←  Гонки и симуляторы

Форум Stalker Simbion Mod

»

Silent Hunter 4 и 5

фото StarMag 19 февр. 2009

Silent Hunter 4 Wolves of the Pacific
Размещенное изображение
Перед нами новый симулятор подводников Silent Hunter 4. Повторит ли он успех предыдущих частей?

Первые впечатления от игры великолепно! Отличная графика, удобная подача брифингов, интересные решения старых проблем делают из игры эталон морских симуляторов.
Обновленный движок рисует потрясающую картинку. Вода теперь прозрачная и лодку на малой глубине можно заметить визуально, отличная прорисовка людей и кораблей. Все это захватывает дух, но и требует очень мощного компьютера.
Геймпелей игры схож с Silent Hunter 3, но отшлифован до блеска. Теперь нет необходимости нянчиться с командой, так как ведена трехсменная система. Кого назначить в каждую смену мы можем решить сами или довериться компьютеру. Получила развитие и РПГ система, теперь команда делиться не на специалистов и нет, а по параметрам. У каждого матроса есть 4 параметра и в зависимости от них матрос справляется или нет на том или ином посту.
Но в игре есть и недочеты, самый серьезный требовательность игры к компьютеру, не очень обрадовал и звук он явно проигрывает Silent Hunter 3. Но в стенах Ubisoft Romania уже готовиться патч который подтянет производительность и добавить еще одну субмарину.
В итоге перед нами достойное продолжение серии в лице Silent Hunter 4. Всем любителям серии и просто отличных симуляторов рекомендую.

Рецензия:
Скрытый текст
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic

Скрытый текст

Ответить

фото tom-m15 19 февр. 2009

Если найду в инете, то поробую погамать. :)

Кто нить играл в предыдущие части?
Ответить

фото StarMag 19 февр. 2009

Просмотреть сообщениеtom-m15 (19.2.2009, 22:49):

Если найду в инете, то поробую погамать. :)

Кто нить играл в предыдущие части?
В предидущие нет, но в эту рублюсь уже месяца два, реально затягивает.
Если вспомню ща ссылку дам откуда качал.
Ответить

фото tom-m15 19 февр. 2009

Буду признателен, в игры такого жанра я не играл, но попробовать ведь можно? :)
Смотри в личку
Сообщение изменено: StarMag (19 Февраль 2009 - 23:07)
Причина редактирования:: экономия места
Ответить

фото Отшель[НИК] 20 февр. 2009

Играл в нее. Давно правда.....не зацепило, потому что толком и не понял как играть https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/ag.gif
Ответить

фото tom-m15 20 февр. 2009

У меня тоже был опыт игры в какую то игру на подлодках, но это было так давно... В общем такие игры для определенного возраста, не в смысле "мозгов" а в смысле терпения, спокойствия... Я сегодня скачаю, но не уверен, что "моего возраста" тут хватит... :)
Ответить

фото БЕЙБИ БОЙ 19 сент. 2009

первый и второй Silent Hunter качал, но не играл (Не понравилась графика). Третий прошел полностью - игруха вещь. Четвертый сайлент вообще бомба! Графика улет! Суперский симулятор. Особенно в четвертом понравилась немецкая кампания (Ее надо ставить отдельно, но в директорию игры). https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/az.gif
Ответить

фото Ветер 08 февр. 2010

Гамаюсь в 4.Купил лицуху ради того чтоб полностью русская версия была.Реализм на 50.Вещица угарная.Особенно после просмотров фильмов про подлодки как раз прет поплавать))))
Ответить

фото NOMAD-NANO 04 марта 2010

Добавил 5 часть!
Ответить

фото HorunziyA 21 марта 2010

Симулятор, конечно отличный! И в плане исторической реконструкции и как симулятор вообще! В конце того года скачал 4-ю часть, да как то руки не доходили... А два месяца назад решил попробовать поюзать... Не знаю в принципе как можно играть на полном реализме.... Я вот U-doat миссию начал, первое задание прошел, вернулся на базу, экипаж поменял, оборудование добавил. Начал второе задание и только до военного конвоя дошел - писец пришел! Там около шести єсминцев и по-моему два крейсера! Я не знаю, на это же никаких торпед не хватит, вычитал, что эсминцы надо в нос атаковать, ну один-два это еще ладно, но они ж до кучи собираются! Может эсминцы трогать вообще не надо? И крейсера-то как топить? В нос бить, или повернуть субмарину так чтоб на траверзе бить? Если кто уже поднаторел в этом нелегком деле - подскажите по мере возможности! А-то игра хороша дык забросить пришлось!
Ответить

фото catch 22 05 апр. 2010

SILENT HUNTER V
"шаг вперед два шага назад"
может к лету этого года его доведут до ума?!
пока что так сыро, что и играть не тянет

Вопросы по 4му и 5му (обсуждение, тактика, моды и т.д. и т.п.) смотрите:

http://forum.sukhoi....splay.php?f=199
http://www.subsim.co...hp?do=cat&id=80

Все фишки и уловки в трех словах не пересказать (мануал отвратительный)

пс
Скрытый текст
Ответить