Перейти к содержимому


Переключение чата Чат Симбиона

Porfel : (26 дек. 2023 09:58) Немного есть :-D
Po)(yist : (23 дек. 2023 18:04) выжившие есть?
ovchar : (29 авг. 2023 07:52) Здравия, всех выживших ждём в нашей группе в Телеграмме - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (15 авг. 2023 23:20) Что как?
HorunziyA : (26 апр. 2023 21:26) Всем приветы!
ovchar : (24 дек. 2022 12:38) Здравия Всем. Сделали Группу в Телеге, Там уже Ларри с Порфелем, Артоса добавил (может подтянется). Велком - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (16 авг. 2022 03:41) Здрасьте, люди )
ovchar : (12 марта 2022 19:57) Здравия, Всем!
Porfel : (08 марта 2022 12:01) Привет! =)
CBO6OgA : (05 марта 2022 23:20) Вспомнил и ник и пароль от аккаунта... что бы казать вам Привет, ребята! Если вы помните меня ещё со времен сайта Stalker-portal. Саша "белый" на аватаре и странные рассказы о сталкерах. Чорт подери... сколько лет, сколько зим!
Porfel : (31 янв. 2022 16:41) Трям!
Lisaa : (05 июня 2021 18:49) Ёпрстблятьнахуйгдевсе?
Эт ни чо шо я по англицки ? )))
waran : (12 апр. 2021 08:09) не узнал со страху ))
waran : (12 апр. 2021 08:07) ёшкин кот !!! выругался мозгноневслух на полшаге согнутой нагой ,ёмаё ..протягивая руку для приветсвия
michey : (06 апр. 2021 23:23) *Неподалёку, за кустами, мелькнула всклокоченая борода. Над ветками орешника, на фоне брезентового бока огромного рюкзака промелькнула, в приветствии, темная ладонь.*
waran : (27 марта 2021 19:46) фиють)
waran : (26 марта 2021 21:03) Ъ ))
waran : (26 марта 2021 21:01) Larry76 мы тоже живы токо эт ( чешет за большим треугольным ухом) мутировали мы малость
tolanchi : (24 марта 2021 08:20) Привет!
Larry76 : (22 марта 2021 19:59) Я ЖИВ!! А ВЫ?
Изменить размеры окна чата

Американские ПРО


116 ответов в этой теме

Опрос: На кого направлена ПРО? (18 пользователей проголосовало)

На кого направлена ПРО?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать

#1 Teacher

    СуперСтарожил!


  • сообщений 458
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:из Сибири
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:39

А как Вы думаете сталкеры?


За кем реально США и НАТО желает установить наблюдение?
Поможет ли "ответ" Медведева (читай России) о размещении на территории Калининградской области передвежных ракетных комплексов?
Или все-таки Б.Обама и его новая администрация закроют этот проект (на волне кризиса)?

Рассуждаем. Только без ругани!

Сообщение изменено: Отшель[НИК] (12 Январь 2009 - 13:53)


#2 Teacher

    СуперСтарожил!


  • сообщений 458
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:из Сибири
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:50

Правда от лидера Чехов

Скрытый текст

еще наш вопрос и их ответ

Скрытый текст

Сообщение изменено: Teacher (12 Январь 2009 - 13:52)


#3 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 12 Январь 2009 - 14:20

Вообще-то ПРО ставится против ракет которые может запустить или конкретное государство или террористы а не для атаки.
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#4 ovchar

    СуперСтарожил!


  • сообщений 5 469
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 12 Январь 2009 - 14:42

На базе ПРО можно разместить любые ракеты... как от атаки так и для атаки... была бы база...

Да и не для кого не секрет почему НАТО всю Россию своими базами окружило... Заключили недавно договор с Грузией и на Украине беспорядков ждут..., чтобы свои войска по требованию Юща ввести для наведения порядка...

В Прибалтике ихние войска под на натовский стандарт переделывают и самолёты границы патрулировать отправляют...

Всё это не просто так, эт целая политика по продвижению Нато на Восток и Обама от радара в Чехии и ракет в Польше - не откажется, да и не он решает как и чего будет...
Вот если мы и дальше будем везти независимую политику от запада, то очень скоро наших олигархов поставят перед выбором - либо продать Россию и сдаться на милость пиндосам либо их счета на западе все арестуют и их самих в тюрьму кинут... Вопрос в том, что они выберут и на чей стороне будут наши правители?

Сообщение изменено: ovchar (12 Январь 2009 - 14:43)

Кто не был, тот будет! Кто был не забудет....
Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что всё Проходяще...

#5 Призрак

    Призрачные волки


  • сообщений 3 734
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сам.обл. г Чапаевск
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 12 Январь 2009 - 14:57

Цитата

Вообще-то ПРО ставится против ракет которые может запустить или конкретное государство или террористы а не для атаки.

С одной стороны так, но имея защищёный тыл почему-бы не напасть первыми?
Когда имеется паритет и вдруг одна из сторон усиливает защиту паритет ломается.
Держать под контролем территорию союзника, да ещё таким дорогостоящим методом,
никто не будет - стараются контролировать противника(хотя-бы и вероятного)
А выводы сами делайте. До территории заявляемого "направления" эта РЛС
почти и не достаёт.

#6 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:22

Просмотреть сообщениеovchar (12.1.2009, 14:42):

На базе ПРО можно разместить любые ракеты... как от атаки так и для атаки... была бы база...

Да и не для кого не секрет почему НАТО всю Россию своими базами окружило... Заключили недавно договор с Грузией и на Украине беспорядков ждут..., чтобы свои войска по требованию Юща ввести для наведения порядка...

В Прибалтике ихние войска под на натовский стандарт переделывают и самолёты границы патрулировать отправляют...

Всё это не просто так, эт целая политика по продвижению Нато на Восток и Обама от радара в Чехии и ракет в Польше - не откажется, да и не он решает как и чего будет...
Вот если мы и дальше будем везти независимую политику от запада, то очень скоро наших олигархов поставят перед выбором - либо продать Россию и сдаться на милость пиндосам либо их счета на западе все арестуют и их самих в тюрьму кинут... Вопрос в том, что они выберут и на чей стороне будут наши правители?
Россия так же организует поддержки Ирана, Пакистана, базы свои имеет в Венесуэлу и Кубу стратегические дальние бомбардировщики летают.
Так-что кто тут прав, кто начал первым "играть мышцами" невозможно
Американцы также думают: вот пиндосы лезут, задолбали уже, надо какую-то защиту организовывать.
И там такие же люди живут как и здесь, и не надо думать что там мол буржуи, враги...
Там такие же рабочие есть и магнаты как и у нас.
Советский Союз тоже все время лез кругом: и на кубу и во Вьетнам, и в Афганистан с Египтом, и в Африку.
Только вот почему считается что это нормально (чуть ли не благодеяние) а нынешние действия Америки - угроза?
Не научились вы еще парни судить трезво!
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#7 ovchar

    СуперСтарожил!


  • сообщений 5 469
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:43

StarMag, ты чего-то путаешь дружище...

Географию хорошо учил... где мы и где Америка? Они от всего мира океанами отгородились и отродясь на своей территории не воевали...
И баз у нас ни у Чавеса ни у Фиделя - нету... не доросли до Союза ещё... да самолёты в Венесуэле с кораблями - это пыль в глаза, а не реальная геополитика... не надо путать желаемое с действительным...
И пойми одну разницу - со времён царя Россия никого никогда не захватывала (расширяла территорию - но коренные народы никогда поголовно не истреблялись и в резервации как пиндосы индейцев никого не загоняли), а ассимилировалась вместе с коренным народом, который подчас жил лучше чем коренное население России. Возьми тех же грузин, как они при Союзе жили?
И не говори, что ты хочешь чтоб Украина в Нато вступила...

Сообщение изменено: ovchar (12 Январь 2009 - 16:44)

Кто не был, тот будет! Кто был не забудет....
Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что всё Проходяще...

#8 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:24

Просмотреть сообщениеovchar (12.1.2009, 16:43):

StarMag, ты чего-то путаешь дружище...

Географию хорошо учил... где мы и где Америка? Они от всего мира океанами отгородились и отродясь на своей территории не воевали...
И баз у нас ни у Чавеса ни у Фиделя - нету... не доросли до Союза ещё... да самолёты в Венесуэле с кораблями - это пыль в глаза, а не реальная геополитика... не надо путать желаемое с действительным...
И пойми одну разницу - со времён царя Россия никого никогда не захватывала (расширяла территорию - но коренные народы никогда поголовно не истреблялись и в резервации как пиндосы индейцев никого не загоняли), а ассимилировалась вместе с коренным народом, который подчас жил лучше чем коренное население России. Возьми тех же грузин, как они при Союзе жили?
И не говори, что ты хочешь чтоб Украина в Нато вступила...
Откуда ты знаешь что пыль в глаза а что нет?
Для американцев тот же бомбардировщик возле Венесуэлы, а также испытания "Булавы" является стратегической угрозой.
Кто поручится что на самолете нет ядерной ракеты?
Ты судишь чисто с точки зрения России, а тут надо занимать отстраненную позиуию, чтоб все понять.
А насчет истребления: были и концлагеря и голодоморы и миллионы погибших.
Я и не говорю что хочу чтоб Украина в НАТО вступала. Я за нейтральную позицию, ни за кого.
Не хочу я ни союза с Россией (ничего хорошего с этого не выйдет, особенно учитывая нынешние амбиции Путина на восстановление СССР под его руководством), ни в ЕС и НАТО (мы там тоже только как база для ПРО).
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#9 Teacher

    СуперСтарожил!


  • сообщений 458
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:из Сибири
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 13 Январь 2009 - 05:12

Это прям ахилесова пята какая-то!!! Что ж такое? Тема, друзья мои, тема то какая? Чего опять дебаты свалились в спор Украина-Россия?
Разве об этом я просил спорить?
Спасибо ovcharу и Призраку за поддержание разговора
Отшель[НИК], друг, закрывай эту тему нахрен, пока у нас не появилось еще одного повода переругаться!

#10 Teacher

    СуперСтарожил!


  • сообщений 458
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:из Сибири
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:26

StarMag, дружище. Ну какой "нагон" на Украину предполагает данная тема? До смешного доходит, чесслово. Вопрос поднят о России-США!!! О ее желании. в обход НАТО поставить систему ПРО в Чехии. Даже не считаясь с мнением народа Чехии (и они считают себя демократами №1 после этого). Какая Украина?
П.С. Модераторам быть может стоить сносить все посты не относящиеся к этой теме? И тем самым закончится рознь и выяснения у кого длиннее... (я ко всем на этом форуме отношусь ровно - к украинцу, русскому или кто там у нас еще есть? и мне печально видеть как мы тут грыземся...)

Скрытый текст

Сообщение изменено: Teacher (13 Январь 2009 - 09:29)


#11 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:36

Одно дело спор о том, что есть территории государства и другое оскорбление всех ее граждан. (ибо эти слова остосятся ко всех людям, которые и составляют слово государство).

Спор же начался после твоего поста:https://forum.stalker-simbion.ru/index.php?showtopic=652&view=findpost&p=30233
После чего ovchar объяснил, как ему кажется разницу, между Америкой и Россией.
И ты же следующим постом съехал на тему голодомора.
Самые "поганые" посты переехали в архив.
В любом случае он пользователь а ты модератор
По твоей "милости" уже вторую тему закрываем.

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#12 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:42

Просмотреть сообщениеTeacher (13.1.2009, 9:26):

StarMag, дружище. Ну какой "нагон" на Украину предполагает данная тема? До смешного доходит, чесслово. Вопрос поднят о России-США!!! О ее желании. в обход НАТО поставить систему ПРО в Чехии. Даже не считаясь с мнением народа Чехии (и они считают себя демократами №1 после этого). Какая Украина?
П.С. Модераторам быть может стоить сносить все посты не относящиеся к этой теме? И тем самым закончится рознь и выяснения у кого длиннее... (я ко всем на этом форуме отношусь ровно - к украинцу, русскому или кто там у нас еще есть? и мне печально видеть как мы тут грыземся...)
Так я и не говорю что тема сама имеет какой-то нагон. Но скатывается всегда к этому.
Ты читал последние посты (про Крым) до удаления? Иначе как нагоном я назвать их не могу.
Так же как и тема с газом до этого скатилась...
И если это пишет супермодератор, который должен следить за исполнением правил форума, то что уже говорить за простого модератора...
И если уж придерживаться правил, то давайте не будем разделять их по национальной принадлежности!
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#13 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:48

Просмотреть сообщениеtom-m15 (13.1.2009, 9:36):

Одно дело спор о том, что есть территории государства и другое оскорбление всех ее граждан. (ибо эти слова остосятся ко всех людям, которые и составляют слово государство).

Спор же начался после твоего поста:https://forum.stalker-simbion.ru/index.php?showtopic=652&view=findpost&p=30233
После чего ovchar объяснил, как ему кажется разницу, между Америкой и Россией.
И ты же следующим постом съехал на тему голодомора.
Самые "поганые" посты переехали в архив.
В любом случае он пользователь а ты модератор
По твоей "милости" уже вторую тему закрываем.
Ну и где ты в этом посте увидел что-то оскорбительное об России?
И я не сьезжал на голодомор а всего лишь обьяснил что террор против наций со стороны правительства СССР был.
И с ovchar у нас был нормальный разговор.
А вот все это началось после постов Призрака.
И это не спор об территории, это и эсть оскорбление нации.
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#14 Призрак

    Призрачные волки


  • сообщений 3 734
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сам.обл. г Чапаевск
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:00

Я извиняюсь если обидел тебя StarMag , ни в коей мере не отношусь плохо
к Украине или к любой другой стране. Ты просто настроен как-то агрессивно,
и видишь в наших словах нападки на Украину.

#15 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:25

Просмотреть сообщениеПризрак (13.1.2009, 10:00):

Я извиняюсь если обидел тебя StarMag , ни в коей мере не отношусь плохо
к Украине или к любой другой стране. Ты просто настроен как-то агрессивно,
и видишь в наших словах нападки на Украину.
Я не агрессивно настроен, просто надо с уважением относится к другим нациям.
И если для вас вопрос Крыма просто спор, то для нас это прямая угроза нацбезопасности.
А как бы вы отреагировали, если бы например Америка заявила что мол регин Владивостока и близлежащих территорий исконно американская земля?
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#16 ovchar

    СуперСтарожил!


  • сообщений 5 469
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:19

Украина, Россия, Белоруссия братья на век! Все мы Славяне и делить нам нечего!

Я вот полностью согласен с приведённым Teacher' ом, текстом Митрополита Кирилла:

Размещение американских ПРО в Чехии и Польше угрожает безопасности Мира в целом!

«Совершенно очевидно, что размещение в Чехии и в Польше элементов американской ПРО повлечет за собой ответ России, которая усматривает в этом размещении угрозу своей безопасности. Мы стоим на пороге возобновления гонки вооружений, способной разрушить хрупкий баланс сил, обеспечивающий безопасность Европы»...

Скрытый текст

Сообщение изменено: ovchar (13 Январь 2009 - 11:20)

Кто не был, тот будет! Кто был не забудет....
Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что всё Проходяще...

#17 Teacher

    СуперСтарожил!


  • сообщений 458
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:из Сибири
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:04

Скрытый текст

Сообщение изменено: Teacher (13 Январь 2009 - 12:05)


#18 Teacher

    СуперСтарожил!


  • сообщений 458
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:из Сибири
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:31

Новые ракеты России будут способны преодолеть систему ПРО США

Скрытый текст

В Европе обеспокоены намерением России разместить ракеты в Калининграде в ответ на ПРО США у ее границ. Вашингтон "весьма огорчен"

Скрытый текст


#19 Teacher

    СуперСтарожил!


  • сообщений 458
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:из Сибири
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:34

Как ван нравится надпись Вашингтон "весьма огорчен"? У меня она вызывает умиление... Эти пиндосы действительно думают что могут спокойно размещать свою [цензура] безнаказанно?
Вот вам:
Россия отказывается от ликвидации трех ракетных полков, готова развернуть в Калининграде ракетные комплексы "Искандер" и осуществлять радиоэлектронное подавление американской ПРО.

Сообщение изменено: Teacher (13 Январь 2009 - 13:35)


#20 Order1987

    Призрак зоны


  • сообщений 238
  • Пол:Мужчина
  • Группировка: Наемники

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:22

Просмотреть сообщениеTeacher (13.1.2009, 10:26):

Митрополит Кирилл: Размещение американских ПРО в Чехии и Польше угрожает безопасности России и мира в целом
Кельн, 7 июня 2007 г.
Вот фигею я лично с наших митрополитов.Да любое духовное лицо вообще должно быть против использования оружия.А у нас до того дошло,что танки благословляют,оружие...
Вообще,лично мне на ПРО пофигу.Сейчас миром правит не сила,а экономические механизмы,которые куда сильнее чем наличие или отсутствие ядерного оружия влияют на глобальный расклад сил.
Мы ездим на американских машинах,пользуемся американским "железом" и "софтом",хаваем американскую еду(макдональдс,кола,сникерсы,и.т.д.),курим американские сигареты(кстати,даже такой русски бренд как ЯВА уже давно приндлежит американской компании BAT),смотрим американское кино и телепередачи,носим американские джинсы(производят их конечно в Китае,но по лицензии америкосов),все цены уже давно измеряем в долларах,даже нехилая часть национальных финансовых резервов держим в американских облигациях.Наши лучшие спортсмены и ученые свалили за рубеж(Курникова,Шарапова,Бурэ,Кличко).
А,кстати, военный бюджет США-в 11 раз больше нашего.
Так что если кто-то еще думает,что мы являемся серьезным соперником для Америки-пусть подумает еще раз.
Все эти дебаты и заявления на тему ПРО-сугубо популистские,причем выгодны обеим сторонам-любой стране всегда нужен внешний враг,которым правительство может в случае чего попугать сограждан.
Но на самом деле мы для Америки уже давно не угроза,несмотря даже на наличие ядерного оружия.
Впрочем они для нас тоже-просто потому что им это сейчас нафиг не надо.

Сообщение изменено: Order1987 (13 Январь 2009 - 16:39)






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых