Перейти к содержимому


Переключение чата Чат Симбиона

Porfel : (26 дек. 2023 09:58) Немного есть :-D
Po)(yist : (23 дек. 2023 18:04) выжившие есть?
ovchar : (29 авг. 2023 07:52) Здравия, всех выживших ждём в нашей группе в Телеграмме - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (15 авг. 2023 23:20) Что как?
HorunziyA : (26 апр. 2023 21:26) Всем приветы!
ovchar : (24 дек. 2022 12:38) Здравия Всем. Сделали Группу в Телеге, Там уже Ларри с Порфелем, Артоса добавил (может подтянется). Велком - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (16 авг. 2022 03:41) Здрасьте, люди )
ovchar : (12 марта 2022 19:57) Здравия, Всем!
Porfel : (08 марта 2022 12:01) Привет! =)
CBO6OgA : (05 марта 2022 23:20) Вспомнил и ник и пароль от аккаунта... что бы казать вам Привет, ребята! Если вы помните меня ещё со времен сайта Stalker-portal. Саша "белый" на аватаре и странные рассказы о сталкерах. Чорт подери... сколько лет, сколько зим!
Porfel : (31 янв. 2022 16:41) Трям!
Lisaa : (05 июня 2021 18:49) Ёпрстблятьнахуйгдевсе?
Эт ни чо шо я по англицки ? )))
waran : (12 апр. 2021 08:09) не узнал со страху ))
waran : (12 апр. 2021 08:07) ёшкин кот !!! выругался мозгноневслух на полшаге согнутой нагой ,ёмаё ..протягивая руку для приветсвия
michey : (06 апр. 2021 23:23) *Неподалёку, за кустами, мелькнула всклокоченая борода. Над ветками орешника, на фоне брезентового бока огромного рюкзака промелькнула, в приветствии, темная ладонь.*
waran : (27 марта 2021 19:46) фиють)
waran : (26 марта 2021 21:03) Ъ ))
waran : (26 марта 2021 21:01) Larry76 мы тоже живы токо эт ( чешет за большим треугольным ухом) мутировали мы малость
tolanchi : (24 марта 2021 08:20) Привет!
Larry76 : (22 марта 2021 19:59) Я ЖИВ!! А ВЫ?
Изменить размеры окна чата

Как вы относитесь к газовому оружию?


11 ответов в этой теме

Опрос: Как вы относитесь к газовому оружию? (10 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к газовому оружию?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.

Стоит ли продовать его свободно?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 11 Январь 2009 - 06:16

В последние годы стало очень популярно покупка и ношение газового оружия. В основном они представляют из себя пистолеты.
Как вы относитесь к этому, и стоит ли продовать его свободно (как это и делается сейчас).
Голосуем и комментим ответы. :)

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#2 ovchar

    СуперСтарожил!


  • сообщений 5 469
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 14 Январь 2009 - 16:11

Знаю про газовые пистолеты не по наслышке... у самого револьвер Combat (c лицензией как положено).

И ошибочно мнение, что это просто пукалка... При стрельбе в упор, если струя газа попадает человеку в органы дыхания - летальный исход обеспечен... Человек просто не сможет продахнуть... поэтому это не шутки, это оружие...

И поэтому его продажу кому-либо считаю неправильным. Только через медицинское освидетельствование (и не формальное, а реальное) и систему Лицензирования.
Кто не был, тот будет! Кто был не забудет....
Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что всё Проходяще...

#3 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 14 Январь 2009 - 16:42

Просмотреть сообщениеovchar (14.1.2009, 16:11):

Знаю про газовые пистолеты не по наслышке... у самого револьвер Combat (c лицензией как положено).

И ошибочно мнение, что это просто пукалка... При стрельбе в упор, если струя газа попадает человеку в органы дыхания - летальный исход обеспечен... Человек просто не сможет продахнуть... поэтому это не шутки, это оружие...

И поэтому его продажу кому-либо считаю неправильным. Только через медицинское освидетельствование (и не формальное, а реальное) и систему Лицензирования.
Ну извини, в упор и кирпичом по башке съездить можно с летальным исходом, но никто кирпичи не лицензирует.
Лично мое мнение что это чисто психологическое (тем более если на расстоянии), мне больше по душе травматика с резиновыми пулями.
Вот она реально может остановить человека напавшего на тебя. И даже с 50 м
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#4 Order1987

    Призрак зоны


  • сообщений 238
  • Пол:Мужчина
  • Группировка: Наемники

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:44

Приходилось иметь дело с газовой моделью "Макарыча".Также довелось слышать немало рассказов о применении такого оружия.Оружие из разряда "Спили мушку,сынок(с)".
Как и большинство травматического оружия.Впрочем травмат с резиновыми пулями и то поэффективнее будет.
Только если и брать,то модель с максимальной кинетической силой удара-такая модель на рынке ровно одна-ОСА.

Цитата

В последние годы стало очень популярно покупка и ношение газового оружия. В основном они представляют из себя пистолеты.
Вот это не знаю,откуда ты взял.Пистолеты газовые были популярны в далекие 90-е,сейчас большинство использует травматику.

Сообщение изменено: Order1987 (14 Январь 2009 - 18:50)


#5 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:10

Я скорее рассматриваю газовое оружие как игрушку, с которой можно приятно провести время в компании друзей расстреливая бутылки...
Причин несколько.
Одна из них в том, что такой пистолет (если рассматривать его как "пугачь" должен быть как минимум сделан из металла (у самого был газовый ПМ) и они очень тяжелые, каждый день не потаскаешь (как мобильник).
И второе... Конечно, в экстренной ситуации можно сделать все (пример, как я в состоянии аффекта пару лет назад полез на троих взрослых мужиков, результат выбитый зуб у меня, да пара фингалов у них)
Но так, просто расстреливать другого человека не будешь (конечно если ты не отморозок) подсознание не позволит...

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#6 Лунный клык

    СуперСтарожил!


  • сообщений 134
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Группировка: Ученые

Отправлено 17 Январь 2009 - 15:02

Надо медкомиссию имхо, этой штукой можно покалечить. А насчёт поможет/не поможет в случае опасности - имхо поможет, и вообще хорошая вещь воздушка.

#7 SovetNik


  • сообщений 9 955
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр, Украина
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 26 Февраль 2009 - 00:14

Медкомиссия обязательна, причём с серьёзной проверкой психики.

К газовому оружию отношусь, как к игрушке, средство психологического воздействия:
в экстренной ситуации, на улице, разрешённый газ не поможет, особенно против пьяного агрессора(случаи "в упор" см. ниже);
можно погонять собак, что иногда актуально (в последнее время стаи бродячих псов, прям, как в Зоне);
НО, крайне опасное оружие в замкнутом пространстве, к примеру, обойма выпущенная в салон автомобиля приводит к тяжёлым последствиям, вплоть до летального исхода, случаи были (поэтому реальная медкомиссия обязательна).
Травматы более эффективное оружие, но, человек должен быть психологически готов его применить...
"Осу" не держал, но украинский "форт", ничего так, метров с трёх-пяти )))
Лучшие результаты даёт ствол подлиннее (типа "Говермента"), метров до 10, максимум, но это уже переделка, подлежащая УК )))

Цитата

и вообще хорошая вещь воздушка.
Во, во у меня замечательный испанский "Хантер", так ежли прикладом в зубы, это вешть )))

Цитата

Что до приклада в зубы, так против лома нет приема. Увесистый кусок арматуры успокоит любого придурка...
Честное слово, за пять лет, после покупки и испытания, у меня даже мысли не возникло стрелять из этой винтовки в человека (штатная скорость вылета 305 м/с, стрелять приходится самым тяжёлым "люманом", а сейчас её ещё "немного" оружейники дорабатывают) :crazy: Так что пользовал исключительно только "прикладом в зубы", во избежание трений с УК :)
"Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике" © Сунь-цзы

"... Свора псов, ты со стаей моей не вяжись, в равной сваре - за нами удача ... Волки мы ..." © В. Высоцкий "Охота на волков-2"

#8 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:44

Газовое это имхо игрушка, так попугать. Был случай с прицепившимся пьяным придурком, газовушка не помогла, только хороший удар под дых...
Травматика куда лучше. "Общался" с несколькими моделями Форта. Неплохая штука на расстоянии до 10м, чего вполне хватит чтобы остановить пьяного придурка или пару гопников в темном переулке. Жду вот когда наконец разрешат свободную продажу травматики.

Просмотреть сообщениеNiyazovitsh (26.2.2009, 0:14):

Во, во у меня замечательный испанский "Хантер", так ежли прикладом в зубы, это вешть )))
Что до приклада в зубы, так против лома нет приема. Увесистый кусок арматуры успокоит любого придурка...
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#9 Estrujario

    Призрак зоны


  • сообщений 295
  • Имя:Хз
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 04 Март 2009 - 06:01

Доводилось нюхнуть газку. (Не, Стар, это был не я https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/wink.gif .) Думаю что пьяного человека или знакомого с действием газа это не остановит. (В моём случае как раз пьяные подрались. Рядом стоял. Им не "помогло".)
Учитывая возможность летального исхода, не избирательное действие газа итп - только через медкомиссию, разрешение итп. Травматику тем более.
Хе хе, помню ещё лет 15 назад у нас в "детском мире" пневмат в открытую на прилавке продавали, ппц. =))
Artos говорит поработать с гравипушкой, - так что ли?:http://www.youtube.c...xys0fYQ#t=2505s :plus_1:

#10 [Гость] ManZaReck


Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:52

Цитата

и вообще хорошая вещь воздушка.

На неё тоже разрешение вообщето требуется)) Или я не правильно осведомлён? :)

#11 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 04:46

Просмотреть сообщениеManZaReck (18 Ноябрь 2009 - 23:52):

На неё тоже разрешение вообщето требуется)) Или я не правильно осведомлён? :)
На стреляющие шариками 4.5мм с помощью цо2 нет.

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#12 *knife*

    СуперСтарожил!


  • сообщений 2 017
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Группировка: Плюшкины
  • Награды:
    Медаль "За отличную работу"

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 09:24

лучьше конешно травмат чем газовый но для психологической атаки сойдет и пневмат с полной имитацией. звук передергиваемого затвора в большинстве случаев отрезвляет невминяемых. главное быть готовым применить его. ведь нападающий то как зверь чуствует когда человек блефует а когда готов к серьёзным действиям.
поэтому считаю любое оружие (газовое ,травмат или пневмат)надо продавать вменяемым людям, и после медицинской комисии.
ЗЫ. у самого есть пневмат вотРазмещенное изображение
полная имитация боевого во время выстрела даж есть ход затворной рамы. при выстреле всех патронов затворная рамв отбрасуется назад. ну а самый плюс эт с 10 шагоф бутылка из под шмпанского в дребезги.
вобщем на природе пострелять самое то. да и при нападении пару выстрелов в голову и желание пропадает спрашивать ёсть сигареты нет сигарет(ну а там мона и прикладом в зубы)
Jus summum saepe summa malitia est - Высшее право часто есть высшее зло
S.T.A.L.K.E.R. v.1.0006 + SIMBION ver 3.0 RC12 + Fix1+miniFix
S.T.A.L.K.E.R. ЗОВ ПРИПЯТИ v.1.6.01+Slayer_mod_STALKER_COP_

quis custodiet ipsos custodes? - кто же будет сторожить самих сторожей?





1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых