←  Архив

Форум Stalker Simbion Mod

»

Возрождение СССР

Опрос: Возрождение СССР. За или против. (46 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к возможному обьединению стран бывшего СССР?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

фото StarMag 03 февр. 2009

Просмотреть сообщениеovchar (3.2.2009, 15:53):

Ну распался и по нашей собственной вине, но и агенты пиндосов немалую роль сыграли.

А вот ностальгия у людей большая по единой стране - и это факт. Особенно сейчас в период кризиса, лучше сообща его пережить.
Нет, это однозначно неприемломо, незачем проходить все заново.
Опять те же грабли будут. Да и не для этого все стремились к независимости все эти годы.
А ностальгия с каждым новым поколением становится все меньше и скоро вообще исчезнет.
И по большому счету ностальгия только тормоз для развития.
Ответить

фото ovchar 03 февр. 2009

Цитата

Да и не для этого все стремились к независимости все эти годы.

А что выиграли то? От этой независимости... Кому лучше то стало?
Сообщение изменено: ovchar (03 Февраль 2009 - 17:17)
Ответить

фото revers34 03 февр. 2009

Цитата

Нет, это однозначно неприемломо, незачем проходить все заново.
Опять те же грабли будут. Да и не для этого все стремились к независимости все эти годы.
А ностальгия с каждым новым поколением становится все меньше и скоро вообще исчезнет.
И по большому счету ностальгия только тормоз для развития.
Судя по твоему посту,даже ностальгия вредна для молодой украинской демократии... О_о,не дай бог появится новый Богдан Хмельницкий :lol: )))))))))
Можно подумать,кто-то к этому стремится,а если бы не наши заградительные кордоны в Абхазии (которые строились по договоренности с ОБСЕ ) ,то гостеприимные грузины точно приняли бы там пиндосов хлебом-солью... Ага,где Грузия и где пиндосия,соседи же ну !!! Только вот абхазов как этноса уже бы не было https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/wink.gif .
Ответить

фото Teacher 04 февр. 2009

Просмотреть сообщениеStarMag (3.2.2009, 19:03):

Это называется попыткой воссоздать СССР

Считаю все ниже написаное флудом но не написать не могу...

СтарМаг ты гражданин Украины. Ты доволен уровнем жизни в своей стране (честно)? (Я в своей не совсем - только начинали высовывать нос из большой кучи дерьма и вот те на - крызыс. Опять по самые уши фтуда!!!) Два государства ищут путь из это кучи. Идут на контакт. Ведут диалог. Государства у которых мого общего! Столько же сколько и у Украины с ними. Вот только руководство твоего государства во всех своих провальных интригах видят руку Москалей (а некоторые уже походу умом тронулись на почве антироссийских настроений). Как ты думаешь втроем у нас бы лучше получилась борьба с энтим экономическим монтром? Что мешает? Ющу язык из задницы пиндосов достать надо, думать о своем народе а не об ублажении администрации пиндосовской...

СтарМаг ничего личного я писал это не применимо к гражданам Украины, которых наверняка эти игры кругов власти уже заеб..... в доску. Создай тему где мы будем спорить на эту тему (если конечно сочтешь нужным) А тут все-таки немного другое обсуждается...
Ответить

фото StarMag 05 февр. 2009

На просьбу Teacher-а открыл такую тему...
Кому есть что сказать пишите, выражайте свои мысли, но не выходите за рамки темы!
Ответить

фото Teacher 05 февр. 2009

СтарМаг перенеси те посты сюда.
Ответил ЗА
Слишком у нас много общего чтобы жить порознь (как например с Грузией, Украиной...) Хотя все дело в том кто стоит у руля власти

СССР конечно же не вернуть. Однако объединение братских некогда народов было удачным шагом как в укреплении экономики стран так и в создании мощного противовеса НАТО (читай террористов, несущих демократию в сознания людей. Вот только кто их просил...?)
Сообщение изменено: Teacher (05 Февраль 2009 - 12:34)
Ответить

фото StarMag 05 февр. 2009

Я против обьединения, ничего из этого не выйдет. Мы хоть и похожи в чем-то, но менталитет отличается, а в грузинов и остальных горцев и подавно. Вот создать что-то типа ЕС с общими экономическими программами и решениями, свободным перемещением и беспошлинной торговлей и т.п., это можно. А обьединение в одну страну неприемлимо, так как всегда влечет к навязыванию культуры, языка, менталитета со стороны инициатора обьединения.
Ответить

фото Отшель[НИК] 05 февр. 2009

Я против объединения. Полностью согласен со СтарМагом на счет

Цитата

Вот создать что-то типа ЕС с общими экономическими программами и решениями, свободным перемещением и беспошлинной торговлей и т.п.
:)
Ответить

фото tom-m15 05 февр. 2009

Цитата

Однако объединение братских некогда народов было удачным шагом как в укреплении экономики стран так и в создании мощного противовеса НАТО

Цитата

Вот создать что-то типа ЕС с общими экономическими программами и решениями, свободным перемещением и беспошлинной торговлей и т.п., это можно.

-_-
Ответить

фото Teacher 05 февр. 2009

? а словами????
всмысле ты против?
Сообщение изменено: Teacher (05 Февраль 2009 - 13:10)
Ответить

фото tom-m15 05 февр. 2009

Я за, в случае создания альтернативы блока НАТО.
Желательно, как написал StarMag с обширными экономическими, культурными связями.
Ответить

фото StarMag 05 февр. 2009

Народ попрошу не флудить и постить по существу, тем более модераторам...

Ответить

фото ovchar 05 февр. 2009

Я за!

Хоть и СССР в том виде какой был и не возродить... Но он такой и не нужен...

А вот Объединить народы, которые сами путём референдума решат жить совместно в одной стране - имхо реально.

Взять хотя бы Союз России и Белоруссии - всё реально движется к объединению.

И разве простым людям от этого плохо будет? Что будет плохого в объединении гуманитарного, экономического и военного пространства для защиты от посягательства агрессивного блока НАТО и совместного преодоления кризиса?
Сообщение изменено: ovchar (05 Февраль 2009 - 17:14)
Ответить

фото StarMag 05 февр. 2009

А чем это обьединение лучше чем например вступление Украины в НАТО и ЕС?
Какие от него выгоды?
Ответить

фото Order1987 05 февр. 2009

Цитата

Возрождение СССР, возможно ли это?
Нет.В ближайшие лет 100-исключено.

Цитата

Как вы к этому относитесь
Да никак не отношусь.Чисто исторически система СССР себя изжила.Будущее-это мировая глобализация,с достаточно размытыми границами государств,где просто не места всяким местечковым "союзам".
Ответить

фото Order1987 05 февр. 2009

Просмотреть сообщениеStarMag (5.2.2009, 18:20):

А чем это обьединение лучше чем например вступление Украины в НАТО и ЕС?
Какие от него выгоды?
Хороший вопрос.Если убрать идеологическую составляющую,то чисто по факту Украине выгоднее сотрудничать с Россией,т.к. они являются соседями по территории,ну и цены на природные ресурсы разумеется.
А каковы конкретно выгоды от вступления в ЕС и НАТО?
Для вступления в ЕС,если кто не в курсе,требуется соблюдение определенных нормативов и параметров по профициту бюджета например,по многим серьезным экономическим показателям.Украине достижение этих параметров(даже если бы не было кризиса) не светило и не светит пока что,вступление соответственно тоже.
Вообще,рекомендую поподробнее почитать про эти нормативы,а также узнать,ЗАЧЕМ они установлены.Картина станет совсем другой.


Просмотреть сообщениеovchar (5.2.2009, 18:10):

Союз России и Белоруссии - всё реально движется к объединению.
Да,хорошо движется.Помнится,когда я еще классе в 5 был,уже тогда говорили,что вот-вот на территории Белоруссии введут рубли РФ,и мы вообще уже почти "объединились".Сейчас вот институт заканчиваю,а разговоры все те же.
Сообщение изменено: Order1987 (05 Февраль 2009 - 18:23)
Ответить

фото revers34 05 февр. 2009

Лично я отношусь к этому крайне отрицательно,во-первых никакие референдумы не помогут политикам поделить власть политическую,с экономической стороны еще хуже - российский капитал сильнее других - опять же обвинят в экспансии,да и вытягивать своим бюджетом неравные экономики не хотелось бы,проходили уже !!! Союз с братскими Белоруссией и Украиной .... Да,может быть... Но судя по высказываниям даже наших форумчан,у нас менталитеты разные :lol: ))))) Вот вам и ответ ! И это у их молодежи уже в крови ! Поэтому стоит ли ??? А ездить в гости и сейчас можно,не возбраняется .....
Ответить

фото IeSabL 05 февр. 2009

Ответил "не знаю" потому, что и невозможно, и не нужно. ИМХО, совершенно "РФ" это не нужно, а как "бывшим" я не знаю. Им виднее.
Скрытый текст
Ещё бы проголосовать, а кто в РФ хочет присоединиться к Грузии, Прибалтике, Украине, Казахстану и проч. Хоть кто-то хочет? :) Чего, типа, "мы" всех, типа, "присоединяем"?
Сообщение изменено: IeSabL (05 Февраль 2009 - 22:33)
Ответить

фото tom-m15 05 февр. 2009

Тяга к независимости и свободе заложена в каждом человеке... Что уж тут говорить про страны...
Ответить

фото IeSabL 05 февр. 2009

tom-m15, да. Совершенно верно. И мелкого независимого конкурента удобнее и проще давить.
Ответить