Перейти к содержимому


Переключение чата Чат Симбиона

Porfel : (26 дек. 2023 09:58) Немного есть :-D
Po)(yist : (23 дек. 2023 18:04) выжившие есть?
ovchar : (29 авг. 2023 07:52) Здравия, всех выживших ждём в нашей группе в Телеграмме - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (15 авг. 2023 23:20) Что как?
HorunziyA : (26 апр. 2023 21:26) Всем приветы!
ovchar : (24 дек. 2022 12:38) Здравия Всем. Сделали Группу в Телеге, Там уже Ларри с Порфелем, Артоса добавил (может подтянется). Велком - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (16 авг. 2022 03:41) Здрасьте, люди )
ovchar : (12 марта 2022 19:57) Здравия, Всем!
Porfel : (08 марта 2022 12:01) Привет! =)
CBO6OgA : (05 марта 2022 23:20) Вспомнил и ник и пароль от аккаунта... что бы казать вам Привет, ребята! Если вы помните меня ещё со времен сайта Stalker-portal. Саша "белый" на аватаре и странные рассказы о сталкерах. Чорт подери... сколько лет, сколько зим!
Porfel : (31 янв. 2022 16:41) Трям!
Lisaa : (05 июня 2021 18:49) Ёпрстблятьнахуйгдевсе?
Эт ни чо шо я по англицки ? )))
waran : (12 апр. 2021 08:09) не узнал со страху ))
waran : (12 апр. 2021 08:07) ёшкин кот !!! выругался мозгноневслух на полшаге согнутой нагой ,ёмаё ..протягивая руку для приветсвия
michey : (06 апр. 2021 23:23) *Неподалёку, за кустами, мелькнула всклокоченая борода. Над ветками орешника, на фоне брезентового бока огромного рюкзака промелькнула, в приветствии, темная ладонь.*
waran : (27 марта 2021 19:46) фиють)
waran : (26 марта 2021 21:03) Ъ ))
waran : (26 марта 2021 21:01) Larry76 мы тоже живы токо эт ( чешет за большим треугольным ухом) мутировали мы малость
tolanchi : (24 марта 2021 08:20) Привет!
Larry76 : (22 марта 2021 19:59) Я ЖИВ!! А ВЫ?
Изменить размеры окна чата

Вечерняя сказка о демократии


15 ответов в этой теме

#1 SovetNik


  • сообщений 9 955
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр, Украина
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 19 Апрель 2010 - 23:18

Прикрепленное изображение: рабы.jpg

Странное существо человек.
Порой, надрываясь, как раб в каменоломнях,
он все равно присматривает гранитную глыбу на памятник себе.

Притча из книги "Новая цивилизация" серии "Звенящие кедры России", В.Н. Мегре
© Copyright: Сказки, 2007 Источник: _http://www.proza.ru/2007/10/09/3


«Никто не обнимет необъятного.»
(с)Козьма Прутков

Ну и мы не будем ... долго копаться во всех проявлениях "таскания камней" и писать сказки о мотивациях.
У кого есть желание, может писАть сказки в теме. =)

Сообщение изменено: Niyazovitsh (21 Апрель 2010 - 19:18)


#2 [Гость] ManZaReck


Отправлено 20 Апрель 2010 - 03:25

Молодец! Хорошую инфу выложил)) Прям всё вспомнилось. Я сей час бизнес свой развиваю, и стал многое понимать:)

#3 sSer

    СуперСтарожил!


  • сообщений 8 818
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия Железнодорожный
  • Группировка: Снорки

Отправлено 20 Апрель 2010 - 09:20

Ну чё? :ag:
Лучше бы он альтернативу описал. Как в небольшом гроте рядом околачивал груши некий Кам Мунизм, который первым успел свои идеи протолкнуть... А под занавес красочное описание финальной драки с вырыванием остаткоф волос и отбиванием яйцеф. :pop:

#4 SovetNik


  • сообщений 9 955
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр, Украина
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:29

Альтернативу :ag: ))) ... я попробую(ежели досуК и муза будут бродить рядом) вечерком написать вверху, ниже сказочки(сказки ведь принято на ночь читать) что делается, когда некоторые несознательные свободные люди забивают болт на бессмысленное таскание камней ... что бы не расслаблялись.
Высокого штиля слога не обещаю ... :ah: я всё ж не литератор.
"Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике" © Сунь-цзы

"... Свора псов, ты со стаей моей не вяжись, в равной сваре - за нами удача ... Волки мы ..." © В. Высоцкий "Охота на волков-2"

#5 sSer

    СуперСтарожил!


  • сообщений 8 818
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия Железнодорожный
  • Группировка: Снорки

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:47

Ждем'с! Чтобы в меру драматично, с этаким драйвом и в конце обязательно главный герой спит с героиней! :focus:

#6 SovetNik


  • сообщений 9 955
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр, Украина
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:21

С картинками и б*ми говорите ... :as17:

Тута всё же совет умудрённого опытом, истощившего свой моСК в долговременных раздумьях в винных бочках нужен ...
То бишь твой.
Подавать в виде сказки, в стиле старика Эзопа ... дабы "имеющий моСК да осмыслил" ...
либо доходчиво для всех, на примере отдельно взятого государства: к примеру РФ?
Во втором случае, боюсь, капитан Лебёдкин заглянет в гости раньше, чем мы успеем рассмотреть возникновение современной
демократической кредитно-банковской системы, обсудим простые и действенные методы, как у условно-свободного человека вызвать неодолимое добровольное желание вновь одеть цепи и перейдём к понятию "альтернативы" ...

(возможно, и некий некий Кам Мунизм нам в этом поможет) :ag: )))

Сообщение изменено: Niyazovitsh (20 Апрель 2010 - 12:44)
чуть добавил, до вечера

"Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике" © Сунь-цзы

"... Свора псов, ты со стаей моей не вяжись, в равной сваре - за нами удача ... Волки мы ..." © В. Высоцкий "Охота на волков-2"

#7 sSer

    СуперСтарожил!


  • сообщений 8 818
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия Железнодорожный
  • Группировка: Снорки

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:59

Бери за основу классикоф! В некотором царстве, в некотором государстве...
Дальше:
Коррупция - мздоимство
Чиновник - государев человек
Авторитарность - себе на уме
Газ, нефть - соболя
Дипломат - краснобай
Электорат - быдло неумытое
Налоги - оброк... ну и так далее)))

#8 ovchar

    СуперСтарожил!


  • сообщений 5 469
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:07

sSer,
Истину гутаришь Боярин.. ;)

Просмотреть сообщениеNiyazovitsh (Сегодня, 17:18):

Сказку, так сказку!
Давай, давай сочинитель. Народ Сказку требуеть :iiiii:
Мну вот медвед на ухомузу наступил.. ничего путного сочинять не могу... могу тока постить чужое...

А ты тут такую тему Глобальную поднял про энту Демон Кратию, ну и что рабы не мы...
Ынтересно однако.

Сообщение изменено: ovchar (20 Апрель 2010 - 15:43)

Кто не был, тот будет! Кто был не забудет....
Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что всё Проходяще...

#9 SovetNik


  • сообщений 9 955
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр, Украина
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:18

Просмотреть сообщениеsSer (Сегодня, 13:59):

Бери за основу классикоф!<...> Коррупция - мздоимство...
Фи на тебя ... неужто ты ожидаешь эдакого примитива ... тогда прячь попкорн ... :be_be:
ибо сейчас копипастну десяток готовых статей разных афторов с разным половым уклоном,
да и повиснут они здесь мёртвым грузом ...
подобный примитив Демон Кратий даже поддерживает, что бы народ сказки не слушал. :)
(Испугал,отогнал ты мою Музу сучковатой палкой ... :( (пойду поработаю, пока не вернулась)

* да, кстати, ты в списке церковь забыл ... сказочники они такие ... ничего в них святого нету :yes:

** Всё же ты прав ... "немытую страну рабов, страну господ" оставим до ожидания следующих беток и минификусоф ...

Просмотреть сообщениеsSer (Сегодня, 13:59):

В некотором царстве, в некотором государстве...
Сказку, так сказку! :)

Сообщение изменено: Niyazovitsh (20 Апрель 2010 - 15:19)

"Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике" © Сунь-цзы

"... Свора псов, ты со стаей моей не вяжись, в равной сваре - за нами удача ... Волки мы ..." © В. Высоцкий "Охота на волков-2"

#10 revers34

    СуперСтарожил!


  • сообщений 517
  • Имя:Григорий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:58

:pop:))))))))))))))))))))))))) ПрЭлестно !!! Причем притча перекладывается на любой язык и трансформируется под любой строй :as17:)))))))))))))))

#11 WaltherSS

    СуперСтарожил!


  • сообщений 2 184
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Чебоксары
  • Группировка: Свобода
  • Награды:
    Почетный флудер

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:13

Больше камней!
БОЛЬШЕ!
10 флот ВКС Земного Альянса 4 сервбатальон 2 взвод космодесанта 3 отделение компьютерной поддержки.

#12 ovchar

    СуперСтарожил!


  • сообщений 5 469
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:21

Ждём Продолжение от Лютого.
А вот пока, Если Кому интересно, отрывок из книги Романа Злотникова "Путь Князя" -

Как говорится Сказка ложь, да в ней намёк:

Сообщение изменено: ovchar (22 Апрель 2010 - 15:36)
Если это тут Лишнее и Не в тему, прошу удалить.

Кто не был, тот будет! Кто был не забудет....
Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что всё Проходяще...

#13 SovetNik


  • сообщений 9 955
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр, Украина
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:27

Просмотреть сообщениеWaltherSS (20 Апрель 2010 - 17:13):

Больше камней!
А вот если фиХвам!?
Забивает человек на это бессмысленное таскание и начинает всё чаще смотреть на звёзды?
К примеру, успешным топ-менеджером овладевает идея даунфишинга ...
Посылает он всё нах, переводит активы в те формы, которые не занимают много времени на обслуживание
и валит в какой-нибудь островной рай.
Начинает картинки рисовать, жить в бунгало и тискать туземок, а что бы не расслабляЦЦо,
работает каким-нибудь инструктором по сёрфингу или ещё как то , не в напряг ...
Как такого гада заставить опять таскать камни дальше и больше? :crazy:
"Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике" © Сунь-цзы

"... Свора псов, ты со стаей моей не вяжись, в равной сваре - за нами удача ... Волки мы ..." © В. Высоцкий "Охота на волков-2"

#14 sSer

    СуперСтарожил!


  • сообщений 8 818
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия Железнодорожный
  • Группировка: Снорки

Отправлено 22 Апрель 2010 - 18:00

Так то, что ты описал, переводит данного манагера в касту жрецоф)))

#15 SovetNik


  • сообщений 9 955
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр, Украина
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 22 Апрель 2010 - 18:36

Стебёмся? или сУрьёзно? :crazy:
Если серьёзно, то у жрецов "свои камни" ... поддерживать и сохранять свою власть, единожды установленную ...
... а описанный мною выше персонаж как бы в это не вписывается ... ибо пофигист.
Он то и жрецам, наверное, пох, но и власть ему пох ...
"Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике" © Сунь-цзы

"... Свора псов, ты со стаей моей не вяжись, в равной сваре - за нами удача ... Волки мы ..." © В. Высоцкий "Охота на волков-2"

#16 sSer

    СуперСтарожил!


  • сообщений 8 818
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия Железнодорожный
  • Группировка: Снорки

Отправлено 22 Апрель 2010 - 19:35

Ну, писал серьезно, однако ашипся(((
Раз уж уточнять принадлежность такого рода персон, то это будет не духовная верхушка, конечно, но светская. Соответственно, манагер принадлежать будет, сидючи под пальмой с сиськой в потной ладошке, к сословию купцов или аристократоф. Буде таковым найдется местов твоей сказке.
"И вонзил Илья Муромец свой пейджер Соловью-разбойнику по самое небалуй, и от крика окаянного свистуна слетела листва окрест, и эхо прокатилось до рубежей далеких. Грянул оземь Соловей-разбойник под облысевшим дубом, и наступил Илюшенька душегубу сапогом на спину, И сказал ему:
- Да не обидишь ты больше ни прохожего пешего, ни проезжего конного, гребаный ты гаишник!
На что только и смог разбойник, что пукнуть тихонько, да так с этим душу и отдал...
И возрадовался народ от свершения богатырского, и вернулся из краев далеких Алеша-менеджер с обезьянкой на широком плече. Обнял он Илью Муромца, прослезился от чуфствов, и молвил:
- Уж ты гей гой еси, Илюшенька-молодец, век бы мне от старой крыши супостата в дальних краях скрываться, да постылые хрукты жрать. Уж и моченьки мой не осталося в рожи черные заморские глядеть. Я ж без толковища доброго, на кухне за столом сидючи, и силу свою терять стал, и слова заветные, что на Х и Б начинаются, позабыл совсем!
Отвечал ему Илья Муромец:
- Я тебя, диссидент ты наш, и на Ха, и на Бэ научу опять, ты не сцы в трусы, оклемаешься!
Обнялись они, и пошли домой, да на кухоньку, ой да вотку жрать!
Тут и сказочке конец, а кто слушал - молодеЦ!





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых