Перейти к содержимому


Переключение чата Чат Симбиона

Porfel : (26 дек. 2023 09:58) Немного есть :-D
Po)(yist : (23 дек. 2023 18:04) выжившие есть?
ovchar : (29 авг. 2023 07:52) Здравия, всех выживших ждём в нашей группе в Телеграмме - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (15 авг. 2023 23:20) Что как?
HorunziyA : (26 апр. 2023 21:26) Всем приветы!
ovchar : (24 дек. 2022 12:38) Здравия Всем. Сделали Группу в Телеге, Там уже Ларри с Порфелем, Артоса добавил (может подтянется). Велком - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (16 авг. 2022 03:41) Здрасьте, люди )
ovchar : (12 марта 2022 19:57) Здравия, Всем!
Porfel : (08 марта 2022 12:01) Привет! =)
CBO6OgA : (05 марта 2022 23:20) Вспомнил и ник и пароль от аккаунта... что бы казать вам Привет, ребята! Если вы помните меня ещё со времен сайта Stalker-portal. Саша "белый" на аватаре и странные рассказы о сталкерах. Чорт подери... сколько лет, сколько зим!
Porfel : (31 янв. 2022 16:41) Трям!
Lisaa : (05 июня 2021 18:49) Ёпрстблятьнахуйгдевсе?
Эт ни чо шо я по англицки ? )))
waran : (12 апр. 2021 08:09) не узнал со страху ))
waran : (12 апр. 2021 08:07) ёшкин кот !!! выругался мозгноневслух на полшаге согнутой нагой ,ёмаё ..протягивая руку для приветсвия
michey : (06 апр. 2021 23:23) *Неподалёку, за кустами, мелькнула всклокоченая борода. Над ветками орешника, на фоне брезентового бока огромного рюкзака промелькнула, в приветствии, темная ладонь.*
waran : (27 марта 2021 19:46) фиють)
waran : (26 марта 2021 21:03) Ъ ))
waran : (26 марта 2021 21:01) Larry76 мы тоже живы токо эт ( чешет за большим треугольным ухом) мутировали мы малость
tolanchi : (24 марта 2021 08:20) Привет!
Larry76 : (22 марта 2021 19:59) Я ЖИВ!! А ВЫ?
Изменить размеры окна чата

Рассказ: Всё лучшее к худшему Или Похождение Олега Стацкого.


3 ответов в этой теме

#1 Gersh (23)

    СуперСтарожил!


  • сообщений 351
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 20:16

Всё лучшее к худшему.
Или
Похождение Олега Стацкого.

Эпилог.
Путь, лежащий через город призрак, ведёт к сердцу зоны, зоны отчуждения. Ржавые, брошенные людьми машины, давно стоят у дорог, для них время остановилось. Скрежет арматуры, на пропитанной радиацией остановке, под яркими лучами солнца, таит опасность и безлюдность. Казалось это давно забытое человеком место, но в этом месте, есть немало завораживающих пейзажей, и более того, разных аномальных порождений, за которые неплохо платят, и бывают люди, которые хотят открыть тайну или показать всем, что они видели в этой нестабильном месте, по имени ”Зона отчуждения”.

Глава 1.

Часть 1.
Поздний вечер.
Разбитый, старый запорожец, находится посреди дороги, за семь метров, от столба с надписью ” Осторожно дети”, видно здание рядом, было школой. Серые стены, покрыты мхом и старой краской, дают мрачную картину. Видно доску, на ней нарисован человек, у доски лежит противогаз и детские сандалии. Я Вышел через большой стеклянный проём. Крест, стоящий у дерева, таит сильное угнетение! Нутром чувствую, что тут кто-то похоронен! Стало дурно! Надо уходить с этого проклятого зоной места. В спешке, нахожу водительское удостоверение Ивана Панченко у того же запорожца, и много всякого хлама, заканчивая до кусков рубероида. Эти куски были там везде, и вокруг заброшенной школы! Уже темнеет и хочется спать, надо быстро идти обратно, по этой забытой дороге.

Говорил один знакомый сталкер, что в глубине зоны спать нельзя, люди умирали во сне, от разрыва сердца. Казалось бы это мистика, но ни чего подобного. Помню, запозднился я вот у Серого леса, чувствую, что мне хреново стало, кровь закипала, посмотрел на счётчик, -¬¬ а там радиация зашкаливала! Ну, рванул я через лес и до завода добежал! Тут то меня и накрыла проклятая болезнь. Очнулся в каком-то домишке, чудом жив, остался, правда немного поседел, да и голова болела, будто с похмелья! Кто же меня притащил сюда, или я сам пришёл, не помню, в голове было такое!!!

Нужно было сделать снимки пяти антенн Научной Базы Чернобыль – 2, но я отложил их, так как мне, в одиночку не по силам.
Не буду как раньше рисковать, всё-таки живёшь один раз. Придя поздно вечером в Южную часть Лиманска, где был малый лагерь группировки ”Чистое небо”, захотелось зайти к знакомому орнитологу, (хоть я плохо знал украинский, но в общении, мы понимали друг друга, с полу слова). Он занимался изучением птиц и их поведением. Был заинтересован странным поведением птиц в зоне, так как многие из видов, облетали зону, как будто в ней находилось что-то пугающее его пернатых друзей. Так же он закачал мне в КПК ”отметины” обширных аномалий на детализированной карте Зоны. Причём, сами места аномалий, ему помогли найти вороны, облетая радиоактивные и аномальные места, он фиксировал их на своём КПК. В лагере была как всегда дружелюбная и общительная атмосфера, но часом позже приполз сталкер, наверно одиночка. Весь грязный и покусанный, прохрипел:
- Братцы, помогите мне, быстрее!
Из дома выбежали трое из представителей ”Чистого небо” и повели его в лазарет. Оттуда вышел какой-то старик в балахоне, с фотографией ”четвёртого энергоблока” в руке. Подбежав, я спросил его про фотографию и откуда он её взял. Ответив: что если я буду много знать, то рано состарюсь как он. Мне нужна была эта фотография, во что бы тому ни стало, для моей коллекции. И как он умудрился достать её?

Старик пошёл на север к Мёртвому городу, к тому городу, к которому единицы сталкеров добирались живыми. Мне удалось добраться до Припяти, с этим стариком было всё как на прогулке. Но у меня было подозрение, что он знает о моём присутствие и специально не замечает меня. На всякий случай я записывал в КПК мой прогулочный маршрут, чтобы вернуться обратно, и не найти приключений на свой зад. Он ловко замечал аномалии, причём без разных приборов! По местонахождению мы были уже около гостиницы Полiicся. Я решил не следовать за ним, а переждать. В гостинице был мрачный гул от ветра, но всё же я услышал звук ключей. Странно ведь в гостинице нет, не ключей ни замков. После того как старик ушёл я начал проверять двери, которые были закрыты. Обнаружив дверь с новым замком, её было найти не трудно, так как дверной проём для ключа имел хромированный цвет и выглядел как новый. Пришлось идти по карнизу, цепляясь за полусгнившие оконные рамы. В столе нашёл ту фотографию, в полиэтиленовом пакете. По обратной дороге встретил одиночку, тот поделился информацией о ”Чёрном-сталкере” и как дойти в одиночку до антенн, без опасения. Но уже темнело, и я быстро пошёл из центра зоны.

Дошёл до блокпоста, солдаты были в отбое. Я пробрался в старый дом, что через дорогу у блокпоста. Пришлось лезть через окно, потому что дверь была забита! Надо будет встать рано утром, прежде чем солдаты проснутся, иначе мне не выйти отсюда незамеченным.

Часть 2.
На утро.
Проснувшись от ужаса во сне, я выбрался из ночлега, на дороге ни кого не было, но я видел силуэты солдат, в доме с длинным стеклянным проёмом, так что без промедления, ушёл с глаз долой, чтобы не привлекать внимания. Я не понимал, почему они охраняли эту богом забытую дорогу? Ведь по ней никто не ездил, не ходил, и на карте её не было! Только мне и военным известно, что ли, про этот путь ? Всё-таки я решил узнать. Прошёл пол пути, да ещё вспомнил сон о правах Ивана и могилу с крестом, вспомнил ту школу, мне сразу захотелось обойти то место. Да и забыл сфотографировать антенны, пришлось идти. Иду на НБ, и увидел, значит, какую то фигуру в скафандре, смотрю в лицо, а там лица не видно, всё лицо закрыто какой-то чёрной стеклянной фигнёй и эта фигура мне сказала: чтобы я шёл отсюда прочь, мол, не мешай мне тут работать. Я ноги в руки и оттуда быстро убежал, и про могилу с крестом и про противогаз сталкерский забыл. Добежал я опять до той школы, и тут кто-то зашептал за дверью.
- Ты кто! спрашивает Некто.
- Олег я, я тут все места знаю.
- Ты зачем по зоне шаришь? - Зачем сюда пришёл?
А я то не растерялся, говорю:
- Так это ж зашёл снимки на плёнку сделать, смотрю, ни кого нет, вот и заглянул.
- Ах, снимки сделать, нечего Олег здесь снимать, да и не нужен тебе фотоаппарат больше.
- Ну, блин, я как, ну если нечего снимать, так я, это, пойду!
Тут я попробовал удрать быстренько, тут-то всё и оно, либо я с катушек слетел, либо кто-то за дверью стоял.
- Ты погоди Олежек, останься, дело к тебе есть.
От его голоса у меня ноги вросли в пол, не подвинуть.
- Что-то с тобой не так, я тебя почти не слышал.
- Что это меня надо слышать, не надо меня слышать.
- То-то и оно что надо, я, таких как ты, за сто метров чую, а тебя только перед самой дверью, да и то услышал, как ты сопишь. - У тебя что ни будь есть?
- Да нечего: отвечаю я!
- Ты мне не ври Олег, я тебя насквозь вижу, не доводи до греха.
Я говорю, да ей богу нет!!! - Ну, хоть обыщи!!!
Оно: а вот это можно!
ТУТ-ТО И ВЫШЛА МЕРЗОСТЬ КАКАЯ-ТО!
Смотрю, человек в рваном плаще, а лицо накрыто накидкой, только видно как глаза красные бегают в стороны, да переносица как у трупа, синяя. Упал я от страха то на пол, ноги, отказало от ужаса! Твою ж мать, это, это ж Чёрный-сталкер. Снял он, мой рюкзак и из карманов начал доставать вещи мои. И главное фотоаппарат мой туда же.
Ну, думаю: гад, нет, родное тебе не отдам, пол года я, просто так, что ли разные места зоны прощёлкал?
Вцепился я как ребёнок:
-Моё это добро гражданин начальник!
А он фотоаппарат не отдаёт, тянет вверх!
Ну, урод, не ведать тебе моего фотоаппарата!
Пнул его ногой, взял быстро фотоаппарат и побежал на второй этаж!
- Эй, ты, куда это делся Олежек, ты куда пропал?!
- Х, не куда я гражданин начальник не пропал!
А сам я потихонечку стал спускаться через окно на улицу.
- Ты не дури, Олег, поймаю, хуже будет!
-Хуже не будет!: говорю ему. И побежал по дороге к блокпосту.
- Я ТЕБЯ ОЛЕГ ВСЁ РАВНО ДОСТАНУ!

Часть 3.
Прощай зона.
По пути то додумался, почему военные охраняли ту дорогу, и видимо не я один знал. Бегу к блокпосту, метров сто, а мне уже кричат: стоять стрелять буду! Я и остановился, так поздно было! Всадили мне 2 патрона в ногу, подбежали, начали допрашивать: где документы, почему нахожусь на закрытой территории зоны, кто я такой и т.д. Через день меня выпустили из карцера, погрузили в УАЗ. По той дороге шли большие трещины, и она вела вверх к большущему холму. Потом начало трясти с такой силой, я с начало подумал, что по калиям едем, и тут с сзади раздался гул и яркий свет, да ещё с верху появилось красное зарево, над северной частью зоны. Вдали я увидел, как из антенн начало идти синее свечение. Крики и вопли шли со спины. УАЗ прибавил скорость, я уже видел в дальней правой стороне вертолёт на взлётной площадке и четыре серых дома. Привезли на вертолётную площадку, быстро выпроводили, раздели до гола и стали обрабатывать меня каким то раствором, потом обдали водой, и тут вышел солдат в очках с тряпкой.
- На вытирайся!
Я взял тряпку вытерся, и тут снова он.
–Держи одёжку, и откуда такие отморозки берутся, что жить надоело?
-Да не надоело, вот снимки делал.
-Да? А потом аномальные субстанции таскать будешь, ну не чего уже не будешь!
После разговора поволокли меня на вертолёт. Было видно исковерканные массы земли, а между ними какая то прозрачные, переливающиеся, большие дыры или пространства. Видел из иллюминатора ту самую школу, вдали точкой виднелся Лиманск. До ближайшей границы оставалось где-то сто километров.

Часть 4.
Ложное возвращение.
Пролетая речку Припять, и заброшенные поля с когда-то растущим там картофелем и бахчёй, вертолёт резко всколыхнуло, красное зарево появилось и над нами, продолжая, распространятся дальше.
- А, тою мать, вспышка с право! Сто первый вот они, да ёшь, не чего не вижу!
Металлический скрежет раздался под винтом и как волчок вертолёт начал крутиться, искры сверкали снаружи, и перед иллюминатором пролетел длинный лист металла, вертолёт по спирали падал в низ.
- Сто первый, это борт семь два, задета несущей лопастью металлическая конструкция!
- Семь два слушаю вас….. приложите координаты.
Слыша переговоры, я знал, что ни чего хорошего не выйдет. Он всё равно рухнет. Но надо было готовиться к неизбежному падению.
- Что хлопцы, небось страшно без сто - граммового стакана.
- Сто первый, что происхо….
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Очухавшись в обломках ”летающего металла” я быстро выбрался наружу. Смотря на зарево надо мною, стал чувствовать себя паршиво. Ощущение было знакомое как при облучении.
Я, увидев домик, ринулся к нему. Дверь была гнилая, внутри дома всё равно было это ощущение. Надо было найти подвал. В комнате с ДСП, лежавшим на полу, нашёл вход в подвал. Только я открыл эту лазейку как мне дулом от туда, кто-то начал грозить.
- Кто?!
- Быстрее откройте мне!
- Я спросил кто, твою мать!?
- Вали отсюда мужик ты мне уже надоел, я сказал, пшёл, а то за себя не ручаюсь.
- Да вы что ей богу, я не тот о котором вы думаете, быстрее откройте, а то сейчас ноги двину.
Тут дуло исчезает, слышится щелчок, и дверца на полу приподнимается.
- Залазь быстрее!
В подвале был мужик и ещё двое молодых юношей сидевших на бочках у стола. Свет был очень тусклым, так как на столе была свеча, да один фонарик у одного из них.
- Ты кто, мол, таков!
- Я, я Олег, Ст, Стацкий!
- Олег, ну Олег давай пока не поздно!
Мужик протягивает стакан портвейна.
- Пей!
Потом стакан водки.
- На, ещё пей!
- Да вы что!
- Я сказал пей, вот бывают такие как ты, не слушают опытных, всё про деньги и про своё
твердят, а потом находишь их по кускам на дереве.
- Мне б бинт, да ещё 20 грамм, весь бок ободрал, не могу.
- Ишь, чего, с начало поможешь, а потом на шею вешаются! Вот видишь, два примера сидят.
Это были, наверное, сталкеры, что сидели там, у стола, видимо новички.
Я то, я то не юнец давно, я в зоне давно! Зарабатывал тем, что делал уникальные снимки, только вот нет больше у меня этой работы, военные, подери их, они как сволочи, им всё надо!
- Но, но, не горячись, вот тебе бинт, вот тебе 20 грамм.
-Вас та как звать?
Меня? Меня Сема, а этот балбес ”Колчак Матёрый”, амнезия туды её, как в трамплин он попал, так и стал больным, не помнит своё имя!
Мужик дал мне, что я попросил, включил фонарик, и тут! Тут я увидел знакомое лицо.
- Это вы?! Это вы что из лазарета?!
- Подожди-ка, ты тот, что у меня про фото с энергоблоком спрашивал? То-то я вспомнил, это ты за мной крался всю дорогу до гостиницы!
-Ну, скажем, что я, но ведь я хотел узнать об этой тайне!
- Эх, Олег, не стоит тебе ходить туда, это может для тебя плохо кончиться, как с, ну а впрочем, не важно.
Я чувствовал, что мне стало лучше и веселее. Гул исчез, наверное, то зарево скрылось.
- А как вас зовут? И что за вспышка и красное зарево было?
- Это выброс, аномальная сила зоны, а я ”Болотный доктор”, знахарь. Лучше тебе выспаться, завтра за ”рукой” пойдём.

Часть 5.
Первый раз
На утро свет пробивался через расщелины, что были в полу надо мной. Новички что-то собирали в рюкзак, при этом что-то бубня себе под нос.
- Готов? Или тебе приглашение нужно?
- Да, а, к, с чем же я пойду? У меня не чего нету, только вот если, если.
- Если что Олежек?
- Да в вертолёте найти снаряжение какое-нибудь.
- В вертолёте?
- Так я ж, этого, вчера из-за этого выброса сильно его тряхануло, лопасть из-за чего-то оторвалась. Вон в той стороне упал он!
Придя к месту, посмотрев, доктор вытер лоб и покачал головой.
- Повезло тебе Олег, ой как повезло, там же рассадник!
- Да очень тебе повезло!! Не вляпался?! Ой, не могу!! Там же бюрер всё засрал, поди!!
- Заткнись Колчак, совсем уже.
- Эй, оба замолчали, что, захотели, что бы он услышал?
В высокой траве что-то зашевелилось.
- Кто услышал?
- Бюрер!
- Кто же ещё на такое способен, хлеще голубя гадит, а мне его рука нужна, для лечения ожога от ”жгучего пуха”, нора у него тут, здесь же были склады, фермы, посевы, подземные складские помещения, вот ту то он и обосновался.
- Ещё его легче днём поймать! Сёма. Достань фонари и 3 Макарова.
- Вот держи, только бейте по глазам.
Опять в кустах кто-то затопал и побрёл в сторону крушения.
- Туда ребятки, там то мы его и схватим!
Пробираясь через заросли, и шлёпая по бюрерскому дерьму, вышли на место падения, и к большому удивлению чуть не сошли с ума. Тела пилотов были выглоданы до костей, весь вертолёт был покрыт зелёной слизью. И вокруг вертолёта плясали язычки непонятного пламени.
- Стойте! Знаю повадки этого гипертрофированного обжоры, заманить решил, включите фонарики!
Из рытвины появилась толстая голова с красно бегающими глазками и улыбкой с размером пол арбуза, вся в слюнях.
- В глаза ему, бейте ему по глазам!
Выбежав и что-то рявкнув, бюрера разнесло по всей полянке. А из кустов был слышен крик: Отведай тявую!
- Проводник! Наконец то вернулся с Ростка!
- Доктор, а я вас и не ждал вас тут увидеть, а это кто?
- А, ты об Олеге?
- Олег, значит, вспомнил я тебя, ты ещё валялся у завода, чумной был, я тебя водочкой выходил, потом ты куда то рванул.
- Это вы меня спасли? Вот большое спасибо, век не забуду, должник ваш.
Тем временем пока мы болтали с Проводником, доктор ковырялся в остатках бедного бюрера, растекшегося по земле и, найдя руку, подошёл к нам.
- Зря ты так с ним! Ведь мог бы 2 оставить, а осталась только одна рука!
- Извини док, так я ведь не думал, что вам нужны были руки его, хотя вон там, на арматуре вторая весит!
- А почему он днём тут гулял? Я слышал, что они прячутся в темноту, и живут в подвальных помещениях.
- Наверное, он вчера вышел наружу, а подземные склады, про которых я говорил, обвалились. Я его давно знаю, ждал удобный момент, чтобы убить и взять самое нужное для моих медикаментов.
Со мной это было в первый раз, я ещё ни разу не был на охоте на бюррера, тем более узнал о Проводнике. Ведь с ним я смогу пройти от и до по ”Забытой дороге”.

Часть 6.
В путь. (Конец 1 главы).
- Проводник, а ты куда направляешься?
- Я сейчас собираю группу сталкеров, обучаю, и провожу рейд в глубь зоны.
Новички сразу подняли головы и с задумчивой физиономией захотели приключений на свои задницы.
- Проводник, возьмёте нас? Мы уже тут два месяца торчим.
Мужик сразу принялся гоготать и махать руками.
- Не, нет ребятки, мне нужны нормальные бывалые сталкеры, а вас, а вас только для мяса взять можно, если проголодаюсь, хотя какое в вас мясо, одно, ладно я пойду, мне надо добраться до территории Долга. Ну, если кто хочет в группу, так это только Олега возьму, он у нас многое повидал, да Олег?!
Дав некоторые необходимые вещи, доктор протянул руку с золотой рыбкой и карманным компьютером, или ещё как называют КПК.
- Олег, если удастся прорваться к саркофагу, в случаи опасности брось этот артефакт у монолита, тебе удастся выбраться оттуда, но не в коем случаи не задавай вопросы этому камню. Удачи тебе сталкер.
- Ну что? Тебе доктор объяснил про эту аномалию.
- Какую аномалию?
- Про Монолит, коварный и безжалостный камень, многие сталкеры погибли у него, выжил только один человек, и то у него больше ума было не задавать вопросов, Стрелок, но настоящее имя я тебе не скажу, сам узнаешь, если опытным станешь.
Вдруг мне расхотелось идти в глубь зоны.
- Проводник, а что ты знаешь о ”забытой дороге”?
- О ”забытой дороге”!? Ну, знаю, что эта дорога была главной артерией города, да и самой этой местности, потом из-за взрыва многие покинули город по ней, сотни автобусов и грузовиков состоящие в колоне вывозили людей. Потом, некоторые, говорили, что кто-то провозит научное оборудование, но кто, не знают. Армейцы проезжают от аванпоста к аванпосту, что в предбаннике на начальной заставе. Но сейчас по ней ни кто не ходит и не проезжает, даже блок пост её перекрыл, что-то нехорошее происходит там, в глубине зоны.
- А что ещё знаешь?
- Недавно, Сахаров изучал какую ту аномалию, поглощает всё в некое пространство. И от туда можно выбраться, но с перевесом пятьдесят пять процентов. Но ещё ни разу не видел её. Да и видна она, из далека.
- Да, много чего Зона приготовит, а потом от туда в цинковом…..
- Стацкий осторожней!!!
Вдруг я ощутил лёгкость и белое свечение, крики Проводника отдалялись от меня. Где я было неизвестно, наверно я помер. Но почему я мыслю? Разные мысли, я их слышу вслух, качели, я слышу детские качели и люди, люди говорят. Что со мной? Эхо, эхо, эхо.
Как отсюда выбраться………………………………………………………………………..

Глава 2.

Часть 1.
Бесконечные шаги.
Яркий свет прекратился и я очутился на том же месте. Проводник уже уходил с опущенной головой, и тихо бормотал.
- Зона, и сколько ты ещё возьмёшь ребят, всё тебе мало!
Я звал Проводника, но тот ни чего не даже не услышал, только брёл по тропе да оглядывался по сторонам.
Что за зараза держала меня на этом месте? Я всё ни как не мог уйти с него.
Прошёл к сто метров, 200, 300, и выходил от туда откуда начал. Такое чувство что я был в замкнутом шарообразном пространстве. Я что-то припоминал, что такое чудо зоны называли кольца, или дыры Мёбиуса.
КПК плохо принимал сигнал, но в нём было немного о ней указано, только написано что это сжатое пространство, и из него можно, но очень трудно выбраться. Значит, кто-то выбирался из такой передряги. Стал думать как выйти отсюда. Доставая мел, я выронил мешочек с болтами, отметив где юг и север, и другие направления, я начал идти по ним. Странно прошло семнадцать часов, а было светло всё время, а есть хотелось, у меня была только банка шпротов, сухари, да коньяк во фляге, не заметил как я уже всё смолотил, но коньяка выпел немного, да и жалко мне его тратить, от настоящего коньяка не пьянеют. Все четыре направления не помогли, я отметил болтами эти стороны и раздробил их на юго-восток, юго-запад и т.д. Дробил до тех пор пока не вышел от туда. Выход был но был на 137 градусе, в окружности на которой я стоял. А место я так и отметил на КПК, оно находилось недалеко от кодона, точнее у тёмной долины, к востоку, где железнодорожная насыпь с тоннелем.
Говорят что тоннель проклятый, сколько сталкеров да и контрактников с заданием исчезло там. Всякой твари там полно, после первого выброса грузовые поезда проезжали через этот мост, два года ездили по этой дороге. Большинство машинистов седели после проезда через проклятый тоннель, да и с катушек сходили, а после обвала моста что на кордоне уже ни кто не проезжает тут. Да и дорога стала мёртвой зоной. Сколько аномалий разрушило железную дорогу! Никто, никто не знал в мире что твориться за периметром. Страшные мысли меня отпустили когда я был уже на кордоне.
Нужно было зайти к Сидоровичу, ох и скупердяй он, но цену себе знает.
В лагере новичков было как всегда спокойно и весело, да и на всём кордоне было спокойно, кроме южной стороны, через которую перебирались тайком обычные гражданские лица и становились сталкерами, зомби, психами или трупами. С других сторон было невозможно пробраться в Зону, гибли сразу. Это как закаливание организма, с начало привыкаешь, потом продолжаешь осваиваться в этом месте. Надо было спускаться к Сидоровичу.

Часть 2.
Жизнь идёт своим чередом.
У Сидоровича как всегда было безопасно и уютно.
- Что тебе сталкер?
- Хочу поделиться информацией, но не за шиши!
- Хочешь поделиться? - Да я знаю всё тут, что в этом предбаннике происходит и что, где спрятано!
- А я не про кордон имею в виду!
- Да, тогда выкладывай, если стоящая информация, то отблагодарю как полагается.
- Есть аномалия Кольцо Мёбиуса!
- Ну и что-то что есть, я это давно знаю, группа учёных пропала в ней, но каким-то чудом от туда выбралась, говорят у них был некий артефакт который вытащил их от туда, и было это в районе рыжего или ржавого леса.
- Да я не про то место, я сам попал в неё, находится недалеко от кодона, у тёмной долины, к востоку, где железнодорожная насыпь с тоннелем, но это не главное я знаю как из неё выбраться.
- Так, это стоящая информация, за неё я тебе дам....
- Мне деньги не нужны я хочу информацию где находится Проводник, я в аномалию попал, а он подумал что я на тот свет ушёл, так что я его потерял.
- Проводник находиться только в 3 местах, это за рекой Припять, кордон, и Лиманск.
- Спасибо Сидорович.
- Ну, заходи если что, продаю всё для тебя со скидкой пять процентов.
Так место за рекой отпадает, мы ведь с ним там были, кордон, кордон может быть, а вот Лиманск, Лиманск это плохо, с кордона трудно до него добраться, аномалий много, а в обход день потребуется.
Ладно, надо тут переждать ночь, а с утра оправлять в путь. У костра сидели сталкеры и новички. Один из сталкеров писал письмо дочке, ведь у него больше никого не было, а в зону ушел, чтобы накопить денег на её обучение в и дальнейшее её будущее.
- Идет, значит, Кровосос, а навстречу ему Контролёр, и говорит ему: в первый раз такого урода вижу, ну встретятся же в зоне такие. - А Контролёр говорит: Ну, ты тоже не принц прекрасный! - Ну, вот, а тот значит.... - Здорово сталкер, с чем пришёл?
- Да я Проводника ищу, завтра в путь двинусь.
- Проводника? - Да где ты его найдешь, тем более сейчас одни патрули солдат везде стоят.
- Нока не знаю где, а что у вас тут происходит с вояками?
- Да поцапались мы с ними, у них начальство продажное, вот и началось, время-времячко, нашего Старлея в аномалию пихнули, вот тут-то мы не выдержали, надоело нам всё это, и так если поймают с хабаром, всё отберут, а тут ещё и убивают сталкеров.
- Вон у нас уже двое дезертиров есть, сейчас в землянке здесь отсиживаются, мы чуть не пристрелили этих бедолаг, хочешь пообщайся с ними, узнаешь их жизнь, больше нечего у них и не спросишь, поймали со стороны Тёмной долины, говорят что рухнули рядом с Припятью, что диспетчеры их в могилу хотели загнать.
Спускаясь в землянку, где раньше был погреб, и слыша ругань про: армейский устав, про начальство и т.д. я подслушал их разговор.
- Чтоб их, не могу, домой хочу, вечно нас как кукол водят, то эти деды, то эта мразь, начальник тоже мне!
- Да я, я давно хотел уйти с этого места, чёртов контракт, чтоб его.
- Блин, эй!
- Что тебе Лёха надо, а? – Я и так уже натерпелся, нервов не хватает!
- Я вот что придумал, сегодня мы отсюда удрапаем, я тебе клянусь, вот только надо найти какого ни будь сталкера, чтоб человеком был, и цену себе знал. – Во время рейда я нашёл некую штуковину, она круглая и на ней переливающие тёмные пятна, так вот, я слышал, что сталкеры называют его ”Калапс”, он может перебросить человека на расстояние.
- Да знаю, учёные его называют телепортом, если есть две такие штуки, то можно перемещаться на то расстояние на котором они находятся друг от друга, а один такой артефакт опасен, опять же слышал от дедов, что один сталкер из какой то группировки исчез при телепортировании и угодил в аномалию за пятьсот метров от исчезновения, то есть он попал случайно на неизвестную местность, так и на заражённый участок попасть можно или в логова кровососа.
- Так вот, этим сталкерам всё равно что за артефакт, лишь бы был, выведет он нас ночью, у меня на КПК есть координаты, только КПК они отняли, но я на флешку сбросил. – Отдам свою флешку и кто-нибудь выведет нас, а там и до периметра недалеко.
- Стой, на счёт периметра, как выбраться то?
- После того последнего выброса, помнишь что новички сказали? – Что у них ещё больше пополнения было! – А сказать почему!? – Да потому что возле нашего блок поста мясорубка появилась, разметал весь забор, вот и через него они пробрались.
- А что если наши там стоят?
- Да наши дрыхнут, правда только, если стоит караульным Шешнёв то нам не пробраться, сволочь он, продаст за пол гривна.
- Ну не чего, скоро наша жизнь пойдёт своим чередом.

Часть 3.
Не бывает счастливых концов.
Как только я спустился в низ, те сразу опустили головы и начали опять бубнить себе под нос.
- А проверка, да нечего у нас проверять!
- Как это нечего, а флешка?
- Чёрт всё пронюхают, всё раскопают.
- Ты не горячись так, расскажите мне о себе, да и о том южном блокпосте, может и помогу, за ту информацию о артефакте.
- Вот, вот есть же люди в зоне, значит слушай, я Лёха Горнев, а это мой сослуживец Андрюха, мы с одного рейда сбежали, всех тех, кто пошёл на зачистку территории от мутантов погибли, мы только и слышали вопли и крики издалека, нас на смерть послали, уважения не ни какого, больше мы не хотим здесь находиться, я не мясо, и не хочу попасть в какую ни будь гадость.
- Да, да, что такого? – Нам обещали хорошую зарплату, квартиру, но чтобы вот так, кидать ребят во все стороны на гибель, да мы и думать такого не смели.
- Ладно, к делу, у меня лично есть информация за схрон, то ты получишь её как только вытащишь нас из этого лагеря, а если поможешь нам прорваться за периметр и прикроешь нас, то век не забудем.
Пока все спали, перед тем как открыть каморку, пролетело немало разных мыслей: а может забыть эту зону и с ними уйти, забыть проводника и тот путь, который я хотел узнать, всё решено, иду сними.
- Эй, спите ещё?
- Тише, давай открывай!
Дверь всего лишь напросто была заперта одним засовом и крючком. После того как мы трое выбрались, сержант Алексей дал мне его био-флешку, на которой было записано всё: где он был, что делал, его БИО и заветные координаты того места с хабаром. Вдалеке на блокпосту было насторожено и тихо, прожекторы замерли на одном мести. Приближаясь к блок посту, резко начала болеть голова, как после похмелья, да и круги в глазах пошли.
- Стойте! Что-то мне не нравиться это, лучше переждать, там кто-то, то который на мозги давит.
Вдруг ещё волна прошла через нас.
- Уходим от сюда, живее.
Ночью, было почти-што не чего не видно, лишь костёр в доли мелькал сквозь кусты, в голове сидел инстинкт сохранение, кусты трещали, как будто стадо мутантов охотилось за добычей. Слава богу, что это был лишь предбанник зоны, ведь сама смерть начиналась за насыпью, ту аномалий было ещё не так много, лишь только слабые, да и размер не превышал двух метро. Но кто-то из моих подопечных всё-таки попал в аномалию.
- Ааааа….
Крик раздался по всему кордону.
- Лёха, ты где, братишка, ты где, эй!!!
Алексей лежал без сознания и без ступни у капота Нивы, был весь жёлтым как труп, но ещё дышал.
- Лёха, что с тобой, держись, держись я говорю!!!
Кровь хлестала как из барана, надо было быстро что-то предпринять, жгута у меня не было, да и бинты, бинты не помогут, правда рядом был костёр, не сладко придется солдату
- Андрей, тащи его к костру.
В рюкзаке у меня была бутылка водки, та, которую мне дал болотный доктор, судя по всему он влетел в трамплин.
- Андрюха, напои его, а я посмотрю, что с ногой делать!
У того, кость торчала, кровь можно было остановить, если только ногу, припечь.
- Сейчас, очень больно будет, дай ему кляп какой-нибудь.
Сержант кричал, и судорожно дёргался, запах горящей плоти был не из самых приятных, однако запах у логово бюррера, тоже был не цветок. Пришлось опять идти назад в лагерь, надо будет разузнать, что происходило на блокпосту.

Сталкеры уже стояли на стрёме.
- Мих, слышал крики, наверно опять кто-то в аномалию угодил!
- Да чего ты разошёлся, тихо, во кто-то в кустах, иди посмотри!
- Что сразу Муха, Муха, а
Сталкер приближался и внимательно всматривался в кусты.
- Стой сталкер, не стреляй, свои.
Тот сразу от страху упал и раздался выстрел, из подвалов и землянок по-выбегало столько сталкеров, что и в помине я не видел.
- Ты чего Михан, совсем, нервов нет, так и другим портишь!
- Тут, те, те вояки, которые сбежали, сюда быстрее!
Меня и сослуживцев окружили со всех сторон, рожи у сталкеров были такие, как будто они не выспались, но так оно и было. Те крики и так некоторых разбудили, да ещё и выстрел дробовика в три часа ночи, кого угодно превратят в зверя.
- Ты что же делаешь Стацкий, решил в двойную игру играть, так этих обратно в землянку, а я с тобой поболтаю. Ты зачем воякам помогаешь?
- Они хорошие ребята, не хотят больше тут оставаться, как узнали, что сволочи ими, руководят, так и решили сбежать через периметр, а вы и так их поймали. – Хотел им помочь, через периметр пробраться, там забор разорвало аномалией, и у них был шанс, но мы не смогли туда идти, там что-то странное на блок посту твориться, голова начинает сильно трещать, будто кто-то хочет мозги выдавить.
- Ясное дело, ладно, прощу за то, что добрый человек, таких людей в Зоне мало, ой как мало. – Этих мы прикроем, но надо разузнать что там, может там и контролёр, может ещё что, но на такое чудо не надо.

Часть 4.
Рейд.
На утро Волк поднял меня и стал говорить как да что делать, дал мне Ак-74 с интегрированным карбоновым прикладом и держателем. Впервые в жизни держал такой лёгкий автомат, а также раскрашенным белым цевье.
- Спасибо, ни разу не стрелял из автомата, только пистолетом, да ружьём охотничьем пользовался.
- Смотри, держи крепко, хоть он и лёгкий, а зубы выбить может, у него же отдача сильная! – Так вы свояками двинетесь вон к тому поваленному дереву, чёрт, где Гая носит, мне нужен он и его СВУ, так отряд выдвигаемся по заданной позиции. Посмотрим, что за зверь там таиться.
Сталкеры были подобны солдатам, а Волк знал дело, всех расставил по позициям.
- Сталкеры, выдвигаемся, в рейд!
Тут заново начало колоть мозг и сильно давить на него. Волк сразу же дал команду отступить на прежнею позицию.
- Так и знал что это контролёр, гад, Гай для тебя работа есть, быстрее сними его пока он там он в дом или за стенку не зашел. Да крупнокалиберные заряжай, я хочу видеть как его головушка разлетится.
Пока Волк смотрел в бинокль, выбежал худощавый парнишка с винтовкой, и по приказу Волка выстрелил два раза. Даже из далека было понятно, что котроллеру не выжить, по всплеску красного фонтана, но только со второго выстрела контролёр перестал кряхтеть.
- Вот теперь выдвигаемся, вперёд!
Из домов начали выходить вояки, все в крови, с умолишенным взглядом открыли огонь.
- Волк это зомби!
- Куда прёте!? Там же мины!!!
- Гай давай, целься левее, он сразу троих видишь, стреляй! Так Стацкий идешь с теми двумя ребятами, вот тебе мини-рация, отдашь, когда прорвёмся.
- Слышали Волка!? Вперёд дуйте!
-Чёрт, они нас видят, видя….. – разговор по рации оборвался.
- Сволочи…, ребята прикройте меня!
Моя первая очередь из автомата чуть не свалила меня с ног! Зомби пёрли как раз на минное поле.
А Волк вдалеке матерился и не успевал сдёргивать чеку с гранат. Тех новичков расстреляли сразу же, но как их убили, врагу желать такого страшно, вояки лишённые чувства и разума, стреляли с начала по ногам, снизу вверх. Бедняги мучались наверно пять секунд, но лучше бы сразу, чем так.
Гай опять прицелился и выстрелил прямо в гранату, солдаты разлетелись во все стороны, но это было ещё не всё, так как оставалось ещё семь матёрых солдат. Прильнув к пеньку и прицелясь, нажал на курок, и град светящихся патронов полетел в толпу живого мяса.
- Всё! Наконец-то!
После того как донесли сержанта Алексея до будки, Андрей копался с БТР у дороги.
- Спасибо тебе Стацкий, и вам сталкеры, много я о вас не знал, забили мне голову всякой чепухой о вас. Ну поймите меня, у меня был приказ, как у всех тех ребят которых тот монстр лишил всего человеческого.
- Всё Лёха готово! Доедем до ближайшего посёлка у границы, а там и до хаты доберёмся.
Погрузившись в технику, они тронулись выбив ворота.
Сталкеры брали ящики со складов и несли в сторону лагеря. В лагере появилось ещё четыре могилы . Я понял, что кому бы ты не помог, всё равно Зона возьмёт своё, здесь не бывает счастливых концов.

Часть 5.
За Проводником.
- Ну что Стацкий, куда дальше пойдёшь?
- Мне тот сержант дал информацию, пойду проверю, а потом буду искать Проводника.
- Проводника? Да он тут, за ж\д насыпью у фермы, а что тебя привело в Зону, если не секрет?
- Я раньше здесь родился!
- Что, родился, когда, да и где ты жил?
- Родился я как раз, в 1982 году в деревне Копачи, рядом с ЧАЭС, Отец был у меня постовым милиционером, мать работала в Универмаге, как я помню, мне она рассказывала. Отец погиб от излучения при конвое людей из нашего города. Мы с матерью уехали в Брянскую область, там она и спилась. А я, я решил работать фото-журналистом, а если доберусь до Монолита то этой зоны больше не будет!
- Хватит, хватит, зачем вспоминать былое, жизнь пусть идёт своим чередом, прошлое не изменить,
А тебе лучше поторопиться, а то Проводник не будет на одном месте сидеть.
- Ладно, я пойду. Надо посмотреть координаты тайника, так, да он же в тёмной долине!
- Эй подождите меня, я пойду с вами, мне по пути!
Гай бежал как неуклюжий страус, из-за худости еле-еле тащил винтовку с рюкзаком.
- Подождите! Здрасте! Вы за насыпь? Значит мне по пути!
Это сталкер был болен на голову, так как разговаривал как старая бабка.
- А хотите я вам анекдот расскажу, анекдот, малюсесенький такой?!
- Ну давай!
- ”Идёт кровосос по берегу и видит рыбаков, те значит оборачиваются и говорят: - Ооо… Сень, смотри какой здоровенный кальмар, давай его поймаем и засушим на пиво!
Ну кровосос не чего ни понял, а как достали сочки да прикормку, у кровососа глаза на лоб чуть не вылезли: - Смотри у него какие сочные шупалки, так и просятся с пивом в рот!
Кровосос без оглядки через кусты в глубь зоны! – Странный кальмар однако! – Да не странный, день просто не рыбный!”
- Аххаха.., ну ты выдал!
- Наверно это правда, а не шутка, вот скажи, почему кровососы теперь у реки не живут, а?
- Ну не знаю, наверно бояться стать сушёными и поданными к пиву!! – Не могу вот уморил, ну ладо шутки шутками, а я пришёл, а расскажи как в зону попал?
- Я не попал, я живу за много километров от сюда, в нашем селе работы нет, а тут, тут такие деньги можно раздобыть! Сейчас иду к долгу, у них там бандитов развелось матёрых, так что я там нужен с моей ”любимицей” (Винтовкой СВУ).
У костра сидел Проводник, пил водку и проклинал Зону, а новички всё поддакивали.
- Вот, она какая, любит хороших людей гробить, а как всякую нечисть порождать она любит! Жмышок, за что тебя так а, а Лёню, Свищя, Олега. Я понимаю что Свищь дурак был, жадный, но хороший мужик, но их, тех парней!
- Да тех парне жаль!
- Хватит мне врать! Врёте, врёте, а ещё зелёные чтобы врать!
- Эй, это кто ещё зелёный?!!
- Слышишь, ты, ты… Олежек?! Ты, ты как, как это, подожди! Ты как это тут!
- Вот так вот, я! Зря ты зону проклинаешь, зря! Между прочем я за тобой отправился за тем чтобы ты меня провёл к болотам, но сначала надо взять нужную вещь в тёмной долине.
- Ну ты ведешь, сейчас из меня какой проводник, если хочешь, даааввааай прогуляемся по аномалияяям, но лучшее завтра.

Часть 6.
За артефактом.
Проводник протрезвел, и мы с ним пошли через малый лесок к тайнику. В дали были слышны выстрелы и безбашенные выкрики свободы. Проводник ни когда не вмешивался в разборке на своей работе, он был должен доставить меня Лиманск. Я взял тот артефакт и засунул его в рюкзак. Опять крики, но уже на чистом быдловском разговоре. Бандиты всё ни как не выучат русский или хотя бы украинский.
Вдруг из кустов появляются бандиты, Вот тут-то и начинается приключение, а Проводника нет и не было! Как же?! Вот гад ведь бросил же!
- Что стаишь фраер? Чё плесень болотная, а? Гани бабло, а то будешь лясы тачить вон втой бяше! – Ну чё вылупился? Жеруха всади внего чтобы начил базарить!
Самый упитаны, бандит, достал свой пистолет попал прямо в то место куда попали вояки на Блокпосте.
- Суки! Вы что удумали скоты?
*>Звук приклада о голову Стацкого<*

Глава 3. (последние две части вместе.)
Зона, место грязи и смерти. Прощай ненависть.
Голова болела очень сильно, встать было невозможно. Желание уничтожить зону, или скорей уничтожить причину этого места овладевало мною!
Где я сейчас, не знаю, но не в землянке и не в подвале.
В комнату зашёл мужик старый мужик полулысый и с усами. Он нёс мой рюкзак мне.
- Вот держи, это Проводник тебе дал. Он разместил у ЧАЭС телепорт. И через него от сюда можно попасть на поля с аномалиями и артефактами.
- Что? Он использовал мой артефакт?! Хотя ладно, всё равно дорога ведёт меня туда. Ааа… нога, что же это за наказание?
Итак проходил день изо дня. Мне было скучно и я решил написать что-нибудь, лишь бы не умереть со скуки. Пробы пере не удавалась, но всё-таки получился стих, тут вошёл старожил, который за мной всё присматривал.
- Вот, хотите послушать?
- Что, шутку, легенду? Наслушался их! Уже надоело, одно и тоже сто раз говорят.
- Не, я написал его про зону, про это отвратительное место! Вот:
Зона.
Я жил у Припяти в Копачи,
Жил у ЧАЭС и видел всё!
Как лес тут рос, и гнили дачи,
А после взрыва не осталось ни чего.

Вдали виднелись сумрачные тени,
АЭС был в пламени, в пыли.
И семьи, ночью, без растерья,
Спокойно спали, видя сны.

На утро, крик из мегафона,
Раздался громко, будто гром!
Армейцы вышли в путь из полигона,
Что был от Припяти, не далеко.

А по дороге быстро проезжали,
Машины с грузом, автобусы с людьми,
А город всё пустел, не прекращая,
ЧАЭС убил его, всё продолжая тлеть.

Я жил у Припяти в Копачи,
И жил, и всё пока ещё живу,
Но через двадцать лет, вернулся я, на дачу,
Вернулся в свой родимый дом.

Он весь разрушился и сгнил неслабо,
Но память эту не затмить,
Своё рождение в Копачи,
Я не посмею позабыть!

А Зона, Зона всё, всё дальше расширялась,
И после выброса в две тысячи шестом году!
Она крепчала и силой наполнялась,
Манила всех людей, на территорию свою!

Дарила щедрые подарки, и забирала жизнь людей,
И тех людей прозвали словом, С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Тем словом, что подвластно знать бы ей.

А люди шли, и шли не прекращая,
Пытаясь что-нибудь понять.
Другие грабили людей и убивали,
Здесь что-то все пытались доказать.

Вдруг появились группировки,
Когда мне стало тридцать лет.
Война, за артефакты и постройки,
Всех разделила сталкеров на нет.

И Зона всё смеясь, и извергаясь взрывом,
Наполнило людей одним лишь злом.
ЧАЭС стоит, всё с той жую обшивой,
Когда латали Саркофаг давно.

О Зона, ну что ты породила?
Хотя, нет-нет постойте, я забыл.
Ведь человечество, всё это сотворило!
Его винить за это в силу ей.

- Здорово, трогает душу! Жаль мало здесь поэтов, был один, да погиб, погиб глупо, просто сорвался с карьера. Можешь идти сталкер, нога как я вижу уже прошла!
- Спасибо вам за помощь, и передайте большое спасибо Проводнику.
В зоне были добрые люди, но всё же надо было избавить их от этой напасти. В моё снаряжение дали винтовку Драгунова, обучили стрелять и положили всё нужное в рюкзак. Но не за просто так.
- Стацкий там очень много аномалий, вот тебе карта и шлем с металлической сеткой, поверь он тебе там пригодиться.
Телепорт был как прозрачный шар который я нашёл в тайнике. Перебравшись на территорию АЭС, счётчик Гейгера сразу начал зашкаливать. На бетонных монолитных строений были снайперы с непонятным оружием и везде по балкам и крышам стояли люди, люди? Монолитовцы, это были уже не люди, а зомби, самые настоящие, которых водили как марионеток. Из далека их было несложно снять, но снайперов не так просто. Но всё же удалось пробраться без лишней стрельбы, через пространства, похожие на телепорты пришлось долго бегать, для того чтобы попасть на крышу четвёртого энергоблока. Там меня и заметил. Со всех крыш выбежало пятьсот, а может больше солдат Монолита.
- Вижу неверного! Остановите его! Монолит в опасности!
Мне уже удалось закрепить страховку и прыгнуть вниз, во внутрь саркофага.
- Бог мой!
Во круг Монолита сидело множество монолитовцев и молилось ему. Они были как бут-то в трансе, даже один монолитовец упал вниз в шахты, и ни кто не среагировал. Стоял огромный гул у Монолита.
Всё я у цели. Наконец-то это всё исчезнет.
*>множество затворов щёлкнуло за головой Стацкого<*
Всё это конец! За моей спиной, стояло тысячи, нацелившись на меня стволов, НО НИ КТО НЕ ОТКРЫЛ ОГОНЬ! Все эти гады опустили стволы, и начали молиться за меня! Всё! Это надо прекращать.
Монолит! Хочу, хочу, что бы эту ЧАЭС никогда бы не возвели!!!............................................................................
............................................................................

Яркий свет, наполнял Саркофаг и, в конце концов, зоны не стало. СССР проиграл в гонке за атомной энергетикой, советский строй не разрушился в 1992 году, и СССР впало в войну за энергетические ресурсы, Америка и Европа начали противостоять . Мать и Отец переехали из Копачи в Винницу. Олег Стацкий погиб на сражениях в Словакии под Детвой. В который раз доказал что всё лучшее идёт к худшему.



” Всё лучшее к худшему или Похождение Олега Стацкого Глава 1...” Автор: ”Gersh” Серебряков Сергей Владимирович 13 июня1985г.

Сообщение изменено: Gersh (04 Сентябрь 2008 - 02:49)

За Веру, Царя и Отечество!

#2 Elsigo

    nuclear defender


  • сообщений 167
  • Имя:Serega
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный Урал
  • Группировка: Ученые
  • Награды:
    Победитель литературного конкурса

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 17:22

Класс!!!!.....особо понравилась концовка...но она же не единственная?!?!?!???

ЗЫ
Как бы мы ни старались изменить судьбу свою ...всего мира или человечества...она течёт своим чередом....и меняя её мы провоцируем судьбу на ответные шаги, которые будут менее предсказуемые и более радикальные...... :excl:

Сообщение изменено: Elsigo (24 Сентябрь 2008 - 17:22)


#3 Gersh (23)

    СуперСтарожил!


  • сообщений 351
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:32

Спасибо, сейчас пишу рассказ "Периметр", но пока времени нет чтобы писать, тоько начал.
Концовка не единственная, я поразмыслю и сделаю приквел к рассказу Всё лучшее к худшему. Или Похождение Олега Стацкого. А приквел как раз и есть тот самый "Периметр.
Действия будут разворачиаються зимой, аномалии незаметны, жуткий холод, поставка продовольствия и оружия очень слаба, люди становяться не очень доброжелательными, но это того стоит, чтобы заработать кусок счастья, сделав фотоснимки Зоны. https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/wink.gif

Сообщение изменено: Gersh (24 Сентябрь 2008 - 20:37)

За Веру, Царя и Отечество!

#4 ovchar

    СуперСтарожил!


  • сообщений 5 469
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 11 Январь 2009 - 12:20

Gersh (23), писатель пиши ишо - здорово получается! https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/az.gif
Кто не был, тот будет! Кто был не забудет....
Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что всё Проходяще...





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых