Перейти к содержимому


Переключение чата Чат Симбиона

Porfel : (26 дек. 2023 09:58) Немного есть :-D
Po)(yist : (23 дек. 2023 18:04) выжившие есть?
ovchar : (29 авг. 2023 07:52) Здравия, всех выживших ждём в нашей группе в Телеграмме - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (15 авг. 2023 23:20) Что как?
HorunziyA : (26 апр. 2023 21:26) Всем приветы!
ovchar : (24 дек. 2022 12:38) Здравия Всем. Сделали Группу в Телеге, Там уже Ларри с Порфелем, Артоса добавил (может подтянется). Велком - https://t.me/+E9gT3ULaSn5jNDli
sSer : (16 авг. 2022 03:41) Здрасьте, люди )
ovchar : (12 марта 2022 19:57) Здравия, Всем!
Porfel : (08 марта 2022 12:01) Привет! =)
CBO6OgA : (05 марта 2022 23:20) Вспомнил и ник и пароль от аккаунта... что бы казать вам Привет, ребята! Если вы помните меня ещё со времен сайта Stalker-portal. Саша "белый" на аватаре и странные рассказы о сталкерах. Чорт подери... сколько лет, сколько зим!
Porfel : (31 янв. 2022 16:41) Трям!
Lisaa : (05 июня 2021 18:49) Ёпрстблятьнахуйгдевсе?
Эт ни чо шо я по англицки ? )))
waran : (12 апр. 2021 08:09) не узнал со страху ))
waran : (12 апр. 2021 08:07) ёшкин кот !!! выругался мозгноневслух на полшаге согнутой нагой ,ёмаё ..протягивая руку для приветсвия
michey : (06 апр. 2021 23:23) *Неподалёку, за кустами, мелькнула всклокоченая борода. Над ветками орешника, на фоне брезентового бока огромного рюкзака промелькнула, в приветствии, темная ладонь.*
waran : (27 марта 2021 19:46) фиють)
waran : (26 марта 2021 21:03) Ъ ))
waran : (26 марта 2021 21:01) Larry76 мы тоже живы токо эт ( чешет за большим треугольным ухом) мутировали мы малость
tolanchi : (24 марта 2021 08:20) Привет!
Larry76 : (22 марта 2021 19:59) Я ЖИВ!! А ВЫ?
Изменить размеры окна чата

- - - - -

Вы собираетесь переходить на Windows 7?


26 ответов в этой теме

Опрос: Вы собираетесь переходить на Windows 7? (30 пользователей проголосовало)

Вы собираетесь переходить на Windows 7?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:22

Вопрос прозвучал!
Высказывайтесь.
:as32:


Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#2 StarMag

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 256
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Градижск
  • Группировка: Одиночка
  • Награды:
    Модератор года, победитель литературного конкурса

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:26

Возможно после выхода SP1 или SP2 для финалки, не раньше.
А пока мне с головой ХР хватает. Даже Висту использую только чтобы поиграть в игры с ДХ10
Мы сотканы из ткани наших снов
Уильям Шекспир

Размещенное изображение

#3 ovchar

    СуперСтарожил!


  • сообщений 5 469
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:34

Симба на Win 7 шустрее бегает... и Сама ОС весьма шустрая, Интернет в ней просто летает...

Да и грузится она практически мгновенно...

Да и внешне весьма неплохо смотрится + гаджеты и пр.

Так что юзаю её (Win 7 RC1, 7600.) уже во всю (стоит на отдельном харде, вкл. автоматом через 30с.), Но кроме неё в Системнике есть Vista SP2 (на 2-х HDD в raid 0, вкл. по выбору - по умолчанию запускается 7) + XP SP3 (на внешнем харде, для хранения самых важных файлов, вкл. через Биос).

tom-m15,

Из твой же статьи:

Цитата

Microsoft также тщательно пересмотрела возможность SuperFetch, что в результате привело к уменьшению времени подготовки операционной системы к работе после включения. Все, кто перейдут с Vista на Windows 7, отметят снижение дисковой активности после запуска операционной системы. Связано это с тем, что SuperFetch в Windows 7 тратит меньше времени, загружая приложения в память, что означает, меньшее ожидание подготовки системы к использованию после загрузки.
Благодаря улучшенным драйверам, Windows 7 более бережно относится к КЭШу. Не важно, сколько открыто окон, использование памяти менеджером окон Desktop Window Manager (DWM) остается постоянным, а на открытие окон выделяется память видеокарты. Причем даже ее теперь надо вдвое меньше, чем под Vista.

Кто не был, тот будет! Кто был не забудет....
Счастье - это ценить то, что имеешь. Ценить и беречь и помнить, что всё Проходяще...

#4 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 13:38

Я думаю переходить после выхода финалки.
Виста уже поднадоела, да проблем с ней... Хорошо, хоть железо мощное.
ХР мне не подходит, дело не в красивостях (их то можно навернуть)
Дело в жутко неудобном поиске, долбанутом (ихмо) мастере сетей.
Да и вообще, в Висте есть куча притных мелочей, которые упрощают жизнь (особенно люблю пункт "открыть место хранения программы").

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#5 IeSabL

    Проводник


  • сообщений 108
  • Имя:Serje
  • Пол:Мужчина
  • Город:Procyon (α CMi)
  • Группировка: Ученые

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 14:20

3 вариант. Как и прежде буду в Линукс, а второй будет ХРюша, до упора. А там посмотрим.

Зы: Если б не S.T.A.L.K.E.R. у меня бы и ХР не было. Снес бы еще год назад.

#6 slayer_kch

    СуперСтарожил!


  • сообщений 1 859
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:НАША РАША KCH
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 14:50

Уже плотно сижу на Win 7 RC1, 7600,если бы не некоторые проги которые в 7-ке пока не работают,давно бы снёс ХР,но пока держу 2 системы.

#7 SovetNik


  • сообщений 9 955
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр, Украина
  • Группировка: Призрачные волки

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 14:57

1-й
Возможно, если будет время, до выхода финалки и патчей.
Поначалу, как второй ОС.
"Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике" © Сунь-цзы

"... Свора псов, ты со стаей моей не вяжись, в равной сваре - за нами удача ... Волки мы ..." © В. Высоцкий "Охота на волков-2"

#8 Скат

    Хозяин зоны


  • сообщений 301
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Группировка: Наемники

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 16:41

Неа...зачем?Пользы от нее не вижу...тем более почти все проги и утилиты выпущены под ХР...

#9 losharik

    Отмычка


  • сообщений 13
  • Имя:Дмитрий
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 18:10

Поставил 7-ку гоняю уже три месяца одно неудобство ни все проги под неё ложатся приходится изворачиваться но в основном
доволен на голову выше висты (которую я снёс через месяц) куда удобней ХР

#10 Surik

    СуперСтарожил!


  • сообщений 4 629
  • Имя:Славян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Группировка: Порождения Зоны

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:09

Уже сижу на ней (Win7 7600), как на основной т.е. единственной ОС. Очень удобная, шустрая и красивая система. Проблем нет, за исключением несовместимости с ней некоторых программ, которых к слову сказать совсем не много. Думаю, что в ближайшее время разработчики этих программ выпустят обновлённые версии совместимые с семёркой. Я сильно сомневался, что семёрка без проблем встанет на моё железо, а оказалось, что она при всех своих плюсах ещё и шустрей ХР, и без проблем работает на моей машине. Порадовало то, что к ней подходят твикеры от ХР.
Русская душа как рубаха - всегда на распашку - заходи кто хошь, бери что хошь, только водку не трожь !Всё ИМХО.

#11 mincer

    Отмычка


  • сообщений 24
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ачинск
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 15:51

Уже на семерке!После как поюзал- ХР не катит!! :yes:

#12 Stavr

    Проводник


  • сообщений 92
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:34

С июня на игровом компе стоит Win 7 RC1 64бит. Мне очень нравится. Активация до марта так что на финальную версию сразу переходить не буду подожду до декабря пока пока обновления первые выйдут и активацию нормальную господа пираты не выпустят. А то вдруг финальная версия будет хуже чем бета, всё ведь может быть. Ну а на ноуте пока останется ХР.

#13 Estrujario

    Призрак зоны


  • сообщений 295
  • Имя:Хз
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 03:59

Стоит RTM, х64, памяти соответственно тоже, образ сразу ломаный, заморачиваться с активаторами не хотел. Образ 3.хх гига.
Как уже говорил, аналогичные бенчмарки на ХР выдают больше "попугаев", благо копирование файлов теперь работает нормально в отличие от предыдущей поделки.
О надёжности речь не идёт, блюскрин вижу раз в двое суток, тогда как на ХР его видел раз в 2 года или реже, и то в основном "благодаря" демонтулзам, старфорсу итп дряни. Не думаю что "вылетабельность" из-за ломаной версии. К тому же часто бесит подвисание курсора и клавы на несколько секунд во время приличной загрузки оперативки, например при переключении из ЗП на рабочий стол и обратно, итп. (Чего на ХР тоже, разумется, не наблюдается.) Это подвисание иногда "замерзает" и лечится только резетом. :pila:
Настройка сети - пожалуй один из крупнейших недостаткой "новинки". Хотели сделать проще и понятнее, вышло совсем по-дебильному. О работе вин7 в качестве шлюза и думать нельзя. А в качестве меры переконфигурирования типа сети в справке самой винды рекомендуют физически выдернуть кабель, подождать, воткнуть и произвести следующие шаги... Ппц... Дауншифт в каменный век... https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/ah.gif
Да и в целом создаётся впечатление что вин7 - не что иное как "прилизанная" виста. На что недвусмысленно намекают цифры пакетов обнолений для вин7, которые начинаются на "win6.1***" https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/308af2a4cba82bfc469d5a40f4681c7b-work.gif
Насчёт высокой безопасности и невосприимчивости новой ОСи к вирусам - бред, так как беты утекали уже больше года, да и сама система от висты недалеко ушла. :0301:
Вердикт - эта "штука" для тех кому важны цифирки в номере директикса, для "гонщиков" за новинками, для несчастных кого работа/фирма обязывает с этим иметь дело, итп. Но никак не в качестве замены даже ХР. В общем, для "поиграться" и забросить, либо забросить до выпуска СП1-СП2, либо не ставить до их выхода вообще.
Был бы у меня третий физический хард - поставил бы ХР64.
Artos говорит поработать с гравипушкой, - так что ли?:http://www.youtube.c...xys0fYQ#t=2505s :plus_1:

#14 4yd1k

    Отмычка


  • сообщений 22
  • Имя:Ростислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецкая область г.Торез
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:40

 Сижу на Семерке уже 3 месяца.в Работе Удобнее чем ХР. Однозначно лудше висты) так как висту убил сразу   :) (чето мне не понравилась она сразу)

на щет сети я Юзал VPN и PPPoE интернет соеднинения настраиваются и работают Также как и на ХР.

на щет производительности то сама ситема работает отлично. а вот в Red Fraction например под  ХР на 5-10 FPS выдаёт больше, но в Хр запускаю игру на  DirectX-9 а в 7 на DirectX-10. Синего экрану за 3 месяца ненаблюдал. 

Недавно поставил Xp второй системой так как начал выходить в Интернет через Прокси в Локальной сети. а Permeo на win 7 не работает... (в Хр захожу только поиграть в Онлайн игры типа Left 4 dead  team Fortress 2, И.Т.Д.

Сообщение изменено: 4yd1k (21 Октябрь 2009 - 16:42)


#15 Borland

    Сталкер


  • сообщений 55
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реж
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:58

Ставил 7ерку, не знаю... впечатление сложное ... конечно "красивше" , быстрее работает , но несовместимость со многими старыми играми и даже приложениями ... что то не очень понравилось. В 3д марке на икспи выдало больше пойнтов 8| в общем снес пока поставил икспи обратно (((( вот такой я кретин , радиоактивное мясо )

#16 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 11 Апрель 2010 - 14:32

Перешел на 7ку уже как 2 месяца.
Впечатления после висты положительные, система действительно субьективно работает и особенно грузится несколько расторопнее.
В общем пока не пожалел.

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana


#17 [Гость] ManZaReck


Отправлено 18 Апрель 2010 - 23:30

Ты в сообщение ничего не перепутал?))
Я вот угловатую (7) уже как пол года мучаю на своём компе)) Хотя на моём компе ещё и ХР стоит))))

#18 nick2Ts

    Вновь прибывший


  • сообщений 1
  • Имя:nick2Ts
  • Группировка: Одиночка

Отправлено 11 Май 2010 - 19:52

Я сам 2 месяца назад приобрел Виндоус 7. И очень рад. Она просто не сравнима с другими по скорости и удобству в эксплуатации.

#19 [Гость] ManZaReck


Отправлено 12 Май 2010 - 10:15

А вот для меня всё таки есть пара минусов в новой операционке!
1) Не поддерживает больше 16-ти битные приложения.
2) USB-Модемы от сотовых компаний не имеют поддержки этой ОСи. Но тут уже проблемы сотовых компаний))

#20 tom-m15

    СуперСтарожил!


  • сообщений 3 201
  • Имя:Сергей (Мося)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Группировка: Наемники

Отправлено 13 Июнь 2010 - 12:51

Цитата

Не поддерживает больше 16-ти битные приложения.
Различных эмуляторов в сети достаточно, да и лично я за полгода ни разу не встречал необходимость для 16 битного окружения.

Сразу видно русский человек. Не ищет легких дорогостоящих путей
Montana






2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых