←  Софт

Форум Stalker Simbion Mod

»

Операционные системы и утилиты.

фото Elsigo 20 апр. 2008

Размещенное изображение


Выбор, установка, настройка, решение проблем с операционными системами.
Как настроить операционную систему на оптимальную работу.


Размещенное изображение

Ответить

фото btGrave 29 апр. 2008

Такой вот вопрос. Ставлю любую дистрибу линуха, всё нормально, работает как часы. Проблема в том что не могу скомпилировать ни одну софтину из исходников. При ./configure выдаёт что cpp fails sanity check (безумный компилятор, собираешь xmms а он на выходе выдаёт kde 2 for freebsd :D). В чём может быть проблема? Писал на каналы в ирке, никто не помог. Может дело в том что ставлю не для своей архитектуры камня (у меня пень д 3 гига, в маркировках архитектур ничего не знаю, екроме x86 и x64, а там идут i586, i868...). Ктонить может помочь?
Сообщение изменено: btGrave (29 Апрель 2008 - 17:36)
Ответить

фото Призрак 30 апр. 2008

Вот, нашёл целую кучу Виндоз и полно всякой всячины на одном сайте.

Посмотрите
Ответить

фото Призрак 30 апр. 2008

Десятый ДиректХ кого интерисует?

Вот посмотрите
Ответить

фото Ким 01 мая 2008

кто нить слышал про ХР GameEdition ?
Ответить

фото Призрак 01 мая 2008

Цитата

кто нить слышал про ХР GameEdition ?
Слышал и могу сказать где скачать, но сам не ставил и не качал.
Да просто обычный ХРюша настроен под игрушки и все дела.
Ответить

фото dima62 02 мая 2008

Ким что гейм что просто хр. один черт тормоза.юзай геймпрелаунчер.хоть немного вылеты без лога уберутся и свопить меньше будет.
Вот утилита гейм прелаучер нажать
Ответить

фото WaltherSS 03 мая 2008

dima62, а ты прелаунчере отрубаешь в настройках эксплорер??
Я чет не стал ))) испужался ))
Ответить

фото Призрак 03 мая 2008

Пробовал я прелаунчер, по мне так проще после начала игры выйти в диспетчер задач
и повырубить всё что можно в том числе и эксплорер, результат тот-же.
Ответить

фото dima62 05 мая 2008

вальтер отрубаю.но сам не пользуюсь уже.вырос так сказать чуть чуть.эта прога для неискушенных.напарник правильно пишет(призрак)легче диспетчере рубануть.ну и над реестром изголяюсь.
Ответить

фото Ким 07 мая 2008

Ну его далеко этот прелаунчер я пар месяцев назад исполльзовал его да так что вся система упала
Ответить

фото Короун 10 мая 2008

Хмы, ребята, вопрос из серии "ибо чайник". Скачал сборку винды (Alternative xp, sp3). Распаковал. В архиве было две папки (i386 и $OEM$) и 6 файлов (AUTORUN.INF, BOOTFONT.BIN, WHITE.ISO, WIN51, WIN51IP и WIN51IP.SP3). Записал всё это на диск. Теперь суть проблемы: а дальше что? Exe запускающего установку я не нашел, загрузку с диска комп не выполняет (boot from cd). Как поставить?
Ответить

фото StarMag 10 мая 2008

Просмотреть сообщениеКороун (10.5.2008, 12:09):

Хмы, ребята, вопрос из серии "ибо чайник". Скачал сборку винды (Alternative xp, sp3). Распаковал. В архиве было две папки (i386 и $OEM$) и 6 файлов (AUTORUN.INF, BOOTFONT.BIN, WHITE.ISO, WIN51, WIN51IP и WIN51IP.SP3). Записал всё это на диск. Теперь суть проблемы: а дальше что? Exe запускающего установку я не нашел, загрузку с диска комп не выполняет (boot from cd). Как поставить?

А ты в биосе все правильно выставил?Поидее это диск только для ДОС установки.
Лучше не парся и найди норм Винду, лучше ИСО образом.
Ответить

фото Короун 10 мая 2008

В биосе-то я всё норм выставил, в этом сомнений нет. А вот про дос установку если можно поподробнее. Что за зверь и с чем едят?
Ответить

фото StarMag 10 мая 2008

Просмотреть сообщениеКороун (10.5.2008, 13:51):

В биосе-то я всё норм выставил, в этом сомнений нет. А вот про дос установку если можно поподробнее. Что за зверь и с чем едят?
Установка с диска происходит токо на синем экране.Под виндой установка не возможна.
А ты проверял на целостность, ну там типа МД5 сумму сверял?
Мож какого файла не хватает?
Ответить

фото Короун 10 мая 2008

МД5 сходится. А дос - я сразу просто не понял, что ты имеешь в виду. Ых, пойду дальше пинать, вдруг что получится)
Ответить

фото Короун 10 мая 2008

Я идиот. Я хрен знает зачем распаковал скачанаю isoшку)))))
Ответить

фото StarMag 10 мая 2008

Короун не парься, я где-то выше выкладывал ссылку на WinXP SP3 Rus.
Скачай и все дела.
Я щас сам ее юзаю, все отлично!
Ответить

фото Короун 10 мая 2008

Да я уже поставил) Чертов винрар - увидел иконку архива, на расширение (iso!!!) не посмотрел и затупил. По всей идее диск должен из доса грузиться, ан нет... Потом только дошло, что винду из образа режут)))
Ответить