Перейти к содержимому


Переключение чата Чат Симбиона

Porfel : (26 дек. 2023 09:58) Немного есть :-D
Po)(yist : (23 дек. 2023 18:04) выжившие есть?
ovchar : (29 авг. 2023 07:52) Здравия, всех выживших ждём в нашей группе в Телеграмме - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (15 авг. 2023 23:20) Что как?
HorunziyA : (26 апр. 2023 21:26) Всем приветы!
ovchar : (24 дек. 2022 12:38) Здравия Всем. Сделали Группу в Телеге, Там уже Ларри с Порфелем, Артоса добавил (может подтянется). Велком - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (16 авг. 2022 03:41) Здрасьте, люди )
ovchar : (12 марта 2022 19:57) Здравия, Всем!
Porfel : (08 марта 2022 12:01) Привет! =)
CBO6OgA : (05 марта 2022 23:20) Вспомнил и ник и пароль от аккаунта... что бы казать вам Привет, ребята! Если вы помните меня ещё со времен сайта Stalker-portal. Саша "белый" на аватаре и странные рассказы о сталкерах. Чорт подери... сколько лет, сколько зим!
Porfel : (31 янв. 2022 16:41) Трям!
Lisaa : (05 июня 2021 18:49) Ёпрстблятьнахуйгдевсе?
Эт ни чо шо я по англицки ? )))
waran : (12 апр. 2021 08:09) не узнал со страху ))
waran : (12 апр. 2021 08:07) ёшкин кот !!! выругался мозгноневслух на полшаге согнутой нагой ,ёмаё ..протягивая руку для приветсвия
michey : (06 апр. 2021 23:23) *Неподалёку, за кустами, мелькнула всклокоченая борода. Над ветками орешника, на фоне брезентового бока огромного рюкзака промелькнула, в приветствии, темная ладонь.*
waran : (27 марта 2021 19:46) фиють)
waran : (26 марта 2021 21:03) Ъ ))
waran : (26 марта 2021 21:01) Larry76 мы тоже живы токо эт ( чешет за большим треугольным ухом) мутировали мы малость
tolanchi : (24 марта 2021 08:20) Привет!
Larry76 : (22 марта 2021 19:59) Я ЖИВ!! А ВЫ?
Изменить размеры окна чата

Приставки и ПК


36 ответов в этой теме

#1 kiborg-3d

    V.I.P


  • сообщений 410
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Группировка: Свобода

Отправлено 05 Июль 2008 - 13:34

Всё чаще и чаще, в наше время выходят диски под платформы приставок, и всё реже хорошие игры выпускаются на ПК. Приставки получают многие возможности, до селе присущие исключительно компьютеру. Что же будет с нашими друзьями - персональными компьютерами? Стоит ли покупать дорогостоящие комплектующие ради повышения мощности и производительности? Или может уже эпоха ПК уже отошла на второй план и в будущем компьютер уже не будет рассматриваться производителями игр как игровая платформа? Лично мне очень не хочется переходить на консоли ибо привык я к своему "железному другу" :( . На приставках не удобно играть в шутеры (хреновое позиционирование курсора), на приставках не получиться так модифицировать игры (к примеру вон сколько модов на наш любимый сталкер сделали!!!)...

З.Ы. Кто что думает по этому вопросу?
MediaZona server admin ([TS]ForZe)

#2 WaltherSS

    СуперСтарожил!


  • сообщений 2 184
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Чебоксары
  • Группировка: Свобода
  • Награды:
    Почетный флудер

Отправлено 05 Июль 2008 - 14:10

Только компутер и никакие консоли!!!
10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

#3 WildEagle

    Проводник


  • сообщений 108
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южный Урал, Оренбургская область, Орск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Почетный флудер

Отправлено 05 Июль 2008 - 14:27

Я тоже так думаю... тем, кто привык к играм на ПК, трудно, наверное, перенастроиться на консоли... особенно это касается модов, как правильно было подмечено... ну на крайний случай можно иметь и то и другое, если уж сильно хочется... но персоналка есть персоналка...

#4 kiborg-3d

    V.I.P


  • сообщений 410
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Группировка: Свобода

Отправлено 05 Июль 2008 - 15:26

Для меня является ОГРОМНОЙ загадкой, как же X-Box 360 может быть мощнее компьютера касаемо графики? Читал много инфы касаемо эмуляторов X-Box 360 на компьютере и во всех случаях говорят, что все эти эмуляторы фуфло и компьютер их просто не потянет в полную силу! НО ПОЧЕМУ?!?!?! Вот для примера параметры данной консоли. Разве это может сравниться с нынешними ПК? Да эта консоль и рядом не валялась с тем что сейчас произвдят для ПК. Так каким фигом приставки дают лучшую производительность чем компьютер?
MediaZona server admin ([TS]ForZe)

#5 green063

    Проводник


  • сообщений 80
  • Группировка: Свобода

Отправлено 05 Июль 2008 - 17:07

На другом форуме наверняка попахивало бы холиваром :D

#6 Отшель[НИК]

    СуперСтарожил!


  • сообщений 588
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Свердловская обл., г. Качканар
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 05 Июль 2008 - 17:12

Однозначно компьютер! На консоли можно только играть, и усе.
На ПК можно делать практически все: играть, выходить в интернет, печатать, делать презентации, разговаривать, смотреть видео(в том числе и онлайн) и это лишь малая часть того что дает вам ПК.

И все что говорят про то что графика на консолях лучше - все это полная брехня!

#7 kiborg-3d

    V.I.P


  • сообщений 410
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Группировка: Свобода

Отправлено 06 Июль 2008 - 09:44

Просмотреть сообщениеОтшель[НИК] (6.7.2008, 19:13):

Однозначно компьютер! На консоли можно только играть, и усе.
На ПК можно делать практически все: играть, выходить в интернет, печатать, делать презентации, разговаривать, смотреть видео(в том числе и онлайн) и это лишь малая часть того что дает вам ПК.

И все что говорят про то что графика на консолях лучше - все это полная брехня!
Ну то, что компьютер это полная мультимедиа система это понятно, но проблема в том, что сейчас приставкам расширяют фронт возможностей :( . Например (опять же приведу пример на самой популярной приставке) у X-Box так-же сделали возможность выхода в интернет и мультимедиа возможности касаемо просмотра видео/графики. Что будет дальше неизвестно :( .

З.Ы. А про лучшую графику это не брехня. Вспомним времена появления SonyPlayStantion (далее SPS). Самую первую SPS выпустили ещё где-то в начале девяностых и я (Хоть и маленький был. Всего лет 10 наверно) лично сравнил возможности SPS и компьютера по графике. На тот момент у меня стоял самый навороченый, по тем временам, компьютер на районе. Разница была не просто заметна, а неоспорима! Даже первая версия SPS выдавала графику как в нынешнем Doom3, а компьютер тянул только NeedForSpeed 3 и Fallout 2 (кто играл, тот представляет какая там графика.) Так что по графике, консоли как-то выигрывают... Но как?
MediaZona server admin ([TS]ForZe)

#8 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 07 Июль 2008 - 13:45

kiborg-3d ну это мож тогда так было, а щас ПК ничем не уступает по графике консолям, да и функций у ПК намного больше как они не стараются расширить приставки. А если они и дальше будут расширять их возможности то они перестанут быть консолями и попросту превратятся в "баребоун" системы.
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#9 kiborg-3d

    V.I.P


  • сообщений 410
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Группировка: Свобода

Отправлено 07 Июль 2008 - 15:09

Просмотреть сообщениеStarMag (8.7.2008, 15:46):

kiborg-3d ну это мож тогда так было, а щас ПК ничем не уступает по графике консолям, да и функций у ПК намного больше как они не стараются расширить приставки. А если они и дальше будут расширять их возможности то они перестанут быть консолями и попросту превратятся в "баребоун" системы.
Хм... В принципе тоже правильно. Надеюсь что ПК не забудут и производители всё-же соизволят выпускать хиты и под компьютерную платформу
MediaZona server admin ([TS]ForZe)

#10 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 07 Июль 2008 - 15:37

Просмотреть сообщениеkiborg-3d (8.7.2008, 16:10):

Хм... В принципе тоже правильно. Надеюсь что ПК не забудут и производители всё-же соизволят выпускать хиты и под компьютерную платформу
А они кажись и не собираются забывать о ПК, судя по статьям разработчиков игр выпуск игр в ближайшие 5 лет не будет переводится только в зону консолей, и поддержка ПК- игр будет вестись наравне с приставочными.
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#11 kiborg-3d

    V.I.P


  • сообщений 410
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Группировка: Свобода

Отправлено 07 Июль 2008 - 19:14

Просмотреть сообщениеStarMag (8.7.2008, 17:38):

А они кажись и не собираются забывать о ПК, судя по статьям разработчиков игр выпуск игр в ближайшие 5 лет не будет переводится только в зону консолей, и поддержка ПК- игр будет вестись наравне с приставочными.
А практика показывает другое :( . Теже разработчики Crysis (компания Crytek) и GTA IV (компания RockStar) уже заявляли о том что переходят на платформы приставок. Подтверждение тому невышедшая в свет игра GTA IV и не один десяток статей от Crytek о том что они будут переходить на приставки дабы обойти стороной пиратство.
MediaZona server admin ([TS]ForZe)

#12 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 07 Июль 2008 - 20:55

Просмотреть сообщениеkiborg-3d (8.7.2008, 20:15):

А практика показывает другое :( . Теже разработчики Crysis (компания Crytek) и GTA IV (компания RockStar) уже заявляли о том что переходят на платформы приставок. Подтверждение тому невышедшая в свет игра GTA IV и не один десяток статей от Crytek о том что они будут переходить на приставки дабы обойти стороной пиратство.
Не знаю, я читал статью тех же разрабов кризиса, так они говорят что не собираются отказыватся от платформы ПК, так как это более распространенная и широкопрофильная платформа.
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#13 Arhelon

    Отмычка


  • сообщений 24
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 08 Июль 2008 - 06:26

ТриДешный Киборг
Так что по графике, консоли как-то выигрывают... Но как?
Ответ НИКАК.
Глюкнул бровзер, потому дважды

Сообщение изменено: Arhelon (08 Июль 2008 - 14:40)


#14 Arhelon

    Отмычка


  • сообщений 24
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 08 Июль 2008 - 06:38

ТриДешный Киборг
Так что по графике, консоли как-то выигрывают... Но как?
Ответ НИКАК.
Они выигрывают не в графике а заточенности программы.
Можно и из 16 цветов нарисовать картику которая будет гораздо красивше чем картинка из 256 колоров.
Игры разные впринципе на консоли и ПК
Нет огромных пространств
В ПРИНЦИПЕ нет сглаживания (карточки не позволяют) эту проблему снимает аналоговый телевизор
Ну и главное
Какие игры идут на консоли с разрешением 23-27'' мониторов или тем более 30''
Разрешение телевизора точно не помню, но меньше чем VGA
Квадраты в картинках огромные на хороших панелях (за 40" с фулхд), просто на них не обращаешь внимание в файтинге, нет большых прямых линий на объектах (здания, краны техника) и тд.
Когда же ходишь в ждалкере или кризисе то там атмосфера окружения (в реальном времени а не ролики)
В другой ветке я писал ужо, что в кризисе бегал за бабочками в джунглях и любовался как лучи солнца пробивающиеся через листву играли на их крыльях обрасывая блики и оставляя тень на траве, консолям это и неснилось по крайней мере пока.
Мня вот СИЛЬНО бесил ждалкер потому как сглаживание не работало (ну бесят меня лесенки там где должна быть ровная поверхность), хорошо хоть нашлись дрова которые принудительно смогли его заставить сглаживаться, а в консоли от этого не избавиться.
Так что консоли не мощьнее и даже не красивее, просто под них пушуть используя практически 100% возможностей железа (ента раз), в ОЧЕНЬ маленьком разрешении (это два) и специально строя сцену\картику\окружение\фон\геймплэй таким образом чтобы скрыть недостатки вытекающие из слабости железа (это три).
Хотя справедливости ради надо сказать, что железо там не плохое и среднему ПК (на момент выхода консоли) не всегда можно обогнать оную в вычеслительных возможностях.

#15 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 08 Июль 2008 - 14:12

Arhelon прав под консоль игра затачивается реально, да еще и под каждую конкретно, а для ПК диск один хоть какое там железо ни стоит.
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#16 kiborg-3d

    V.I.P


  • сообщений 410
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Группировка: Свобода

Отправлено 10 Июль 2008 - 16:15

Ну тут спорить не могу. Я на приставках не играл (во всяком случае последних) и что-то утверждать не буду. Но в некоторых статьях (ссылки на конкретные места не могу дать ибо найти пока не получается, но кто читал, тот не даст соврать) я читал, что с теми же взломами паролей архивов, пристаки справляются в десятки раз быстрее, а значит и скорость обработки выше.
MediaZona server admin ([TS]ForZe)

#17 green063

    Проводник


  • сообщений 80
  • Группировка: Свобода

Отправлено 10 Июль 2008 - 18:18

Arhelon, однозначно поддерживаю.

Про перебор пасвордов...хмм...Как пример: одна и та же конфига железа на компе, один и тот же канал инета. Почемуто IPBrute на вин 98 за ночь проходит намного больший диапазон чем на ХРени. и так со многими прогами. а про никсы можно и не говорить. Кстати, на все современные консоли можно установить линуха =)

И еще про разницу в производительности например перебора пассвордов:

Никто разве не замечал что со многими операциями стандартная "прошивочная" мобилка справляется быстрее смартфона и меньше тормозит? https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/wink.gif

ЗЫ: на правах оффтопа: А разве ГТА4 не выйдет на ПК? насколько я в курсе, ее как и все предидущие (СА, ВС) выпустят на годок-полтора пожже приставочной. у кого есть другая инфа?

#18 Estrujario

    Призрак зоны


  • сообщений 295
  • Имя:Хз
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 10 Июль 2008 - 18:56

kiborg-3d
- По поводу брута паролей: вот выйдет аапр задействующая GPU - тогда и будет уместно сравнивать. Где-то было сравнение производительности последних версий клиентов folding@home с такой "фичей", так система с топовым процессором и GTX 280 выдавала "попугаев" в 6 раз больше чем хвалёная PS3. Согласен, компы дороже если гнаться за максимумом, но за цену эквивалентную консоли можно приобрети комп который выдавал бы картинку получше чем у первых.
Разрешение у секама 720х576 у пала 640х480. Конечно, новые консоли поддерживают до 1080, но так ли это? Есть владельцы консолей и FullHD средств вывода? А то я слыхал и о невозможности вывода в максимальном разрешении, то ли "левой" интерполяции у какой-то из консолей.

Зы, приставки - для детей. :) Если вы не хотите чтобы ваш ребёнок начал задумываться "что страшнее, форматнуть С или D?" - купите ему консоль.

PS2, а вот и заметка с оверсов о сравнении быстродействий, итп.

Сообщение изменено: Estrujario (11 Июль 2008 - 03:02)

Artos говорит поработать с гравипушкой, - так что ли?:http://www.youtube.c...xys0fYQ#t=2505s :plus_1:

#19 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 10 Июль 2008 - 20:21

kiborg-3d конечно может быть быстрее, в PS 3 все таки стоит Cell 3.2 GHZ 8-ядерный.
А взом паролей напрямую зависит от производительности проца.
Поставь на комп такой и все летать будет.
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#20 Estrujario

    Призрак зоны


  • сообщений 295
  • Имя:Хз
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 11 Июль 2008 - 05:15

- Не в количестве ядер дело. К слову, в ПС3 фактически 7 ядер, так как одно резервное и запасено на случай брака любого из восьми физических что на кристалле, и непосредственно графикой/вычислениями занимаются 6, а 7-е служит для синхронизации основных. http://forum.master-...p?showtopic=441
И скоро скорость перебора (я надеюсь что они таки сделают это) будет зависеть в первую очередь от производительности видеокарты.
Вспомним недавнюю пиар-формулировку от нвидии: что в новом графическом чипе GT200 аж целых 240 "ядер". (Которые, конечно же, не являются полноценными х86 процессорными ядрами.)
В пс3 ещё и всего лишь 256 + 256 оперативной памяти, но надо сказать, что половина работает на эквивалентной частоте 3.2 ГГц.
Чихать я хотел на эти все числа, словесные извороты, рекламные ролики итп. Независимые тесты, тесты в "попугаях" и обязательно в реальных приложениях/играх более значимы для выбора сколько-нибудь осведомлённого покупателя.
Artos говорит поработать с гравипушкой, - так что ли?:http://www.youtube.c...xys0fYQ#t=2505s :plus_1:





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых