Перейти к содержимому


Переключение чата Чат Симбиона

Porfel : (26 дек. 2023 09:58) Немного есть :-D
Po)(yist : (23 дек. 2023 18:04) выжившие есть?
ovchar : (29 авг. 2023 07:52) Здравия, всех выживших ждём в нашей группе в Телеграмме - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (15 авг. 2023 23:20) Что как?
HorunziyA : (26 апр. 2023 21:26) Всем приветы!
ovchar : (24 дек. 2022 12:38) Здравия Всем. Сделали Группу в Телеге, Там уже Ларри с Порфелем, Артоса добавил (может подтянется). Велком - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (16 авг. 2022 03:41) Здрасьте, люди )
ovchar : (12 марта 2022 19:57) Здравия, Всем!
Porfel : (08 марта 2022 12:01) Привет! =)
CBO6OgA : (05 марта 2022 23:20) Вспомнил и ник и пароль от аккаунта... что бы казать вам Привет, ребята! Если вы помните меня ещё со времен сайта Stalker-portal. Саша "белый" на аватаре и странные рассказы о сталкерах. Чорт подери... сколько лет, сколько зим!
Porfel : (31 янв. 2022 16:41) Трям!
Lisaa : (05 июня 2021 18:49) Ёпрстблятьнахуйгдевсе?
Эт ни чо шо я по англицки ? )))
waran : (12 апр. 2021 08:09) не узнал со страху ))
waran : (12 апр. 2021 08:07) ёшкин кот !!! выругался мозгноневслух на полшаге согнутой нагой ,ёмаё ..протягивая руку для приветсвия
michey : (06 апр. 2021 23:23) *Неподалёку, за кустами, мелькнула всклокоченая борода. Над ветками орешника, на фоне брезентового бока огромного рюкзака промелькнула, в приветствии, темная ладонь.*
waran : (27 марта 2021 19:46) фиють)
waran : (26 марта 2021 21:03) Ъ ))
waran : (26 марта 2021 21:01) Larry76 мы тоже живы токо эт ( чешет за большим треугольным ухом) мутировали мы малость
tolanchi : (24 марта 2021 08:20) Привет!
Larry76 : (22 марта 2021 19:59) Я ЖИВ!! А ВЫ?
Изменить размеры окна чата

- - - - -

LittleBigPlanet


5 ответов в этой теме

#1 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:00

Создай свою планету

Рецензия на игру LittleBigPlanet для консоли PlayStation 3


Размещенное изображение

Анонсированная в начале прошлого года игра LittleBigPlanet наконец-то появилась на прилавках российских магазинов. На своем пути забавному платформеру для PlayStation 3 пришлось преодолеть немало препятствий, его даже обвиняли в цитировании Корана, из-за чего издателям пришлось перенести дату релиза на пару недель, чтобы ненароком не оскорбить религиозные чувства мусульман. Хотя не совсем понятно, как вообще можно обижаться на эту милую и безобидную игру.

В LittleBigPlanet игрок управляет человечком (мальчиком или девочкой, по своему усмотрению), который выглядит как ожившая тряпичная кукла. Как и в любом другом платформере, герою нужно пройти предложенные уровни от начала до конца, собирая всевозможные призы. Занятие это не очень сложное, но увлекательное, тем более, что по мере продвижения вперед встречающиеся на пути препятствия становятся все интересней. Однако главная особенность LittleBigPlanet состоит не в том, что игрок может исследовать уже готовые уровни, а в том, что он может создавать их самостоятельно.

Play

По сути разработчики из студии Media Molecule создали конструктор и собрали с его помощью несколько демонстрационных уровней. Отметим, что режим Story все же стоит пройти целиком, а не бросаться созидать собственные локации при первой же возможности. Это не займет много времени, зато позволит освоиться в мире LittleBigPlanet, привыкнуть к особенностям управления и быстро понять, как функционируют те или иные механизмы.

Чтобы преодолеть большинство препятствий, достаточно выучить два простых движения - прыжок и захват. Причем хватать и перемещать можно не только различные объекты на локациях, но и других персонажей, если игрок решил пройти уровень в компании друзей. Стоит напомнить, что каждый предмет в LittleBigPlanet подчиняется обыкновенным законам физики. Иными словами, огромный квадратный каменный блок перевернуть или хотя бы сдвинуть с места не удастся. А вот что-нибудь полегче, например, небольшой футбольный мяч, можно будет с легкостью перемещать по локации. В некоторых случаях, кстати, может потребоваться помощь друзей - если крупный предмет невозможно сдвинуть в одиночку, то есть вероятность, что это удастся сделать вдвоем или вчетвером.

Размещенное изображение

Еще одно важное умение героя состоит в том, что он может наклеивать различные стикеры практически на любую поверхность прямо во время прохождения уровня. Для этого достаточно открыть специальное меню и выбрать нужную картинку. Причем в некоторых случаях это позволит получить доступ к дополнительным призам, например, новым наклейкам или предметам.

К процессу разработки LittleBigPlanet был привлечен популярный актер и писатель Стивен Фрай (Stephen Fry), известный российским зрителям благодаря сериалу "Дживс и Вустер" (Jeeves and Wooster). Он выступил в роли рассказчика, который помогает геймеру освоиться в этом платформере. Также он озвучил все обучающие ролики в игре.

Сам SackBoy, к слову, тоже может менять свою внешность по желанию игрока. За пару секунд можно превратить злобного одноглазого пирата с крюком вместо руки в очаровательную улыбчивую невесту в белоснежном платье. Впрочем, пират тоже может улыбаться - всего у человечка четыре типа эмоций, и геймеры в любой момент могут их менять. Персонаж может смеяться, грустить, злиться или пугаться. Помимо этого SackBoy реагирует на движения контроллера PlayStation 3, наклоняясь в разные стороны, а также может размахивать руками (причем каждой по отдельности). Последнее очень удобно, так как герой может отвесить затрещину своему напарнику, если тот вдруг начнет несерьезно относиться к выполнению того или иного задания.

Share

В любой момент геймер может отвлечься от уровней, созданных разработчиками студии Media Molecule, выйти в сеть и посмотреть, что нового успели создать другие игроки. Среди доступных в настоящий момент локаций есть немало любопытных экземпляров. Например, один из пользователей уместил в рамках одного уровня игру Ico, где нужно постоянно таскать за собой девушку Йорду (сделанную, правда, из картона). Другой геймер пытается воссоздать первую часть Metal Gear Solid, и если судить по еще незавершенной версии, уровень может получиться весьма увлекательным.

Специально для ленивых геймеров существуют уровни, позволяющие быстро заработать определенные трофеи. Хотя завоевать большинство из них без посторонней помощи тоже несложно. Отдельно стоит выделить "музыкальные" локации. Некоторые пользователи расставляют на длинной прямой динамики, которые издают звуки. Если проехать мимо них на определенной скорости, то из отдельных нот складывается вполне узнаваемая мелодия из какой-нибудь Final Fantasy X или Mortal Kombat.

Как и в любом сообществе, где пользователи сами создают контент, в LittleBigPlanet есть свои недостатки. Порой можно встретить неиграбельные или откровенно халтурные уровни. Эту проблему можно решить при помощи строгой модерации, однако пока у разработчиков, по всей видимости, полно других дел. Приходится ориентироваться по отзывам пользователей, уже успевших ознакомиться с выбранным уровнем. Также нужно упомянуть, что сервера не всегда работают корректно, поэтому побегать по локациям вместе с другими игроками удается не всегда.

Create

Вдоволь насмотревшись на чужие творения, игрок может попробовать создать что-то самостоятельно. Однако перед этим ему предстоит пройти специальный курс обучения, где достаточно подробно расскажут обо всех тонкостях виртуального строительства. Это необходимая мера, так как возможности, открывающиеся перед пользователем, действительно впечатляют. Все начинается с создания и перемещения примитивных фигур из различных материалов, но если уделить LittleBigPlanet достаточное количество времени, то вскоре можно научиться создавать сложные механизмы, которые смогут не только двигаться, но и реагировать на действия игрока.

Можно устанавливать кнопки, которые будут активировать различные триггеры, если на них наступить. Можно создавать настоящие гоночные трассы, где герои смогут прокатиться с ветерком на каком-нибудь замысловатом транспорте. Можно оставлять подсказки геймерам, наклеивать стикеры, раскрашивать игру во все цвета радуги. Очень трудно упомянуть все возможности, доступные пользователям в LittleBigPlanet. При этом игра продолжает оставаться все такой же дружелюбной.

Конечно, на словах это может выглядеть не слишком увлекательно. Однако по личному опыту известно, что за LittleBigPlanet можно легко провести несколько часов, и даже не заметить этого. Причем игра не превращается в примитивную пробежку - есть немало локаций, где персонаж может сгореть в аду, быть съеденным крокодилами или упасть на колючую платформу. Впрочем, что бы ни происходило с человечками, они продолжают выглядеть весьма жизнерадостно. Честно говоря, сложно припомнить, когда в последний раз удавалось поиграть в столь же веселый и добрый платформер.

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#2 NOMAD-NANO

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 041
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Группировка: Свобода

Отправлено 28 Март 2009 - 12:54

Ех Былабы сонька 3-я!
На поле нежить грохотала,скелеты шли на смертный бой а молодого некроманта несли с отрубленой башкой!

#3 ARTEM007

    СуперСтарожил!


  • сообщений 604
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Группировка: Наемники

Отправлено 08 Июнь 2009 - 07:45

PS 3 Класная Прыставка :) :) :)

#4 NOMAD-NANO

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 041
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Группировка: Свобода

Отправлено 09 Июнь 2009 - 18:28

LittleBigPlanet БУДЕт на PSP!!!!!!!!!!!
Первые скриншоты LittleBigPlanet для PSP

Скрытый текст

На поле нежить грохотала,скелеты шли на смертный бой а молодого некроманта несли с отрубленой башкой!

#5 NOMAD-NANO

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 041
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Группировка: Свобода

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 19:29

Размещенное изображениеОбаме понравилась Little Big Planet
Президент США Барак Обама на днях поддержал новую образовательную инициативу. Совместно с благотворительным фондом MacArthur он дал старт конкурсу, который по задумке авторов должен стимулировать детей к изучению точных наук. Призовой фонд составит почти $2 млн., а образовательной платформой выбрана популярная игра Little Big Planet.
Sony также решила поучаствовать в инициативе. Японская корпорация поставит 1000 систем PlayStation 3 и копий Little Big Planet в наиболее неблагополучные районы страны. Установлены комплекты будут в библиотеках, и любой ребенок сможет попробовать создать свой уровень в LBP и отправить его на конкурс.
Весной специально созданная комиссия изучит все присланные работы и объявит победителей, которых ожидают щедрые денежные призы. Уровни, прошедшие в финал, будут выложены для всеобщего доступа, и каждый владелец PlayStation 3 сможет загрузить их совершенно бесплатно. В общем, вот так в США детям прививают любовь к физике и архитектуре. Когда же нечто подобное появится в России?


На поле нежить грохотала,скелеты шли на смертный бой а молодого некроманта несли с отрубленой башкой!

#6 reacnhappy

    Вновь прибывший


  • сообщений 5
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 09 Февраль 2012 - 23:19

Прикольные забавы для детей!
--------------
посредник таобао





2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых