Перейти к содержимому


Переключение чата Чат Симбиона

Porfel : (26 дек. 2023 09:58) Немного есть :-D
Po)(yist : (23 дек. 2023 18:04) выжившие есть?
ovchar : (29 авг. 2023 07:52) Здравия, всех выживших ждём в нашей группе в Телеграмме - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (15 авг. 2023 23:20) Что как?
HorunziyA : (26 апр. 2023 21:26) Всем приветы!
ovchar : (24 дек. 2022 12:38) Здравия Всем. Сделали Группу в Телеге, Там уже Ларри с Порфелем, Артоса добавил (может подтянется). Велком - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (16 авг. 2022 03:41) Здрасьте, люди )
ovchar : (12 марта 2022 19:57) Здравия, Всем!
Porfel : (08 марта 2022 12:01) Привет! =)
CBO6OgA : (05 марта 2022 23:20) Вспомнил и ник и пароль от аккаунта... что бы казать вам Привет, ребята! Если вы помните меня ещё со времен сайта Stalker-portal. Саша "белый" на аватаре и странные рассказы о сталкерах. Чорт подери... сколько лет, сколько зим!
Porfel : (31 янв. 2022 16:41) Трям!
Lisaa : (05 июня 2021 18:49) Ёпрстблятьнахуйгдевсе?
Эт ни чо шо я по англицки ? )))
waran : (12 апр. 2021 08:09) не узнал со страху ))
waran : (12 апр. 2021 08:07) ёшкин кот !!! выругался мозгноневслух на полшаге согнутой нагой ,ёмаё ..протягивая руку для приветсвия
michey : (06 апр. 2021 23:23) *Неподалёку, за кустами, мелькнула всклокоченая борода. Над ветками орешника, на фоне брезентового бока огромного рюкзака промелькнула, в приветствии, темная ладонь.*
waran : (27 марта 2021 19:46) фиють)
waran : (26 марта 2021 21:03) Ъ ))
waran : (26 марта 2021 21:01) Larry76 мы тоже живы токо эт ( чешет за большим треугольным ухом) мутировали мы малость
tolanchi : (24 марта 2021 08:20) Привет!
Larry76 : (22 марта 2021 19:59) Я ЖИВ!! А ВЫ?
Изменить размеры окна чата

Помогите пройти!


60 ответов в этой теме

#1 Призрак

    Призрачные волки


  • сообщений 3 734
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сам.обл. г Чапаевск
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 01 Май 2011 - 07:46

Иногда в игре встречаются "непроходимые" места, и может помочь прохождение его на другом компе.
Вот для таких случаев и создаётся эта тема, флуд не по теме будет наказываться.
Файлы с расширением .sav(предварительно заархивированые) можно прикреплять к посту в расширенной форме редактора.

Также предлагайте свои варианты прохождения проблемных участков.
Мне помогло пройти во фриплей откат(переустановка мода) игры до фикса 2+, то-есть далее не устанавливал минификсы а установил их после прохождения "затыка")))
Подобное решение не является "официальным"- просто метод тыка, но иногда помогает.





=============================================================================================

От verona из чата -

Цитата

SOS помогите пройти на Припять. http://ifolder.ru/23274919 сейв http://ifolder.ru/23274875

Вот сразу после перехода-
Прикрепленный файл  8pri.rar   1,36Мб   284 Количество загрузок

#2 ironed

    Сталкер


  • сообщений 56
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чапаевск( под Самарой городок)
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 10 Июнь 2011 - 19:02

Дублирую свой пост - помогите найти рецепты Слез электры и Чешуи.
...Он видит все, никто не сможет уйти от ответсвенности...

#3 Купец

    Главный по беседам


  • сообщений 564
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Группировка: Плюшкины

Отправлено 21 Июнь 2011 - 18:14

Народ , требуется помощь в проверке сэйва .
Сегодняшний минификс , автосэйв , переход Свалка => Бар . Проблема в том , что не могу сохраниться на локации Бар , происходит вылет , лог нулевой (пустой) . При переходе назад на Свалку идентичный вылет .
Не могу понять в чём причина - в моём железе или в игре .

Чуть-чуть не забыл : Я ПЛЮШКИН . (лучше воспользоваться миником выложенным в Скупке:ah: ).


СЭЙВ : Прикрепленный файл  Коля_autosave_1.rar   906,47К   261 Количество загрузок


Artos , ты только сильно не ругайся :as22:
При запуске через Lua , у меня пишет вот такое :
Скрытый текст


#4 Artos

    Главный по беседам


  • сообщений 584
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, Russia
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 21 Июнь 2011 - 19:45

Купец
Я и не ругаюсь ... пока ;-)
Странный у тебя сэйв, пока ни каких предположений. Игра рушится при записи и даже луа-перехватчик не сохраняет в 'штатном' логе ничего. Поковыряюсь пока с ним немного.

P.S.
Во всем виноват Доцент. Почему то ему недоступен прописанный ему путь (точка) 'bar_docent_walk_way'. Буду разбираться.
Удаляй его по имени 'bar_docent' и сможешь сделать сэйвы.
"Ведь совсем не важно от чего умрешь, куда важнее для чего родился..."

#5 Купец

    Главный по беседам


  • сообщений 564
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Группировка: Плюшкины

Отправлено 27 Июнь 2011 - 19:28

wolodq
Загрузился с твоего сэйва , убрал Информатора и наёмников , вылета не было .
Это сэйв перед Лукашем , надо только сдать задание : Прикрепленный файл  Володя_quicksave-1.rar   1,26Мб   256 Количество загрузок
А это сохранение в ТД на ферме Прикрепленный файл  Володя_quicksave-3.rar   1,26Мб   265 Количество загрузок .

При заходе в Тёмную Долину со Свалки , действительно происходит вылет по визуалу : ! error in stalker with visual actors\dolg\stalker_do_mask_1
Поэтому забежал с Кордона , только что прошёл выброс и можно смело подойти к переходу на Свалку , уже не вылетает .

Ни пуха ... :yes:




#6 Surik

    СуперСтарожил!


  • сообщений 4 629
  • Имя:Славян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Группировка: Порождения Зоны

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:04

Просмотреть сообщениеКупец:

error in stalker with visual actors\dolg\stalker_do_mask_1
Нет визуала с именем stalker_do_mask_1 :na:
Есть модель stalker_do_mask_1_prs.ogf
Русская душа как рубаха - всегда на распашку - заходи кто хошь, бери что хошь, только водку не трожь !Всё ИМХО.

#7 Artos

    Главный по беседам


  • сообщений 584
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, Russia
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 27 Июнь 2011 - 23:46

Surik, в моде, помимо новых или измененных визуалов/моделей, используется и все то, что имеется в оригинальной игре.
Так что модель 'stalker_do_mask_1_prs.ogf' просто напросто берется из пак-файла орикинальной игры (она там точно есть, если не какой-нить репак ...).

Да и сам лог ошибки говорит НЕ об отсутствии модели, а об ошибке С (with) моделью ...
"Ведь совсем не важно от чего умрешь, куда важнее для чего родился..."

#8 Goblin

    Вновь прибывший


  • сообщений 2
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 23:03

Добрый день!

Прошу помощи.
Установлен SIMBION-SHOC_v3.0rc11_2_110718

При заходе в радар (подземелье) выкидывает (спрашивает хочу ли перейти и после ответа "да" пытается загрузиться и вылет - высылаю лог, который создался). Хочу отметить, что лог создается не каждый вылет - до этого было около 5 сохранений подряд - каждое перед попыткой входа в лабораторию, ктоторые в данной ситуации не создавали лог (точнее лог был пустой).

Подозреваю что появился глюк после того, как я взял квест на три книги, которые надо найти в Х-16, Х18 и на радаре.
Мне осталось найти только тетрадь (книгу) на радаре.

После взятия этого квеста появилось пару проблем:
1. появились вылеты при сохранении (иногда)
2. была проблема с заходом на Бар с Дикой территории сразу после взятия квеста.

Все описанные глюки до взятия данного квеста не проявлялись (кроме под'ема предмета - ранее иногда были похожие глюки).

А так с удовольствием бегаю данный мод (хотя вылетов и хватает - большинство решается просто изменением ситуации - подойти с другой стороны, изменить содержимое рюкзака и т.д.)

СПАСИБО за интересное времяпровождение!

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Goblin (11 Декабрь 2011 - 12:25)


#9 Artos

    Главный по беседам


  • сообщений 584
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, Russia
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 02:23

Буковок много а инфы ... маловато. Хорошо хоть вроде как сэйв приложил.
Предположительно вылет из-за подчистки фантомов ... Попробуй временно отключить модуль чистильщика (m_cleaner.script).
Завтра посмотрю поподробнее.

Ну а оружие - это оружие от группировки "Грех". Оно радиактивное, соответственно не продается (точнее никто такое не захочет покупать). И не для хранения. Считай оно заговорено греховцами иль проклято ими ...
Его можно только носить и пользоваться, выкинуть или подарить (отдать) кому-то (если возьмет).
Ну а то, что тебе нравится все иметь в наборе - ну так у меня, например, нет такой заморочки при игре в Сталкера. Коллекционирование уместно в иных ситуациях/играх (ИМХО).
"Ведь совсем не важно от чего умрешь, куда важнее для чего родился..."

#10 Goblin

    Вновь прибывший


  • сообщений 2
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 13:07

Просмотреть сообщениеArtos (11 Декабрь 2011 - 02:23):

Буковок много а инфы ... маловато. Хорошо хоть вроде как сэйв приложил.
Предположительно вылет из-за подчистки фантомов ... Попробуй временно отключить модуль чистильщика (m_cleaner.script).
Завтра посмотрю поподробнее.

Инфу сократил.
Выключение модуля чистильщика приводило вообще к вылету при любом сохранении. Пришлось его снова включить.
В принипе решил вопрос - загрузлся с последенй сохранялки с Армейских складов - пробежался по территории Радара практически без убийств (завалил толкьо одного вояку, который возле самого входа в подземелье). Попробовал войти в подземелье - вроде все нормально.

Приношу свои извинения, если заставил Вас потратить на меня время впустую.
А вообще - кончено же - СПАСИБО за помощь.

Сообщение изменено: Goblin (11 Декабрь 2011 - 13:07)


#11 cemen18

    Вновь прибывший


  • сообщений 3
  • Имя:Семен
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 04 Январь 2012 - 14:28

Здравствуйте.

Заранее извиняюсь если не по теме.
Проблема вот в чем:я ни как не могу попасть на Кордон.Я заходил и с Темной Долины,и со Свалки,и Агропрома.И все время вылетает.

#12 cemen18

    Вновь прибывший


  • сообщений 3
  • Имя:Семен
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 10 Январь 2012 - 08:03

Просмотреть сообщениеcemen18 (04 Январь 2012 - 14:28):

Здравствуйте.

Заранее извиняюсь если не по теме.
Проблема вот в чем:я ни как не могу попасть на Кордон.Я заходил и с Темной Долины,и со Свалки,и Агропрома.И все время вылетает.

С той проблемой уже не надо возиться,вопрос щас у меня в другом:что делать с Круговым после выброса на замерах,я ему говорю вставай он не встает,даю аптечку бесполезно.Что делать?

#13 Призрак

    Призрачные волки


  • сообщений 3 734
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сам.обл. г Чапаевск
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:46

cemen18,
Пробуй сейв-лоад, и вообще кругом где нпс тупят это зачастую единственное спасение - сохранить и тут же загрузить эту сохранку.

#14 cemen18

    Вновь прибывший


  • сообщений 3
  • Имя:Семен
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 11 Январь 2012 - 04:17

Сейчас попробую

#15 3jiou_DYX

    Вновь прибывший


  • сообщений 2
  • Имя:Гриха
  • Группировка: Свобода

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:25

У меня проблема с прохождением... По игре нахожусь на армейских складах. состою в свободе, по прохождении я должен идти на темную долину но гуляю по Зоне. Вылет происходит через полминуты примерно после прохода в штаб базы свободы. Еще во время разговора с охранником( где тест еще) у меня появляются два бтр-а. раньше еще происходила атака на Свободы но получилось как то ее уничтожить. в чем проблема? сейф прилагаю. Так же была проблема на Ростке и на Янтаре с учеными при прохождении но она устранялась смертью Круглова и Семенова...Прикрепленный файл  savedgames.rar   1,02Мб   234 Количество загрузок

#16 ironed

    Сталкер


  • сообщений 56
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чапаевск( под Самарой городок)
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 29 Июль 2012 - 19:43

У меня вопрос - кого и сколько надо убить на задании охотника на " Найти и уничтожить 10 полтергейстов"?

Сообщение изменено: ironed (29 Июль 2012 - 19:43)

...Он видит все, никто не сможет уйти от ответсвенности...

#17 ruslanbass

    Вновь прибывший


  • сообщений 1
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 11 Август 2012 - 13:41

друзья помогите. играю в мод симбион на тенях чернобыля. не могу выполнить задание "найти пда стрелка" возле монолита (что бы получить рецепт живого серца). облазил вокруг монолита несколько десятков раз- ничего не нашел. может кто то дасть фото с точным положением кпк стрелка в саркофаге?
p.s. фух, нашел! но теперь не знаю как выйти с саркофага. метка на карте указывает только на монолит, перехода нет. в бункере управления монолитом дверь закрыта. как выйти?

Сообщение изменено: ruslanbass (11 Август 2012 - 21:30)


#18 S.e.M.e.T.s.K.i.Y

    Главный по беседам


  • сообщений 583
  • Имя:Артур
  • Пол:Мужчина
  • Город:ZP City!!!
  • Группировка: Плюшкины

Отправлено 13 Август 2012 - 12:58

ruslanbass, дай плз сэйв.. посмотрим.

#19 Призрак

    Призрачные волки


  • сообщений 3 734
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сам.обл. г Чапаевск
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 14 Август 2012 - 05:38

Просмотреть сообщениеruslanbass:

в бункере управления монолитом дверь закрыта. как выйти?
У меня срабатывал переход если просто с разбега кидаешься на дверь.

#20 andrei112

    Вновь прибывший


  • сообщений 1
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 13:53

Привет Всем!!! Помогите найти инструменты для калибровки для Азота!!!





2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых