Перейти к содержимому


Переключение чата Чат Симбиона

Porfel : (26 дек. 2023 09:58) Немного есть :-D
Po)(yist : (23 дек. 2023 18:04) выжившие есть?
ovchar : (29 авг. 2023 07:52) Здравия, всех выживших ждём в нашей группе в Телеграмме - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (15 авг. 2023 23:20) Что как?
HorunziyA : (26 апр. 2023 21:26) Всем приветы!
ovchar : (24 дек. 2022 12:38) Здравия Всем. Сделали Группу в Телеге, Там уже Ларри с Порфелем, Артоса добавил (может подтянется). Велком - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (16 авг. 2022 03:41) Здрасьте, люди )
ovchar : (12 марта 2022 19:57) Здравия, Всем!
Porfel : (08 марта 2022 12:01) Привет! =)
CBO6OgA : (05 марта 2022 23:20) Вспомнил и ник и пароль от аккаунта... что бы казать вам Привет, ребята! Если вы помните меня ещё со времен сайта Stalker-portal. Саша "белый" на аватаре и странные рассказы о сталкерах. Чорт подери... сколько лет, сколько зим!
Porfel : (31 янв. 2022 16:41) Трям!
Lisaa : (05 июня 2021 18:49) Ёпрстблятьнахуйгдевсе?
Эт ни чо шо я по англицки ? )))
waran : (12 апр. 2021 08:09) не узнал со страху ))
waran : (12 апр. 2021 08:07) ёшкин кот !!! выругался мозгноневслух на полшаге согнутой нагой ,ёмаё ..протягивая руку для приветсвия
michey : (06 апр. 2021 23:23) *Неподалёку, за кустами, мелькнула всклокоченая борода. Над ветками орешника, на фоне брезентового бока огромного рюкзака промелькнула, в приветствии, темная ладонь.*
waran : (27 марта 2021 19:46) фиють)
waran : (26 марта 2021 21:03) Ъ ))
waran : (26 марта 2021 21:01) Larry76 мы тоже живы токо эт ( чешет за большим треугольным ухом) мутировали мы малость
tolanchi : (24 марта 2021 08:20) Привет!
Larry76 : (22 марта 2021 19:59) Я ЖИВ!! А ВЫ?
Изменить размеры окна чата

NewsMod+


22 ответов в этой теме

Опрос: Information Addon

Что добавлять в первую очередь?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Mister Freeze

    СуперСтарожил!


  • сообщений 225
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Группировка: Охотники

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:36

Активно ведется разработка информационного аддона.

Размещенное изображениеУже сделано:
  • Дополнена информация в разделе "Энциклопедия".
  • Расширено количество вариантов ответа NPC на вопрос "Что можешь рассказать интересного?". (пока незначительно)
Размещенное изображениеДелается в данный момент:
  • Диалоги в скриптовом варианте.
  • Доработка новой ветки диалогов у Сидоровича.
  • Увеличение количества вариантов ответа NPC на вопрос "Что можешь рассказать интересного?".
Размещенное изображениеБудет сделано:
  • Коррекция и дополнение:
  • Диалоги.
  • Квесты.
  • Новости.
  • Статьи в PDA.
Размещенное изображениеP.S.
  • Ссылок не будет, пока не получится что-то достаточно серьёзное.
  • Прошу модераторов не закрывать тему.
  • Принимаются все предложения по поводу пополнения диалогов\квестов\статей.

Сообщение изменено: RenTv (23 Август 2009 - 11:31)


#2 ovchar

    СуперСтарожил!


  • сообщений 5 469
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:07

А примерный список можешь огласить, что за новости добавляются.

В чём отличие от основы РК9, кроме увеличения кол-ва комбинаций новостей?

Ну и примеры скринов с этими новостями для полноты картины.
Кто не был, тот будет! Кто был не забудет....
Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что всё Проходяще...

#3 Mister Freeze

    СуперСтарожил!


  • сообщений 225
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Группировка: Охотники

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:52

принципиально нового пока что нет ничего. так как от силы я поработал около часа. Но щас буду всё свободное время буду проводить за новостями. как что-то конкретно новое появится, распишу

Сообщение изменено: RenTv (03 Июль 2009 - 09:19)

1) CPU: AMD Athlon X2 6000+ (3.2 GHz). Motherboard: Gigabyte GA-MA770-UD3. Video: MSI N250GTS 1024MB RAM: 2048MB DDR2. HDD: Seagate 750GB.
2) HP Pavillion dv7 6152er
"...где распростёрся мрак..."

#4 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 02 Июль 2009 - 18:01

Здорово! https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/ura-work.gif
Я работал с новостями для рк9 (входили в BLS мод)
Так что если будут какие то идеи, то скину в личку.

Работу продолжай, дело нужное! :yes:

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#5 Mister Freeze

    СуперСтарожил!


  • сообщений 225
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Группировка: Охотники

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:07

У меня тут мысль появилась. Может быть сделать информационный аддон к симбиону, включающий и новости? ну то есть это всё в симбионе конечно есть, но очень узко. А Артосу, я думаю хватает возни со скриптами, вылетами, и прочими докучениями.
А так можно было бы разнообразить диалоги с неписями вроде "расскажи анекдот чтоли". Или "Прошу, дай десятку. Хоть патронов чуть больше у сидора куплю". И непись может дать.... А может не дать https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif .
И так далее. Чтобы игрок побольше окунался в мир сталкера. как бы так. :) .
Добавить бы побольше статей и полезной инфы в пда. Я имею ввиду побольше коротких различных текстов. Целые книги в сталкере читать не люблю, так как гораздо удобнее читать их вне игры. (ну кому, как. Эт неважно.)
Короче жду коментариев. Если мое предложение будет одобрено то возьмусь за написание текстов и диалогов, помимо новостей и втыкания в игру. (благо воображение и фантазия беспредельная)


Сообщение изменено: RenTv (07 Июль 2009 - 12:08)

1) CPU: AMD Athlon X2 6000+ (3.2 GHz). Motherboard: Gigabyte GA-MA770-UD3. Video: MSI N250GTS 1024MB RAM: 2048MB DDR2. HDD: Seagate 750GB.
2) HP Pavillion dv7 6152er
"...где распростёрся мрак..."

#6 ovchar

    СуперСтарожил!


  • сообщений 5 469
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 07 Июль 2009 - 13:20

RenTv,

Дерзай, диалоги они Не лишние + если ещё от разговоров с НПС - польза будет. Эт воще в тему буде.

Потом если реально полезная вещь получится, можно будем и Маэстро готовый вариант предложить.
Кто не был, тот будет! Кто был не забудет....
Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что всё Проходяще...

#7 Mister Freeze

    СуперСтарожил!


  • сообщений 225
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Группировка: Охотники

Отправлено 08 Июль 2009 - 05:48

Срочная просьба проверить последнюю выложенную версию на работоспособность и отписаться. Нужно просто дождаться загрузки и проверить не вылетит ли игра на стадии "Клиент: Синхронизация.

Проверил бы сам, но нахожусь сейчас далеко от компьютера, на котором запускается сталкер.

Сообщение изменено: RenTv (13 Июль 2009 - 19:08)

1) CPU: AMD Athlon X2 6000+ (3.2 GHz). Motherboard: Gigabyte GA-MA770-UD3. Video: MSI N250GTS 1024MB RAM: 2048MB DDR2. HDD: Seagate 750GB.
2) HP Pavillion dv7 6152er
"...где распростёрся мрак..."

#8 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 08 Июль 2009 - 05:57

Цитата

Срочная просьба проверить последнюю выложенную версию на работоспособность и отписаться. Нужно просто дождаться загрузки и проверить не вылетит ли игра на стадии "Клиент: Синхронизация."
Я бы (да и многие другие) проверили бы с радостью, но вот версии рк9 у меня (да и многих других) не стоит.

зы Чем больше сделаешь для рк9, тем труднее (ленивее) будет переделка под рк10 (проверено на себе! :)

ззы Убери плз 3й узер бар, по правилам разрешено не более двух!

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#9 Mister Freeze

    СуперСтарожил!


  • сообщений 225
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Группировка: Охотники

Отправлено 08 Июль 2009 - 08:52

Выложил версию для RC10. Просьба та же. Проверить вылет при "Клиент: Синхронизация"

Сообщение изменено: RenTv (08 Июль 2009 - 08:55)

1) CPU: AMD Athlon X2 6000+ (3.2 GHz). Motherboard: Gigabyte GA-MA770-UD3. Video: MSI N250GTS 1024MB RAM: 2048MB DDR2. HDD: Seagate 750GB.
2) HP Pavillion dv7 6152er
"...где распростёрся мрак..."

#10 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 08 Июль 2009 - 17:05

Просмотреть сообщениеRenTv (8.7.2009, 10:52):

Выложил версию для RC10. Просьба та же. Проверить вылет при "Клиент: Синхронизация"
Вылетает с логом:

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...g\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\news_manager.script:235: attempt to index local 'objective' (a number value)


stack trace:

:unsure:

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#11 Mister Freeze

    СуперСтарожил!


  • сообщений 225
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Группировка: Охотники

Отправлено 08 Июль 2009 - 19:17

Странно. В прошлой версии тоже наблюдал похожий вылет. Причём файл отредактирован коректно. Иду искать косяк. \\ ан нет. то был news data. а менеджер это вроде тот что не содержит новостей а даёт параметры появления по времени. Короче попробую вернуть дефолт или сравнить с похожим файлом статики.

\\спасибо за тест.

Сообщение изменено: RenTv (08 Июль 2009 - 19:20)

1) CPU: AMD Athlon X2 6000+ (3.2 GHz). Motherboard: Gigabyte GA-MA770-UD3. Video: MSI N250GTS 1024MB RAM: 2048MB DDR2. HDD: Seagate 750GB.
2) HP Pavillion dv7 6152er
"...где распростёрся мрак..."

#12 Mister Freeze

    СуперСтарожил!


  • сообщений 225
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Группировка: Охотники

Отправлено 11 Июль 2009 - 09:56

Выложил обновлённую версию для RC10. Ставим не боимся. Вылеты подлечил.\\
Принимаю все просьбы по поводу добавления диалогов.

Сообщение изменено: RenTv (14 Июль 2009 - 08:10)

1) CPU: AMD Athlon X2 6000+ (3.2 GHz). Motherboard: Gigabyte GA-MA770-UD3. Video: MSI N250GTS 1024MB RAM: 2048MB DDR2. HDD: Seagate 750GB.
2) HP Pavillion dv7 6152er
"...где распростёрся мрак..."

#13 Mister Freeze

    СуперСтарожил!


  • сообщений 225
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Группировка: Охотники

Отправлено 15 Июль 2009 - 16:21

Просьба всем, выложить сейвы (rc10+minifix-июнь+microfix от 1 июля) на разных локациях (с выполненными заданиями по спасению крота и круглова, и всеми которые между ними.) Везде, кроме припяти и чаэс.
1) CPU: AMD Athlon X2 6000+ (3.2 GHz). Motherboard: Gigabyte GA-MA770-UD3. Video: MSI N250GTS 1024MB RAM: 2048MB DDR2. HDD: Seagate 750GB.
2) HP Pavillion dv7 6152er
"...где распростёрся мрак..."

#14 St.Ig

    Отмычка


  • сообщений 11
  • Имя:Игорь
  • Город:Сибирь, Омск
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 16 Июль 2009 - 20:38

RenTv
При стрельбе из винтореза вылет с такой ошибкой


Скрытый текст

Так же наблюдается незаконченность фраз в сообщениях
Скрытый текст

Сообщение изменено: Niyazovitsh (19 Июль 2009 - 13:59)
Про спойлеры не забываем :)


#15 Artos

    Главный по беседам


  • сообщений 584
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, Russia
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 16 Июль 2009 - 23:58

Пока данная поделка НЕ рекомендуется к использованию.

1. Применяются устаревшие(!) файлы сборки, что приводит к ошибкам.
2. Правки делаются методом 'тыка'Ю без понимания что/как работает и как можно получить то, что заявлено в шапке.
3. В "поделку" включены файлы-скрипты, не подвергающиеся никакой правке и ... каждый минификс сборки заведомо ведет к несовместимости и вылетам.
"Ведь совсем не важно от чего умрешь, куда важнее для чего родился..."

#16 Mister Freeze

    СуперСтарожил!


  • сообщений 225
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Группировка: Охотники

Отправлено 17 Июль 2009 - 14:21

Artos.
Если что то и не работает\вылетает, то уж будет исправлено. Я не писал что это готовая версия без ошибок и всего прочего.
1. А какие файлы сборки тогда не устаревшие? лично я ничего более нового не отыскал (rc10+minifix+microfix от 1 июня.)
2. Некоторые параметры (значения которых мне неизвестны) и правда делаются методом тыка. НО. То что я заявлял в шапке я знаю как делается и сделать могу.
3. Адаптацию можно выполнять и к каждому минификсу. (хотя не совсем я понял этот пункт)

Прошу разьяснить. А то уж сильно критичные заявления.

Сообщение изменено: RenTv (17 Июль 2009 - 14:31)

1) CPU: AMD Athlon X2 6000+ (3.2 GHz). Motherboard: Gigabyte GA-MA770-UD3. Video: MSI N250GTS 1024MB RAM: 2048MB DDR2. HDD: Seagate 750GB.
2) HP Pavillion dv7 6152er
"...где распростёрся мрак..."

#17 Artos

    Главный по беседам


  • сообщений 584
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, Russia
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 19 Июль 2009 - 02:34

Просмотреть сообщениеRenTv (17.7.2009, 16:21):

Если что то и не работает\вылетает, то уж будет исправлено. Я не писал что это готовая версия без ошибок и всего прочего.
Хм, по сути ты всего лищь добавил несколько текстовых строк в конфиг статических новостей и методом тыка изменил времена проверки динамич.новостей. Что уж тут требует исправлений/проверок?

Цитата

1. А какие файлы сборки тогда не устаревшие? лично я ничего более нового не отыскал (rc10+minifix+microfix от 1 июня.)
Взгляни, например, на m_news.ltx. В нем потеряна секция [wpn_type_9], т.е. ты НЕ отслеживаешь изменения в файлах сборки, что приводит к фатальным ошибкам в игре.

Цитата

2. Некоторые параметры (значения которых мне неизвестны) и правда делаются методом тыка. НО. То что я заявлял в шапке я знаю как делается и сделать могу.
Улыбнуло. :-) Особенно попытки сделать проверки новостей каждые 12 секунд реального времени ... Похоже лаги и тормоза тебя не волнуют, и ты собираешься делать телетайпную ленту новостей, наподобие той, что под шапкой на этой странице.
Ну а про п.4 в шапке - вообще промолчу.

Цитата

3. Адаптацию можно выполнять и к каждому минификсу. (хотя не совсем я понял этот пункт)
Вот только не делается это, как правило, 'к каждому минификсу' и игроки выплескивают "Помогите!" в топики по сборке. Даже после моего поста ты не внес исправления.
Никогда не включай в свой мод/аддон файлы, которые НЕ содержат изменений/исправлений. Это исключает возникновение проблем при их изменении в основном моде.
Почему бы тебе в т.н. "аддон" не вклбчить все файлы сборки?


Цитата

Прошу разьяснить. А то уж сильно критичные заявления.
Я бы тебе пока посоветовал разобраться, потренироваться и набраться опыта, а не правкой/добавлением пары строк и добавлением простейшего диалога выпускать "АДДОН". Подобное даже микроаддончиком не назовешь ...
Определись, если тебе важно выдать ОТ СЕБЯ неважно что - то ты на "верном" пути, если хочешь НЕЧТО сделать для себя и для других - делай это не торопясь, не методом тыка и не тяп-ляп.

ИМХО:
1. Пустые диалоги/квесты только засоряют игру/интерфейс и расходуют и так небольшие ресурсы игры.
2. Пополнять статические новости - признак дурного тона, т.к. их полностью заменяют динамические, которые и привязаны к игре и к событиям в игре.
3. Цифирьки в новостном конфиге править - не называется 'создание аддона'. На то эти параметры и вынесены в отдельный текстовый файл и снабжены комментариями, чтобы игрок сам мог под-себя их подстраивать. Вот только делать это конечно с головой нужно, а не 'тыкать', авось НЕ вылетит и не заглючит.
4. Прочтя шапку и посмотрев реально сделанное - можно сказать:"Замах на рубль, а сделано на копейку". Не стОит раздавать авансы, ничем не подкрепленые. На всех порталах по Сталкеру давно уже освистывают тех, кто расписывает что он(и) собираются сделать и ... ничем это не подкрепляют. Сделай - проверь - выложи то, что сделал, а уж после этого описывай/расписывай.

Информация: игровая минута в настоящее время в сборке равна 12 секундам реалного времени. Выдавать новости каждые 12 секунд, ИМХО, и глупо и надоедливо будет для любого игрока.
Таймер - это еще не факт показа, а только период проверки ...
"Ведь совсем не важно от чего умрешь, куда важнее для чего родился..."

#18 Mister Freeze

    СуперСтарожил!


  • сообщений 225
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Группировка: Охотники

Отправлено 19 Июль 2009 - 09:03

Artos.
Кое с чем не могу не согласиться. Послушаюсь твоего совета. Уберу ссылку до появления чего-то существенного и буду работать более продумано и осмысленно. Спасибо за конструктивную критику.

Модераторам: прошу тему не закрывать.
1) CPU: AMD Athlon X2 6000+ (3.2 GHz). Motherboard: Gigabyte GA-MA770-UD3. Video: MSI N250GTS 1024MB RAM: 2048MB DDR2. HDD: Seagate 750GB.
2) HP Pavillion dv7 6152er
"...где распростёрся мрак..."

#19 Artos

    Главный по беседам


  • сообщений 584
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, Russia
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 19 Июль 2009 - 11:46

RenTv
Спасибо за понимание и за то ... что не опускаешь руки.
Готов по мере возможности(! , коей, правда, мало) отвечать на возникающие вопросы.
Однако(!) не на общие для игры и не на много раз расписанные в различных материалах по модингу Сталкера. Обучением не могу заниматься ...

И позволю себе дать еще несколько советов:
1. " Не мешай поначалу в кучу разные вещи".
1.1. "Избавиться от пустышек в новостях" - самое сложное, т.к. требует хоршо разбираться в новостных скриптах/шаблонах и конфигах всех объектов. Да и врядли это возможно, пока сборка изменяется/пополняется.
1.2. Далеко не всем хочется видеть те или иные новости и тем более в режиме телетайпной ленты. Т.о. ты не даешь выбора тем, кто захочет, например, новые диалоги/квесты и не хочет навязчивых новостей на экране ...
1.3. Используй УЖЕ имеющиеся ресурсы игры, дабы не влезать и не изменять без причины 'корневые' файлы игры/мода. Хорошо написанный мод/аддон НЕ должен быть фатален при выходе нового патча игры, фикса мода и т.п.
Для чего писать свою функцию выдачи денег ГГ и сувать в "escape_dialog.script", если подобных готовых функций немало в имеющихся скриптах (например в m_dlg.script, m_dlg_amk.script, ...).

2. Советую диалоги писать:
2.1. НЕ на *.xml, а на скриптах (см. тот же m_dlg.script, к примеру). Это позволит а) избежать фатальных ошибок в игре при замене/исключении диалогов, б) позволяет создавать более гибкие, интерактивные и подкрепленные графикой/цветом диалоги и в) постепенно все диалоги сборки будут переведены именно на скрипты.
2.2. Проверяй фразы диалога на орфографические и синтаксические ошибки. Как минимум, слово "Меченый" является кличкой и пишется с большой буквы. И не используй 'тебе' понятный жаргонизм, совершенно необязательно понятный для многих игроков, особенно новичков. Например, 'квад' в новостях - многие не поймут. Пишешь по русски - так и используй русские слова (отряд/группа/подразделение/команда/...). Даже 'ПДА' стОит в текстах писать как 'КПК'(!), ИМХО.
2.3. Разберись со структурой файлов. Специально для 'новых' диалоглв/текстов/... в сборку введены дополнительные файлы (типа dialogs_add.xml), что опять же позволяет не мешать в кучу оригинальные коды и привнесенные ...
"Ведь совсем не важно от чего умрешь, куда важнее для чего родился..."

#20 Mister Freeze

    СуперСтарожил!


  • сообщений 225
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Группировка: Охотники

Отправлено 19 Июль 2009 - 17:19

Большое спасибо за советы. Буду иметь ввиду при создании аддона.

Цитата

2. Советую диалоги писать:
2.1. НЕ на *.xml, а на скриптах (см. тот же m_dlg.script, к примеру). Это позволит а) избежать фатальных ошибок в игре при замене/исключении диалогов, б) позволяет создавать более гибкие, интерактивные и подкрепленные графикой/цветом диалоги и в) постепенно все диалоги сборки будут переведены именно на скрипты.

поковырялся я в этом m_dlg.script файле. Увы разобраться и понять не получилось. И откуда он берёт тексты для диалогов тоже осталось для меня загадкой.
1) CPU: AMD Athlon X2 6000+ (3.2 GHz). Motherboard: Gigabyte GA-MA770-UD3. Video: MSI N250GTS 1024MB RAM: 2048MB DDR2. HDD: Seagate 750GB.
2) HP Pavillion dv7 6152er
"...где распростёрся мрак..."





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых