←  Ваше мнение по поводу ...

Форум Stalker Simbion Mod

»

Для чего Я Живу?

Опрос: Для чего Живём? (37 пользователей проголосовало)

Для чего Я Живу?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

фото ovchar 06 мая 2009

Вот тема открыть которую подтолкнула ниже приведенная статья...

Всем прежде чем отвечать советую её прочитать, Особенно это касается Молодёжи. Вот крик души молодого студента:

Скрытый текст
Ответить

фото StarMag 06 мая 2009

Вопрос очень интересный...
Поиск смысла жизни..., вечно всех волнующий вопрос.
А никто не задавался вопросом есть ли вообще в жизни пресловутый смысл?
Ответить

фото SoF 06 мая 2009

Любопытно.Впрочем,для себя я я давно решил что жизнь-бессмысленна по определению.и человек от животных здесь принципиально ничем не отличается.
По поводу статьи- похожие мысли меня посещали давно,но максимализмом я никогда не страдал.Разочаровавшись в нынешней культуре, молодой человек обращается к истокам-это конечно хорошо. Но вот для меня например,патриотизм вещь противоестественная и лживая.Так что избавившись от одного влияния- западной поп-культуры, попал под другое-"традиционное".Интересно,почему никто не хочет жить для себя,и иметь свои собственные убеждения?
Впрочем,что-то расписался я...Вообщем, всё вышесказанное-только моё субъективное имхо.
Ответить

фото бюрер 06 мая 2009

Молодой ещё..., пока не понял кто Я по большому счёту и для чего Я...(с)
Ответить

фото StarMag 06 мая 2009

Очень умно написал У. С. Моэм в книге "Бремя страстей человеческих":

"....Тогда мудрец изложил ему историю человечества в одной строке, и она гласила: человек рождается, страдает и умирает. Жизнь не имеет никакого смысла, и существование человека бесцельно. Но какая же тогда разница, родился человек или нет, живет он или умер? Жизнь, как и смерть, теряла всякое значение."..."Его ничтожество становилось его силой, и он внезапно почувствовал, что может сразиться с жестокой судьбой, которая его преследовала: ибо, если жизнь бессмысленна, мир уже не кажется таким жестоким. Неважно, совершил ли что‑нибудь тот или иной человек или ничего не смог совершить. Неудача ничего не меняет, а успех равен нулю. Человек — только мельчайшая песчинка в огромном людском водовороте, захлестнувшем на короткий миг земную поверхность; но он становится всесильным, как только разгадает тайну, что и хаос — ничто..."
Ответить

фото IeSabL 07 мая 2009

Чтобы узнать как можно больше.
Ответить

фото revers34 07 мая 2009

Вопрос этот задаю себе давно и довольно часто ,но в каждом временном отрезке жизни ответы получаются разные, гланое - не жить в разрез с собственной совестью.... Ну а если таковой не имеется, то только вскрытие поставит все на свои места .
Ответить

фото sSer 07 мая 2009

А я над этим вопросом голову себе не ломаю, имхо бессмысленно... родившись на этот свет, ты уже в теме, и не тебе было выбирать, появиться или нет вообще, чтобы искать смысл жизни. Вопрос считается типа серьезным, а на самом деле, если взглянуть на него философски - глупее не придумаешь... извиняйте, господа.
Ответить

фото StarMag 07 мая 2009

Просмотреть сообщениеsSer (7.5.2009, 17:18):

А я над этим вопросом голову себе не ломаю, имхо бессмысленно... родившись на этот свет, ты уже в теме, и не тебе было выбирать, появиться или нет вообще, чтобы искать смысл жизни. Вопрос считается типа серьезным, а на самом деле, если взглянуть на него философски - глупее не придумаешь... извиняйте, господа.
https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/icon_Forum65-work.gif
Зачем искать смысл жизни?
Не лучше ли самому наполнять свою жизнь смыслом...
Ответить

фото revers34 07 мая 2009

Цитата

А я над этим вопросом голову себе не ломаю, имхо бессмысленно... родившись на этот свет, ты уже в теме, и не тебе было выбирать, появиться или нет вообще, чтобы искать смысл жизни. Вопрос считается типа серьезным, а на самом деле, если взглянуть на него философски - глупее не придумаешь... извиняйте, господа.
:blink: :blink: :blink: )))
Дык вроде опрос не о смысле жизни ??? Черемша кончилась ???
Ответить

фото sSer 07 мая 2009

Для чего я живу... а как еще расценить вопрос? Смысл жизни - это ЦЕЛЬ. Для чего живет человек - наверное, с какой целью? Казуистикой не надо заниматься, не наш это метод...))) а черемша еще есть, заходи, угощу....

зы пост СтарМага законспектируй)))
Сообщение изменено: sSer (07 Май 2009 - 17:09)
Ответить

фото revers34 07 мая 2009

Согласился бы с тобой на : ф чЁм смысл жизни, но никак не на тЛя чаво ВЫ живете ...
Никакой казуистики, а у вас ,батенька, сплошной волюнтаризьм.... Морали нет. Вот и наполняют каждый свою чем не попадя... То-то смрад по фсей стране стоить....
Ответить

фото tom-m15 07 мая 2009

Живу ради себя, друзей, общения и кучи класных вещей которые случаются, когда все эти три штуки встречаются! :)
Ответить

фото sSer 07 мая 2009

Просмотреть сообщениеrevers34 (7.5.2009, 19:41):

Согласился бы с тобой на : ф чЁм смысл жизни, но никак не на тЛя чаво ВЫ живете ...
Никакой казуистики, а у вас ,батенька, сплошной волюнтаризьм.... Морали нет. Вот и наполняют каждый свою чем не попадя... То-то смрад по фсей стране стоить....
Волюнтаризм
Скрытый текст
Чёт я не ухватил... а смрад (по Вашему выражению) ваще от темы далек...
Сообщение изменено: sSer (07 Май 2009 - 18:03)
Ответить

фото revers34 07 мая 2009

Цитата

Чёт я не ухватил... а смрад (по Вашему выражению) ваще от темы далек...
https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/ujas-work.gif )))))))

Цитата

гланое - не жить в разрез с собственной совестью.... Ну а если таковой не имеется, то только вскрытие поставит все на свои места .
https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/yad-work.gif ))))

Цитата

Волюнтаризм — стремление реализовать желанные цели без учёта объективных обстоятельств и возможных последствий
Можно сказать - без морали , отсюда деградация и моральное разложение, утрирую - смрад ....
Я смотрю у вас общая любовь со СтарМагом к википедии, а что лексикон Homo Protivogazus так сильно отличается от словарного запаса Homo Lupus ?
Ответить

фото ovchar 07 мая 2009

revers34, и комрады:

Давай те Не будет философию разводить, здесь Опрос по конкретному вопросу. Хотите отвечайте и коммент пишите (вроде почти всё учёл по ответам).

А вот чтоб подискутировать о Смысле ЖИЗНИ открывайте отдельную тему и там скрещивайте шпаги.
Ответить

фото StarMag 08 мая 2009

Просмотреть сообщениеrevers34 (7.5.2009, 18:41):

Согласился бы с тобой на : ф чЁм смысл жизни, но никак не на тЛя чаво ВЫ живете ...
Никакой казуистики, а у вас ,батенька, сплошной волюнтаризьм.... Морали нет. Вот и наполняют каждый свою чем не попадя... То-то смрад по фсей стране стоить....
Вы батенька чето путаете, смрад не от того чем наполняют а от ненаполнения.
Потому как кроме пьянок, наркоты, драк и неразборчивой половой жизни процентов 70-80 нынешней молодежи ничего не знает.
Никаким смыслом, даже хоть мизерным не наполняют свою жизь.
А все от того что для наполнения жизни смыслом нужны мозги, желательно действующие...
Что касается какой-то установленной линии партии, любезно навязанной народу добрыми дядьками, то извиняюсь за неакадемичное выражение, ну ее в задницу!
Ответить

фото revers34 08 мая 2009

StarMag, я не собираюсь оффтопить ,разжовывая тебе свое мнение, тем более,что для тебя уже ответил дядька-модератор :

Цитата

А вот чтоб подискутировать о Смысле ЖИЗНИ открывайте отдельную тему
........................................................................

Цитата

Потому как кроме пьянок, наркоты, драк и неразборчивой половой жизни процентов 70-80 нынешней молодежи ничего не знает.
Вот это был бы ответ на вопрос из шапки .... Ты наверняка причисляешь себя к оставшимся 20-30%, но очевидные вещи понять не можешь, а я тебе не батько ,чтоб жизни учить......
Ответить

фото StarMag 08 мая 2009

Просмотреть сообщениеrevers34 (8.5.2009, 18:16):

StarMag, я не собираюсь оффтопить ,разжовывая тебе свое мнение, тем более,что для тебя уже ответил дядька-модератор :

........................................................................


Вот это был бы ответ на вопрос из шапки .... Ты наверняка причисляешь себя к оставшимся 20-30%, но очевидные вещи понять не можешь, а я тебе не батько ,чтоб жизни учить......
Ну поскольку всем вышеперечисленным не занимаюсь то наверно таки отношусь к тем 20-30%
Мнение твое конечно я уважаю, ты имеешь на него полное право, но не стоит возводить его во всеобщее правило.
sSer тебе правильно сказал.
У каждого свое видение жизни, и для каждого оно верное.
А насчет учить..., Это еще не известно кому у кого жизни учится надо...
Все, закругляюсь, больше ни слова не скажу а то дядька модер уже топор за оффтоп точит...
Ответить

фото revers34 08 мая 2009

Цитата

А насчет учить..., Это еще не известно кому у кого жизни учится надо...
Cмело.... https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/icon_Forum65-work.gif :lol: )))))))))))))))))))))))))

Цитата

но не стоит возводить его во всеобщее правило.
Я его никому не навязываю, и если уж на то пошло - с тобой вобще не улыбало спорить....
Мелкое мстю за википедию ??? :lol: )))))))))))))))))
Ответить