Перейти к содержимому


Переключение чата Чат Симбиона

Porfel : (26 дек. 2023 09:58) Немного есть :-D
Po)(yist : (23 дек. 2023 18:04) выжившие есть?
ovchar : (29 авг. 2023 07:52) Здравия, всех выживших ждём в нашей группе в Телеграмме - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (15 авг. 2023 23:20) Что как?
HorunziyA : (26 апр. 2023 21:26) Всем приветы!
ovchar : (24 дек. 2022 12:38) Здравия Всем. Сделали Группу в Телеге, Там уже Ларри с Порфелем, Артоса добавил (может подтянется). Велком - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (16 авг. 2022 03:41) Здрасьте, люди )
ovchar : (12 марта 2022 19:57) Здравия, Всем!
Porfel : (08 марта 2022 12:01) Привет! =)
CBO6OgA : (05 марта 2022 23:20) Вспомнил и ник и пароль от аккаунта... что бы казать вам Привет, ребята! Если вы помните меня ещё со времен сайта Stalker-portal. Саша "белый" на аватаре и странные рассказы о сталкерах. Чорт подери... сколько лет, сколько зим!
Porfel : (31 янв. 2022 16:41) Трям!
Lisaa : (05 июня 2021 18:49) Ёпрстблятьнахуйгдевсе?
Эт ни чо шо я по англицки ? )))
waran : (12 апр. 2021 08:09) не узнал со страху ))
waran : (12 апр. 2021 08:07) ёшкин кот !!! выругался мозгноневслух на полшаге согнутой нагой ,ёмаё ..протягивая руку для приветсвия
michey : (06 апр. 2021 23:23) *Неподалёку, за кустами, мелькнула всклокоченая борода. Над ветками орешника, на фоне брезентового бока огромного рюкзака промелькнула, в приветствии, темная ладонь.*
waran : (27 марта 2021 19:46) фиють)
waran : (26 марта 2021 21:03) Ъ ))
waran : (26 марта 2021 21:01) Larry76 мы тоже живы токо эт ( чешет за большим треугольным ухом) мутировали мы малость
tolanchi : (24 марта 2021 08:20) Привет!
Larry76 : (22 марта 2021 19:59) Я ЖИВ!! А ВЫ?
Изменить размеры окна чата

Что в сталкере уничтожает реализм


24 ответов в этой теме

#1 @@@Bandit@@@

    Вновь прибывший


  • сообщений 1
  • Имя:Danger
  • Пол:Мужчина
  • Город:АТП
  • Группировка: Бандиты

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 21:00

https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif мне кажется....не знаю давайте вместе

#2 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 00:00

А что ты представляешь под словом реализм в компьютерных играх?

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#3 slayer_kch

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 859
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:НАША РАША KCH
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 07:46

Смотря что понимать под словом реализм в игре. Поясни своё видение реализма в Сталкере
По поводу реализма пара сценариев от Просто Юрика и stema33
Просто Юрик
Скрытый текст
stem33
Скрытый текст
Artos
Скрытый текст

Сообщение изменено: slayer_kch (28 Декабрь 2008 - 07:55)


#4 Призрак

    Призрачные волки


  • сообщений 3 734
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сам.обл. г Чапаевск
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 13:28

Само слово ИГРА не имеет ничего общего с реализмом, так что уж если чего и требовать от
игры так это интересности и все дела, а Сталкер весчь интересная раз мы в него играем.
И дай Бог чтоб Артосу и прочим не надоело с ним возиться и добавлять в него ещё
больше интересности.

Вот наступило затишье с поступлением новых фиксов и у нас на форуме
затишье, появится РК10 или к Чистому небу апдейты и фиксы - и тут народу
прибавится.

#5 Лунный клык

    СуперСтарожил!


  • сообщений 134
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Группировка: Ученые

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:00

Я солидарен с мнением Призрака.

Реализм в такой игре - что огонь в воде.

Сообщение изменено: tom-m15 (18 Январь 2009 - 12:51)


#6 Sphinx16

    СуперСтарожил!


  • сообщений 117
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:39

Просмотреть сообщениеОпарыш (18.1.2009, 13:00):

Я солидарен с мнением Призрака.

Реализм в такой игре - что огонь в воде.
+1 но.....реализм реализму рознь.Если например такой как написано выше то это полный антиреализм,а если как например в Serious Sam то это то же не то.Видимо ИГРОВОЙ РЕАЛИЗМ состоит в том чтоб было почти как по настоящему,просто в игры где на каждом шагу валяются пачками патроны и аптечки уже надоело играть.ИМХО Сталкер довольно приближенная к реальности игра,а если везде раскидать патроны и аптечки это и уничтожит саму атмосферу реальности.

#7 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:42

По мне реализм зависит в первую очередь от необходимости выживать, бороться, считать деньги и радоваться лишней пачке патронов... Как в жизни...

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#8 Лунный клык

    СуперСтарожил!


  • сообщений 134
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Группировка: Ученые

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:44

Маладэц, Том.

#9 Teacher

    СуперСтарожил!


  • сообщений 458
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:из Сибири
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 22 Январь 2009 - 04:37

Реализм у каждого свой - кому ружо давай с одного выстрела убивающее, кому вес переносимый подправь да бег запрети под нагрузкой, кому невозможность мгновенного излечения аптечкой и т.д. Всем не угодишь... Кто-то жестко против того чтобы "сталкер был как в жизни". Артос позволил ГГ бочки 200 литровые переносить %) но ведь все играют...:)
Быть может реализм вынести в опциональное меню игры? Или вместо явно недоработанного режима выбора сложности (чтобы менялось не только значение сопративления, а например, еще и переносимого веса, режим бега-выносливости, точность стрельбы неписей, их кол-во и уровень их продвинутости и т.д.)?
И все это одним кликом "сложность-мастер". Не нравится - включил режим новичка(читера) - и пули те не страшны, артов мона 20к на пояс повесить, носиться как угорелый с тонной хабара на борту... и т.д.
Тоесть сталкер действительно станет для любого типа геймера :)
Вот только возможно ли такое?
ИМХО

#10 Surik

    СуперСтарожил!


  • сообщений 4 629
  • Имя:Славян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Группировка: Порождения Зоны

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:46

Мне кажется, что ощущение реальности происходящего делает атмосфера окружающего мира игры ( диалоги, песни у костра, звуки окр.среды ), а не перетаскивание какого либо веса и т.д. Вот на атмосферу и нужно ставить, а те кому не нравится, что можно лечится нажатием одной кнопки пусть этого не делают. Любые настройки такого рода ( переносимый вес, использование бинтов и аптечек, время спринта и т.д. ) легко выставляются под себя. По существу вопроса могу сказать, что ощущение реальности портит недоделанная ПЫСами погода ( например дождь начинающийся в одну секунду и так же заканчивающийся ) ИМХО.
Русская душа как рубаха - всегда на распашку - заходи кто хошь, бери что хошь, только водку не трожь !Всё ИМХО.

#11 DmitrjT

    Отмычка


  • сообщений 21
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 24 Январь 2009 - 02:26

surik74
Полностью с тобой согласен, атмосфера и дает ощущение реализма, а основу составляет интересная сюжетная линия

#12 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 24 Январь 2009 - 11:49

Скажем сильно достал "американизм", когда герои все супер бравые и с мордой кирпичом...

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#13 sSer

    СуперСтарожил!


  • сообщений 8 818
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия Железнодорожный
  • Группировка: Снорки

Отправлено 24 Январь 2009 - 15:37

tom_m15
Цитирую: "бороться, считать деньги и радоваться лишней пачке патронов... Как в жизни..."
Меня тоже в жизни ничто так не радует, как лишняя пачка патронов!
А реализм в Сталкере (Симбионе) имхо самое главное - весь антураж Отечества, это и техника, от трактора до вертолета, это родная речь и обороты, имена, история сюжета, в конце концов. Так что, думаю, даже если дать неписям в руки бластеры и посадить около Припяти космический корабль - реализма не убудет. Потому что игра наша.

#14 ovchar

    СуперСтарожил!


  • сообщений 5 469
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:53

Просмотреть сообщениеsSer (24.1.2009, 16:37):

tom_m15
А реализм в Сталкере (Симбионе) имхо самое главное - весь антураж Отечества, это и техника, от трактора до вертолета, это родная речь и обороты, имена, история сюжета, в конце концов. Так что, думаю, даже если дать неписям в руки бластеры и посадить около Припяти космический корабль - реализма не убудет. Потому что игра наша.

Вот с этим Полностью Согласен! ТЧ с Симбой - эт наше всё + Озвучка от Юрика и от диалогов просто опупеть можно...
Не даром все книги по теме STALKER сделаны по сюжету ТЧ, атмосфера этой игры настолько точно передаёт наш менталитет, что никаким американцам никогда не понять почему у нас так всё. Не даром говорится: умом Россию не понять...
Хоть действие игры и происходит на территории Украины, но народ то границами не разделить. И всё отечественное оружие и техника использованные в игре сделаны в СССР и поэтому данная игра так сближает всех, кто помнит единую страну, и тех кому небезразлично будущее...
А вот ЧН заточено под пиндосов, там атмосферы - нет. Голый шутер... и не случайно большинству моддеров (команда АМК, Artos, Архара, Стрелок и пр.) интересно развивать и делать моды именно для ТЧ.
Кто не был, тот будет! Кто был не забудет....
Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что всё Проходяще...

#15 Gersh (23)

    СуперСтарожил!


  • сообщений 351
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 14 Февраль 2009 - 23:23

Уничтожает тем что гг криворуко держит оружие, оно занимает половину правого екрана в чистом небе разрабы исправили такую оплошность
За Веру, Царя и Отечество!

#16 GhostDog

    Вновь прибывший


  • сообщений 1
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 28 Апрель 2009 - 16:17

Убивала не только криворукость ГГ, а еще и ситуация когда какому то бандюку в легкой кожанке 2 пули (ак74) в голову пускаешь - эта сволочь не только не хотела умирать, а еще с радостным возгласом "Кандёхаем веселее" успевала высосать из ГГ пол жизни... + ноль атмосферности... за что моддерам АМК, SIMBION и Солянки сделавшие из г... более менее конфетку - большущее спасибо)))

#17 Atioz

    Проводник


  • сообщений 113
  • Имя:Unnamed
  • Пол:Мужчина
  • Город:/dev/null/
  • Группировка: Наемники

Отправлено 28 Апрель 2009 - 17:45

А, учесть пространство уровней.. И реальности ?
Тогда если-бы реальные стволы в игру, мона простреливать свд все уровни на сквозь.
И с пистолета по пол уровня снимать.

#18 Sartor

    Вновь прибывший


  • сообщений 2
  • Имя:Сергей
  • Группировка: Долг

Отправлено 10 Май 2009 - 17:22

если забыть на минутку что это всего лишь игра, тогда реализм в Сталкере убивает одно - Зона )))

#19 R4SH

    Проводник


  • сообщений 147
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:In you head
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 11 Май 2009 - 21:59

Да и сама задумка мира,идеи и проч)
Размещенное изображение
STALKER + OGSE 0.6.9.2 тест HQ

#20 Отец

    Отмычка


  • сообщений 14
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Группировка: Монолит

Отправлено 19 Июнь 2009 - 17:38

Не знаю, как вы, но лично щас я играю в две игры - SHOC и L4D. Они очень реалистичные. Иначе они бы не затянули меня, а ещё миллионы человек по всему миру. Как по мне - сталкер самая реалистичная игра, из всех, которые я видел, всякие мешающие этому мелочи есть, но ничто в ней реализм не убьёт.
=/





2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых