←  Софт

Форум Stalker Simbion Mod

»

Общее Обсуждение

фото tom-m15 24 сент. 2008

Обсуждаем любые программы! Личное мнение приведствуется :)
RivaTuner это вообще под стул... То 2 месяца новых версий небыло ( уже гнать на свой страх и риск приходилось ), то теперь раз в неделю новинки выходят...
Ответить

фото Отшель[НИК] 24 сент. 2008

Програмками пользуюсь всякими разными.....Неро, алкоголь, Файн рейдер, два переводчика, ACDSee, фотошоп.....всякая бяка вобщем.
Ответить

фото tom-m15 24 сент. 2008

Ага а еще пол сотни програм которых и дельнуть жалко и пользы ни какой!
Ответить

фото StarMag 24 сент. 2008

Флуд удалил!
Если еще раз такое повторится, удалю тему!

Ответить

фото tom-m15 24 сент. 2008

В общем боятся верхнего поста не надо, т.к. тема называется обсуждение и подразумевает большую "свободу слова" чем специализированые форумы ) только о политике не надо, оки?
А назначение простое - если вам лень открывать новую тему, или вы не уверены в перспективе той темы по каторой у вас есть вопрос то милости просим!
Ребята, обьясните мне различия деймон тулз и алкоголя, а то я в них как корова в балете Размещенное изображение
Ответить

фото Halk 23 нояб. 2008

Парни помогите кто знает.
вопрос у друга заглючил ВОРД 2003, операционка ХР SP2
я ему хотел поставить 2007 винда выдает сообщение типа "нужен установщик 3.1, или более поздняя версия"
ХЭЛП...
Ответить

фото tom-m15 15 дек. 2008

За сутки закрыли 75 торрент-порталов

Размещенное изображение

Голландское антипиратское ведомство BREIN за стуки закрыло 75 торрент-порталов, сообщает TorrentFreak. Несмотря на то, что многие из этих порталов были небольшими, в сумме количество зарегистрированных на них пользователей превышало полмиллиона человек.

Все закрытые ресурсы были ориентированы на жителей Нидерландов. По данным BREIN, они были частью одной пиратской группировки, руководители которой зарабатывали, нарушая закон о защите авторских прав. Всю информацию об этих ресурсах BREIN передаст в соответствующий отдел полиции.

Кроме того, BREIN намерена взыскать с владельцев закрытых торрент-порталов ущерб, который они нанесли правообладателям своей деятельностью.

Раньше BREIN уже обвиняла файлообменные сети в принадлежности к организованным преступным группировкам. В частности, аналогичные обвинения предъявлялись ресурсам Releases4U и ShareConnector. Однако в ходе расследования этого доказать не удалось.
Ответить

фото StarMag 15 дек. 2008

Просмотреть сообщениеHalk (23.11.2008, 11:03):

Парни помогите кто знает.
вопрос у друга заглючил ВОРД 2003, операционка ХР SP2
я ему хотел поставить 2007 винда выдает сообщение типа "нужен установщик 3.1, или более поздняя версия"
ХЭЛП...
Обнови Windows Installer из сайта Майкрософт.
Ответить

фото Velespont 01 янв. 2009

Всем привет! Суть проблемы в следующем:

[indent][/indent]Переустановлена система (XP SP3). Теперь при загрузке компа, если монитор Ж/К включен - некоррекное разрешение 1600:1200 (при родном 1680:1050). Лечится либо включением-выключением моника, либо при загрузке он должен быть выключен.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Объясните доходчиво в чем дело и что с этим можно сделать
Ответить

фото tom-m15 24 апр. 2009

За каждый нетбук с Windows XP Microsoft получает менее $15

Понимая, что рынок нетбуков сейчас самый развивающийся, Microsoft, чтобы поднять на нем долю своих операционных систем, была вынуждена предлагать Windows XP по сниженным ценам.

И хотя точных лицензионных цен для производителей нетбуков компания не называет, неназванный источник Wall Street Journal заявил, что крупнейший программный производитель с каждого XP-нетбука сейчас получает меньше $15. Или же меньше третьей части, чем, как предполагается, Microsoft получает с каждого компьютера с Vista. В тоже время с каждого компьютера со Starter Edition компания обычно имеет по $30, что, весьма вероятно, будет и с Windows 7.

По данным Microsoft, начальное издание будущей операционной системы Starter Edition было разработано для того, чтобы Windows 7 можно было предложить даже с самыми маленькими и дешевыми нетбуками. Пользователи, которых не удовлетворяет данное издание операционной системы, могут доплатить за более высокую версию Windows. В тоже время Acer предвидит, что Starter Edition будет иметь ограничение на три одновременно работающих приложения, а плата за переход на более лучшие версии Windows 7 может оказаться весьма высокой. Кстати говоря, похожего скептического мнения придерживается и Intel, которая еще в начале февраля заявила, что апгрейд со Starter Edition по-видимому будет трудным по ряду причин.

В тоже время пока не ясно, собирается ли Acer использовать Windows 7 Starter на своих нетбуках. Известно лишь, что компания очень чувствительна к добавлению стоимости нетбуков. С одной стороны она считает, что основой притягательности нетбуков является их низкая цена, а с другой – считает, что пользователи готовы платить больше за возможности, которых не может предложить Windows XP.

Размещенное изображение

Напомню, что основным конкурентом Windows на рынке нетбуков является Linux. Последняя даже некоторое время доминировала на рынке, в связи со своей низкой стоимостью. Linux и сейчас еще часто встречается на нетбуках, однако обычно лишь на тех из них, где цена остается важным фактором. В свою очередь Windows предлагается как более дорогая опция.
Ответить

фото Estrujario 16 мая 2009

Встречайте новый формат архивов - zipx!

http://download.winz...m/winzip121.exe - WinZip 12.1 Build 8497

Недавно на оверах мелькнула заметка об очередной версии "самого обычного" винзипа. На этот раз очередного билда 12-й версии.
Читать о софте на оверах я люблю и потому что ребята не ленятся переводить с английского и других языков нововведения и изменения в новом софте.
Новый формат в новой версии архиватора имеет улучшенные алгоритмы сжатия даже с jpeg. Так, на деле, оказалось что в zipx формат 18-ти меговый снимок жмётся до размеров 15-ти мегабайт, тогда как 7-зипом, раром, кабом - остаются почти всё те же 18 мегабайт. (Видео пока что не пробовал.)
Налицо явный прогресс в алгоритмах сжатия, хотя выигрыш в размере есть далеко не всегда.
Хоть и теряется совместимость с возможностью открытия нового формата другими архиваторами (И даже встроенной поддержки в виндоус.), но при установке и в настройках есть опция выбора формата сжатия по умолчанию.
Я какбы не распространяю варез, но намекну что для 8497 подходит алгоритм кейгена от старых 12-ок. =) Ведь функция автоматического выбора отпимального метода сжатия есть только в про-версии.

PS - Наконец-то появляется смысл ужимать джпеги в архивы!
Сообщение изменено: Estrujario (16 Май 2009 - 19:10)
Ответить

фото Elsigo 17 мая 2009

Просмотреть сообщениеStarMag (24.9.2008, 18:49):

Флуд удалил!
Если еще раз такое повторится, удалю тему!

Стряяяшноооо )))))))
Ответить

фото tom-m15 17 мая 2009

Просмотреть сообщениеEstrujario (16.5.2009, 21:04):

Встречайте новый формат архивов - zipx!

http://download.winz...m/winzip121.exe - WinZip 12.1 Build 8497

Недавно на оверах мелькнула заметка об очередной версии "самого обычного" винзипа. На этот раз очередного билда 12-й версии.
Читать о софте на оверах я люблю и потому что ребята не ленятся переводить с английского и других языков нововведения и изменения в новом софте.
Новый формат в новой версии архиватора имеет улучшенные алгоритмы сжатия даже с jpeg. Так, на деле, оказалось что в zipx формат 18-ти меговый снимок жмётся до размеров 15-ти мегабайт, тогда как 7-зипом, раром, кабом - остаются почти всё те же 18 мегабайт. (Видео пока что не пробовал.)
Налицо явный прогресс в алгоритмах сжатия, хотя выигрыш в размере есть далеко не всегда.
Хоть и теряется совместимость с возможностью открытия нового формата другими архиваторами (И даже встроенной поддержки в виндоус.), но при установке и в настройках есть опция выбора формата сжатия по умолчанию.
Я какбы не распространяю варез, но намекну что для 8497 подходит алгоритм кейгена от старых 12-ок. =) Ведь функция автоматического выбора отпимального метода сжатия есть только в про-версии.

PS - Наконец-то появляется смысл ужимать джпеги в архивы!

Хорошая инфа, порадовал! :)
Ответить

фото tom-m15 14 июля 2009

У меня вот такой вопрос:

Стоит звуковая карта Terratec Sound System Aureon 7.1 PCI

Размещенное изображение

http://www.april.nno...opis/?idb=47167

Требуется ли ставить для нее звукавые дрова Realtek?
Ответить

фото Скат 08 авг. 2009

Народ хелп!!!У меня даун не пашет!на ночь поставил скачивать народную солянку и лег спать,утром смотрю,комп перезагрузился,нод32 потребовал...жму на любые ярлыки дауна - не пашет,помогите... :(

Даже удалить почему-то не могу,и через инсталл,ни через панель управления,чтобы перекачать..

Короче у меня все проги полетели,надо винду переустановить...спсибо всем за огромную помощь https://forum.stalke...tyle_emoticons/default/iiiii-work.gif
Сообщение изменено: Soul Reaver (08 Август 2009 - 12:42)
Ответить