←  Железки

Форум Stalker Simbion Mod

»

Общие вопросы

фото Elsigo 20 апр. 2008

Несовместимость оборудования и комплектующих, ошибки и сбои в работе компьютера, возникающее по неустановленной причине и многое другое. Если вы не знаете, в какой ветке вам следует задать свой вопрос, то этот раздел — самый верный выбор!!!
Ответить

фото Episode1 29 апр. 2008

Ошибки в играх самых разных. Перезагрузки с синим экраном выдающим разные файлы (чаще всего nv4_disp и nv4_mini) хотя иногда бывает эксклюзив hk16чего-то там еще
Motherboard ASUS P4C800
P4 3200 GHZ
2 GB ОПЕРАТИВНОЙ
GEFORCE 6800 XT
ZALMAN 500W ZM500-HP
КОРПУС-THERMALTAKE TSUNAMI DREAM
Ответить

фото Elsigo 30 апр. 2008

У тебя что за оперативка???? проверь ее - потести, скорее дело в ней , либо одна из планок глючит....
Ответить

фото Episode1 01 мая 2008

Оперативка 2гб - Kingston
Думаю что это не оперативка а проц греется, ибо он уже стар стал да немощен.
Ответить

фото Elsigo 01 мая 2008

Процессор тут ни причем, да и старость не дает таких ошибок!!!!
Когда греется проц он просто вырубается .... тупо....... молча!!!
Ответить

фото btGrave 01 мая 2008

Может в данном случае видюха перегреваться. На синем экране смерти самые частые nv4_disp и nv4_mini. Либо где-то на софтовом уровне фатально бьётся вывод на экран (nv4_disp).
Ответить

фото Episode1 01 мая 2008

Как раз на этом экране эти файлы и выводятся. Но - этих перезагрузок стало гораздо меньше когда я поменял блок питания на более мощный и термопасту сменил. Поэтому грешу на процессор. Но ест еще кое-что: до нового блока питания система безопасности видеокарты(вроде так называется) мне говорила что видеокарте не хватает питания, поэтому поменял - перезагрузок стало меньше.Хотя щас уже начинаю копить деньги на новый комп.
Ответить

фото Ким 01 мая 2008

Мож охлаждение все таки + питание чемуто не хватает
Ответить

фото btGrave 01 мая 2008

Тут уже блок выстёбывается, хотя может быть и блок, и видео, хотя чтобы грешить на видео надо вначале веник переставить и дрова свежие воткнуть, там видно будет.
Ответить

фото Просто - Юрик 01 мая 2008

Сами названия файлов nv4_disp и nv4_mini говорят о том, что проблемы с видеодрайвером нВидии. У меня была такая же ошибка, и что же Вы думаете? Была виновата именно видюха! :) сам не ожидал, уже грешил на что угодно, начитавшись всяких советов... а вот тебе на :D в общем, замена видюхи решила проблему кардинально.
Ответить

фото Ким 07 мая 2008

у меня блок на 450в погорел временно стоял на 350 ,синий экран был постоянно ,потом пропал когда мать погорела выводы делайте сами
Ответить

фото StarMag 26 мая 2008

Народ подскажите как развернуть сеть с помощью Радио-Езернет, и скоко примерно будет стоить оборудование?
Ответить

фото begas 28 мая 2008

http://www.dalradio....hp?tovar_id=403
Вот оборудование как развернуть можешь найти в сети.
Ответить

фото StarMag 29 мая 2008

begas спасибо, щас посмотрю
Ответить

фото Stavr 01 сент. 2008

У меня такая проблема. Стоит ACDL не открывабтся некоторые сайты например odnoklassniki.ru, stream.ifolder,.timeout.ru. На этом же компе через GPRS однокласники открываются другие не пробывал
сотовая связь плохая. Винду недавно переустановил ни помогло. У друга через того же провайдера однокласники открываются.
Ответить

фото StarMag 01 сент. 2008

Просмотреть сообщениеStavr (1.9.2008, 18:55):

У меня такая проблема. Стоит ACDL не открывабтся некоторые сайты например odnoklassniki.ru, stream.ifolder,.timeout.ru. На этом же компе через GPRS однокласники открываются другие не пробывал
сотовая связь плохая. Винду недавно переустановил ни помогло. У друга через того же провайдера однокласники открываются.
Проверь настройки брандмауэра\файрволла, если они у тебя стоят
Ответить

фото Stavr 02 сент. 2008

Да я всю защиту отключал .Толку нет.Пробовал разными браузерами одно и тоже. Поиск подключение прием данных 9 байт получено и всё. Может в модеме дело ? D-Link 2300U.
Ответить

фото StarMag 02 сент. 2008

Просмотреть сообщениеStavr (2.9.2008, 8:57):

Да я всю защиту отключал .Толку нет.Пробовал разными браузерами одно и тоже. Поиск подключение прием данных 9 байт получено и всё. Может в модеме дело ? D-Link 2300U.
Может просто у тебя модем со встроенным брандмауэром?
Ответить

фото Stavr 02 сент. 2008

Да нет это 2500 со встроиным а 2300 простой .Правда я пытался перепрошить его но не получилось.
Ладно попробую сходить к другу через его модем выйти.
Ответить

фото Кросс 16 сент. 2008

Вопрос у меня стоит 2 платы по 512мб хочу дабавить к ним еще 2 на 1Гб будет оно работать без всяких ощибок и последствий (ЧТО может сгореть?)
Ответить