←  Что нас ещё интересует?

Форум Stalker Simbion Mod

»

Компьютер и здоровье.

фото Призрак 21 марта 2009

Наткнулся по случайности на сайтик ВОТ

Знаю многие пренебрегают "техникой безопасности" при работе-игре на компе
почитайте там, хотел сюда копирнуть но уж очень много букав.
Ответить

фото SovetNik 22 марта 2009

Призрак

Ай, спасибо, дорогой ты наш Человек! ИМХО очень полезная тема. Хорошо бы в эту темку скидывать если ещё кто что нароет...
Ответить

фото Отшель[НИК] 22 марта 2009

Призрак
оо...как раз то что мне нужно)) потому что зрение уже начинает ухудшаться....
Ответить

фото Lisaa 23 марта 2009

Цитата

оо...как раз то что мне нужно)) потому что зрение уже начинает ухудшаться..
Хотя в принципе есть простое правило - поработал у компа 40 минут, отвернись и зделай зарядку для глаз......
Ответить

фото Mister Freeze 20 сент. 2009

Цитата

оо...как раз то что мне нужно)) потому что зрение уже начинает ухудшаться....
О_о и у меня
Ответить

фото ovchar 21 сент. 2009

Хорошая тема, а Гимнастика для Глаз - так воще незаменимая вещь!
Ответить

фото sSer 21 сент. 2009

Правильная тема!
В очередной раз задумался - а пачиму никак не могу частоту поднять выше 60 Гц???
Возился, помню, но ничего не вышло. Сегодня вечером попробую глубже ковырнуть.... Если кто уже сталкивался - может, подскажет?
Зрение - стало весьма актуальным, тут и возрастное, и работа постоянная, надо чё-то делать)))
Ответить

фото Lisaa 22 сент. 2009

Цитата

В очередной раз задумался - а пачиму никак не могу частоту поднять выше 60 Гц???
Моник ЖК? И чё маешся? Ни чё не выйдет. По умолчанию стоит 60 и баста. На обычных - пожалуйста. А на ЖК (плазма) тока то что есть.
Ответить

фото StarMag 22 сент. 2009

Просмотреть сообщениеsSer (21.9.2009, 12:08):

Правильная тема!
В очередной раз задумался - а пачиму никак не могу частоту поднять выше 60 Гц???
Возился, помню, но ничего не вышло. Сегодня вечером попробую глубже ковырнуть.... Если кто уже сталкивался - может, подскажет?
Зрение - стало весьма актуальным, тут и возрастное, и работа постоянная, надо чё-то делать)))
Смотри на параметры самого дисплея (ТХ), если не позволяет выше 60 то никак и не поставишь.
У меня на 75 Гц работает ТФТ-шка.
Ответить

фото sSer 22 сент. 2009

Просмотреть сообщениеStarMag (22.9.2009, 16:03):

Смотри на параметры самого дисплея (ТХ), если не позволяет выше 60 то никак и не поставишь.
У меня на 75 Гц работает ТФТ-шка.
Написано - 55 - 75 Гц... ни в драйвере, ни в свойствах монитора такая циферка даже не мелькает...
Вчера вечером уперся, по сети нашел только, что шанс может появиться со сменой драйвера видюхи... и то не факт.
Пока отложил, драйвер последний на W7 64 бит - не особо большой выбор)))
В Риве есть вроде параметр изменения частоты, но я эту прогу не особо знаю...
Ответить

фото StarMag 22 сент. 2009

Просмотреть сообщениеsSer (22.9.2009, 15:07):

Написано - 55 - 75 Гц... ни в драйвере, ни в свойствах монитора такая циферка даже не мелькает...
Вчера вечером уперся, по сети нашел только, что шанс может появиться со сменой драйвера видюхи... и то не факт.
Пока отложил, драйвер последний на W7 64 бит - не особо большой выбор)))
В Риве есть вроде параметр изменения частоты, но я эту прогу не особо знаю...
Мда ситуация лучше не бывает...
Странно, очень странно.
Обычно все нормально должно быть.
А карта какая?
Ответить

фото sSer 23 сент. 2009

Просмотреть сообщениеStarMag (22.9.2009, 16:18):

Мда ситуация лучше не бывает...
Странно, очень странно.
Обычно все нормально должно быть.
А карта какая?
gtx 295... вроде новая модель...
Ответить

фото IeSabL 24 сент. 2009

Ещё мышь нужна хорошая. Заметил, что постаревшая мышь и уставший палец... ГГ неожиданно начинает палить в неподходящую минуту. Зар-р-р-раза! Сколько раз подставлял. Подкрадываешься, подкрадываешься и вдруг... ба-бах, автоматом кликнул, всё бесшумное к черту.

Читать - шрифты terminus... ёлки (!) это ж в Линуксе... но все равно, если читать, то в эмуляторе терминала и с этими шрифтами. А в виндовсе - не знаю, только играю в ней.
Сообщение изменено: IeSabL (24 Сентябрь 2009 - 16:24)
Ответить

фото ovchar 02 окт. 2009

Просмотреть сообщениеStarMag (22 Сентябрь 2009 - 14:03):

Смотри на параметры самого дисплея (ТХ), если не позволяет выше 60 то никак и не поставишь.
У меня на 75 Гц работает ТФТ-шка.

Гы..., а мну на работе TFT 17' ViewSonic (Версия Catalyst® - 08.7, видюха ATI Radeon HD 3400 Series) во наскоко выкручен
Скрытый текст
Ответить

фото tom-m15 02 окт. 2009

Просмотреть сообщениеsSer (22 Сентябрь 2009 - 14:07):

Написано - 55 - 75 Гц... ни в драйвере, ни в свойствах монитора такая циферка даже не мелькает...
Вчера вечером уперся, по сети нашел только, что шанс может появиться со сменой драйвера видюхи... и то не факт.
Пока отложил, драйвер последний на W7 64 бит - не особо большой выбор)))
В Риве есть вроде параметр изменения частоты, но я эту прогу не особо знаю...
Надо вроде еще поставить в панели управления нидия режим 75Гц
Ответить

[Гость] mardin 01 марта 2010

:buee: Что-то после гимнастики для Глаз,глазики стали хуже видеть.Резкость пропала.
Ответить