←  Наше творчество

Форум Stalker Simbion Mod

»

Армейские будни. И не только.

фото ovchar 12 апр. 2010

Просмотреть сообщениеNiyazovitsh (Сегодня, 10:56):

Зам. Нач. Расчёта
Последние полгода в Моршанске - начальник Радиорелейной станции и ПРЦ (усё мля в одном лице, ибо солдат не хватало в 92...), потому и мл. сержанта сразу дали...
Скрытый текст
Ответить

фото SovetNik 12 апр. 2010

Просмотреть сообщениеSer (Сегодня, 10:04):

Лис, я ворон не сбивал, я их подсчитывал...
А мы экспериментировали ... :ah:
Скрытый текст
Если навести энти круглые фигни впереди пусковой (Станция сопр. цели, и две станции визирования ракет) на сидящую ворону и включить "высокое", то минут через 10-15 падает ... Во время ПХД мы иногда на замполита охотились )))))

Просмотреть сообщениеSer (Сегодня, 10:04):

Ну-ка, ну-ка, что там Реверс огласил со своего броневичка?
Да было дело ... обсуждали мы, прячутся ли пейсы под противоХазом ... :crazy:
Ответить

фото Lisaa 12 апр. 2010

Просмотреть сообщениеNiyazovitsh (Сегодня, 13:03):

Ну а до почётной должности командира взвода из двух человек кем был?
Взвод - 24 человека! ( и так гордо выпячиваю грудь! )
А служил.... В цирке таких представлений ни бывает:
Первые полгода: 27 ВШП ( военная школа поворов!!! ) :be_be:
Потом три месяца полковой повар. Потом умудрился взарвать паровой котёл и крышка от него (35кг!!) вылетела сквозь потолок и крышу.
И меня перевели во взвод ПЗРК стрелком зенитчиком. Через пару месяцев я сначало набил рожу Командиру взвода шоб не умничал. А через неделю написал рапорт шоб меня в школу прапорщиков отправили. Хотел в Чехословакии послужить. Мне дали вместо этого Мл.Сержанта и поставили командиром отделения ( Я, БМП-2 и механик водитель :45: ), до кучи назначив замкомвзводом. А когда осталось служить полгода и я уже начал собирать манатки в школу прапоров грянул 1990 год......
СА получило сокращение на 500.000. Прапоров с должностей командиров взводов поснимали. А тк-как войска готовили к выводу в СССР , то офицеров не дали. Я и как писавший заявление в школу прапаров встрял...... :as21:
Но зато есть что вспомнить!

Просмотреть сообщениеSer (Сегодня, 13:04):

. Лэйтенант я... старшо́й...
А у тебя ус отклеелся. Левый :45:
Ответить

фото Lisaa 12 апр. 2010

Размещенное изображение

А ты служил в армии?
Ну так поделись с товарищами своими солдатскими буднями. И не буднями тоже :crazy:


Нус. Начнём.
У каждого из нас служба складывалась по разному. Бывали и грустные и весёлые моменты. И хотя рутины было гораздо больше, но запомнились именно весёлые моменты.

Мой послужной список в кратком изложении
В цирке таких представлений ни бывает:
Первые полгода: 27 ВШП ( военная школа поворов!!! ) :be_be:
Потом три месяца полковой повар. Потом умудрился взарвать паровой котёл и крышка от него (35кг!!) вылетела сквозь потолок и крышу.
И меня перевели во взвод ПЗРК стрелком зенитчиком. Через пару месяцев я сначало набил рожу Командиру взвода шоб не умничал. А через неделю написал рапорт шоб меня в школу прапорщиков отправили. Хотел в Чехословакии послужить. Мне дали вместо этого Мл.Сержанта и поставили командиром отделения ( Я, БМП-2 и механик водитель :45: ), до кучи назначив замкомвзводом. А когда осталось служить полгода и я уже начал собирать манатки в школу прапоров грянул 1990 год......
СА получило сокращение на 500.000. Прапоров с должностей командиров взводов поснимали. А тк-как войска готовили к выводу в СССР , то офицеров не дали. Я и как писавший заявление в школу прапаров встрял...... :as21:
Но зато есть что вспомнить!
Ответить

фото Schtirlitz 01 авг. 2010

А служил? Да, было дело. Курсантские будни вспоминать интересно, но долго. Целых четыре с половиной года.
Поступил, куда хотел с самого детства. В Летное училище, к тому времени уже ставшего Институтом. Сначала в истребительной авиации, хотел как батя в Корее и Египте Америкосов мочить. Пацам, блин. А потом с таким развалом решил, что с меня хватит по земле летать и списался. Ну, а дальше переучился на ОБУ( офицер боевого управления ) и давай полетами руководить. Это скажу вам гораздо интереснее, с моей точки зрения.
Уволившись после пятнадцати лет "веселухи" продолжаю в том же духе.
Ответить

фото IeSabL 10 авг. 2010

МладшОй сержант "связь авиации ВМФ СССР". Полгода воевал со старшиной ( гад был редкостный, хотя своё дело знал... п-п-падла :) уф... ), затем полтора года сутки через сутки боевое дежурство. Когда в армии или на флоте делом занимаются, то и времени не жаль, и интересно очень. Военное дело, оно - особое, тут мастерства добиваешься, иногда на инстинктах работаешь. Словом, дело своё знаешь, что прапоры, что офицеры, которых я видел - мастера своего дела. Это - непередаваемо, когда мастера работают и матросик ( я, то есть :) ) не пустое место, а с умом и знанием отрабатываем свою задачу... Словом, воспоминания самые хорошие о тех, кто "дело своё делал" и мерзкое и сейчас ощущение от пройдох и уродов в погонах.

Я "военный", типа, в третьем поколении, но дёрнул же чёрт срочную отслужить. Говорят, что в России на третьем поколении всякая династия умирает. Видимо, так. От боевого контр-адмирала до младшОго сержанта. И погасла династия. Насмотревшись на уродов снизу... Ну, так и остался младшИм сержантом. :)
Ответить

фото DonPedro83 17 авг. 2010

В Армию призывался 5.06. 2001г., в учебку(г.Хабаровск - Волочаевский городок) попал 7.06.2001г. определили во 2-УМР (учебно медицинская рота) по России таких учебок 2 или 3. Через пол года сдал экзамены (теория-4, практика-5), кинули на погоны 2 "сопли", перевели в "слоны" (до сих пор помню, как на заднице выделялись звездочки от бляхи)и отправили в Приморский край с.Сергеевка в/ч 35256 (кстати если сложить все цифры. то получится - 21, жопень короче :scare:)
Так и прослужил там до дембеля.
Скажите к чему все это?
Да так воспоминания чето нахлынули... хочу расказать один случай...

Скрытый текст

Сообщение изменено: DonPedro83 (17 Август 2010 - 12:39)
Ответить