Перейти к содержимому


Переключение чата Чат Симбиона

Porfel : (26 дек. 2023 09:58) Немного есть :-D
Po)(yist : (23 дек. 2023 18:04) выжившие есть?
ovchar : (29 авг. 2023 07:52) Здравия, всех выживших ждём в нашей группе в Телеграмме - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (15 авг. 2023 23:20) Что как?
HorunziyA : (26 апр. 2023 21:26) Всем приветы!
ovchar : (24 дек. 2022 12:38) Здравия Всем. Сделали Группу в Телеге, Там уже Ларри с Порфелем, Артоса добавил (может подтянется). Велком - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (16 авг. 2022 03:41) Здрасьте, люди )
ovchar : (12 марта 2022 19:57) Здравия, Всем!
Porfel : (08 марта 2022 12:01) Привет! =)
CBO6OgA : (05 марта 2022 23:20) Вспомнил и ник и пароль от аккаунта... что бы казать вам Привет, ребята! Если вы помните меня ещё со времен сайта Stalker-portal. Саша "белый" на аватаре и странные рассказы о сталкерах. Чорт подери... сколько лет, сколько зим!
Porfel : (31 янв. 2022 16:41) Трям!
Lisaa : (05 июня 2021 18:49) Ёпрстблятьнахуйгдевсе?
Эт ни чо шо я по англицки ? )))
waran : (12 апр. 2021 08:09) не узнал со страху ))
waran : (12 апр. 2021 08:07) ёшкин кот !!! выругался мозгноневслух на полшаге согнутой нагой ,ёмаё ..протягивая руку для приветсвия
michey : (06 апр. 2021 23:23) *Неподалёку, за кустами, мелькнула всклокоченая борода. Над ветками орешника, на фоне брезентового бока огромного рюкзака промелькнула, в приветствии, темная ладонь.*
waran : (27 марта 2021 19:46) фиють)
waran : (26 марта 2021 21:03) Ъ ))
waran : (26 марта 2021 21:01) Larry76 мы тоже живы токо эт ( чешет за большим треугольным ухом) мутировали мы малость
tolanchi : (24 марта 2021 08:20) Привет!
Larry76 : (22 марта 2021 19:59) Я ЖИВ!! А ВЫ?
Изменить размеры окна чата

Нужна-ли политика на нашем форуме?


80 ответов в этой теме

Опрос: Нужна-ли политика на нашем форуме? (25 пользователей проголосовало)

Возможно одновременно нажать два варианта отваета

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать

#1 Lisaa

    СуперСтарожил!


  • сообщений 6 933
  • Имя:Вася Даниленко
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал, Трёхгорный
  • Группировка: Чебураторы

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 18:40

Очень часто на многих форумах, и наш не исключение, неожиданно для всех возникает тема из-за которой люди начинают ссорится. И даже те о ком думали как о самых спокойных и одекватных форумчанах.
И чаще всего темой для ссоры является политика.
Предлагаю всем решить - нужна ли нам политика\политические споры на нашем форуме?
Обоснуйте своё мнение.

Я считаю что нет. Нет - потому-что часто непонимая глобальной \скрытой сути вопроса люди выдвигают такие мнения, что потом доходит ло откровенной ругани мата и ссоры. Причем в очень нелицеприятных выражениях.

Прилепил опрос, особо статистику не покажет, но пусть будет.
Возможно одновременно нажать два варианта отваета

Сообщение изменено: Niyazovitsh (11 Сентябрь 2009 - 20:07)

Если у вас параноя, то это не значит что за вами не следят.
Размещенное изображение

#2 Скат

    Хозяин зоны


  • сообщений 301
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Группировка: Наемники

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 18:53

Политика - это диктаторство,так что нет...ИМХО...

#3 Warez

    СуперСтарожил!


  • сообщений 777
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул, Сибирь
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:05

не, не нужно.... уже есть негативные случаи этих разделов........

AMD FX8350\\\2x8 ГБ ОЗУ\\\NVIDIA GeForce GTX 670

Windows 8.1 x64 - v 1.0006 SIMBION:SHOC v3.0rc12

skype:warezgibzzz


#4 sSer

    СуперСтарожил!


  • сообщений 8 818
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия Железнодорожный
  • Группировка: Снорки

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:23

Lisaa
Думаю, что понимаю тебя)).. но это ведь очень большая сторона в нашей жизни, многих это волнует. Я, например, не часто телевизор включаю, зато здесь могу что-то вычитать, причем уже частично очищенное теми, кто лучше меня в политике разбирается. Дело не в самой теме как таковой, и ты это знаешь. Ну, уберем... В следующий раз на поприще группировок или экономики зацепятся, или в тематике.
В публичном доме кровати двигать бесполезно, там надо персонал менять, чтобы заведение начало приносить доход)))
Или обучать этот персонал, что, конечно, сложнее.... неуместная аналогия, просто первой на ум пришла...
Я за то, чтобы политика была, но в строго отведенном для этого месте. Сегодняшнего инцидента не было бы, если бы все это писАлось в своей теме.
Да и начнись такой разговор, есть куда желающих отправить.

#5 Отшель[НИК]

    СуперСтарожил!


  • сообщений 588
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Свердловская обл., г. Качканар
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:40

Предлагаю безвозвратно снести все посты/темы/разделы и иже с ними на тему политики и близких к этому тем. Так же внести в правила форума запрет на любые посты о политике. Кто поднимает данную тему - ридонли на несколько часов. При повторном нарушении - бан на недельку.
Ибо вполне адекватные люди уже по десять раз пересрались (причем НЕ в первый раз!). Есть и более интересные темы. А для политики есть аська, а еще лучше скайп, где можно повыяснять отношения "лицом к лицу" так сказать...

#6 Отшель[НИК]

    СуперСтарожил!


  • сообщений 588
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Свердловская обл., г. Качканар
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:44

во. Не заметил темки. Уже до этого отписал в модераторской)
Против.

#7 sSer

    СуперСтарожил!


  • сообщений 8 818
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия Железнодорожный
  • Группировка: Снорки

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:45

Не поддерживаю.. сами себе не доверяем, да?
"Проверка на вшивость", причем довольно банальная....
Если мозги есть, не перессоримся. А если нет - то и переживать не за что.

#8 SovetNik


  • сообщений 9 955
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр, Украина
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:49

+1 с sSer ... но вы уже это читали https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/wink.gif
Повторю для всего форума:
Пока нет жёстких, простых и понятных ВСЕМ правил в "срачных разделах"
(ну не могу, сори, очень это выражение дяди Скруджа понравилось),
то нефик ...
Получилось, что построили здание без проекта и фундамента ...
"слепила из тАго, что было" ... теперь и пожинаем, но есть повод задуматься.
"Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике" © Сунь-цзы

"... Свора псов, ты со стаей моей не вяжись, в равной сваре - за нами удача ... Волки мы ..." © В. Высоцкий "Охота на волков-2"

#9 Отшель[НИК]

    СуперСтарожил!


  • сообщений 588
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Свердловская обл., г. Качканар
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:51

Цитата

сами себе не доверяем, да?
Не в этом дело.
Каждый по своему трактует что является "правильным", что является оскорблением и тд. И когда один начинает доказывать свое мнение другому, то это НИ К ЧЕМУ, кроме ссоры не приведет. Ибо у второго свои взгляды, которым он НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не изменит.
Именно это сейчас и происходит в песочнице.

#10 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:51

Предлагаю политику оставить но ввести четкие законы(что можно а что нельзя)
Чтобы не было никаких взрывов.
А чтобы не было дискриминации (все таки форум разнонациональный), предлагаю за основу использовать не УКРФ а нормы Международного Права(ООН).
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#11 ovchar

    СуперСтарожил!


  • сообщений 5 469
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:55

Считаю что Нужна.

Ибо если ты не занимаешься политикой, то рано или поздно она займётся тобой... И кто предупреждён - тот вооружён.

Но пока не будут введены Жёсткие Правила, типа таких как в Рабочих темах - писать на эту тему бесполезно, всё перерастает в срач, со сслыкой на существующие Недоработанные правила...

Ниязыч,

увсе перекинул и твой пост снёс - как просил...
И я тоже снес... интересно кто первый кнопку "тырцнул" :)

Сообщение изменено: StarMag (11 Сентябрь 2009 - 20:03)

Кто не был, тот будет! Кто был не забудет....
Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что всё Проходяще...

#12 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:07

Я за то, чтобы она была.
Собственно ореинтироваться можно на этот сайт http://www.stepashka...p?showforum=269
Он крайне разносторонний, и политика там обсуждается не первый год.
И люди там со всего мира.

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#13 SovetNik


  • сообщений 9 955
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр, Украина
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:22

К сожалению, такие разделы надо строить долго и тщательно, начиная с фундамента, с правил, с ограничения контента.
Начинать. (подчеркнул) , а это труд и время, и немаленький труд, и немаленькое время.
Говорю это из большого опыта (с 99 года) чтения всяких серьёзных
(а не с сиськосайтофф) конференций по политике и экономике.
Где люди "рубятся" всерьёз.
И, как не странно не переходят на личности(разве что в форме подколок оппонента, дозволяемых правилами)
и не скатываются до оголтелого национализма. Это есть, но сделать это непросто.
*С 2006г. бросил надоело и недосуг. :)

ЗЫ:
Проголосовал "Нет (с оговоркой "если")", нет пока модераторов (имхо) готовых адекватно вести такие разделы.
А без этого никак. Будут, поглядим.

* подредактировал, так как писал для всех, а не только Тому.
"Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике" © Сунь-цзы

"... Свора псов, ты со стаей моей не вяжись, в равной сваре - за нами удача ... Волки мы ..." © В. Высоцкий "Охота на волков-2"

#14 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:28

Цитата

нет пока модераторов (имхо) готовых адекватно вести такие разделы.
А без этого никак. Будут, поглядим.
А поскольку с одной стороны Россия, а с другой Украина, то "рефери" надо брать иностранца)))

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#15 Surik

    СуперСтарожил!


  • сообщений 4 629
  • Имя:Славян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Группировка: Порождения Зоны

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:30

Нет, не нужна политика на игровом форуме. Каждый день открывая глаза и включив радио или телевизор слышишь и видишь этих толстых и худых, лживых и очень лживых, не порядочных и откровенных лицемеров - политиков. Или слышишь рОсказни о том как тот или иной зажравшийся и одуревший от мучительных раздумий "чем бы ещё заняться, чтобы хапнуть ещё пару миллионов ден.знаков" радеет о благополучии народа, да так, что народу уже больше не куда "потуже затягивать пояса". Причём абсолютно без разницы какой это народ - Русский, Украинский, Латвийский, Венесуэльский или ещё какой. Открывая утром глаза первым делом СМИ ставят перед фактом, что с сегодняшнего дня вступил в силу очередной откровенно грабительский закон на исполнении которого в очередной раз возникнет новый миллионер или олигарх.
Каждый из нас имеет своё сугубо личное мнение на счёт правильности управления государством, целесообразности принятия тех или иных решений нашими правительствами. Поэтому начиная обсуждение политических событий каждый стремится отстоять свою точку зрения ( а некоторые так рьяно, что забывают обо всех правилах приличия ) забывая при этом, что от этого ничего не изменится в мире, но может изменится отношение людей считавшихся до того момента некими единомышленниками, нашедшими друг друга в результате совпадения интересов, в нашем случае к игре и всего, что с ней связано.
Лично я играя в Сталкер ухожу на некоторое время от жестокой без преувеличения реальности, давая этим себе кроткую передышку в череде возникающих проблем связанных с обеспечением благополучия своей семье. И заходя на форум я не хочу быть свидетелем, а тем более участником политических дебатов переходящих в мордобой в стиле Жириновскрго. Я всего лишь хочу пообщаться с друзьями, людьми так же как и я одержимыми в хорошем смысле этого слова любимой мной игрой, получить или если есть возможность и знания оказать помощь в решении каких то возникающих проблем связанных с игрой, модом, компьютером и т.п., в конце концов просто пошутить и посмеяться. Здесь на форуме подобрался интернациональный не побоюсь этого слова коллектив, мы подружились, общаемся - нам хорошо ! Так зачем нам затаскивать политический "мусор" в наш чистый и светлый дом ?
Коротенько не получилось уж извините. Моя точка зрения такова: Это игровой форум. Для обсуждения политики в сети достаточно ресурсов где это можно сделать в любой форме.
С уважением абсолютно ко всем не смотря на политические взгляды или национальность surik74 https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/az.gif .
Русская душа как рубаха - всегда на распашку - заходи кто хошь, бери что хошь, только водку не трожь !Всё ИМХО.

#16 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:33

Начал работать над Конституцией форума.
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#17 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:38

StarMag
Ты где то написал про ООН.
Так вот. Форум у нас Российский.
Сервер тоже находится в России.
Поэтому правила форума так же должны соотвествовать Конституции и УК России.

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#18 Estrujario

    Призрак зоны


  • сообщений 295
  • Имя:Хз
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:54

- Тем не менее, явного дележа на "своих" и "чужих" нет, хоть где-то да интернационализм воплотился... Тема которая которая нас всех здесь объединяет интернациональная, поэтому правила должны основываться на общечеловеческих ценностях и понятиях морали, добрососедства итп. Кто несогласен и хочет "поделить" - тому следует тогда и припомнить "что, где, когда" о "Сталкере".

PS, Политика - ложь на 90%, если не более.

Сообщение изменено: Estrujario (11 Сентябрь 2009 - 20:55)

Artos говорит поработать с гравипушкой, - так что ли?:http://www.youtube.c...xys0fYQ#t=2505s :plus_1:

#19 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:58

Просмотреть сообщениеtom-m15 (11.9.2009, 21:38):

StarMag
Ты где то написал про ООН.
Так вот. Форум у нас Российский.
Сервер тоже находится в России.
Поэтому правила форума так же должны соотвествовать Конституции и УК России.
Не совсем согласен.
Во первых законы УКРФ применяются только к гражданам РФ и субьектам проживающим на территории РФ.
Во вторых законы РФ ничего не говорят о международных отношениях (коими являются де-факто наше общение).
Вот потому то следует руководствоваться НМП (особенно в вопросах политики, потому как обсуждается не только политика РФ и не только гражданами РФ)
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#20 sSer

    СуперСтарожил!


  • сообщений 8 818
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия Железнодорожный
  • Группировка: Снорки

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 21:14

surik74
Да правильно все - в идеале было бы... но если здесь оставить только общение по Сталкеру - станет элементарно скучно. Нельзя все время кушать торт...
Еще раз повторю, только имхо - вопрос размещения такого раздела - вопрос доверия к самим себе. С другой стороны - а администраторы у нас есть? Вот и пусть один из них возьмет на себя функции модератора в этой теме, раз у нас действующие модеры друг друга стреляют и вешают! Тогда, думаю, лечение баном неадекватного спорщика расставит всё по своим местам.
ЗЫ Проголосовал 2-м пунктом.

Согласен. Поддерживаю. Вот тока имхо времени у админов нема, чтоб ещё и Политику модерировать. Ovchar





2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых