←  Черноречье

Форум Stalker Simbion Mod

»

Лаборатория

фото GadGett 04 февр. 2009

Тема для обсуждения технических деталей и прочего.
Ответить

фото GadGett 04 февр. 2009

Кстати за само название мода, в принципе не держусь, готов отдать мод в хорошие руки. Если гворить конкретно о Симбионе, то был бы не против отвечать за его МП часть, которую вроде бы никто не трогал. Думаю смогу управиться не выходя за пределы папки config\mp. Правда хотелось бы сохранить текстуры оружия.
Ответить

фото tom-m15 04 февр. 2009

Поговори а Артосом на эту тему (его ася: 373208836)
Но... Дело ведь не в названии, если мод будет, то организуем и серваки (насчет выделенных не от меня зависит, но играть будут, это точно)
Поскольку, как я думаю очень многих (и меня) совсем не устраивает "казуальность" мультиплеера...
Ответить

фото GadGett 04 февр. 2009

tom-m15, Мод уже есть - зайди в темку с релизами.
Ответить

фото tom-m15 04 февр. 2009

Что представляет собой мод в сингл плеере? (расматривается как альтернатива симбы, амк, или слабовата?)
Если да, тогда можно залить только мультиплеерную версию? (т.к. играют с модами, но чтобы моно было и по сетке...)
Ответить

фото GadGett 05 февр. 2009

tom-m15, Синглплеерная часть мода делает геймплей очень жестким. НПС начинают стрелять и видеть не хуже вас, а иногда гораздо лучше. Теперь они пользуются глушителями и способны просто "выдавить" с охраняемой территории плотным огнем. Снайпера теперь отдельная тема. Например на уровне "радар" мы довольно легко устраняем снайпера на деревянной вышке (той рядом с которой сидит гранатометчик), поднимаемся на вышку за трофеем и тут получаем пулю в голову. Это фактически ловушка. Дальше на дороге есть машина в кузове которой сидит второй снайпер. с земли его не видно, зато когда мы поднимаемся по лестнице мы у него как на ладони.
В оригинальной игре расстановка людей была такая же, но вот снайпер на такие дистанции просто не работал. Теперь все серьезно. Серьезны и ранения. Раненый НПС истекает кровью. Это характерно как для чужих, так и для своих. Если кто-то из дружественных НПС перешел в состояние "раненый" (просит аптечку), то медлить нельзя, дорога каждая секунда. Ваш товарищь вот-вот истечет кровью, а враги прижимают вас огнем и не дают к нему подобраться. К сюжетным раненым это не относится, они симулянты и будут лежать и просить аптечку столько же сколько и раньше.
Стрелять стало гораздо комфортнее. АК-74 обладает мягкой небольшой отдачей и фактически дает тактильные ощущения при стрельбе.
Я бы не сказал что синглплеерная часть "слабовата", она очень специфична и не похожа на АМК. Скорее она чем-то напоминает старый-добрый OFP. Пройти с данным модом через АЭС - настоящий подвиг, который под силу далеко не каждому. Лично я во время теста что бы пройти через этот уровень не воевал с врагами, а по большей части прятался от них. Но задачу выполнил.

Установить только МП версию мода нельзя. Оружие для МП пользуется характеристиками напрямую из сингл части. Разницы в параметрах нет. В "чистом" сталкере оружие вполне исправно стреляло в МП, а стоило взяться за сюжетную линию и оно превращалось в пневматику. к тому же мод затрагивает параметры анимации НПС при смерти, инвентарь погоду и т.п. Так что многие вещи в МП привязаны к общим конфигам, без сингл-части играть на данный момент в МП нельзя.
Ответить

фото Отшель[НИК] 06 февр. 2009

Хм....переставил игру. Чистый сталкер подключается к серверам. Ставлю мод. Почему то просто вылетает. Точнее идет загрузка сервера, а потом раз, и вижу опять список серверов...
Ответить

фото GadGett 07 февр. 2009

Отшель[НИК], Ты что издеваешься?! Так и должно быть с модом. С модом можно подключиться только к серверу с модом. Ну что ты в самом деле - мод добавляет в МП новый класс оружия и ты хочешь с ним к любому серверу присоединиться?
Ответить

фото Отшель[НИК] 07 февр. 2009

так в том то и проблема что я подключаюсь к ТВОЕМУ серверу!!! Я еще не на столько туплю)))
Ответить

фото GadGett 07 февр. 2009

Отшель[НИК], Полагаю тоже самое (кстати прости) - несовпадение версий. У тебя точно 2.991 стоит? Я просто уже играл на этом серваке.
Ответить

фото Отшель[НИК] 07 февр. 2009

Все. Затупил я! У меня архив, который ты еще в модераторской выкладывал. Там в ридми написано "Черноречье 2.99". Похоже в этом дело. https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
Ответить

фото GadGett 07 февр. 2009

Отшель[НИК], Давай присоединяйся - постреляем
Ответить

фото Кросс 09 февр. 2009

Вот ты писал что бронебойные пули пробивают (деревянный) вагон, но почему обычными патронами меня НПС через паравоз (железный) убивают или так и должно быть, если так то укрыти кроме бетоных стен в зоне нет.
Ответить

фото челя 10 февр. 2009

Кросс не весели программу)))))
ты что в сетку не играешь?на прострел в сталкере берётся и танк и бтр и паравоз и вагоны.кстати а вот калёса не простреливаються и почти все ящики на прострел идут.
Ответить

фото GadGett 11 февр. 2009

Кросс, Да, так и есть - в сталкере очень глючные материалы. Хоть плач.
Ответить

фото tom-m15 11 февр. 2009

Хм.. Установил мод, зашел побегать через 5 минут выкинуло с сервера с надписью memery #0
Ответить

фото GadGett 11 февр. 2009

Может НоДВД или еще что?
Ответить

фото tom-m15 11 февр. 2009

Просмотреть сообщениеGadGett (11.2.2009, 18:45):

Может НоДВД или еще что?
Но двд стоит, но я с ним уже полгода играю, в том числе и по сети, никогда ничего...
Щас вообще выкинуло с надписью, что ui_server_kick memory #1 (примерно так)
Ответить

фото GadGett 12 февр. 2009

tom-m15, Это НоДВД. 100% Уже проверено. Тебе нужен другой НоДВД. Специальный для игра по сетке (сингл с ним не работает), этот НоДВД - экзешник из шестого патча для клубов
Ответить

фото Gersh (23) 14 февр. 2009

Вроде он для мульти плея в сингле меняеться лишь текстуры и всё
Ответить