←  Софт

Форум Stalker Simbion Mod

»

Jeder Linux

фото Призрак 28 дек. 2009

Что такое и для кого сделан Jeder Linux (он же GXL Jedex)?

Цитата

Jeder Linux (или сокращённо JedeX) это результат многолетней работы по созданию идеального линукса для обычного домашнего и офисного пользователя, способного заменить Windows в повседневных задачах от просмотра видео/аудио, сёрфинга по сети, до построения локальных сетей офисов и налаживания коммерческой деятельности на предприятии.
В основу разработки были положены именно те условия, что дистрибутив должен быть расчитан в первую очередь на уверенного пользователя Windows, а не на программистов и гуру из мира линукс.
Интерфейс дистрибутива значительно упрощён и по функционалу приближен к интерфейсу ОС Windows, практически сведено на нет общение пользователя с консолью – всё выполняется так, как любят обычные пользователи – щелчками по кнопкам Далее и ОК :)
Также уделено особое внимание интеграции дистрибутива Jeder Linux в работу с Windows компьютерами в сетях, а также поддержке Windows приложений и компьютерных игр.
По умолчанию в дистрибутиве установлена поддержка практически всех принтеров компании Hewlett Packard, а также различного мультимедия оборудования типа TV-тюнеров и звуковых карт.
Также уделено внимание распространённым в России моделям Windows принтеров компании Canon серии LBP-800, 810 и 1120.
Jeder Linux обновляется оперативно при возникновении каких-либо нововведений или обнаружении неполадок

Взято ОТСЮДА

Давно хотел поставить себе линукс, но в каждом из дистрибутивов что-то да не устраивало меня.
Недавно совершенно случайно наткнулся на Jeder Linux и решил попробовать.
Конечно, линукс не винда, но установка достаточно простая, сложности возникают при установке драйверов и программ.
В данном случае всё прошло на ура, дрова на видяху встали просто на удивление без особых проблем.
Конечно нам, пользователям винды, дико пользоваться терминалом и вводить что-то ручками, но поверьте оно того стоит-
даже просто внешний вид системы (со всеми эффектами) -замечателен.
По мере ознакомления буду здесь отписываться, может еще кто соблазнится системой пользуясь которой ты не нарушаешь
никаких законов и при этом не платишь за это.
Ответить

фото tolanchi 25 янв. 2010

Привет !
Мне понравился ubuntu.
Прекрасно ставится и работает.
Ответить

фото ovchar 25 янв. 2010

Wine 1.1.37 - программа для запуска Windows приложений в среде ОС Linux/FreeBSD/Solaris/Mac OS X


Скрытый текст
Ответить

фото a.pds 17 окт. 2011

Просмотреть сообщениеПризрак:

Jeder Linux
"Ты бы еще консервных банок приволок"...
Более гнусной пародии на ОС на базе "Debian" я не видел за всю свою жизнь.
Не легче ли поставить тот же "Debian" или "Ubuntu" + "KDE"(Если у тебя хорошая видио карта) или "Gnome"(если тебе нужен мене функциональный или убогий внешний вид) и в итоге получить человеческую стабильную ОС для работы, программирования и прочих дел... атакого уродца как "WinAPI 7.7600" в урезанном состоянии отрубленным от инета можно оставить для игр если ты любишь что то типа ГТА 4 и прочей хни которая на радной платформе через "пятую точку" работает....
Хотя пока существует такой "уродец" как "WinAPI 7.7600" любой даже самый "богомерский" дистрибутив линукса покажется идеалом.
Ответить

фото Призрак 17 окт. 2011

Просмотреть сообщениеa.pds:

Более гнусной пародии на ОС на базе "Debian" я не видел за всю свою жизнь.
Речь вообще-то шла о его "Jeder Linux Legacy SP3" на базе Ubuntu 8.10 которую я сам ставил, и претензий к ней у меня не было.
А уж что он смастрячил на базе "Debian" не знаю.
Да и вообще считаю у Линукса в целом нет перспектив стать массовой осью даже в свете его бесплатности.
Ответить