←  Статьи по ковырянию игры

Форум Stalker Simbion Mod

»

Введение

фото Отшель[НИК] 27 мая 2009

Для администрации: пока статья не полная. Буду дорабатывать. Если есть какие то предложения, то как уже сказал - отписывайтесь.

Эта статья написана для тех, кто только начинает изучать мир ресурсов сталкера. Если вы уже более менее разбираетесь в моддинге сталкера, то эту статью можете пропустить. Здесь я расскажу о базовых понятиях, которые вам понадобятся везде, о полезных программах и вообще введу вас в курс дела.
Итак. Прежде чем начать создавать мод, нам нужны распакованные файлы игры. Откуда же их взять? Есть специальный распаковщик .db архивов (это файлы, которые лежат в папке с игрой, в них содержится все – от конфигов и текстов, до текстур и моделей) под названием Data_Unpacker. Запускаем его, выбираем каждый .db архив и указываем папку, в которую распаковывать файл. Но я порекомендую вам взять за основу один из множества глобальных модов, и дорабатывать его на свой вкус, так как в глобальных модах реализовано многое из того, что новичкам не под силу, но иметь хочется каждому.

Теперь приступим к изучению основ различных файлов.

Скрытый текст

Где взять правильные названия предметов?

Скрытый текст

Полезный инструментарий.

Скрытый текст

Несколько полезных советов.

Скрытый текст

P.S.
Все статьи в данном разделе актуальны ТОЛЬКО для ТЧ!!! На ЧН не проверялось, и проверятся (мной по крайней мере) НЕ будет!
Ответить