Перейти к содержимому


Переключение чата Чат Симбиона

Porfel : (26 дек. 2023 09:58) Немного есть :-D
Po)(yist : (23 дек. 2023 18:04) выжившие есть?
ovchar : (29 авг. 2023 07:52) Здравия, всех выживших ждём в нашей группе в Телеграмме - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (15 авг. 2023 23:20) Что как?
HorunziyA : (26 апр. 2023 21:26) Всем приветы!
ovchar : (24 дек. 2022 12:38) Здравия Всем. Сделали Группу в Телеге, Там уже Ларри с Порфелем, Артоса добавил (может подтянется). Велком - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (16 авг. 2022 03:41) Здрасьте, люди )
ovchar : (12 марта 2022 19:57) Здравия, Всем!
Porfel : (08 марта 2022 12:01) Привет! =)
CBO6OgA : (05 марта 2022 23:20) Вспомнил и ник и пароль от аккаунта... что бы казать вам Привет, ребята! Если вы помните меня ещё со времен сайта Stalker-portal. Саша "белый" на аватаре и странные рассказы о сталкерах. Чорт подери... сколько лет, сколько зим!
Porfel : (31 янв. 2022 16:41) Трям!
Lisaa : (05 июня 2021 18:49) Ёпрстблятьнахуйгдевсе?
Эт ни чо шо я по англицки ? )))
waran : (12 апр. 2021 08:09) не узнал со страху ))
waran : (12 апр. 2021 08:07) ёшкин кот !!! выругался мозгноневслух на полшаге согнутой нагой ,ёмаё ..протягивая руку для приветсвия
michey : (06 апр. 2021 23:23) *Неподалёку, за кустами, мелькнула всклокоченая борода. Над ветками орешника, на фоне брезентового бока огромного рюкзака промелькнула, в приветствии, темная ладонь.*
waran : (27 марта 2021 19:46) фиють)
waran : (26 марта 2021 21:03) Ъ ))
waran : (26 марта 2021 21:01) Larry76 мы тоже живы токо эт ( чешет за большим треугольным ухом) мутировали мы малость
tolanchi : (24 марта 2021 08:20) Привет!
Larry76 : (22 марта 2021 19:59) Я ЖИВ!! А ВЫ?
Изменить размеры окна чата

Роман STALKER "За Горизонт"


42 ответов в этой теме

#1 Schtirlitz

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 904
  • Имя:Дмитрий Кликман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина. Харьков
  • Группировка: Плюшкины

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 10:50

В данной теме выкладываю на ваш суд, друзья, Роман: "За Горизонт".
Критикуем, обсуждаем, делимся впечатлениями. От этого во многом зависит его дальнейшая судьба.
Ворд 2007:
Прикрепленный файл  S.T.A.L.K.E.R За Горизонт.rar   345,11К   213 Количество загрузок
Ворд 2003:
Прикрепленный файл  S.T.A.L.K.E.R За Горизонт 2003.rar   192,9К   305 Количество загрузок
Просьба, если нравиться, зайдите СЮДА и проголосуйте. Вы мне очень поможете. Комментарии тоже желательны.

От Автора!
P.S. Архив содержит два файла. Один 2007 Ворд, другой 2003. Для удобства, так сказать.
Приятного чтения.
Почему человек, который должен использовать голову "для думать" в неё пьёт? (с) Ниязыч

#2 [Гость] mardin


Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 12:20

Просмотреть сообщениеSchtirlitz (Сегодня, 18:50):

и мы плодимся! Спасибо вам!
Йа стараюсь :ah:

#3 Schtirlitz

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 904
  • Имя:Дмитрий Кликман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина. Харьков
  • Группировка: Плюшкины

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 12:24

,
Давай-давай! потом расскажешь :ag:
Почему человек, который должен использовать голову "для думать" в неё пьёт? (с) Ниязыч

#4 michey

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 861
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Группировка: Плюшкины
  • Награды:
    Медаль "За отличную работу"

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 18:50

Schtirlitz,Почитал!:naughty:
Ну шо могу сказать...
...МАЛАЦЦА!!!! Респект и уважуха как грицца!!!!:icon_super2:

А то место , где вояки с глав.герами расходятся своими путями... хорошо обыграл...
Намного лучше чем я думал!

Как править миром незаметно от санитаров?

Homo homini lupus est. Dum spiro, spero.


#5 Schtirlitz

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 904
  • Имя:Дмитрий Кликман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина. Харьков
  • Группировка: Плюшкины

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 21:01

michey,
Спасибо, брат! Это и твоя заслуга тоже!
Почему человек, который должен использовать голову "для думать" в неё пьёт? (с) Ниязыч

#6 [Гость] ManZaReck


Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 23:59

А где роман-то? :icon_cannabis:
Кто с кем в конце жанился? :naughty:
А вообще, нормально написано. На свой день рождения решил выложить?! :)
А я вот свой рассказ выкладывать не буду... :ae:

#7 Schtirlitz

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 904
  • Имя:Дмитрий Кликман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина. Харьков
  • Группировка: Плюшкины

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:37

,
молодец, удачи.
Почему человек, который должен использовать голову "для думать" в неё пьёт? (с) Ниязыч

#8 Lisaa

    СуперСтарожил!


  • сообщений 6 933
  • Имя:Вася Даниленко
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал, Трёхгорный
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 10:13

Schtirlitz,
Мдя..... Ну что тут сказать? Так-как ты чел вроде адекватный то "держи фашист гранату". :)
Вариант от "меня

А вот как ты "описал" эту-же ситуацию.


Вот тут я могу ещё страниц на надцать нахреначить описание устройства ухоФ Чебура и ппоговорить о его аэродинамике.... И получится длинный, но интересный-ли расказ???

Вот скажи мне друже: Накой чёрт читателю знать об устройстве "Грозы" распианной тобой на целую страницу? А описание Свалки на полторы страницы? При этом описание встречи Седого с Греховцем всего с десяток строк.
Лично мне эти описаловы ни в пи ни в зду ни в красную кавалери!. Мне интересно действие происходящие в повествовании. Я когда читаю книгу, то создаю в голове различные образы. Типа как кино смотрю, фантастическое. А читая твою книгу я чуствовал себя "духом на занятиях по полит информации в учебке". С элементами впихавывания в мой моСк ТТХ различного оружия.
Скажуц честно. Я перечитал порядка 80 книг по Сталкеровской тематики и часть из них я забрасывал после прочтения первых глав\частей.
Ну не нравится мне документалистика в фантастических романах!

ИМХО.

Но в любом случае я тебя уважаю за проделанный тобой труд. Меб стока писать было-бы лень. :frends:
Если у вас параноя, то это не значит что за вами не следят.
Размещенное изображение

#9 Schtirlitz

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 904
  • Имя:Дмитрий Кликман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина. Харьков
  • Группировка: Плюшкины

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 10:32

Lisaa,
А! Все! Чебурашка! Как ты посмел!? Меня так взять и раскритиковать! Все, ........... :ag:
А теперь серьезно.
Вот взял чел и сказал как есть. Я могу только пояснить, что не только хотел показать Зону как таковую, а своими глазами.
Почему описывал? Сложно сказать, описалова в принципе маловато, просто не все любят и умеют Гуглить и искать. Им как и тебе хочется читать, а не искать описание того или иного образца.
Почему человек, который должен использовать голову "для думать" в неё пьёт? (с) Ниязыч

#10 Lisaa

    СуперСтарожил!


  • сообщений 6 933
  • Имя:Вася Даниленко
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал, Трёхгорный
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 10:48

Если ты мне покажеш хотябы одного человека который после прочтения любого рассказа Сталкеровской тематики полез в инет чтоб найти описание ТТХ какого-либо оружия, или чтоб найти в Гугле карту Кордона, то чес слово я изменю своё мнение.
Любой приключенчиский расказ может иметь описание оружия. Но только того которого нет в реале. Или кратко. Но ведь не на целую страницу!!!
Накой скажи чёрт у тебя описание Свалки на целых полторы страницы, при том что про события который произошли с героями на тот момент в том метсе занимают места ровно в два раза меньше?!?!?!?
Бред! Распиши крсочно события, встречу с грешником, как отпинывая тушканчика от его бренного тела ГГ поскользнулся на какашки плоти. Ка при этом ржали его напарники. Как они его материли за то что он не дал им пристрелиь темного. Про то какони рвали когти в сторону аногара, по пути огибая кочки\пни\лужи и кучи мусора. И тогда читатель читая эту интересную историю увидит ВСЮ Свалку. Увидит её в кучах мусора который там есть. Увидит всю мерзость и прелесть Зоны в радиоактивных лужак и кусачих тушканах.
Но скажи мне - на кой хрен мне документаьное описание в художественной книге? Ты выдумал свою Зону. Так и опиши её так как ни у кого нет!

зы. Как вариант чтоб понять НЛС-6 я тоже хаю. Но я уважаю их разарабов за то что они увидели и воплатили Зону такой какой её увидели они. И не стали они делать по образцу и подобию всех остальных модов.

А ты стал.
Если у вас параноя, то это не значит что за вами не следят.
Размещенное изображение

#11 Surik

    СуперСтарожил!


  • сообщений 4 629
  • Имя:Славян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Группировка: Порождения Зоны

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 11:00

Вот жеш какая злая и мерзопакостная зверушко ! :ag: А в общем согласен, описаний, ТТХ, и прочей лабуды надо поменьше. Тут почитал произведения тандема А,Круз + жена, так там не художествееное произведение, а энциклопедия оружия и аксессуаров. :77: Весь сюжет (довольно таки интересный) меркнет и тускнеет, и читать становится просто в лом, начинаешь перескакивать через пол страницы. Куда делась добрая традиция делать пояснения к используемым терминам со сноской в низ страницы или в конце книги ? :UNKNOWN:
Русская душа как рубаха - всегда на распашку - заходи кто хошь, бери что хошь, только водку не трожь !Всё ИМХО.

#12 Lisaa

    СуперСтарожил!


  • сообщений 6 933
  • Имя:Вася Даниленко
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал, Трёхгорный
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 14:33

Surik,
Тудыть тебя через коромысло! :naughty:
Я тут распинаюсь, а он всё то что я хотел сказать в четыре строки засунул. :)
Если у вас параноя, то это не значит что за вами не следят.
Размещенное изображение

#13 Schtirlitz

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 904
  • Имя:Дмитрий Кликман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина. Харьков
  • Группировка: Плюшкины

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 15:50

Lisaa, Вот это тот ответ, который я ждал. А все ох и ах. А я ведь перечитывая по сто раз одно и то же многое уже не вижу. Хорошо, что ткнул. В принципе надо переделывать и более широко открывать то, что описано. В любом случае- это проба, а не попытка замахнуться на писателя. Так, что пардон, на ошибках учатся, хотя лучше бы на чужих.
Surik, а вот ты, чего молчал? Перечитывая строчу за строчкой? Че, в падлу сказать было? :77: Я бы переделывал и переделывал, пока не дошло до той кондиции, которой надо.
Почему человек, который должен использовать голову "для думать" в неё пьёт? (с) Ниязыч

#14 Surik

    СуперСтарожил!


  • сообщений 4 629
  • Имя:Славян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Группировка: Порождения Зоны

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:30

Schtirlitz,

Просмотреть сообщениеSchtirlitz (Сегодня, 16:50):

а вот ты, чего молчал? Перечитывая строчу за строчкой? Че, в падлу сказать было?
Не, не в падлу, а....(цитата ниже)

Просмотреть сообщениеSchtirlitz (Сегодня, 16:50):

А я ведь перечитывая по сто раз одно и то же многое уже не вижу
Тем более когда кусОками :yes:
Русская душа как рубаха - всегда на распашку - заходи кто хошь, бери что хошь, только водку не трожь !Всё ИМХО.

#15 Schtirlitz

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 904
  • Имя:Дмитрий Кликман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина. Харьков
  • Группировка: Плюшкины

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:15

Surik, Не в падлу, а... че? Надеюсь не боясь обидеть? Было бы смешно.
В свое оправдание могу только сказать, что я действительно не Достоевский, как сказал Юрик. Плюс ко всему я сознательно делал Зону той, какая она в Симбе или вообще в ТЧ. ИМХО многие люди о ней уже просто забыли. Я населил ее своими персами и не забыл о тех, кто сделал СТАЛКЕРА легендой. Как-то так....
Много описания? Может быть, но ты Lisaa, здесь не прав, вернее прав, но не во всем. Немного людей прочло книг о Сталке, тем паче в таком количестве. И многим интересно что из чего состоит. С грешником мал эпизод? Так блин Выброс же... Ну и так далее.
Насчет Советника ты тоже особо не говори, так как он в отличии от тебя много видел и читал( я имею ввиду моего) и его не напрягало. Просто на вкус и цвет товарища нет.Как-то так, без обид. :frends: Но я ведь должен как-то отстаивать свои каракули.
ЗЫ: Да и не забудь, что текст практически не редактирован. :ae:

Сообщение изменено: Schtirlitz (30 Ноябрь 2010 - 20:17)

Почему человек, который должен использовать голову "для думать" в неё пьёт? (с) Ниязыч

#16 Lisaa

    СуперСтарожил!


  • сообщений 6 933
  • Имя:Вася Даниленко
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал, Трёхгорный
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 09:55

Просмотреть сообщениеSchtirlitz (Вчера, 23:15):

В свое оправдание могу только сказать, что я действительно не Достоевский, как сказал Юрик.
А по сапатке? ты просил сказать честно без увиливаний что понравилось, а что нет. Я сказал. Хош выкину все свои посты выше и напишу хвалебную оду? А оно тебе надо?
Это была проба пере. И очень неплохая проба. :2good:
Но тут возникает вопрос: ты для кого это написал? Если для себя - то пиши так как это ТЕБЕ нравится и пошли все синим лесом. ЕСли это описание игры с дополнения ми от тЭбя - дык так и позиционируй это. И тогда это будет выглядеть как описание твоего прохождения Сталка. ЕСли это технический справочник с элементами художественного вымысла, то это другой момент.
Но если ты всё таки решил написать художественное произведение( фантастическое ), то и пиши в художественном варианте. А описания\разъяснения\картографию вынеси в ссылки на последнюю страницу. И тогда читатся будет намного легче, а тем кому захочется узнать что это\то\воооон таво такое - глянет по сноскам в конец книги.

И повтарюсь - в любом случае ты молодец! :bravo: :frends:
Если у вас параноя, то это не значит что за вами не следят.
Размещенное изображение

#17 Schtirlitz

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 904
  • Имя:Дмитрий Кликман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина. Харьков
  • Группировка: Плюшкины

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:45

Lisaa,
Вот чуть что, так сразу по сапатке :ag:
Ода мне и на.... не нужна. Я просто отвечаю на твой пост. Не, ну а как бы это выглядело, если б я тупо взял и согласился со всеми твоими выводами? Ты мне честно скажи ты до конца дочитал или выкинул?
Почему человек, который должен использовать голову "для думать" в неё пьёт? (с) Ниязыч

#18 Lisaa

    СуперСтарожил!


  • сообщений 6 933
  • Имя:Вася Даниленко
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал, Трёхгорный
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:34

После суточного раздумья взялся за вторую половину. И....
Не хотелось-бы ( :crazy: ) тебя хвалить, но вторая половина пока нравится больше. Пошла динамика, развитие событий. Попёрло :icon_super2:

зы. ведро с дёгтем пока далеко не убираю :frends:
Если у вас параноя, то это не значит что за вами не следят.
Размещенное изображение

#19 Schtirlitz

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 904
  • Имя:Дмитрий Кликман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина. Харьков
  • Группировка: Плюшкины

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 18:41

,
Мужик :frends: Респект. :icon_super2: Сказал одним словом. И все объяснил. Спасибо.
Почему человек, который должен использовать голову "для думать" в неё пьёт? (с) Ниязыч

#20 Schtirlitz

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 904
  • Имя:Дмитрий Кликман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина. Харьков
  • Группировка: Плюшкины

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 23:04

,
Гы, намана :icon_cannabis: Прет.
Почему человек, который должен использовать голову "для думать" в неё пьёт? (с) Ниязыч





2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых