Перейти к содержимому


Переключение чата Чат Симбиона

Porfel : (26 дек. 2023 09:58) Немного есть :-D
Po)(yist : (23 дек. 2023 18:04) выжившие есть?
ovchar : (29 авг. 2023 07:52) Здравия, всех выживших ждём в нашей группе в Телеграмме - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (15 авг. 2023 23:20) Что как?
HorunziyA : (26 апр. 2023 21:26) Всем приветы!
ovchar : (24 дек. 2022 12:38) Здравия Всем. Сделали Группу в Телеге, Там уже Ларри с Порфелем, Артоса добавил (может подтянется). Велком - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (16 авг. 2022 03:41) Здрасьте, люди )
ovchar : (12 марта 2022 19:57) Здравия, Всем!
Porfel : (08 марта 2022 12:01) Привет! =)
CBO6OgA : (05 марта 2022 23:20) Вспомнил и ник и пароль от аккаунта... что бы казать вам Привет, ребята! Если вы помните меня ещё со времен сайта Stalker-portal. Саша "белый" на аватаре и странные рассказы о сталкерах. Чорт подери... сколько лет, сколько зим!
Porfel : (31 янв. 2022 16:41) Трям!
Lisaa : (05 июня 2021 18:49) Ёпрстблятьнахуйгдевсе?
Эт ни чо шо я по англицки ? )))
waran : (12 апр. 2021 08:09) не узнал со страху ))
waran : (12 апр. 2021 08:07) ёшкин кот !!! выругался мозгноневслух на полшаге согнутой нагой ,ёмаё ..протягивая руку для приветсвия
michey : (06 апр. 2021 23:23) *Неподалёку, за кустами, мелькнула всклокоченая борода. Над ветками орешника, на фоне брезентового бока огромного рюкзака промелькнула, в приветствии, темная ладонь.*
waran : (27 марта 2021 19:46) фиють)
waran : (26 марта 2021 21:03) Ъ ))
waran : (26 марта 2021 21:01) Larry76 мы тоже живы токо эт ( чешет за большим треугольным ухом) мутировали мы малость
tolanchi : (24 марта 2021 08:20) Привет!
Larry76 : (22 марта 2021 19:59) Я ЖИВ!! А ВЫ?
Изменить размеры окна чата

Опрос по поводу цитирования предыдущего поста.


27 ответов в этой теме

Опрос: Опрос по поводу цитирования предыдущего поста. (13 пользователей проголосовало)

Оставить или убрать правило запрещения цитирования предыдущего поста.

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать

#1 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 08 Январь 2010 - 20:49

Все просто.
Есть пользователи, ратующие за введение на весь форум, а так же за поддержание текущего правила о запрещении цитирования предыдущего поста. Вопрос спорный, уже вылившийся в дебаты на несколько страниц. Проверкой было установлено, что к весу страницы даже цитирование 10 строчек предыдущего поста добавляет 2-3%. Т.е. выгода получается практически незаметной.
Давайте проголосуем. И либо оставим, либо уберем это правило.
Желательно обосновывать свое мнение.


Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#2 sSer

    СуперСтарожил!


  • сообщений 8 818
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия Железнодорожный
  • Группировка: Снорки

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:11

"Высказывания приветствоваться..." действительно, хотелось отредактировать.
Что ж ты так о модераторах плохо думаешь?
Я за сокращение цитирования. Хотя, грех не великий... Чрезмерно увлекающихся можно предупредить. Не вкурит человек - сам виноват. Прецедент уже был.
Дисциплина - это вам не хухрЫ-мухрЫ, мы что тут - задрочили народ запретами? Что-то не замечал...

А теперь сам почитай, как ты поставил вопрос в голосовании. Сколько надо выпить, чтобы правильно ответить?
Имхо, вопросы д.б. "Запретить цитирование" или "Разрешить..."
А то "Запретить или разрешить..." - "Да, это нужно"! епт...

#3 michey

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 861
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Группировка: Плюшкины
  • Награды:
    Медаль "За отличную работу"

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:24

Личное мнение пользователя.
С одной стороны вроде и не надо цитировать предыдущий пост , но иногда это необходимо для уточнения на какую именно фразу отвечаю. Ведь посты то не всегда односложные и иногда не совсем понятно на что именно ответил тот или иной пользователь.
Запрещать цитировать нельзя, но так называемый "хороший тон" цитирования соблюдать стоит(то есть - нафик цитировать весь пост если можно ограничиться одной строкой).
Скрытый текст

Как править миром незаметно от санитаров?

Homo homini lupus est. Dum spiro, spero.


#4 SovetNik


  • сообщений 9 955
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр, Украина
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:34

Просмотреть сообщениеtom-m15 (Сегодня, 20:49):

зы Буду просматривать все логи действий. Если кто нить из модераторов рискнет отредактировать этот пост (результаты голосования) получит бан навечно.
Паранойя? Теории заговороФФ? Что ж так плохо думать о Модераторах? А зачем тогда им доверять кнопки?
Кстати, если мне либо ещё кому-нибудь всерьёз понадобиться влить в сие голосование штук пиисять ЗА правило :ah: , то твоих знаний не хватит. :be_be:
Так что предлагаю не думать плохого о товарищах, и вместо голосований(в которых участвует как правило 1-2% форумчан) руководствоваться разумом.

По сабжу отписался в Пользовательской.
sSer, michey, :plus_1: (дабы не повторять ваши мысли своими словами)

tom-m15,
Всё же стОит сделать вопросы в опросе понятнее.
Забавно: (4 пользователей проголосовало) а в голосовании видно 3 , прям как на выборах президента :)

Просмотреть сообщениеsSer (Сегодня, 22:17):

А я не мог сначала понять, куда тыркать))) Пришлось думать(((
А я знаю, так стебусь по своей гадкой привычке ... лавры Насередина покоя не дают :naughty:
Заодно для потренироваться товариСЧу "в пресечении действий злобных МодератороФФ", матчасть так сказать изучить :crazy:
"Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике" © Сунь-цзы

"... Свора псов, ты со стаей моей не вяжись, в равной сваре - за нами удача ... Волки мы ..." © В. Высоцкий "Охота на волков-2"

#5 sSer

    СуперСтарожил!


  • сообщений 8 818
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия Железнодорожный
  • Группировка: Снорки

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:17

А я не мог сначала понять, куда тыркать))) Пришлось думать(((

#6 Surik

    СуперСтарожил!


  • сообщений 4 629
  • Имя:Славян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Группировка: Порождения Зоны

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:27

Не проголосовал т.к. нет третьего, и на мой взгляд самого правильного варианта - "разрешить в пределах разумного". Объясню: Бывает, что начинаешь писАть пост вроде бы сразу, но нажав кнопычку "отправить" вдруг видишь, что до тебя успели "отправиться" ещё пара человек, причём по другим вопросам или с другими ошибками/проблемами, а ведь у нас не много активных "писателей" по сравнению с другими форумами, но мы не застрахованы от их наплыва =). По сему считаю, что в цитировании именно той строки, на которую отвечаешь ни чего предрассудительного нет, другое дело когда цитируется пост целиком, а в нём было затронуто 583 темы. Ну в общем я надеюсь Вы меня поняли :focus:    
Русская душа как рубаха - всегда на распашку - заходи кто хошь, бери что хошь, только водку не трожь !Всё ИМХО.

#7 Призрак

    Призрачные волки


  • сообщений 3 734
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сам.обл. г Чапаевск
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:38

Простая вежливость требует не повторять "простынь" только что отпостившегося, неужели трудно выделить только нужную фразу?
Вот добавить в правило- "Запрещается цитирование всего предыдущего поста" это пожалуй надо.
Будет логичней.

Что и сделал(админ что поделать)

#8 [Гость] mardin


Отправлено 09 Январь 2010 - 02:49

Призрак, Админ что поделать Скромняга блин!А я не цитирую вроде,так,флудЮ чуток.Но думаю что цитировать строку нормально,или пару строк.Разные бывают ситуации.Я правда не умею цитировать(не пробывал)одну строку.Надо будет потренироваться.

#9 revers34

    СуперСтарожил!


  • сообщений 517
  • Имя:Григорий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:13

Проголосовал "против", ВСМЫСЛЕ: против если запретят цитирование, потому как иногда необходимо хама процитировать (носом ткнуть), а потом и мурлище малость подрихтовать , не фсе же админские кнопки имеют Размещенное изображение )))))))))))))))))))))))



#10 Призрак

    Призрачные волки


  • сообщений 3 734
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сам.обл. г Чапаевск
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:37

revers34,
А цитирование не запрещается, просто запрет на цитирование всего предыдущего поста(если он большой) , но если в том посте была всего одна- две строчки
не думаю что-б модератор стал возникать. В чем смысл полного цитирования? Даже и в последующих постах, можно ведь просто дать ссылку на нужный пост.
Или ориентироваться на челов которые не в состоянии тупо взять такую ссылку?

#11 revers34

    СуперСтарожил!


  • сообщений 517
  • Имя:Григорий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:43

Теперь понял, согласись,что вопрос в шапке поставлен невнятно ......

#12 SovetNik


  • сообщений 9 955
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр, Украина
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:49

Просмотреть сообщениеrevers34 (Сегодня, 21:13):

не фсе же админские кнопки имеют
Тк они и не нужны О_о
Теперь все нужные кнопочки расположены под авкой постера :)
выделил нужное из поста злодея и ... ТЫЦ крайнюю правую кнопку - нужный кусок цитаты в посте
ник, вторая справа и т.п.
либо тыц на вторую слева, и ... сразху матюгоФФ ему в личку )))))


+ в форме ответа всё удобно

Просмотреть сообщениеrevers34 (Сегодня, 21:43):

что вопрос в шапке поставлен невнятно ......
Та говорили уже топикстартеру ... видать поправить недосуК )))
"Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике" © Сунь-цзы

"... Свора псов, ты со стаей моей не вяжись, в равной сваре - за нами удача ... Волки мы ..." © В. Высоцкий "Охота на волков-2"

#13 Lisaa

    СуперСтарожил!


  • сообщений 6 933
  • Имя:Вася Даниленко
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал, Трёхгорный
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:40

Ндя......
И так - Возмутитель спокойствия это Я. Для чего я хочу фактически требую ввести этот пункт и в каом виде читаем ВОТ ТУТ
После того как я добился запуска этого пункта хотя-бы на Дикой территории форум начал именятся в более культурную сторону. Читабельность Носов выросла в разы.
Нужен пример ? Пожалуйста. ЖМЯК СЮДА и читаем/рассматриваем 4 (Четыре) страницы подряд. Я их специально не стал редактировать чтоб народ обратил внимание на то как Носы стали выглядеть после введения этого правила в Носах. И что получается если кто-то кому-то по блату разрешает наплевать на этот пункт и Вспышка с радостью использовала кнопку цитирования по полной программе.
Четыре страницы полного цитирования предыдущих постов. И как это выглядит в сравнении с последующими страницами. Читаем, сравниваем. А потом вспоминаем какую кнопку нажали в голосовании.
Я ратую за запрет цитирования предыдущего поста именно не из-за "веса" страницы в байтах. А именно из-за "Читабельности".
К томуже взять из предыдущего поста ту фразу на которую отвечаеш, при условии что этот пост не состоит именно из этой фразы, ни кто не запрещает ВОТ ТУТ СМОТРИМ. А то получается что отвечая на одну фразу в посте цитируется ВЕСЬ пост и как это выглядит ...... ЖМЯК,
Если у вас параноя, то это не значит что за вами не следят.
Размещенное изображение

#14 revers34

    СуперСтарожил!


  • сообщений 517
  • Имя:Григорий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:14

Спасибо,Лис,что разжевал,но я проблемы особо не вижу - не так уж много у нас пользователей, а особо ленивых можно как предупредить,так и подредактировать.... , ну в крайнем случае показать как пользоваться спойлером. Не принимай к сеРцу,так... мысли вслух.

#15 Lisaa

    СуперСтарожил!


  • сообщений 6 933
  • Имя:Вася Даниленко
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал, Трёхгорный
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 11 Январь 2010 - 09:42

ДА можно научить всему. Я вон в Москве видел как женщины Тролейбусы водят - и ни чего такого :)
А можно и БАНтик повязать особо не послушным. Прецендент уже есть.
Но! Не уж-то кому-то наплевать на других создавая такие шедевры перлодромства, заставляя других по несколько раз перечитывать то что уже прочитал. И пытатся понять в этой галиматье на что-ж всетаки ответил один чел другому?
Если у вас параноя, то это не значит что за вами не следят.
Размещенное изображение

#16 revers34

    СуперСтарожил!


  • сообщений 517
  • Имя:Григорий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:41

ну......,троллейбусы изначально расчитывались под женщин - водителей , можно и зайца курить научить ....Размещенное изображение ))))))))))))

рад, что ты еще хоть чему-то удивляешься, хотя.... фсё привязано к уровню воспитания , оттого и не слышат челы дрюк друга.....

а по сабжу : фсеравно найдется вдрук чудак ........

#17 Schtirlitz

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 904
  • Имя:Дмитрий Кликман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина. Харьков
  • Группировка: Плюшкины

Отправлено 11 Январь 2010 - 13:51

Lisaa, Niyazovitsh,
:plus_1: , добавить нечего. Все цитировать - бесполезнаю флудильня, иногда из-за этого задалбываешься читать это все. Пары строк или даже одной ффатит с головой.
tom-m15,
У нас один из самых демократичных форумов и модеры тут гайки не крутят, а иногда надо. Или правила или в садд. :naughty:
Так что зря так о них. ИМХО.
Почему человек, который должен использовать голову "для думать" в неё пьёт? (с) Ниязыч

#18 catch 22

    Проводник


  • сообщений 97
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:возле ж.д.ст. Мандкрыкино
  • Группировка: Ученые

Отправлено 13 Январь 2010 - 08:24

не голосовал - "Казнить нельзя помиловать"
А если так:
"Цитирование предыдущего поста без занесения в "спойлер" и в размере/объеме/пределе падеж поправить более 20/30/50/66,6 % этого поста - запрещено" ?
Lisaa,
Поздр муками законотворчества :pila:
"Цитирование предыдущих постов в рабочих разделах форума без занесения в "спойлер" (и в размере более 50% цитируемого поста) - запрещено"
"Однотипное
Скрытый текст
цитирование постов в других разделах - запрещено"

Сообщение изменено: catch 22 (13 Январь 2010 - 16:47)

In nomine Patris et Filii et Simbionus Sancti. Amen.

#19 Lisaa

    СуперСтарожил!


  • сообщений 6 933
  • Имя:Вася Даниленко
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал, Трёхгорный
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:06

catch 22,
Эк вы батенька заумно выдали...... :blink:
А не проще ещё раз перечитать на этой странице Пост №13 (символичная цифра :crazy: ) и неторопясь его осмысливая переходить по всем ссылкам которые я там сделал.

Повторюсь:
Ни кто НЕ запрещает процитировать ФРАЗУ из предыдущего поста, если этот пост содержит много разной информации.
Если у вас параноя, то это не значит что за вами не следят.
Размещенное изображение

#20 Schtirlitz

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 904
  • Имя:Дмитрий Кликман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина. Харьков
  • Группировка: Плюшкины

Отправлено 14 Январь 2010 - 11:58

А вот и не подеретесь. ГЫ-ГЫ. :z_offtop:
Почему человек, который должен использовать голову "для думать" в неё пьёт? (с) Ниязыч





2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых