Перейти к содержимому


Переключение чата Чат Симбиона

Porfel : (26 дек. 2023 09:58) Немного есть :-D
Po)(yist : (23 дек. 2023 18:04) выжившие есть?
ovchar : (29 авг. 2023 07:52) Здравия, всех выживших ждём в нашей группе в Телеграмме - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (15 авг. 2023 23:20) Что как?
HorunziyA : (26 апр. 2023 21:26) Всем приветы!
ovchar : (24 дек. 2022 12:38) Здравия Всем. Сделали Группу в Телеге, Там уже Ларри с Порфелем, Артоса добавил (может подтянется). Велком - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (16 авг. 2022 03:41) Здрасьте, люди )
ovchar : (12 марта 2022 19:57) Здравия, Всем!
Porfel : (08 марта 2022 12:01) Привет! =)
CBO6OgA : (05 марта 2022 23:20) Вспомнил и ник и пароль от аккаунта... что бы казать вам Привет, ребята! Если вы помните меня ещё со времен сайта Stalker-portal. Саша "белый" на аватаре и странные рассказы о сталкерах. Чорт подери... сколько лет, сколько зим!
Porfel : (31 янв. 2022 16:41) Трям!
Lisaa : (05 июня 2021 18:49) Ёпрстблятьнахуйгдевсе?
Эт ни чо шо я по англицки ? )))
waran : (12 апр. 2021 08:09) не узнал со страху ))
waran : (12 апр. 2021 08:07) ёшкин кот !!! выругался мозгноневслух на полшаге согнутой нагой ,ёмаё ..протягивая руку для приветсвия
michey : (06 апр. 2021 23:23) *Неподалёку, за кустами, мелькнула всклокоченая борода. Над ветками орешника, на фоне брезентового бока огромного рюкзака промелькнула, в приветствии, темная ладонь.*
waran : (27 марта 2021 19:46) фиють)
waran : (26 марта 2021 21:03) Ъ ))
waran : (26 марта 2021 21:01) Larry76 мы тоже живы токо эт ( чешет за большим треугольным ухом) мутировали мы малость
tolanchi : (24 марта 2021 08:20) Привет!
Larry76 : (22 марта 2021 19:59) Я ЖИВ!! А ВЫ?
Изменить размеры окна чата

Плавная погода для Simbion Mod


179 ответов в этой теме

#161 ovchar

    СуперСтарожил!


  • сообщений 5 469
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 13 Май 2009 - 15:14

megafenix,

посмотри вот чел тож погоду сделал правда для чистого АМК 1.4.1.2, можно ли это совместить с твоими наработками и адаптировать для Симбиона?
Кто не был, тот будет! Кто был не забудет....
Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что всё Проходяще...

#162 megafenix

    Знающий


  • сообщений 185
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сухогруз "Скадовск" :)
  • Группировка: Долг

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:09

ovchar,
Конечно можно. Ты только скажи, что тебе там понравилось и я перенесу оттуда https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/wink.gif

Сообщение изменено: megafenix (05 Июнь 2009 - 12:11)

Размещенное изображение

#163 ovchar

    СуперСтарожил!


  • сообщений 5 469
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 05 Июнь 2009 - 14:52

Просмотреть сообщениеmegafenix (5.6.2009, 14:09):

ovchar,
Конечно можно. Ты только скажи, что тебе там понравилось и я перенесу оттуда https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/wink.gif

Посмотри, вот скрины с этой погодой. Там солнце сделано не таким ярким как у тебя и как результат - более живая картинка и нет его зашкаливания солнечным днём, косой дождь рандомно с грозой (нет раздражающего громыхания с непрерывной грозой), но ночи твои однозначно лучше (красивее), у него слишком темно даже ПНВ - не помогает.

Реально работает на РК9, возможно ли адаптировать её с твоими наработками для РК10 7 фикс (на днях будет) и как готовый вариант имхо стоит предложить Артосу, т.к. его попытки исправить то что есть - Реорганизована динамическая погода (устранены сбои от погоды АВС) имхо Не улучшают то что есть...
Кто не был, тот будет! Кто был не забудет....
Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что всё Проходяще...

#164 ovchar

    СуперСтарожил!


  • сообщений 5 469
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 08 Июнь 2009 - 14:58

megafenix,

c сегодняшним МиниФиксом Artos добавил: альтернативный менеджер динамической плавной погоды

Цитата

Основное отличие и цель minFix'a 090608: добавлен альтернативный менеджер динамической плавной погоды.
В папку конфигов (\gamedata\config) вложена папка 'weathers_0' - альтернативная динамическая погода. Для активизации новой схемы погоды достаточно заменить старую папку 'weathers' на указанную (НЕ поверху, а заменой папок/файлов!). Совместимость сэйвов с 'новыми' погодами при возврате на старую схему НЕ проверялась.
Просьба к тем, кто 'отважится' пробовать, высказать мнение, стОит ли овчинка выделки?
Схема пока 'относительно сырая' и особенно не критикуйте мелочи.

Может посмотришь что к чему и поможешь автору сборки + предложишь свои наработки. Может вместе быстрее и лучше сделаете действительно плавную и реалистическую погоду для РК10?

Сейчас же в РК10 задействована твоя погода Smooth_weather_mod for SIMBION версии 0.3 и кому как не тебе во всех тонкостях погоды разобраться...
Кто не был, тот будет! Кто был не забудет....
Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что всё Проходяще...

#165 megafenix

    Знающий


  • сообщений 185
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сухогруз "Скадовск" :)
  • Группировка: Долг

Отправлено 08 Июнь 2009 - 21:32

Хорошо, я попробую.
***
Добавлено позже, 09.06.2009:
Я вчера написал Артосу, будем ждать ответа.

С ДР! Всех благ и Всего Наилучшего! https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/az.gif

Сообщение изменено: ovchar (13 Июнь 2009 - 21:36)

Размещенное изображение

#166 Lisaa

    СуперСтарожил!


  • сообщений 6 933
  • Имя:Вася Даниленко
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал, Трёхгорный
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 13 Июнь 2009 - 04:06

megafenix
С Днём Рождения ! Здоровья и удачи! :)
Если у вас параноя, то это не значит что за вами не следят.
Размещенное изображение

#167 megafenix

    Знающий


  • сообщений 185
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сухогруз "Скадовск" :)
  • Группировка: Долг

Отправлено 13 Июнь 2009 - 12:28

Спасибо всем, кто поздравил! https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/ah.gif
***
И еще: Артос уже ответил, и мы с ним кое-о чем договорились. Объединим наши усилия в работе над усовершенствованием погоды.

Сообщение изменено: megafenix (13 Июнь 2009 - 12:28)

Размещенное изображение

#168 Gauss

    Сталкер


  • сообщений 50
  • Имя:Дэн
  • Пол:Мужчина
  • Город:Леса Вологодской области
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 25 Июнь 2009 - 16:42

Я "тут" недавно и сразу же начну со слов благодарности в пользу megafenix'a. Та погода очень напрягала, сейчас - ДРУГОЕ ДЕЛО!
Большое спасибо!

#169 megafenix

    Знающий


  • сообщений 185
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сухогруз "Скадовск" :)
  • Группировка: Долг

Отправлено 27 Июль 2009 - 15:12

Всем доброго хабара! Внимание, сталкеры!
По договеренности с Артосом я разработал новую версию плавной погоды, рассчитанную на альтернативную схему динамической погоды, которую он добавил в сборку рк10.

Итак, изменения в новой версии:
- "Плавная погода 1.0" и "Мрачная погода 2.0" были объединены в "Расширенную версию погоды 3.0 для Симбион".
- Добавлен туман из мода АВС по всему светлому времени суток. Днем незначительно, чтобы не ухудшать возможность целиться из снайперского
оружия. Особенно густой туман утром, а еще во время дождя и грозы.
- Восстановлено движение Солнца и Луны по небу с востока на запад.
- С целью украшения задействованы некоторые особо живописные текстуры неба для определенного времени суток (рассвет, закат).
- Для корректного совпадения текстур со светилом пришлось повернуть некторые из них.
- Значительно усилен туман и ветер во время Выброса. (По-моему получилось только эффектнее и лучше).

Новая версия состоит из трех вариантов (пресетов) на любой вкус:
- DEFAULT (Дефолтный. Только изменения, указанные выше).
- SUN-SHINE (Более солнечный. Отличается более сильным освещением днем и ночью. Ночью незначительно, но в большинстве случаев можно
играть без фонарика. Во многом напоминает мои прежние плавную и мрачную погоды в совмещенном виде).
- HALF-RAIN (Менее дождливый. Уменьшена вероятность грозы и дождя в два раза).

Вот ссылка:
http://narod.ru/disk/11328624000/Simbion_E...ix_3.0.rar.html

(В связи с выходом новой версии, вопросы по старым версиям не принимаются. Поэтому прошу внимательно читать Readme).
Обратите внимание: эта новая версия "Расширенной погоды 3.0" ставится только на "альтернативную погодную схему" включенную Артосом в последний фикс. Рекомендую как можно скорее на нее перейти. В 7-м фиксе Артос обещал включить мои пресеты в погодную схему по-умолчанию.

Желаю всем приятной игры!

Сообщение изменено: megafenix (28 Июль 2009 - 12:55)

Размещенное изображение

#170 Assault

    Вновь прибывший


  • сообщений 5
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Группировка: Наемники

Отправлено 27 Июль 2009 - 22:57

Привет megafenix,слушай если тебе не влом,и есть немного времени,можеш для меня сделать маленький фикс который СОВСЕМ убирает дожди?У меня изза них очень сильно тормозит,видеокарта у меня не ахти какая - Ati Radeon 3850,а я привык получать все и сразу...конечно не настаиваю...

Ладно,спасибо все равно...

#171 megafenix

    Знающий


  • сообщений 185
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сухогруз "Скадовск" :)
  • Группировка: Долг

Отправлено 28 Июль 2009 - 10:42

Привет, Assault, маленьким фиксом дожди не уберешь. Для этого нужно создавать еще одну погодную подсхему, а времени сейчас совсем нет. На очереди три модели и текстуры, одна локация на заселение, два новых мода на адаптацию... и т.д.
Попробуй погодный пресет HALF-RAIN из моих новых наборов "Расширенной погоды 3.0". Он существенно уменьшает вероятность дождя. Должно помочь. Так что примерно 75% игрового времени у тебя не будет дождя. Причем он рассчитан так, что если дождь и начнется, то идти будет не долго.
(Перед этим не забудь включить новую альтернативную погодную схему Артоса из последнего фикса, которая также повышает FPS).

Сообщение изменено: megafenix (28 Июль 2009 - 13:03)

Размещенное изображение

#172 Скат

    Хозяин зоны


  • сообщений 301
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Группировка: Наемники

Отправлено 31 Июль 2009 - 16:24

megafenix,а мрачная погода будет все время в твоем аддоне?а то так понравилась "мрачная погода",туман,нифига не видно,мечтал о таком большее время,проводя в сталке,а то все время солнце,только птички не поют...мутированные...

#173 megafenix

    Знающий


  • сообщений 185
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сухогруз "Скадовск" :)
  • Группировка: Долг

Отправлено 01 Август 2009 - 22:04

Сталкер, попробуй пресет "DEFAULT". Из всех трех вариантов он самый мрачный.
Во всех трех пресетах новой версии погоды существенно расширен диапазон динамического освещения, причем без ущерба для плавности. Это то, о чем раньше просили большинство игроков и теперь альтернативная схема позволила это реализовать.
Размещенное изображение

#174 Скат

    Хозяин зоны


  • сообщений 301
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Группировка: Наемники

Отправлено 01 Август 2009 - 22:27

megafenix,а варианты погоды можно обьединять?А то у меня тоже во время дождей тормозит...

Спасибо за погоду,megafenix!в сочетании с фотозоной и другими тестурными паками получаеться графика ничуть не хуже чем в кризисе - только движок не тот...

Сообщение изменено: Сталкер (01 Август 2009 - 22:49)


#175 megafenix

    Знающий


  • сообщений 185
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сухогруз "Скадовск" :)
  • Группировка: Долг

Отправлено 01 Август 2009 - 22:43

Сталкер, тогда попробуй пресет HALF-RAIN. Он тоже мрачный, но там дождь идет в два-три раза реже.
Объединять простой выборкой файлов не удастся. Нужно править конфиги... Но в этом случае лучше иметь представление, что получится в результате.

Сообщение изменено: megafenix (01 Август 2009 - 22:55)

Размещенное изображение

#176 Sel3

    Вновь прибывший


  • сообщений 1
  • Группировка: Ученые

Отправлено 05 Август 2009 - 10:26

megafenix Вчерась вышел Фикс7, я так понимаю что твоя погода совместима с ним?

Просмотреть сообщениеОтшель[НИК] (5.8.2009, 12:45):

Она и разрабатывалась совместно с 7 фиксом. :)
Ой, да, чёт забыл... Спасибо https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif

#177 Отшель[НИК]

    СуперСтарожил!


  • сообщений 588
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Свердловская обл., г. Качканар
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 05 Август 2009 - 10:45

Просмотреть сообщениеSel3 (5.8.2009, 14:26):

megafenix Вчерась вышел Фикс7, я так понимаю что твоя погода совместима с ним?
Она и разрабатывалась совместно с 7 фиксом. :)

#178 megafenix

    Знающий


  • сообщений 185
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сухогруз "Скадовск" :)
  • Группировка: Долг

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:29

Внимание, уважаемые сталкеры! Официальное заявление.
Мой мод Weather_mod for Clear Sky _0.1(Реалистичная погода для "Чистого Неба"), также 100%-совместим и с "Зовом Припяти"!!! Я был и сам приятно удивлен, что в результате его использования на ЗП, погода становится отчасти похожей на погоду из 1935 билда, а отчасти на погоду из ТЧ. :)
Так что можно смело использовать. Все подробности - в Readme, как и раньше.
Данная модификация совместима как с "чистой игрой" без модов, так и с любыми другими модификациями, которые не затрагивают погодные конфигурации.
Все тестировано на версии игры 1.6.00. На последующих версиях патчей тоже должно стабильно работать.

Совет: Если у вас на улучшенном полном освещении небо становится белым (из-за псевдо-DirectX10) или игрока преследует теневой купол, то просто нужно отключить "тени от солнца" в расширенных настройках видео.

Напоминаю, что скачать погоду для ЗП можно ЗДЕСЬ. (Размер: 13,4 Кб)
Также я подправил ссылки на все погодные моды в главном посте этой темы.

Сообщение изменено: megafenix (21 Октябрь 2009 - 15:37)

Размещенное изображение

#179 ovchar

    СуперСтарожил!


  • сообщений 5 469
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:16

megafenix, Здоров!

Мысля такая: Реально ли сделать для Сталкера динамическую погоду вплоть до смены времён года?

Ведь по отдельности это всё есть в отдельных модах (Зелёный сталкер, Золотая Осень, Winter Mod), а вот так чтобы Весна плавно перетекала в Лето, Лето в Осень и так далее в плоть до Зимы - нет.

Имхо если это реально сделать было бы всем Интересно. Или игровой движок Сталкера такой переход - Не поддерживает?
Кто не был, тот будет! Кто был не забудет....
Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что всё Проходяще...

#180 Warez

    СуперСтарожил!


  • сообщений 777
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул, Сибирь
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:08

нет... К сожалению нет. Так как задействованы текстуры в этом деле. а двиг сталка не поддерживает плавное перетекание из одной текстуры в другую. Да еще и с такой задержкой) Только резкое покадровое меняние)

AMD FX8350\\\2x8 ГБ ОЗУ\\\NVIDIA GeForce GTX 670

Windows 8.1 x64 - v 1.0006 SIMBION:SHOC v3.0rc12

skype:warezgibzzz






2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых