←  Все для моддинга STALKER

Форум Stalker Simbion Mod

»

Вопросы "как сделать"

фото Призрак 08 апр. 2008

Тема для вопросов и ответов по тому как подогнать игру под себя.
И помните все изменения вы делаете на свой страх и риск.
Ответить

фото Stavr 30 апр. 2008

Всем привет. У меня такая просьба-кто знает напишите основные параметры в игре например hit_power мощность оружья мощность патронов........ . Здоровье монстров ......... и тд и их предельные значения чтобы соответсвовали скрипам
Ответить

фото челя 30 апр. 2008

вот у всех было что когда нажимаешь разговор на большом растояннии то не не можешь двигаться.работают токо Ф6 и ф7.так вот как прописать или сделать чтобы можно было говорить на большом расстоянии?например метров с 30-40
Ответить

фото антиматик 02 мая 2008

Просмотреть сообщениечеля (30.4.2008, 14:11):

вот у всех было что когда нажимаешь разговор на большом растояннии то не не можешь двигаться.работают токо Ф6 и ф7.так вот как прописать или сделать чтобы можно было говорить на большом расстоянии?например метров с 30-40

у меня тоже самое но есть еще одно более хорошее решение кагда так застрянеш жми инвертарь (изначально i)
и выбери спальный мешок. :) поспи и сново можеш ходить,говорить.....
Ответить

фото Орион 02 мая 2008

В Припяти, там где появляется Доктор, есть сталкер - лидер Монолита - Харон. Как сделать из него торговца? Я пытался найти файлы Сяка-торговца или Доктора - не нашел и намека на них, кроме секции трэйд в папке миск, но там не прописано какие и откуда сталкеры берутся для модели торговца.
Ответить

фото dima62 04 мая 2008

не там.посмотри в \gamedata\config\gameplay-там все неписи вооружение и принадлежность к группам,так же деньги у сталкеров и полное их перевооружение можно забацать.
Ответить

фото Орион 05 мая 2008

dima32 спасибо, что откликнулся. А как именно торговца сделать? Тупо профиксить инклуды к неписю по примеру Доктора (который идентичен с Сяком) в config/misc не сложно, а как к НУЖНОМУ неписю привинтить торговлю? Мне не группу надо сменить - я хочу, чтобы Харон (лидер Монолита в Припяти) стал торговцем, хотя бы, как Сяк и Доктор и мог выдавать ОБЫЧНЫЕ задания, аля принеси арты, зачисти лагерь сталкеров на Радаре и принеси части монстров - если с торговцем еще не сильно, то с заданиями посложнее. Буду очень признателен тем, кто согласится помочь мне - думаю не только я одержим идеей сделать хоть какой-то смысл вступать в Монолит во фриплее :)
Ответить

фото dima62 05 мая 2008

не задавался такой мыслью про торговцев.пока отдыхаю играю по сетке.челя сказал вертолеты охренели.завтра сборку поставлю отпишу.как с торговцами.файлы перед собой надо видеть.делал солдата в вгончике но еще осенью.тока не скажу точно.мож просто бабла ему прописывал да покупку всего чтобы не таскать.
Ответить

фото sergionini 07 мая 2008

хочу сделать жизнь сталкера труднее. подскажите как отключить рандомные награды за квесты(в таск-менеджере закоментил строки у Волка сработало а у Сидора нет) ,какой файл отвечает за обмен (за ПМ 10 пачек патронов СВД-бред)и в каком файле торговля сталкерами.
Ответить

фото ARTDEATH 07 мая 2008

ОЧЕНЬ нужно
ПОлный асортимент вещей в игре у сидора...
Ответить

фото ARTDEATH 07 мая 2008

P.S файлик скинуть если можно
Ответить

фото Орион 07 мая 2008

Арт, папка config/misc/shop_esc - там три файла - по названию ориентируйся.
Ответить

фото ARTDEATH 08 мая 2008

Да я сам пытался руки кривые... Вылетал с ошибочкой
Ответить

фото StarMag 10 мая 2008

Просмотреть сообщениеARTDEATH (8.5.2008, 11:41):

Да я сам пытался руки кривые... Вылетал с ошибочкой
По собственным опытам понял что не все можна сидору в инвентарь впихнуть, токо несколько определенных вещей.
При остальных вылетает.
Ты пробуй, и пихай по одному предмету, ежели прошло-сделай резервную копию файла и дальше коряж следующую вещь.
В случае чего сделаешь откат.
Ответить

фото GjS 10 мая 2008

Просмотреть сообщениеARTDEATH (7.5.2008, 21:04):

ОЧЕНЬ нужно
ПОлный асортимент вещей в игре у сидора...
Тоже нужно, те кто разбирается, плз, помогите.
Ответить

фото Estrujario 10 мая 2008

Вопрос: как повысить/изменить меткость всех неписей? Кроме как изменять хар-ки стволов. Слыхал где-то что по умолчанию коэфициент 0.5-0.6 стоит. И это с учётом: ветеран - 60, мастер - 80. Хочу вспомнить старые сборки.
Сообщение изменено: Estrujario (10 Май 2008 - 18:28)
Ответить

фото челя 10 мая 2008

я не пойму что нужно прописать сидору?
Ответить

фото челя 10 мая 2008

ну вот его асортимент
Скрытый текст
Ответить

фото StarMag 10 мая 2008

Просмотреть сообщениечеля (10.5.2008, 19:32):

я не пойму что нужно прописать сидору?
Че там неясного, в файл sidr_supl записываешь количество вещи и вероятность ее появления, а в sidt_trade разброс цени на данную вещь.
Ответить

фото StarMag 10 мая 2008

Главное прописать вещь в оба файла, а то точно глюк будет.
Ответить