Перейти к содержимому


Переключение чата Чат Симбиона

Porfel : (26 дек. 2023 09:58) Немного есть :-D
Po)(yist : (23 дек. 2023 18:04) выжившие есть?
ovchar : (29 авг. 2023 07:52) Здравия, всех выживших ждём в нашей группе в Телеграмме - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (15 авг. 2023 23:20) Что как?
HorunziyA : (26 апр. 2023 21:26) Всем приветы!
ovchar : (24 дек. 2022 12:38) Здравия Всем. Сделали Группу в Телеге, Там уже Ларри с Порфелем, Артоса добавил (может подтянется). Велком - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (16 авг. 2022 03:41) Здрасьте, люди )
ovchar : (12 марта 2022 19:57) Здравия, Всем!
Porfel : (08 марта 2022 12:01) Привет! =)
CBO6OgA : (05 марта 2022 23:20) Вспомнил и ник и пароль от аккаунта... что бы казать вам Привет, ребята! Если вы помните меня ещё со времен сайта Stalker-portal. Саша "белый" на аватаре и странные рассказы о сталкерах. Чорт подери... сколько лет, сколько зим!
Porfel : (31 янв. 2022 16:41) Трям!
Lisaa : (05 июня 2021 18:49) Ёпрстблятьнахуйгдевсе?
Эт ни чо шо я по англицки ? )))
waran : (12 апр. 2021 08:09) не узнал со страху ))
waran : (12 апр. 2021 08:07) ёшкин кот !!! выругался мозгноневслух на полшаге согнутой нагой ,ёмаё ..протягивая руку для приветсвия
michey : (06 апр. 2021 23:23) *Неподалёку, за кустами, мелькнула всклокоченая борода. Над ветками орешника, на фоне брезентового бока огромного рюкзака промелькнула, в приветствии, темная ладонь.*
waran : (27 марта 2021 19:46) фиють)
waran : (26 марта 2021 21:03) Ъ ))
waran : (26 марта 2021 21:01) Larry76 мы тоже живы токо эт ( чешет за большим треугольным ухом) мутировали мы малость
tolanchi : (24 марта 2021 08:20) Привет!
Larry76 : (22 марта 2021 19:59) Я ЖИВ!! А ВЫ?
Изменить размеры окна чата

Субкультуры


57 ответов в этой теме

#1 Отшель[НИК]

    СуперСтарожил!


  • сообщений 588
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Свердловская обл., г. Качканар
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 12 Февраль 2009 - 16:04

Панки, эмо и тд....

Кто как относится? Кто кого ненавидит? А может быть другим вообще наплевать на это? :)

ЗЫ: И сами вы относитесь к какой-либо субкультуре?

#2 бюрер

    СуперСтарожил!


  • сообщений 125
  • Имя:aleks
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия.Люберцы
  • Группировка: Порождения Зоны

Отправлено 12 Февраль 2009 - 16:14

Панки-незнаю, эмо(чмо)-вапще гамасеки, готы-нейтрален)
Йа ф танке - Размещенное изображение

#3 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:18

бюрер Ну ну, без оскорблений.
У меня есть много знакомых эмо и даже пара друзей.
Парни замечательные, с ними всегда весело. Хотя девчонок молокососов которые ими прикидываются сильно недолюбливаю...

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#4 Архип

    Отмычка


  • сообщений 12
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ефремов
  • Группировка: Долг

Отправлено 15 Февраль 2009 - 17:56

Металлист!!!
Я считаю фсе нынешние субкультуры это тихий ужос!!!
Гопнеги-опухоль нашей страны!!!
Эмо-рёв,сопли,постоянные фразы-йа хачу сдохнуть!!! иди и убивайсо!!!так нет абасратые чмо!!!это не субкультура это плаксы!!!
надеюсь вы знаете о чём я!!!
Готы...Их йа не панимаю...какая то жалкая пародия на металл!!!ладно музяка у них ничё!!!Но заниматься сексом на клабище!!!!!
Есть людей!!!Это какие то уроды...
Попрошу не банить!!! https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/wink.gif
У каждого своё мнение!!!

#5 ovchar

    СуперСтарожил!


  • сообщений 5 469
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:03

Просмотреть сообщениеАрхип (15.2.2009, 18:56):

Металлист!!!
Попрошу не банить!!! https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/wink.gif
У каждого своё мнение!!!

Привет, металлистам! У нас тут ещё slayer_kch есть, треш уважает...

А энтих эмо с готами я воще не понимаю, что за звери такие...?
Кто не был, тот будет! Кто был не забудет....
Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что всё Проходяще...

#6 Gersh (23)

    СуперСтарожил!


  • сообщений 351
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:07

Реперы, ух ка я их ненавижу, мозги своей музыкой законифолят аж трещят по швам ))))
За Веру, Царя и Отечество!

#7 бюрер

    СуперСтарожил!


  • сообщений 125
  • Имя:aleks
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия.Люберцы
  • Группировка: Порождения Зоны

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:52

Просмотреть сообщениеGersh (23) (16.2.2009, 18:07):

Реперы, ух ка я их ненавижу, мозги своей музыкой законифолят аж трещят по швам ))))
особенно Ромати...
Йа ф танке - Размещенное изображение

#8 Estrujario

    Призрак зоны


  • сообщений 295
  • Имя:Хз
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 16 Февраль 2009 - 18:10

А кто может дать определение всех или большинства ответвлений так называемых субкультур? А то у меня, и пожалуй не только у меня, много белых пятен в этом отношении. С так называемой "молодёжью" я практически не общался в своё время. В школе у меня ещё никто ничем не "болел", кроме гоповатых, конечно, и пары придурков. Не то ещё время было чтобы обязательно классифицировать себя как-то, носить что-то, и обязательно знать те или иные музыкальные группы.
Сам же считаю что входить в группы, составлять мнение о незнакомом человеке лишь спрашивая какую музыку он слушает (О да...), итд итп - ложный путь, так называемая "дурь" которая у большинства с возрастом проходит.

Пока что предварительно могу попытаться покритиковать-поИМХОвать. (В порядке озвучивания в постах выше + что вспомню.) Всё в абзаце снизу - усреднённая хар-ка, могущая в некоторых отдельных случаях быть неточной.
Панки: Очень смутно могу определить их, характеризуя сильно искривлённую систему ценностей.
Эмо: Блин, в психушку жалко... В химвойска =)). Похоже пример неокрепших ранимых души поддающихся навязываемой "моде" на дурь. (Если, разумеется, не настоящая гомосятина...)
Готы: Не знаю правильно ли классифицировать готов как разновидность панков, но.. Как дети малые впервые услыхавшие о загробной жизни и сильно привязавшиеся ко всему "смертельному". Не знаю проходит ли "готичность" в суровых жизненных испытаниях и лишениях вроде войны итп.
Гопнеги: не сказал бы что это класс людей определяемый музыкой. В тюрьму их и в пекло! Шансон, "мурку" и "Владимирский Централ" туда же. Дабы человечество не путали с животными. (Из другой темы.)
Металлисты: (Опять же не уверен подвид ли это рокеров - слушающих рок-ролл - или их всех так можно назвать.) Опять же: в сути - чрезмерная любовь к звучанию металла + существование множества ответвлений пагубно влияющих на неокрепшую психику молодых людей.
Реперы: Мде... Позор каждому белому любящему стили музыки чернож**ых гопников! (См выше.) А как же история возникновения стилей?
Рейверы, техно итп - я бы их всех назвал "электронщиками" (Испоганили даже прозвище радиолюбителя, млин..) - аналогично металлистам - нездоровая любовь к звучанию, зачастую искажённому, чего-либо. Часто критикуются всеми остальными за "неестественность и искусственность" их музыки, несмотря на то что уже почти все пользуются достижениями цифровой техники и "мастер" теперь в цифре.
О "попсе" и говорить не буду как о музыке. Это продукция.

В целом остаюсь при своём мнении что у молодых людей, не знакомых с принципами влияния шумов на циклы работы мозга, могут образовываться привязанности и зачастую искажённые стереотипы в случае положительных эффектов от прослушивания музыки и частом её повторении. Проще надо быть и чтобы никакие принципы навязанные кем-либо не ограничивали внутреннюю свободу человека.
Да, гармоничное и красивое звучание есть в каждом, или почти в каждом (опять же - не знаю всех.) стиле музыки. И пускай не ограничивают надуманные запреты выбор человека "что послушать". Но важнее цель с которой мы слушаем музыку: если улучшить самочувствие и/или вспомнить хорошие события - это нормально. (Вспомните о механизмах влияния музыки на мышление!) Но если что-то заставляет воспроизводить по многу раз и/или приводит к дурманящему состоянию (И/или является следствием/причиной принятия наркотических средств.), либо "зацикливается" в голове (Чистая механика. Волны мозга, мелодии по определённым формулам итп.) - это не есть нормально, а является зависимостью и/или паразитным явлением.
Artos говорит поработать с гравипушкой, - так что ли?:http://www.youtube.c...xys0fYQ#t=2505s :plus_1:

#9 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 16 Февраль 2009 - 22:43

Посмотрел недавно передачу про всю эту муть субкультурную: жуть, куда мир катится, что за молодежь растет, так сказать генофонд вселенной (твою мать...).
Итак мое личное мнение:
Эмо - не знаю как у них с ориентацией, но внешне они очень похожи на гомосексуалистов, и вид такой что смотреть страшно.
Тоже мне, сопливые подростки, якобы разочаровавшиеся в жизни и желающие умереть. Да они еще и жизни той не знают.
А если человек и разочаруется в жизни и захочет умереть, он спокойно и тихо это сделает а не будет сопли пускать и распространятся об этом на каждом углу...
А про эмо-девченок я вообще молчу..., жуть. Лично я с такой бы не встречался...
Готы - да готичный стиль это красиво, да и черный цвет я тоже люблю (в одежде...), но все эти ритуалы с кладбищем и прочей гадостью... бррр гадость. Лично я с уважением отношусь к мертвым и к смерти, но ждать ее и жить во имя ее это уже не нормально. Да и кладбище не место для секса, есть куда более подходящие.
Реперы - я конечно не расист, но все таки считаю негров низшей расой, более отсталым по умственному развитию. И уподоблятся черным значит показывать свою умственную отсталость.
Гопники - язва на теле человечества. Кругом во все времена преступление считалось позором, а тут на тебе, воспеваем "зону", зеки прямо чуть ли не национальные герои... А потом сидим и затылок чешем, откуда такой разгул преступности?
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#10 SovetNik


  • сообщений 9 955
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр, Украина
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 20 Февраль 2009 - 00:40

Отвечу просто: не отношусь )))
Не могу бегать в стае/стаде.
Даже уважая и слушая (по сей день) хеви-металл не причисляю себя к "металлистам"...

Цитата

А может быть другим вообще наплевать на это?
Именно так...если не задевают меня и близких мне людей (ну а если задевают, то мне монопенисуально: гопники это или гомосеки или всякие другие виды).
"Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике" © Сунь-цзы

"... Свора псов, ты со стаей моей не вяжись, в равной сваре - за нами удача ... Волки мы ..." © В. Высоцкий "Охота на волков-2"

#11 SoF

    СуперСтарожил!


  • сообщений 361
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Группировка: Снорки
  • Награды:
    Победитель литературного конкурса

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:24

У нас,например гопников-как комаров.Это всё,если на то пошло, еще с 17-го года пошло, помниться с один товарищем уже обсуждали феномен популярности преступной темы в России.В 17-м,в армию уголовников брали, и понеслась..Плюс к тому 53-й год, массовые амнистии, потом 91-й,когда всё это извините дерьмо хлынуло из тюрем "на гражданку"...Ладно,опять меня заносит
Стало-быть так:
Эмо-ну позерство,как мне кажется.Хочется им что-бы их все жалели..Типичная человеческая черта-думать что тебе хуже чем другим.
Готы-какое-то странное у ребят отношение к смерти...Романтично что-ли это так,с их точки зрения?Уж чего понять не могу...
Реперы- тут согласен с товарищем StarMag'ом. Да и сам реп..Не люблю, когда негры из темных нью-Йорских районов указывают мне, как я должен жить.А уж когда 13-ти летние пацаны в кепках задом наперед, распальцовано мне рассказывают "о жизни" и о том как тяжело проходит их взросление..Гм.Про Тимати вообще разговор особый.
Или это я так устарел, но ни одна из этих(и многих других) субкультур меня не привлекает совершенно.Ни по музыке, ни по стилю, ни по "стадной" доктрине.
"-Главное,чтобы всё развивалось систематически.Во всём должна быть система
-Систематическая система-заметил старший писарь Ванек,скептически улыбаясь
-Да,-небрежно обронил вольноопределяющийся-систематизированная систематическая система..."
"Похождения бравого солдата Швейка"

#12 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 20 Февраль 2009 - 14:56

Цитата

Эмо-ну позерство,как мне кажется.Хочется им что-бы их все жалели..Типичная человеческая черта-думать что тебе хуже чем другим.
Готы-какое-то странное у ребят отношение к смерти...Романтично что-ли это так,с их точки зрения?Уж чего понять не могу...
Реперы- тут согласен с товарищем StarMag'ом. Да и сам реп..Не люблю, когда негры из темных нью-Йорских районов указывают мне, как я должен жить.А уж когда 13-ти летние пацаны в кепках задом наперед, распальцовано мне рассказывают "о жизни" и о том как тяжело проходит их взросление..Гм.Про Тимати вообще разговор особый.
Ну ты немножко перегибаешь, то что ты написал скорее "концепция", чем реальность, я таких никогда не встречал.
В жизни все немного по другому, готы, эмо... Все люди, и среди них гораздо больше людей "открытых" для общения, более раскованных.
Но опять же, все люди и они так же любят, уважают, дружат...

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#13 Warez

    СуперСтарожил!


  • сообщений 777
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул, Сибирь
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 07 Март 2009 - 22:16

че вы так рэперов гнобите? да я рэпер но я не слушаю запад хоть и знаю откуда все это пошло... :excl:
эмо... промолчу :crazy:
гопы... позор белой расы :pila:
готы... нейтрален :)
металлисты... дружбан металлистъ но он норм чел. вместе граффити рисуем https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/az.gif
панки... estrujaro +1 :blink:
все

AMD FX8350\\\2x8 ГБ ОЗУ\\\NVIDIA GeForce GTX 670

Windows 8.1 x64 - v 1.0006 SIMBION:SHOC v3.0rc12

skype:warezgibzzz


#14 ProvodNyk

    Отмычка


  • сообщений 16
  • Имя:Григорий
  • Группировка: Наемники

Отправлено 24 Март 2009 - 12:26

-Готы... Ну если далеко не заходить, то нормально. А если докатиться до астралов, кладбищ и т.п. то можно таким придурком стать.
-Панки... тоже не нормальные. Ладно там рок слушать, одеваться соответсвенно, эрокезы делать. Но когда рвать на себе одежду орать во всё горло - то это уже первобытные люди.
-Гопники... По сути это беспредельщики, люди которые отнимают что-либо насильно. А зачем нужен беспредел? Вот именно! НЕЗАЧЕМ!!!
-Эмо... Чтоб они все сдохли! И побыстрее! Тут передачу видел. Эмо жаловались что в нашем городе нет места для их развития и т.д. потому что слишком много гопников. Как по мне - так лучше дружить с гопниками чем с эмами.
-Хиппи... Их мало. Напоминают каких-то гомиков. Вечно входят в астралы, курят траву. Смысла в этой субкультуре я не вижу.
-Пэпсы... Не нравятся они мне. Ходят со своим рэпом доканывают. Гривы отрастят. Хотя они мне по барабану.
-Скинхеды... Ну это вобще! Хуже чем все выше перечисленные! По своей натуре - нацисты.
В итоге ближе всего я отношусь к готам, хотя всего лишь где-то на процентов 15. Люблю чёрный цвет, фильмы ужасов, рок.

#15 Warez

    СуперСтарожил!


  • сообщений 777
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул, Сибирь
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 25 Март 2009 - 11:08

проводник, пэпсы это не рэперы они тока одеваются как рэперы но слухают клубняк :mad: :mad:

AMD FX8350\\\2x8 ГБ ОЗУ\\\NVIDIA GeForce GTX 670

Windows 8.1 x64 - v 1.0006 SIMBION:SHOC v3.0rc12

skype:warezgibzzz


#16 ProvodNyk

    Отмычка


  • сообщений 16
  • Имя:Григорий
  • Группировка: Наемники

Отправлено 25 Март 2009 - 15:55

warez, с пэпсами не общался, но несколько у нас в школе есть, причём сами признают что пэпсы, но слушают рэп. Может это у кого как? И как я уже говорил они мне по барабану.

#17 Лунный клык

    СуперСтарожил!


  • сообщений 134
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Группировка: Ученые

Отправлено 28 Март 2009 - 10:15

Кто тут готов засе**ет? Я гот, и что? Кто на новенького?

#18 psycho!!!

    Отмычка


  • сообщений 16
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 28 Март 2009 - 11:16

первый ирокез я выбрил себе в 14 лет. вот это был панк-рок! современную припанкованую молодёж не понимаю, хотя с тех пор как я плюнул на всю эту внешнюю мишуру и поведенческие стереотипы прошло всего-то лет 10. после того как начал серьёзно заниматься музыкой понял что все эти деления на панков/рэперов/металистов/рокеров - это скорее дань моде или своего рода заменитель той-же религии. не так уж важно что ты слушаеш, как одеваешся и каким слэнгом выражаеш свои мысли, главное чтобы эти мысли были действительно твои. в конце-концов реальный вес имею поступки, а не мишура которая их скрывает

#19 Warez

    СуперСтарожил!


  • сообщений 777
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул, Сибирь
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 28 Март 2009 - 11:58

1

Сообщение изменено: warez (16 Июль 2009 - 21:59)

AMD FX8350\\\2x8 ГБ ОЗУ\\\NVIDIA GeForce GTX 670

Windows 8.1 x64 - v 1.0006 SIMBION:SHOC v3.0rc12

skype:warezgibzzz


#20 ProvodNyk

    Отмычка


  • сообщений 16
  • Имя:Григорий
  • Группировка: Наемники

Отправлено 28 Март 2009 - 18:48

Опарыш, я не говорю что все готы придурки. Придурки те, кто на кладбищах ночует и жертвоприношения всякие делает. Ведь это ненормально! Слушать рок, одеваться в чёрное бельё, сочинять стихи на тему жизнь и смерть - это может ещё нормально. А вот девку в каком-то городе съели считаешь нормально?!





2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых