ещё со времен сайта Stalker-portal. Саша "белый" на аватаре и странные рассказы о сталкерах. Чорт подери... сколько лет, сколько зим!
Porfel : (31 янв. 2022 16:41) Трям!
Lisaa : (05 июня 2021 18:49) Ёпрстблятьнахуйгдевсе?
Эт ни чо шо я по англицки ? )))
waran : (12 апр. 2021 08:09) не узнал со страху ))
waran : (12 апр. 2021 08:07) ёшкин кот !!! выругался мозгноневслух на полшаге согнутой нагой ,ёмаё ..протягивая руку для приветсвия
michey : (06 апр. 2021 23:23) *Неподалёку, за кустами, мелькнула всклокоченая борода. Над ветками орешника, на фоне брезентового бока огромного рюкзака промелькнула, в приветствии, темная ладонь.*
waran : (27 марта 2021 19:46) фиють)
waran : (26 марта 2021 21:03) Ъ ))
waran : (26 марта 2021 21:01) Larry76 мы тоже живы токо эт ( чешет за большим треугольным ухом) мутировали мы малость
tolanchi : (24 марта 2021 08:20) Привет!
Larry76 : (22 марта 2021 19:59) Я ЖИВ!! А ВЫ?
Изменить размеры окна чата

Губит людей не пиво


30 ответов в этой теме

#1 Stavr

    Проводник


  • сообщений 92
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 02 Апрель 2009 - 22:44

Чтото в последнее время (года три) стало плохо с Пивом. Я не имею в виду разную муть типа балтики или клинского.
А настоящее живое пиво. Чтобы когда выливаеш его из бутылки в бутылке образовывалась сеточка (любители знают что это такое). Вобщем какое ПИВО есть в вашем регионе. Что вы пьете сейчас , о чем вы вспоминаете с ностальгией.
Если итти из глубины веков то первое пиво что я помню продавалось у нас в пивном подвале и стоило 25к бокал (копеек не тысяч) поставляли его в деревянных 50л бочках и отец разрешал мне попробывать пены. Серьезно пить пиво я начал уже после школы но тогда началась борьба с пьянством а так как наш район является родиной всем известного МС Горбачева то он был обьявлен зоной абсолютной трезвости. И пива у нас не стало. Затем в 90 появилось Пиво из г.Волжский Астраханской области.Волжанин Ахтуба Королевские ворота. Пиво было супер но век его был не долог. Как только оно обрело популярность в нашем регионе то или перикупили завод (что стало причиной кончины другой марки) или просто посчитали что юпи просто добавь воды выгодние но пиво перестало быть живым и стало в один ряд с балтикой. Затем поднялся другой завод из г.Ипатово их пиво Ипатовские зори, Калаус , Григорьевич (очество бывшего деректора),Юбилейное но тоже директора выжили завод перикупили пиво сейчас гадость. Потом недолго с пол года было хорошее пиво произведенное на заводе в нашем краевом центре г.Ставрополь. Затем попытались занятся пивоварением республики С Кавказа. Результат на 3+.Ивот после долгого перерыва я случайно попробовал пиво из г.Кропотки Краснодарского края Класическое Шумерское. Очень не плохое.
Вобщем давайте поговорим о пиве.

#2 SovetNik


  • сообщений 9 955
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр, Украина
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 03 Апрель 2009 - 00:00

Я не большой знаток и ценитель Пива, но употребляю этот напиток.
Плохо с Пивом не только в России...Украина тоже сдаёт позиции...((( Жутко испоганились "Оболонь", "Черниговское" (((
В моём регионе недавно отреставрировали (выкупили и поставили новое оборудование) в Днепропетровске небольшой заводик живого Пива (раньше назывался "Кильченский пивзавод"). Качество "живого" Пива, на удивление, улучшилось (цена тоже раза в три). Но точек разлива по городу мало, только в центре...изредка, и если есть настроение и попадается по пути, беру домой литр светлого. Раньше иногда друзья привозили из Запорожья с Запорожского пивзавода №1 (не путать с заводом на котором производят помои с марками "Славутич" и "Туборг"!) "живое" 100-дневное разных сортов, качество отличное. Сейчас завод банкротят (((
А так приходиться, если вдруг "накатило", перебиваться бутылочным пастеризованным. На данный момент нравится "Львовское 1715".
Импортное (ни в коем случае не бутылочное!), когда есть возможность, пью только тёмное: "Гиннес", "Лёф".
"Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике" © Сунь-цзы

"... Свора псов, ты со стаей моей не вяжись, в равной сваре - за нами удача ... Волки мы ..." © В. Высоцкий "Охота на волков-2"

#3 Teacher

    СуперСтарожил!


  • сообщений 458
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:из Сибири
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:22

Предпочитаю нефильтрованное пиво. После баньки, холодненького (пишу а слюни аж душат :))

#4 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:17

Пиво люблю, но хорошего и в прям не стало... Размещенное изображение

Позаклывали все ларьки пивные, а покупать в барах по 100 рублей поллитра жаба душит (т.к. никогда не пью в одиночестве, а на 5-7 человек покупать разоришься).

Вот и приходится страдать...

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#5 ovchar

    СуперСтарожил!


  • сообщений 5 469
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:04

Рязанское пиво - вещь!

У матушки в деревне до сих пор стоящее продають...

Ежели что новое появляется по началу - хорошее (пока сертифицированная партия идёт, так же и водка), а птом всё каюк бодяжить начинают.
Кто не был, тот будет! Кто был не забудет....
Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что всё Проходяще...

#6 WaltherSS

    СуперСтарожил!


  • сообщений 2 184
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Чебоксары
  • Группировка: Свобода
  • Награды:
    Почетный флудер

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:07

мне бы ваши проблемы ))))
10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

#7 Order1987

    Призрак зоны


  • сообщений 238
  • Пол:Мужчина
  • Группировка: Наемники

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:29

Пиво сейчас на дух не переношу,как и любой алкоголь.Но когда,будучи подростком,увлекался-было одно пиво,которое предпочитал всем другим,ибо было на порядок лучше всего остального.Название забыл,но делается оно в Калининграде,причем продавалось(сейчас не знаю) в обычных ларьках по цене не выше других марок.А вообще,у меня под домом магазин-из сети "Алые паруса",со специальным отделом относительно дорогого пива-от 80-100 р. за бутылку.Делается не в России,а за рубежом,и в качестве можно не сомневаться.

Кстати,еще по поводу пива-помнится бабушка относительно недавно давала мне рецепт приготовления домашнего пива.
Нужно только выехать на природу и нарвать побегов хмеля,остальные ингредиенты свободно покупаются в магазине,да и сам процесс приготовления не так уж сложен.Может,этим летом поробую ради эксперимента сделать.

Сообщение изменено: Order1987 (13 Апрель 2009 - 16:34)


#8 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:48

Цитата

мне бы ваши проблемы ))))
Ну да, котЫ форумные пьют все что вставляет! (включая балтику 3 ) https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/31117f4cae08c2782cbd127b9bd3c925-work.gif

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#9 IeSabL

    Проводник


  • сообщений 108
  • Имя:Serje
  • Пол:Мужчина
  • Город:Procyon (α CMi)
  • Группировка: Ученые

Отправлено 25 Апрель 2009 - 16:55

Только у меня от любого пива брюхо болит или это пиво такое дрянное пошло?

Месяца два не употребляю и отлично себя чувствую. Что ж "они" туда плеснули из пищевых присадок, что вкус ужасен и эффект херовый? Причем иностранное в бутылках хорошее, но очень дорого. Проще газировку пить, что и полезней, кстати. Или кофе... Хорошая, кстати, штука "хороший кофе". :)

#10 sSer

    СуперСтарожил!


  • сообщений 8 818
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия Железнодорожный
  • Группировка: Снорки

Отправлено 09 Май 2009 - 11:55

Цитата

Проще газировку пить, что и полезней, кстати. Или кофе... Хорошая, кстати, штука "хороший кофе".
Кофе - наше ФСЁ! Утром вместе с сигаретой, на работе вместо обеда.... А так я не пью ваще уже лет 5-6, так что о текущем состоянии дел ничего сказать не могу https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/ae.gif
В Орджоникидзе (Владикавказ теперь) пил последний раз хорошее пиво, насколько помню - практически 99% качества пива зависит от воды...Вот если б тема про кофе была - яп вам наваял :crazy:

#11 Lisaa

    СуперСтарожил!


  • сообщений 6 933
  • Имя:Вася Даниленко
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал, Трёхгорный
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 09 Май 2009 - 12:50

Эх... Не думал я развивать алкогольную тему, но раз пошла такая пьянка..

Цитата

......относительно дорогого пива-от 80-100 р. за бутылку.Делается не в России,а за рубежом,и в качестве можно не сомневаться.
Свежо предание, а верится с трудом!
По статистеке именно дорогое импортное (хоть что) потделывается в десятки раз чаще чем наше. А то что оно лучше - это бабушка на двое сказала! Все дело в рекламе и этикетке!!!

Приведу пример - в лихие девяностые когда на работе бывало месяца по четыре-шесть недавали зарплату, для того чтоб прокормить семью начал заниматся "водочным бизнесом", выглядело это так - ходил-бродил по окрестностям и собирал все подряд бутылки. Дома их отмывал, заливал внутрь смесь из "Рояля" (спирт такой) и воды из под крана. клеил этикетки купленные в Челябинске, крышками купленными в Златоусте и приспособой сделанной на заводе закатывал их до "магазинного" состояния и продавал по.. по цене ВНЕШНЕГО вида. Тоесть если "чебурашка" и с наклейкой Русская - то мона и по дешевле. А если намальная бутылка, да Столичная, да пробка с козырьком то подороже.
К чему это я: внутренности ВСЕХ бутылок заливал из одного ведра. Но частенько слышал от "покупателей" что вот вчера Столичная была у меня явно заводская (!!!), а Русская - палёнка....... :) :) :)
Вот так-то!

Теперь о пиве.
Пиво я люблю, но хорошее. Поэтому из того набора что нам впаривают в магазинах выбрал для себя то наиболее приемлимое на мой вкус - Невское Айс, Пермского разлива. Вот токо его и попиваю. Хотя переодически для "повышения образованности" покупаю и другие сорта на пробу. В основном открыв-глотнув спокойно выкидываю в мусорку. Или оставляю на бордюрчике на радость бомжам. А на этой неделе я был приятно поражён! Подхожу к ларку около дома и вижу бутылку "того, Советского" Жигулевского. Приглядываюсь - ан нет, на этикетке надпись "Челябинское,Живое". Взял на пробу одну бутылочку и прям у ларька стал разглядывать этикетку. А на ней - срок годности 15дней, пиво Живое без консервантов. Доплёлсядомой, остудил, открыл и ..!!!!! Я был поражён! Вкус того самого вкусного из конца 80-ых,начало90-ых!!! Я с радостью ломлюсь обратно к ларьку и выкупаю последнии 37 бутылок которые там были. Ужо неделю тащусь от его употребления.
А теперь главное - цена. В среднем бутылка Балтик-Клинских- и тд у нас стоит от 25 до 50 ре за пузырь. А это всего 17ре. (!!!!!!!!!!) Ахренеть мона. Продавщица сказала что это они привезли первый раз на пробу. Теперь видя как его снёс с прилавка народ будут возить чаще.
И знаете что - мне в принципе наплевать "левое" оно или нет - оно ВКУСНОЕ!!!!!! Так-что кто будев в Челябинске рекомендую!
Если у вас параноя, то это не значит что за вами не следят.
Размещенное изображение

#12 ovchar

    СуперСтарожил!


  • сообщений 5 469
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 13 Май 2009 - 21:23

Lisaa,

я тож перепробовав кучу всякого перешёл на Живое (не фильтрованное светлое), с ограниченным сроком годности.

Вот это вкус юности... эх как вспомнишь бидончики... банки 3-х литровые...

Вот инфа про разливное пиво:

Цитата

Разливное пиво. Наш язык имеет так называемые вкусовые сосочки, которые, собственно, и позволяют почувствовать вкус. Сосочки эти разные, и каждая их группа ощущает лишь один определенный вкусовой оттенок. Сладость можно почувствовать только кончиком языка.

Сосочки, располагающиеся по бокам и внизу языка, фиксируют кислый вкус. Соленый вкус улавливается только краями языка, а горький – задней частью языка и только во время глотания.

Когда мы пьем пиво из горла бутылки, напиток не попадает на все вкусовые рецепторы, и поэтому его вкус мы ощущаем не полностью. Настоящий вкус пива можно почувствовать только пробуя его из кружки. Именно поэтому в странах с высокой культурой пивоварения и потребления пива большая часть хмельного напитка продается на розлив, и только около трети всего сваренного пива разливается в бутылки. Но и эта треть потребляется в основном дома, из кружек.

Вообще-то, по стандарту, в разливном пиве не должно быть клеток дрожжей, значит, «живым» в полном смысле слова его считать нельзя. Ведь единственная «живность», которая присутствует при производстве хмельного напитка, – это и есть дрожжи. Перед розливом, правда, такое пиво может быть пастеризовано или обработано каким-либо консервантом, однако обычно в этом нет особой нужды, так как в баре или ресторане оно распродается не более чем за неделю и, соответственно, не успевает испортиться. Разумеется, многое зависит и от разливного оборудования: оно должно быть достойного качества и хорошенько промыто. Тогда можно быть уверенным в качестве разливного пива.

Кто не был, тот будет! Кто был не забудет....
Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что всё Проходяще...

#13 Halk

    СуперСтарожил!


  • сообщений 154
  • Имя:Вал
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 17 Май 2009 - 19:19

Пиво люблю, правда гумно последнее время пошло не мог даже поллитра выпить, а своё местное давно не пил, а тут как то взял сразу все три вида "Жигулёвское", "Русское" и "Хмелёв" ну красота, вот думаю дурак шо мучалси...
Так что будете у нас ... попробуйте обязательно. https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/az.gif

Сообщение изменено: Halk (17 Май 2009 - 19:21)


#14 Kail

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 107
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау, Казахстан
  • Группировка: Коты баюны

Отправлено 23 Май 2009 - 20:28

Напишу старое...
Сравните "Балтика № 7" бутылку и банку....

Хотя баночное тоже...
Мяяк!
пора на Казахстанское переходить..
Рассея ... ну туфту гонит!


Я слышал, что бывают ездовые собаки....
Но ЕЗДОВЫЕ коты - это, мляуу - перебор! А те, кто сомневается - построиться внизу!


#15 Kail

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 107
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау, Казахстан
  • Группировка: Коты баюны

Отправлено 23 Май 2009 - 20:30

ВОТ ТОЛЬКО НЕ РЖАТЬ!!!!

Пиво не пил до 26 лет...
в 6 лет... на демонстрации.. (1 мая) с дедом..
заместо лимонада нам продали пиво... (упаханная продавщица + отсутствие этикеток + одинаковая цена.)
(первая пьянка...)

ООоч. долго не пил....

Сообщение изменено: Kail (23 Май 2009 - 20:33)


Я слышал, что бывают ездовые собаки....
Но ЕЗДОВЫЕ коты - это, мляуу - перебор! А те, кто сомневается - построиться внизу!


#16 Kail

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 107
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актау, Казахстан
  • Группировка: Коты баюны

Отправлено 23 Май 2009 - 20:40

Раз такая пьянка....
Ездили с Контроллёром к .... Нуу.. К прабабке наших жен... (бывших... А за напоминание - лично ухи пооткусываю!!)

Так вот.. Кажный вечер..
(Денег тогда по Российским меркам - МОРЕ!.. 900 баков на морду... 2000 год...)
Кароче - кажный вечер Старший на велике в киоск.... с 2-я сумками.. для "Очаково"..
Правда - Мы там с Братом и пахали ака раша на Освенциме..... за 4, то бишь.....
Кароче - то отдельная история, со своими заморочками...

Но ОЧАКОВСКОЕ !!!! ВКУССССНОЕ!
Мяк!


Я слышал, что бывают ездовые собаки....
Но ЕЗДОВЫЕ коты - это, мляуу - перебор! А те, кто сомневается - построиться внизу!


#17 tolanchi

    Размышляющий над сущим


  • сообщений 1 428
  • Пол:Мужчина
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:16

Как то шел домой - жарко - настроение лирическое - купил 2 бутылки "Балтики" - сел в теньке недалеко от дома - выпил не торопясь посматривая на ветки что колыхались от ветра - на тени что играли в траве - немного под хмельком пошел домой и как же мне было плохо потом - рвало несколько часов - в гробу с тех пор я вижу эту Балтику и все это пиво...

А вспоминаю Жигулевское - в пивместе около пруда - хорошо сиделось...

#18 Кросс

    СуперСтарожил!


  • сообщений 339
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Мариуполь
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 05 Июнь 2009 - 13:36

Губит людей не пиво губит людей смешивание и это делать не надо

#19 SovetNik


  • сообщений 9 955
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр, Украина
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 28 Июнь 2009 - 13:08

Мдя...месяцок-полтора назад моё любимое бутылочное "Львовское 1715" начали делать на Запорожском пивкомбинате "Славутич"...((((
Дерьмо стало редкое....
Перешёл на Черниговское тёмное "Белая Ночь" для лета самое то.
Хоть что то хорошее не испортилось :)
"Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике" © Сунь-цзы

"... Свора псов, ты со стаей моей не вяжись, в равной сваре - за нами удача ... Волки мы ..." © В. Высоцкий "Охота на волков-2"

#20 Lisaa

    СуперСтарожил!


  • сообщений 6 933
  • Имя:Вася Даниленко
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал, Трёхгорный
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 28 Июнь 2009 - 13:29

Цитата

Перешёл на Черниговское тёмное "Белая Ночь" для лета самое то.
Велик и могуч Русский язык!! Остается добавить - Для лета во время заморозка..............
Если у вас параноя, то это не значит что за вами не следят.
Размещенное изображение





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых