←  Мир компьютерных игр

Форум Stalker Simbion Mod

»

S.T.A.L.K.E.R. multiplayer

фото dima62 29 апр. 2008

Самое главное, чтобы сервер и клиент игры были совместимы Поясню.
1. совпадение версий патчей игры, рекомендуется патч версии 1.0006 - более стабилен в сетевой игре.
2. совпадение модов к игре или их отсутствие, попытки запустить игру с SIMBION`ом пока не привели к положительному результату.
Созданный сервер должен быть с лицензионным ключем!!!! А клиент может быть и пиратской версии!!!
И так патчи для Сталка можете скачать с оффицильного сайта или где угодно

В Windows XP SP2 и VISTЕ ограничено количество сетевых подключений, которые открываются в данный момент (находятся в «полуоткрытом» состоянии, например, какая-то программа начала устанавливать соединение, но ответ с противоположной стороны ещё не получен). Ранее количество сетевых подключений не ограничивалась, теперь же допускается всего 10 «полуоткрытых» соединений. В случае превышения лимита новые открываемые соединения будут поставлены в очередь, а в системный журнал событий будет занесено предупреждение 4226: TCP/IP has reached the security limit imposed on the number of concurrent TCP connect attempts.
Это ограничение по заявлениям Microsoft призвано снизить темпы распространения вирусов и сетевых червей. Э-э-экстравагатное заявление. Если есть дыра в системе, то червь в неё и так пролезет, и никто или ничто ему в этом не помешает.
При таком подходе работа многих программ становится невозможна или очень медленна.
Первыми пострадали «P2P сети», где скорость сильно упала при передачи информации (скорее всего именно с ними и пыталась бороться корпорация). Затем дело коснулось и «многопотоковых сканеров». B LanScope это проявляется следующим образом, уже на этапе определения хостов пропускается 30% хостов, не говоря уже о ресурсах на этих хостах, плюс скорость сканирования достаточно низкая.
Выход оказался прост — изменить это ограничение в большую сторону и всё станет на свои места, как было раньше. Исправить это ограничение, изменив реестр не получится, нужно пропатчить TCPIP.SYS, так как в нём зашито это ограничение.
Чтоб проверить нуждается ли ваш клиент будь то UTORENT и т.д. в расширение сети наберите в командной строке
что для висты что для xp команду : eventvwr.msc найдите вкладку (система) в висте (журналы виндовс) и если вы увидите
что в этом я уверен ошибку номер 4226 то смело советую пропатчить TCPIP.SYS.

Ещё один совет для тех кто имеет VISTA . Новая функция автоматической настройки окна приема TCP позволяет повысить производительность получения данных через соединения с высоким значением BDP. Как же повысить производительность отправки?
Для оптимального использования пропускной способности канала TCP в подобных случаях в новую версию набора протоколов TCP/IP включен протокол Compound TCP (CTCP). Протокол CTCP осуществляет более агрессивное увеличение окна отправки для соединений с большим размером окна приема и большим значением BDP. Протокол CTCP пытается максимально повысить пропускную способность подобных соединений, отслеживая изменения уровня задержки и уровня потерь. Кроме того, CTCP обеспечивает отсутствие негативного воздействия на другие соединения TCP.
По умолчанию протокол CTCP включен на компьютерах, работающих под управлением ОС Windows Longhorn Server, и отключен на компьютерах, работающих под управлением ОС Windows Vista. Протокол CTCP можно включить с помощью команды netsh interface tcp set global congestionprovider=ctcp. Для отключения протокола CTCP служит команда netsh interface tcp set global congestionprovider=none.
Здесь находится патчер — EventID 4226 Patcher Version 2.12
Можно выставить сколько угодно полуоткрытых соединений.
Источник :http://www.lvllord.de/download/?url=...atch212-en.zip" target="_blank">ссылка</a>
Увеличиваем этим патчером число соединений с 10 до 512, после этого Windows XP SP2 должна перестать ругаться на LanScope в Журнале событии и программа работает корректно (при тех настройках, что идут по умолчанию с программой).
Итак запускаем EvID4226Patch.exe- сам твик cсылка

Разблокировка дополнительных мп-карт-качать всемhttp://stalker-portal.ru/page.php?id=1012"вот мульти-плеерные карты.они запакованны.так что после распаковки архива, просто поместите их в папку МОДС.
1)-ссылка еще ссылка
2)-ссылка
3)-ссылка
Ответить

фото Elsigo 29 апр. 2008

Дим, со СтимПиком разберемся и обязательно погамаем!!!!!!!
Ответить

фото ARTDEATH 30 апр. 2008

Всетаки вроде в хамаче лагов по меньше былобы =(
Ответить

фото dima62 30 апр. 2008

а трафика в 2 раза больше хавало.просто челе нужно лицуху подарить.у него канал хороший
Ответить

фото ARTDEATH 01 мая 2008

может мне ему свой ключег дать? =) только диск у друга отобрать надо
Я поиграл ну жесть кликнул через минуту выстрел =)
Ответить

фото челя 01 мая 2008

АРТ ключ не поможет.нужен диск.ключей у меня 3 или 4,пользуюсь одним.а остальные так прозапас.просто когда заходишь на сервер иногда пишет что ключ используется.так вот я вбиваю другой и спокойно захожу
Ответить

фото ARTDEATH 07 мая 2008

аблом =((( а у тя инет жирный? может скачаеш игру с торрента какованить
Сообщение изменено: ARTDEATH (07 Май 2008 - 16:08)
Ответить

фото челя 08 мая 2008

АРТ зачем качать?она у меня есть на ФТП(образ).и на диске образ.игра требует диск,чтобы запустить сервер.по крайней мере я не знаю как по другому запустить.
Ответить

фото ARTDEATH 09 мая 2008

дима патч перезалей он 1.6 кб весит без exe
или как его установить...
Ответить

фото dima62 09 мая 2008

Просмотреть сообщениеARTDEATH (9.5.2008, 13:10):

дима патч перезалей он 1.6 кб весит без exe
про какой патч.если первый пост.то там все о кей.если не качается перезалью.пиши пож.поконкретнее.
-------------------------
только проверил ссылка рабочая.
Ответить

фото ARTDEATH 10 мая 2008

Тогда обьясни плз как пропатчить?
Ответить

фото челя 10 мая 2008

вот токо что переустанавливал систему и столкнулся с такой проблемой.чтобы найти 5 и 6 патч пришлось лазить по сайтам не говоря уже о но-сд.у меня просьба выложите ссылки на патчи и ОСОБЕННО на но-сд(для 6 патча).так как но-сд для 6 патча 2.
Ответить

фото ARTDEATH 10 мая 2008

playgound точка ру
1 но сиди клубный для мультилеера
2 для сингла
Ответить

фото dima62 12 мая 2008

там дос-окно.выбираеш С-ставишь 100 потом всегда или ентер или Yвсе
Ответить

фото ARTDEATH 12 мая 2008

похода у мну с компом трабла я скачиваю рар архив в нем два файла и не одноног exeшника
Ответить

фото челя 12 мая 2008

АРТ а у тебя антивирус не рубит экзешник?
Ответить

фото dima62 12 мая 2008

Просмотреть сообщениеARTDEATH (12.5.2008, 18:54):

похода у мну с компом трабла я скачиваю рар архив в нем два файла и не одноног exeшника
принудительно отключи антивирус и запусти.екзешник в архиве.у меня тоже такое было.
Ответить

фото ARTDEATH 12 мая 2008

люди =( залейте эксешник я уже ппц
Антивирус Панда жжот
Ответить

фото dima62 13 мая 2008

артдед-давай асю или емайл я тебе напрямую вышлю.
Ответить

фото dima62 13 мая 2008

предлагаю еще одну карту пожарная часть
смотреть здесь

скриншот
http://www.imgstore.ru/files/DoNKVfDt4GaSF...xv6id2CY8wj.gif
Ответить